Гость
Статьи
Муж опускается

Муж опускается

Живём с мужем 13 лет, дочери 10 лет. Последнее время муж не может найти нормальную работу, устраивается, пару месяцев поработает, потом либо не платят, либо ещё какая-то причина появляется - увольняется и идёт на следующую. Понятно, что денег приносит совсем мало, максимум хватает оплатить квартплату, интернет и телефон! Все остальные траты и ипотека на мне, я уже вторую работу взяла, так как не вывожу уже. А теперь он ещё и развлекаться начал по выходным или между поисками работы, деньги получается все не отдает, раз есть на что развлекаться. После гулянок становится агрессивным и требует деньги, в эти моменты я уезжаю к матери, чтобы дочь не видела всего этого. В общем, я решилась и подала на развод, но документы из суда вернули обратно, что-то там не так заполнено по алиментам! Решалась на развод очень много лет и вот опять в ступоре, опять ехать и позориться в суд к этим ухмыляющимся девкам, которые относятся к людям бесчеловечно. Посоветуйте, доводить все до конца? Было у кого-то так? Да ещё и ипотека эта, понимаю, если уйду, он платить не будет, квартиру заберут, а я не потяну и ипотеку платить, и снимать жилье. С ним говорить вообще бесполезно, сразу агрессивный очень становится.
#муж #развод

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведи любовника. Он за все заплатит

Гость
#2

Советов не дам, жизнь ваша и только вам решать. Расскажу, как сделала я.
Я посмотрела, понаблюдала, поняла, что лучше уже не будет - и развелась. И не жалею ни о чем, напротив - стала счастливее, когда избавилась от проблемного мужа. Он же живет так, как ОН хочет, если вас не устраивает - то зачем терпеть?
И что вам до госслужащих, до чьих-то ухмылок... Забейте и делайте так, как решили.

Гость
#3

Так вы определитесь: он денег практически не приносит, или он все же зарабатывает хотя бы на ипотеку, себе на прокорм и на спиртное? Просто сядьте и посчитайте доходы-расходы: сколько он приносит, сколько тратится лично на него, а сколько из его зарплаты идет на общесемейные нужды, т.е. на дочь и на ипотеку, исходя из этого и решайте, как вам быть.

Гость
#4

Нормальная женщина никогда не станет жить с таким овном! Задайте себе вопрос, вы нормальная или нет? При чем тут ухмылки судей, секретарей, если вы даже не можете нормально заполнить заявление на развод и алименты, в чем здесь позор? На раздел имущества тоже можно подать заявление в районный суд, квартиру не оставляйте ему. Уже возьмите себя в руки, пожалейте свою дочь.

Алан Тьюринг
#5
Гость

Советов не дам, жизнь ваша и только вам решать. Расскажу, как сделала я.
Я посмотрела, понаблюдала, поняла, что лучше уже не будет - и развелась. И не жалею ни о чем, напротив - стала счастливее, когда избавилась от проблемного мужа. Он же живет так, как ОН хочет, если вас не устраивает - то зачем терпеть?
И что вам до госслужащих, до чьих-то ухмылок... Забейте и делайте так, как решили.

Я сделал еще умнее. Понаблюдал за женщинами не женясь. И понял, что мне нах не нужна эта женитьба. Высосут все соки и отправят в могилу раньше положенного на 20-30 лет.

Гость
#7
Гость

Так вы определитесь: он денег практически не приносит, или он все же зарабатывает хотя бы на ипотеку, себе на прокорм и на спиртное? Просто сядьте и посчитайте доходы-расходы: сколько он приносит, сколько тратится лично на него, а сколько из его зарплаты идет на общесемейные нужды, т.е. на дочь и на ипотеку, исходя из этого и решайте, как вам быть.

Ипотека и прокорм я, он себе на бухло и на свои нужды , из его денег , что он отдает могу только квартплату оплатить

Гость
#8

*** алкаша терпеть? Развод!

Гость
#9
Алан Тьюринг

Я сделал еще умнее. Понаблюдал за женщинами не женясь. И понял, что мне нах не нужна эта женитьба. Высосут все соки и отправят в могилу раньше положенного на 20-30 лет.

Так и негодные мужья - высосут все соки! Лучше наблюдать за ними, не выходя замуж.

Гость
#10

До какого конца доводить? нихрена не понятно

Гость
#11
Алан Тьюринг

Я сделал еще умнее. Понаблюдал за женщинами не женясь. И понял, что мне нах не нужна эта женитьба. Высосут все соки и отправят в могилу раньше положенного на 20-30 лет.

правильно,бухать надо в одиночку, никому не портя жизнь

Гость
#12
Гость

Нормальная женщина никогда не станет жить с таким овном! Задайте себе вопрос, вы нормальная или нет? При чем тут ухмылки судей, секретарей, если вы даже не можете нормально заполнить заявление на развод и алименты, в чем здесь позор? На раздел имущества тоже можно подать заявление в районный суд, квартиру не оставляйте ему. Уже возьмите себя в руки, пожалейте свою дочь.

Спасибо, все понимаю головой , а по алиментам вернули из за того что он эти работы меняет и я уже не знаю какую ему работу писать, пока это направляла он уже сменил две

Гость
#13

когда поняла что МЧ бухает , ушла. Но мой мч красавчик, интеллигент, очень хорошо зарабатывает, никто ине думал что он такой. Сейчас у него другая , полгода не пил, сорвался потом , она три раза уходила уже и возвращалась , смотрю и радуюсь что я не участвую больше в этом пляцком цирке

Гость
#14

Он в депрессии, с работой не получается, жена не поддерживает. Вы оба разочаровались друг в друге, раздражение будет только расти.

Гость
#15

Мужчина должен обеспечивать а женщина вообще работать не должна

Гость
#16
Гость

Он в депрессии, с работой не получается, жена не поддерживает. Вы оба разочаровались друг в друге, раздражение будет только расти.

Да нет, я очень поддерживаю! А он видя как я кручусь, напивается как только копейку получит! Руки опускаются у меня

Алан Тьюринг
#17
Гость

правильно,бухать надо в одиночку, никому не портя жизнь

Бухайте так как вам вздумается)

Dark Night Rider
#18
Гость

Спасибо, все понимаю головой , а по алиментам вернули из за того что он эти работы меняет и я уже не знаю какую ему работу писать, пока это направляла он уже сменил две

Мммдааа с такой "юридической грамотностью" нечего вам в судах делать. Нажимайте адвоката. Тут без вариантов.

Алан Тьюринг
#19
Гость

Да нет, я очень поддерживаю! А он видя как я кручусь, напивается как только копейку получит! Руки опускаются у меня

Очень поддерживаю - конкретнее можно? Просто так в бутылку не лезут.

Василий
#20

Срочно разводитесь. ибо лучше не будет....

Гость
#21

Вам нужен развод и спокойная жизнь?
Вперёд!

При чём здесь девки в суде и позор??

Гость
#22

замуж надо выходить за мужчину, а ты вышла замуж за МУЖИКА! теперь расплачивайся за глу-пость свою.
какая еще может быть ипотека, если жена уходит жить в дом мужа?
и отчего ты работаешь? случайно не от нужды, вызванной нищетой? так не надо было блудить и распутничать, тогда не надо было бы и работать.
и замуж тебя отец никогда не выдал бы за мужика. а если бы ты ослушалась бы его, тогда лишил бы его и пошла против его воли, тогда решил бы он тебя содержания, приданого и наследства.

Гость
#23
Гость

Он в депрессии, с работой не получается, жена не поддерживает. Вы оба разочаровались друг в друге, раздражение будет только расти.

Правильно, виновата жена , плохо няньчит сорокооетнего малыша , плохо сопли подтирает и с ложечки кормит , ведь он жеж ничё не может сам , только с...ать и бухать бедняжечька , надо ему срочно найти другую мамку , чтобы обеспечивала и бле..отню молча подтирала и радовалась.

Гость
#24
Гость

Мужчина должен обеспечивать а женщина вообще работать не должна

муж должен обеспечивать жену и ее детей на содержание, которые выделяет отец жены. порядочные и благовоспитанные дамы на работают. на трудовые исправительные работы в работные дома направляются только распутницы и блудницы, лишенные отцовского содержания, приданого и наследства, оказавшиеся в жутчайшей нищите.

Гость
#25

начните жить для себя, встречайтесь с другими мужчинами.

Гость
#26
Гость

Спасибо, все понимаю головой , а по алиментам вернули из за того что он эти работы меняет и я уже не знаю какую ему работу писать, пока это направляла он уже сменил две

Значит пока не подавайте на алименты.
Развод.
Раздел имущества.
Переезд.
Потом алименты. Если нет работы, пусть считают в твёрдой сумме, исходя из прожиточного минимума.

Гость
#27
Алан Тьюринг

Очень поддерживаю - конкретнее можно? Просто так в бутылку не лезут.

А какая разница в чём причина?
Депрессия - потеря работы - потеря друзей - или просто нравится пьяное состояние???

Есть результат. Это пьяный муж дома каждый день и деньги на выпивку находит, когда в семье даже нормального холодильника нет и обуви у ребёнка!

Тащить алкаша - очень неблагодарное дело.
Хочет вылечиться - значит ищет выход.

Гость
#28
Гость

Значит пока не подавайте на алименты.
Развод.
Раздел имущества.
Переезд.
Потом алименты. Если нет работы, пусть считают в твёрдой сумме, исходя из прожиточного минимума.

не если нет работы, а если нет дохода. доход можно иметь, имея вклад в банке, который приносит ежемесячный доход 100 рублей в месяц. с этого дохода будут тебе алименты выплачиваться в размере 25%. а это 25 рублей в месяц.

Гость
#29
Гость

Спасибо, все понимаю головой , а по алиментам вернули из за того что он эти работы меняет и я уже не знаю какую ему работу писать, пока это направляла он уже сменил две

Мадам, учитывая, что стабильного дохода нет, подавайте на вмененную сумму, т. Е. 5000, 9000, и т. П. Вне зависимости от дохода.

Гость
#30
Гость

Спасибо, все понимаю головой , а по алиментам вернули из за того что он эти работы меняет и я уже не знаю какую ему работу писать, пока это направляла он уже сменил две

Поскольку работы постоянной нет просите в суде алименты в твёрдой сумме, такое возможно. Проконсультируйтесь у адвоката как лучше поступить с ипотекой и по другим имущественным вопросам. А разводиться надо, это не жизнь.

Гость
#31
Гость

Спасибо, все понимаю головой , а по алиментам вернули из за того что он эти работы меняет и я уже не знаю какую ему работу писать, пока это направляла он уже сменил две

Ерунда какая, не возвращают из суда документы на основании того, что он работу поменял. Пишите в заявлении о подаче на алименты, дальше к приставам, они сами разберутся. Сами себе отговорки придумываете лишь бы решение не принимать

кира
#32

какое вам дело до девок в суде? Пр ипотеку- деньги, которые выплатили почти все вернут. Кроме процентов

Гость
#33

Разводка. Не может суд не принять иск, из-за того, что он меняет работы. Суд присуждает алименты, исходя работает вообще человек или нет. Нет постоянной работы - значит в твердой денежной сумме. Если что-то не понимаете, почему не обратиться к юристу?

Гость
#34

Доводить до конца однозначно. Зачем вам камень не шее? Все лучшее будет впереди! С мужем должно быть комфортно. Чтобы домой хотелось бежать а не из дома. Прожила так 40лет.

Гость
#35
Алан Тьюринг

Я сделал еще умнее. Понаблюдал за женщинами не женясь. И понял, что мне нах не нужна эта женитьба. Высосут все соки и отправят в могилу раньше положенного на 20-30 лет.

Три раза туда ходила. Больше не хочу. Живу как хочется. Мужчина есть. Работа тоже. Все норм. Но а если бы все вернуть время- никаких мужей детей . Никогда!

Гость
#36

Конечно стоит разойтись с мужем. Если он одумается, приведёт в порядок свою жизнь, может и помиритесь. А если нет, то и не пожалеете. Вдруг еще захотите замуж выйти, а не разведены? А если он сильнее опустится, то еще труднее будет найти его и развестись.
Соберитесь с силами, сделайте все, что нужно, для себя и для дочки. Точно никакого нет варианта оставить за собой квартиру и оплачивать ипотеку? Если в этой квартире будете жить, то ведь снимать не придётся. Это очень важная тема, жильё, не сдавайтесь.
Забейте, как на вас гос работники смотрят, у них там свои скелеты в шкафу, а вы свои дела в порядок приводите, по закону, нечего стесняться

Гость
#37

Поговорите с ним, предложите закодироваться. Если нет, то развод. И при чем тут девки в суде? Начхать.

Гость
#38

Начинай сосалкой работать, денег на все хватать будет. Мозгов у тебя нет, даже документы подать не можешь

Гость
#39

Это болезнь - алкоголизм.

Гость
#40
Гость

Мужчина должен обеспечивать а женщина вообще работать не должна

тогда она должна глотать и давать в запасной ход по первому зову,тогда может и не работать.

Гость
#41

Господи, ну почему женщины себя не уважают,цепляются за штаны. Разводитесь разрулите без него.

Гость
#42

Ну вот какая вам разница, что подумают какие то люди… это их работа и они должны ее выполнять… и не обращайте внимания на них- не вы первая ни вы последняя… И надо себя отстаивать и уважать, что вам до них… вот нас так воспитали что ли … А на самом деле не надо ни на кого обращать внимание- что только в жизни не бывает!!! И конечно развозитесь- с такими козлами жить… одни нервы.. я тоже замужем 15 лет но квартира была до замужества… но тоже так себя вести стал… грубиян и хам… мне такое счастье вообще не надо… я хочу спокойно жить а как жить с человеком если даже сказать ничего нельзя… даже не думайте- расходитесь и все… ну может все- таки ипотеку как- нибудь осилите… я просто всегда все равно надеялась на себя и когда мне предложил мой купить дом… мне во первых дом вообще не надо… у меня дача есть… но дом- это огромные деньги, которых просто нет… а брать кредит на дом- это бред и ипотеку… какой я представляю дом такой никогда не купить а какой он хочет мне даром не надо… так что конечно всегда надо думать потяните или нет… можно было комнату может купить студию небольшую и рассчитать свои деньги, столы было что- то у вас… надо всегда думать о себе… о мужчинах вообще думать/ дело неблагодарное.. они наглеют и все… но у вас все будет хорошо… вы подумайте после развода о небольшой квартирке студии это реально… и разводитесь… хоть вздохнёте нормально и спокойно жить будете без выноса мозгов… а потом немного отойдёте и посмотрите как и что… но терпеть к себе плохое отношение не надо- нужно жить счастливо.. с мужчиной, а если не получается по каким- то причинам- нафиг такого мужчину… без них жизнь ещё лучше…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: