Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и алкоголизм мужа. Опускаются руки

Здравствуйте всем. 25 лет. Не замужем, живем 7 лет вместе. Беременна на 17 неделе, ребенок первый. Мы с мужем очень ждем малыша, кажется, что муж даже сильнее ждет... Но есть проблема. Муж очень часто пьет пиво. Все его пивные дни отмечаю в календаре, чтобы показать ему и пристыдить. Пьёт в среднем по 2-3 литра и последнее время через день, а то и каждый день. Пить любит пиво давно, но раньше не было так часто. Сейчас объясняет это тем, что устает/болит спина/хочет расслабиться/проблемы на работе/выходные. Он, когда выпьет, очень сильно храпит. У меня сейчас сон очень чуткий, поэтому сплю на диване.
Я уже не могу больше! Не знаю, как на него повлиять, чем пригрозить ( говорила, что замуж не выйду за него; ребенка на него не запишу, буду матерью одиночкой; уйду от него) Пить по столько в 26 лет - это не нормально! А что потом будет, представить сложно.
Он не буянит, не уходит никуда, всегда дома. Просто сидит перед компом и пьёт тихонечко.. Говорит, чем я тебе мешаю???
В остальном все хорошо у нас! Проблем нет, оба работаем, живем в частном доме. Характер хороший, всегда поможет, все сделает для меня. Но вот этот один минус....
Девочки, помогите советом, кто был в таком положении. Что можно ещё сделать??? #брак #муж #алкоголь

Liza1996
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкоголь может привести к психологически проблемам, это не только здоровье, пусть разберётся, почему он пьёт, может есть другой способ расслабиться, он есть, надо найти, только слабые духом люди могут пить без меры и без остановки, потому что смысл в алкоголе - это веселье или посиделки в компании, но в одиночку пить вообще не вижу смысоа, ну или, если есть конкретная причина

Гость
#2

Если человек так заливается пивом, значит в остальном совсем все не хорошо. Вы это самое ХОРОШО оцениваете только тем, что для вас он все делает.

Гость
#3

Да пусть пьет.

Лелька
#4

говорила, что замуж не выйду за него
А он предлагал что ли? )))

Гость
#5

Он же вам не сын чтоб так переживать за него

Liza1996
#6
Лелька

говорила, что замуж не выйду за него
А он предлагал что ли? )))

Конечно, звал. А что, это за гранью реальности?

#7

Погоди до 3 триместра, скорее всего сама храпеть начнешь по чёрному)) и пусть хоть раз возмутится)
А про начинающийся алкоголизм- однозначно, необходимо установить все правила до рождения ребёнка. Не соблюдает- надо принимать какое-то решение. Либо затерпеть и надеяться, что это не перерастет после 30 в серьезные обострения, либо оценить риски со стороны и подумать, сможешь ли ты доверить ему ребёнка. Если ответ нет, то дальше тоже несколько вариантов)

Лелька
#8
Liza1996

Конечно, звал. А что, это за гранью реальности?

Ну обычно сначала замужество, а потом ребенок.
Хотя... с нынешними путинскими выплатами, может и правда лучше быть матерью одиночкой.

Василий
#9

У вас нет мужа. У васхроник сожитель, а вы от него будете рожать

Liza1996
#10
Лелька

Ну обычно сначала замужество, а потом ребенок.
Хотя... с нынешними путинскими выплатами, может и правда лучше быть матерью одиночкой.

Ну, сначала студентами были, потом на ноги вставали, дом купили, ремонт, баня. Уже в этом году хотели свадьбу играть. И забеременела. Но беременность желанная. Просто хотели через полгодика, после свадьбы.
А про плюшки для матерей-одиночек почти ничего не слышала, но говорят, что там приличные выплаты)

Гость
#11

У вас всё самое интересное впереди. Это ещё цветочки. Скоро он педейдёт на более крепкие напитки, и не через день.

Мотя
#12

Автор это правда,лучше не будет,поверьте более опытн чел-ку,он не изменится,нет никаких выплат,собирайтесь к алиментам и капитал для жизни матерью одиночкой к сожалению

#13

Вы от него либо отстаньте и примите как есть, либо уходите. Заставить бросить пить человека невозможно, иначе уже всех бы заставили и алкоголизма не было бы. Посмотрите на ютюбе ролик Москаленко "Что такое созависимость". Это об отношениях с алкоголиками. Вы хотя бы будете понимать, что на самом деле происходит.

Гость
#14

Дальше же хуже будет, вы же сами видите прогресс, потом будет оправдываться тем что ребёнок и он не высыпается, будет уходить пить в другое место, потому что дома будет шумно, и все. Сами то не подумали? Если он привык в спокойствии пить пиво, то что же он будет делать если дома не получается спокойно пить? Правильно - пить в другом месте. Автор. Рано вы решили рожать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: