Гость
Статьи
"Отказники" вакцинации …

"Отказники" вакцинации от COVID-19

/Не только врачи негативно настроены по отношению к тем, кто отказывается вакцинироваться от CODID-19, общество в целом не готово воспринимать "отказников" спокойно. Почему так происходит?/

Прежде всего стоит понять, что не все врачи настроены негативно. Это становится особенно заметно на фоне последних новостей, в которых показано, как многие врачи отговаривают своих пациентов от вакцинации COVID-19, непосредственно перед самой процедурой.
Что касается общества - судя по статистике и проведенным опросам, вакцинироваться от COVID-19 Не желают порядка 80% населения. Поэтому выражения по типу: "общество за вакцинацию" - это намеренная попытка ввести в заблуждение, либо незнание подлинной статистики и фактов.

Именно те образованные люди, которые изучили данный вопрос, отказываются от добровольной вакцинации, потому что не желают себе вреда, тяжелых заболеваний и последствий от вакцины, состав которой неизвестен.
А соглашаются на прививки, как правило те, кто привык слепо доверять врачам, или попался в мышеловку: "Вы добровольно вакцинируетесь, а мы вам две тыс.р. и буханку хлеба (например)"

К сожалению, прозрение приходит поздно и нередко именно тогда, когда здоровью нанесен ощутимый, а иногда и необратимый ущерб. Не стоит недооценивать и психологический подтекст некоторых людей по отношению к тем, кто, разобравшись в теме, отказывается от добровольной вакцинации COVID-19.
Ведь своим примером "отказники" как бы подчеркивают бездумье и легковерие "конформистов", которыми легко манипулируют медики и СМИ. Особенно это заметно в том случае, когда привитые (и, по логике вещей, защищенные) страдают от болезней, связь которых с прививками очень вероятна.

Осознание того, что они сами стали причиной своих болезней, нестерпимо для них. Соответственно, агрессия в сторону тех, кто сделал выбор в пользу отказа от прививок, представляет собой явление, которое в психологии называется вытеснением.

Школьница, 16 лвл.
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю зачем мне делать прививку, если я болела несколько раз с периодичностью в пару месяцев, сейчас походу снова болею. Зачем оно надо, если нет тяжелой формы

Матильда
#2

Всегда были гриппы, всякие птичие, свинные и обычные, никогда не вакцинировалась и не собираюсь. Относительно ковид , сейчас идет тестирование в реальном времени на живых идиотах. А вообще это отмывание бабок да политика. Онкобольным прививки запрещены любые, как думаете почему? А прививающиеся проверяют свой организм, предрасположенности своего организма? Сильно сомневаюсь.

Гость
#3
Матильда

Всегда были гриппы, всякие птичие, свинные и обычные, никогда не вакцинировалась и не собираюсь. Относительно ковид , сейчас идет тестирование в реальном времени на живых идиотах. А вообще это отмывание бабок да политика. Онкобольным прививки запрещены любые, как думаете почему? А прививающиеся проверяют свой организм, предрасположенности своего организма? Сильно сомневаюсь.

У моей подруги обнаружили рак груди, но операцию по удалению проводили только после обязательной прививки от ковида.

Гость
#5
Гость

У моей подруги обнаружили рак груди, но операцию по удалению проводили только после обязательной прививки от ковида.

А других хирургов нельзя было поискать? Онкология всегда была абсолютным и железным противопоказанием к прививкам.Вакцинобесие какое уже началось!

Гость
#6
Гость

Я не понимаю зачем мне делать прививку, если я болела несколько раз с периодичностью в пару месяцев, сейчас походу снова болею. Зачем оно надо, если нет тяжелой формы

Для красивой статистики.Что страна без ковида.

Матильда
#7
Гость

У моей подруги обнаружили рак груди, но операцию по удалению проводили только после обязательной прививки от ковида.

Нет слов, куда катится мир

Гость
#8

При СССР всех в обязательном порядке провакцинировали бы, все "заграницы" перекрыли,и все спокойно соблюдали бы масочный режим . старались помочь медикам,и делали, что им скажут компетентные люди! И никаких "волн, 1-з. 2-х.3-х.4-х..не было БЫ ! Их просто не было бы! Потому. что люди были образованные,начитанные ,адекватные и доверяли медикам. а не слабоумным обитателям интернета.

Гость
#9
Гость

При СССР всех в обязательном порядке провакцинировали бы, все "заграницы" перекрыли,и все спокойно соблюдали бы масочный режим . старались помочь медикам,и делали, что им скажут компетентные люди! И никаких "волн, 1-з. 2-х.3-х.4-х..не было БЫ ! Их просто не было бы! Потому. что люди были образованные,начитанные ,адекватные и доверяли медикам. а не слабоумным обитателям интернета.

В СССР давали отводы, а сейчас даже ревматикам колют прививки.В СССР осложнения более-менее честно фиксировались.При плохой переносимости освобождали от прививок.

Гость
#10
Гость

При СССР всех в обязательном порядке провакцинировали бы, все "заграницы" перекрыли,и все спокойно соблюдали бы масочный режим . старались помочь медикам,и делали, что им скажут компетентные люди! И никаких "волн, 1-з. 2-х.3-х.4-х..не было БЫ ! Их просто не было бы! Потому. что люди были образованные,начитанные ,адекватные и доверяли медикам. а не слабоумным обитателям интернета.

И в СССР вас бы не выпустили заграницу.Отдыхали бы в лучшем
случае на 6 сотках и очень редко на Черном море.Ковид просто бы не завезли.С Китаем не было связей.Сами шили ,а не из Китая все везли.В каждом доме была швейная машинка и в каждом районе магазины ткани.

Гость
#11

А зачем эта пропаганда в пользу отказа от вакцины? Как бы люди сами решат делать прививку или нет, и вся эта ваша писанина тут для людей у которых есть свое мнение (не важно "за" или "против ", но свое) абсолютно не интересует

#12
Гость

А других хирургов нельзя было поискать? Онкология всегда была абсолютным и железным противопоказанием к прививкам.Вакцинобесие какое уже началось!

Откуда Вы это взяли? Я интересовалась вопросом, т.к. сама имею онкодиагноз - не рекомендованы только живые вакцины тем, кто проходит агрессивное лечение (химия, лучевая терапия) и вследствие этого сильно пониженный иммунитет.

Гость
#13
Гость

А зачем эта пропаганда в пользу отказа от вакцины? Как бы люди сами решат делать прививку или нет, и вся эта ваша писанина тут для людей у которых есть свое мнение (не важно "за" или "против ", но свое) абсолютно не интересует

Потому что насчет нет не делать могут не решить,те кто уже не могут прививаться.Вот потому и появляются такие темы.

Гость
#14

Да откуда вы такие только беретесь? Хотите привививайтесь ,хотите тест делайте,чтобы заразу не разносить, кто мешает. Кому вы нужны.

Гость
#15
Гость

При СССР всех в обязательном порядке провакцинировали бы, все "заграницы" перекрыли,и все спокойно соблюдали бы масочный режим . старались помочь медикам,и делали, что им скажут компетентные люди! И никаких "волн, 1-з. 2-х.3-х.4-х..не было БЫ ! Их просто не было бы! Потому. что люди были образованные,начитанные ,адекватные и доверяли медикам. а не слабоумным обитателям интернета.

В СССР вакцины разрабатывались вирусологами и другими врачами самой высшей категории, так как это делалосьтдля блага людей и доя здоровья. Врачи головой отвечали что колят и что производят. Медицина была бесплатной, этотобеспечивало государство.

Гость
#17

Возвращаемся в каменный век, где боятся прививок. Как еще про антибиотики не прочитали, про успокоительные и про антигистаминные не прочитали у инставрачей, которые не верят врачам. У мужа на работе несколько тысяч привилось. Есть те кто заболел после прививки, есть те кто контактировал и не заболел после прививки, есть кто не делал и не заболел и тоже контактировал. Никто из нескольких тысяч не умер (слава Богу)! Это выбор каждого делать или нет, но давайте не будем впадать в мракобесие что прививок надо боятся и они непременно приносят только зло

Гость
#18
Гость

В СССР вакцины разрабатывались вирусологами и другими врачами самой высшей категории, так как это делалосьтдля блага людей и доя здоровья. Врачи головой отвечали что колят и что производят. Медицина была бесплатной, этотобеспечивало государство.

А в СССР не кололи прививки от гриппа.Кварц дома имели,но когда создали Ремантадин лампы синие ушли из обихода.И не принято было в СССР с температурой на ходить.И даже в первые 3 дня врач участковый мог позвонить и проверить дома человек или нет. И люди и сами понимали что с орви и гриппом нельзя бегать на работу,что это приведет к осложнениям.А сейчас не знают что если орви не лечить то будет пневмония.

#19
Гость

А в СССР не кололи прививки от гриппа.Кварц дома имели,но когда создали Ремантадин лампы синие ушли из обихода.И не принято было в СССР с температурой на ходить.И даже в первые 3 дня врач участковый мог позвонить и проверить дома человек или нет. И люди и сами понимали что с орви и гриппом нельзя бегать на работу,что это приведет к осложнениям.А сейчас не знают что если орви не лечить то будет пневмония.

Нам от гриппа что-то делали в школе, но не уколом, а капали то ли в нос, то ли в рот. У меня даже запись в мед.карте есть, в 1982 году.

Гость
#20
Гость

В СССР вакцины разрабатывались вирусологами и другими врачами самой высшей категории, так как это делалосьтдля блага людей и доя здоровья. Врачи головой отвечали что колят и что производят. Медицина была бесплатной, этотобеспечивало государство.

Сейчас тоже бесплатная. Роды бесплатные, стационары бесплатные, поликлинники бесплатные, даже по секрету скажу вам что оекарства можно получить бесплатно. Просто в совке нельзя было выбрать платная или бесплатная. А сейчас можно. Хочешь зубы хорошими материалами на хорошем кресле с хорошим обезболиванием? Это платно. Хочешь как в совке? Тогда велкам в стоматполиклиннику с утра талон и вперед к врачу. Хочешь новое кресло в гинекологическом кабинете и сразу узи если надо в том же кабинете? Это платно. А раздельно-женская консультация! Там всё так же и осталось как в ссср, даже тазы те же. Я просто лечусь и платно и бесплатно. К врачу прихожу, она с порога: "деньги есть? Тогда нужно сдать платно вот это и это, если нет, то бесплатно в нашей лаборатории это и это. Платно лучше, но и по этим анализам мне многое будет понятно"

Гость
#21

Если хочется помирать, не прививайтесь. Мракобесие какое-то.

Гость
#22
13-е привидение

Откуда Вы это взяли? Я интересовалась вопросом, т.к. сама имею онкодиагноз - не рекомендованы только живые вакцины тем, кто проходит агрессивное лечение (химия, лучевая терапия) и вследствие этого сильно пониженный иммунитет.

Работала в учереждении где соблюдаются законы.Онкология-железный отвод.

Гость
#23

Я не антипрививочница. Ставила недавно и акдс и энцефалит. Но от ковидлы не буду ставить в ближайшее время. Во-первых, переболела. Во-вторых, клинические испытания этой вакцины ещё не пройдены. Тест минимальный в течении пяти лет, чтобы понять все риски. На фертильность ту же. Понятно, что пенсионерам это уже неинтересно. Но молодым очень даже. Детей не прививают. Так почему же? Они тоже болеют и осложнения тоже бывают. Но пока детских вакцин нет. У меня подруга врач инфекционист не прививалась и тоже не будет в ближайшее время. Врач профильный! О чем речь вообще?

Гость
#24
Гость

Я не антипрививочница. Ставила недавно и акдс и энцефалит. Но от ковидлы не буду ставить в ближайшее время. Во-первых, переболела. Во-вторых, клинические испытания этой вакцины ещё не пройдены. Тест минимальный в течении пяти лет, чтобы понять все риски. На фертильность ту же. Понятно, что пенсионерам это уже неинтересно. Но молодым очень даже. Детей не прививают. Так почему же? Они тоже болеют и осложнения тоже бывают. Но пока детских вакцин нет. У меня подруга врач инфекционист не прививалась и тоже не будет в ближайшее время. Врач профильный! О чем речь вообще?

Детей не прививают.А нас в детстве прививали и сейчас собираются.На нашем поколении выехать.

Гость
#25

У меня все привики плановые, но от этого, я считаю рановато, лет через 5...
Посмотрим, что будет с теми кто привился.......😏

Матильда
#26
Гость

Если хочется помирать, не прививайтесь. Мракобесие какое-то.

Помирать от чего? От распираторного заболевания? У меня в семье есть переболевшие, обычная простуда с температурой. А больные люди и от обычного гриппа умереть могут.

Гость
#27
13-е привидение

Нам от гриппа что-то делали в школе, но не уколом, а капали то ли в нос, то ли в рот. У меня даже запись в мед.карте есть, в 1982 году.

Толи в нос толи в рот в сссровой школе было не от гриппа!

#28
Гость

Толи в нос толи в рот в сссровой школе было не от гриппа!

Говорили, что от гриппа и в карте есть запись "п/гриппа" (против гриппа, как я понимаю) и две даты, два дня подряд почему-то...

Гость
#29

Я в шоке от наглой пропаганды против прививки,такое ощущение, безграмотные неучи это пишут изо дня в день,агитируя всех отправится на тот свет.Хорошо,что умных людей много,и в больницах очереди за прививками.

Школьница, 16 лвл.
#30
Гость

Я в шоке от наглой пропаганды против прививки,такое ощущение, безграмотные неучи это пишут изо дня в день,агитируя всех отправится на тот свет.Хорошо,что умных людей много,и в больницах очереди за прививками.

Речь идет о праве всех граждан, родителей в первую очередь, на объективную информацию, на основе которой и должен делаться вывод относительно плюсов и минусов предлагаемого медицинского вмешательства, в нашем случае прививок.

Именно предоставление такой информации считается вакцинаторами и негативными комментаторами «антипрививочной агитацией» и «лишением права детей на защиту от инфекционных болезней». Распространением этой информации практически всегда занимаются волонтеры, среди которых очень много родителей пострадавших от прививок детей. За свои деньги и в свободное время они копируют и распространяют материалы независимых авторов, выступают в родительских клубах... Низкий им за это поклон.

Гость
#31
Школьница, 16 лвл.

Речь идет о праве всех граждан, родителей в первую очередь, на объективную информацию, на основе которой и должен делаться вывод относительно плюсов и минусов предлагаемого медицинского вмешательства, в нашем случае прививок.

Именно предоставление такой информации считается вакцинаторами и негативными комментаторами «антипрививочной агитацией» и «лишением права детей на защиту от инфекционных болезней». Распространением этой информации практически всегда занимаются волонтеры, среди которых очень много родителей пострадавших от прививок детей. За свои деньги и в свободное время они копируют и распространяют материалы независимых авторов, выступают в родительских клубах... Низкий им за это поклон.

А почему вы не против антибиотиков? Не против наркоза? А с алкашкой как, прибухиваете по праздникам? Может живете в идеальном мире без стрессов? Почему именно прививки выбрали объектом негодования?

Матильда
#32
Гость

Я в шоке от наглой пропаганды против прививки,такое ощущение, безграмотные неучи это пишут изо дня в день,агитируя всех отправится на тот свет.Хорошо,что умных людей много,и в больницах очереди за прививками.

А вы не в шоке от наглой пропаганды прививки, когда киркоров проплаченный призывает со сцены прививаться? Он что врач? Я в шоке от того что в торговых центрах какие то ларьки поставили заходи и колись. Стерильно ли там?

Гость
#33
Гость

У моей подруги обнаружили рак груди, но операцию по удалению проводили только после обязательной прививки от ковида.

Вы серьезно? Полное название медучреждения и фамилию врача в студию.
Онкосообществу такая информация очень важна и критична.

Гость
#34
13-е привидение

Откуда Вы это взяли? Я интересовалась вопросом, т.к. сама имею онкодиагноз - не рекомендованы только живые вакцины тем, кто проходит агрессивное лечение (химия, лучевая терапия) и вследствие этого сильно пониженный иммунитет.

А еще таргетная, иммунотерапия и много каких еще терапий.
Не противопоказано пациентам с ремиссией более 5 лет.
За все остальное пока ни один производитель противоопухолевых препаратов ответственности не берет. Нет или мало данных.

Гость
#35
Гость

Если хочется помирать, не прививайтесь. Мракобесие какое-то.

А если хочется привиться а нельзя?

Гость
#36
Гость

При СССР всех в обязательном порядке провакцинировали бы, все "заграницы" перекрыли,и все спокойно соблюдали бы масочный режим . старались помочь медикам,и делали, что им скажут компетентные люди! И никаких "волн, 1-з. 2-х.3-х.4-х..не было БЫ ! Их просто не было бы! Потому. что люди были образованные,начитанные ,адекватные и доверяли медикам. а не слабоумным обитателям интернета.

Именно, советский терапевт отменила мне прививки в полтора года,сказав, что иммунмтет должен у слабоно ребенка укрепляться самостоятельно, а прививки тому помеха.

Гость
#37
Гость

Толи в нос толи в рот в сссровой школе было не от гриппа!

От полимиелита в рот красные противные капли в рот

Гость
#38

Уже очень много обмусолено на это тему. Делать то что? Людей уже принялись увольнять, контрмер от несогласных пока никаких, либо я о них не знаю.

Гость
#39

От вакцинации отказываются глупые, малообразованные люди, которые верят в интернетовские байки про чипизацию и изменение ДНК 🤣

Гость
#40
Гость

Именно, советский терапевт отменила мне прививки в полтора года,сказав, что иммунмтет должен у слабоно ребенка укрепляться самостоятельно, а прививки тому помеха.

Странно.Иммено советский терапевт сказала мне,что все приезжающие из южных стран бегут за прививками,потому что эти болезни СТРАШНЫЕ,и они их видели своими глазами.И только не далекие современные мамаши,начитавшись пропаганды,делают зло свому ребенку и отказываются от прививок.

Гость
#41
Гость

В СССР вакцины разрабатывались вирусологами и другими врачами самой высшей категории, так как это делалосьтдля блага людей и доя здоровья. Врачи головой отвечали что колят и что производят. Медицина была бесплатной, этотобеспечивало государство.

И разрабатывались, и производились и много лет проверялись клинически на мышах, а сейчас сразу на людях, массово.

Гость
#42
Гость

И разрабатывались, и производились и много лет проверялись клинически на мышах, а сейчас сразу на людях, массово.

НИкто их больно то не проверял.Это миф

Гость
#43
Гость

Я в шоке от наглой пропаганды против прививки,такое ощущение, безграмотные неучи это пишут изо дня в день,агитируя всех отправится на тот свет.Хорошо,что умных людей много,и в больницах очереди за прививками.

А зачем зарожать здоровый организм???Я неболел ковидо антител нет а работадатель принуждает!!!!!!!!!!!!!как поступать решать должен каждый сам и некого неслушать,

Гость
#44
Гость

Я в шоке от наглой пропаганды против прививки,такое ощущение, безграмотные неучи это пишут изо дня в день,агитируя всех отправится на тот свет.Хорошо,что умных людей много,и в больницах очереди за прививками.

Неуч тупая это вы... Если тупо не видите что это не от добра прививка.. Где было видано чтоб силой заставляли, что тысяч за прививку разыгрывали.. Бред

Гость
#45
Гость

От вакцинации отказываются глупые, малообразованные люди, которые верят в интернетовские байки про чипизацию и изменение ДНК 🤣

Глупы те кто соглашаются... И лет через 5 вы в этом убедитесь... 50 проц медиков себе делают фиктивную вакцинацию... Согласитесь.. Не просто так же

Гость
#46
Гость

Глупы те кто соглашаются... И лет через 5 вы в этом убедитесь... 50 проц медиков себе делают фиктивную вакцинацию... Согласитесь.. Не просто так же

Я тоже с семьёй против вакцинации. И не будем делать эту прививку сами и детей не дадим. Просто иногда смотришь как этим козыряют антипрививочники. Я не понимаю такую показуху. Всё выбирают свой путь. Мы вот выбрали путь без прививок, на сколько это удастся. А дальше на всё воля Божья.

Гость
#47
Гость

Я не понимаю зачем мне делать прививку, если я болела несколько раз с периодичностью в пару месяцев, сейчас походу снова болею. Зачем оно надо, если нет тяжелой формы

я тоже переболела, в тяжелой форме.У меня было 75 % поражение легких,три дня лежала без сознания.Однако ковид не подтвердился , диагноз внебольничная пневмония двухсторонняя. Лечащий же врач сказала.что меня лечили по схеме лечения от малярии.Они даже не знают как,лечить.а вакцину уже разработали.Странно однако .Стараются не лекарство разработать,а сразу вакцину,от которой толку нет.Нагло врут и вводят людей в заблуждение.Статистику поднимают искусственно .Люди и раньше умирали от разных болезней,а сейчас врачам выгодно ,они бабки гребут на этом фоне.Власть же просто держат нас за скот ,вот коды ,как тавро ставят.Нельзя так себя вести.Каждый даст отчет перед богом за свои деяния.шило в мешке не утаишь.

Гость
#48
Гость

Возвращаемся в каменный век, где боятся прививок. Как еще про антибиотики не прочитали, про успокоительные и про антигистаминные не прочитали у инставрачей, которые не верят врачам. У мужа на работе несколько тысяч привилось. Есть те кто заболел после прививки, есть те кто контактировал и не заболел после прививки, есть кто не делал и не заболел и тоже контактировал. Никто из нескольких тысяч не умер (слава Богу)! Это выбор каждого делать или нет, но давайте не будем впадать в мракобесие что прививок надо боятся и они непременно приносят только зло

каждому свое.Главное не надо осуждать не тех,не других.Время все покажет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

хочу купить сертификат подскажите где можно это сделать пишите в ватсап 89377335378

Гость
#50
Гость

В СССР давали отводы, а сейчас даже ревматикам колют прививки.В СССР осложнения более-менее честно фиксировались.При плохой переносимости освобождали от прививок.

*** правят

Гость
#51
Гость

При СССР всех в обязательном порядке провакцинировали бы, все "заграницы" перекрыли,и все спокойно соблюдали бы масочный режим . старались помочь медикам,и делали, что им скажут компетентные люди! И никаких "волн, 1-з. 2-х.3-х.4-х..не было БЫ ! Их просто не было бы! Потому. что люди были образованные,начитанные ,адекватные и доверяли медикам. а не слабоумным обитателям интернета.

Твой совковый пук нафиг никому не всрался

Гость
#52

Напишу почему я стала Активисткой -антипрививочной) Когда меня поставили перед выбором, работа или прививка. Я подумала, что за нах...почему тогда от отказа прививок от гриппа и прочих меня не уволили? Мой мозг дал сигнал (бежать) и ...меня уволили ) Но сначала все мои "дорогие" коллеги, которые не смогли языки развязать и сказать своё Нет, были мною посланы.