Гость
Статьи
Падение института …

Падение института семьи

В 30 - 35 лет женщины рожают не от хорошей жизни, а потому что общество потребления неумолимо диктует свои условия. Вы должны встать на ноги, сделать карьеру, купить квартиру, две машины, посмотреть мир, а потом ребенок - по остаточному принципу. Еще дурацкий слоган: "Мы/я/ должны/должна дать ребенку все"!!!
А ребенку не нужно давать все, ему в первую очередь нужно дарить любовь. С другой стороны, говорят, что после тридцати материнство более осмысленно, что женщина становится мудрее, умеет расставить приоритеты, меньше впадает в истерики. Могу сказать на собственном опыте, что ЭТО НЕ ТАК.

Чем старше становишься, тем хуже переносишь различные нагрузки, в том числе и недостаток сна, физическую усталость и т.п. Я считаю, что все нужно делать вовремя, или, по крайней мере, к этому стремиться!

Леля
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нафик нужны эти дети.

Гость
#3

Мне 31, разницы с моими 20 годами никакой не почувствовала.

Гость
#4
Гость

Мне 31, разницы с моими 20 годами никакой не почувствовала.

Кстати, возможно как раз по тому, что не рожала.

Гость
#5

А вовремя это когда? В 14-16, 16-18, 18-24, 24-30, 30-35, 35+?

Про институт семьи я так и не услышал, а только о возросте плодячки

Гость
#6
Гость

Да нафик нужны эти дети.

Ты ведь тоже был "дети". Похоже, в твоём случае действительно нафик нужно"

#7

Никого не слушала, рожала тогда, когда считали нужным

Гость
#8
Гость

Вышла бабка на лавочку и говорить:
"Бог не дассь соврать...
(Только в интернет это не выкладывайте!)
...выхожу вчера я ночью за дворы посцать.
Вижу - парень с девчонкой, обнимшись, стоять.
А потом они упали на траву под клён,
И раздался по округе тихий девкин стон.
И моё грешное местечко зачесалось вдрух!
Поспешила я на печку к деду под тулуп.
Прибежала, дед мой дрыхнет, я его бужу,
А сама одной рукою яйца ворошу.
Дед проснулся, потянулся, смотрит на меня -
"Ты случайно, стара дура, не сошла с ума?
Чо ты яйца мне ворочишь, спать мне не даёшь,
Чо ты грешным своим местом мне коленко трёшь?"
Ну а я в порыве страсти говорю яму -
"Понимаешь, дед мой милый, *** я хочу..."
"Ну и ну - мой дед бормочет - прям сошла с ума!
Да не стоить уж десять лет он, знаешь ты сама!"
"Не упрямься, расшевелим мы его сейчас,
Может быть, он к счастью встанет на один хоть раз!"
Долго *** его я мяла, и совсем не зря -
Поднялась у деда палка как у бугая!

садись два

Автор
#9

А вы посмотрите что выросло в тех семьях, где "ребенку не нужно давать все, ему в первую очередь нужно дарить любовь". Любви и благодарности к родителям там точно нет.

Гость
#10
Гость

А вовремя это когда? В 14-16, 16-18, 18-24, 24-30, 30-35, 35+?

Про институт семьи я так и не услышал, а только о возросте плодячки

Когда хозяин-мужчина прикажет, тогда и вовремя.

Негость
#11

Да как же вы достали то.
Средняя продолжительность жизни в РФ 73 года!
30-35 лет это самая середина жизни. Это не старость, это не пожилой возраст, а самый расцвет жизни взрослого человека.
Природа задумала фертильныц возраст женщины примерно до 44 лет.
Так в чем проблема? Кто вам сказал что роды в 30-35 это не вовремя?

Гость
#12
Автор

А вы посмотрите что выросло в тех семьях, где "ребенку не нужно давать все, ему в первую очередь нужно дарить любовь". Любви и благодарности к родителям там точно нет.

Чаще бывает наоборот...

Гость
#13
Гость

Когда хозяин-мужчина прикажет, тогда и вовремя.

А как же фиминизьма? Права: мае тело - мое дело и прочее

Гость
#14
Na_avosi

Никого не слушала, рожала тогда, когда считали нужным

Именно все нормальные люди так и поступают. Рассуждают (теоретизируют) на подобные темы только неудачники.

Гость
#15
Автор

А вы посмотрите что выросло в тех семьях, где "ребенку не нужно давать все, ему в первую очередь нужно дарить любовь". Любви и благодарности к родителям там точно нет.

В любом случае так

Гость
#16
Негость

Да как же вы достали то.
Средняя продолжительность жизни в РФ 73 года!
30-35 лет это самая середина жизни. Это не старость, это не пожилой возраст, а самый расцвет жизни взрослого человека.
Природа задумала фертильныц возраст женщины примерно до 44 лет.
Так в чем проблема? Кто вам сказал что роды в 30-35 это не вовремя?

Девушка с 13 лет рожать может и аж до 50.
Но все же не каждый так рожает,есть же какие-то социальные нормы.

Гость
#17

Все будут делать, как делают все. Смысл любого общества это принуждение его рядовых участников к выполнению общепринятых(навязанных) норм. Поэтому старайся, не старайся, у тебя будет, как у всех, в той или иной форме.

Гость
#18
Гость

Ты ведь тоже был "дети". Похоже, в твоём случае действительно нафик нужно"

Ну были мы "дети", от этого что должно хотеться стругать своих?

Гость
#19
Гость

А как же фиминизьма? Права: мае тело - мое дело и прочее

Это даже в европе уже не в моде. Теперь все бабы государственные и их матками будет распоряжаться государство.

Гость
#20

Давай рассмотрим другую сторону вопроса. Я родила в 20 лет, но мне муж изменял всю беременность и все время после родов. Он был не молодой. Сейчас я в разводе, но я понимаю - я никогда больше не вступлю в брак. Я не хочу ещё детей, не хочу брака, семьи, у меня просто нет желания. И поверь, таких как я очень много, кто разводится после ребёнка в первый же год. Даже медийные личности.

Негость
#21
Гость

Девушка с 13 лет рожать может и аж до 50.
Но все же не каждый так рожает,есть же какие-то социальные нормы.

Социальная норма говорит нам не рожать пока тебе не на что ребенка кормить.
Всё.
С чего вы решили, что роды прям в середине фертильного возраста это не вовремя?

Гость
#22
Гость

Давай рассмотрим другую сторону вопроса. Я родила в 20 лет, но мне муж изменял всю беременность и все время после родов. Он был не молодой. Сейчас я в разводе, но я понимаю - я никогда больше не вступлю в брак. Я не хочу ещё детей, не хочу брака, семьи, у меня просто нет желания. И поверь, таких как я очень много, кто разводится после ребёнка в первый же год. Даже медийные личности.

Изменять во время беременности и после родов - это норма.

Хохлушечка
#23
Na_avosi

Никого не слушала, рожала тогда, когда считали нужным

А как по другому то)

Гость
#24
Гость

Изменять во время беременности и после родов - это норма.

Если ты мужчина, то надеюсь, что твоя будущая жена тоже начнёт изменять тебе, когда у тебя начнутся проблемы с потенцией и деньгами)

Гость
#25
Гость

Именно все нормальные люди так и поступают. Рассуждают (теоретизируют) на подобные темы только неудачники.

Пролодятся удачники? 70% популяции - дураки

Гость
#26
Гость

Давай рассмотрим другую сторону вопроса. Я родила в 20 лет, но мне муж изменял всю беременность и все время после родов. Он был не молодой. Сейчас я в разводе, но я понимаю - я никогда больше не вступлю в брак. Я не хочу ещё детей, не хочу брака, семьи, у меня просто нет желания. И поверь, таких как я очень много, кто разводится после ребёнка в первый же год. Даже медийные личности.

Ваш возраст был ни причем.
Такие как ваш муж попадается в любом возрасте.
Я в 43 познакомилась с мужчиной деспотом,хотя приглядывалась внимательно..в итоге даже жизненный опыт мне не помог разглядеть по.дд.онка.

Гость
#27
Автор

А вы посмотрите что выросло в тех семьях, где "ребенку не нужно давать все, ему в первую очередь нужно дарить любовь". Любви и благодарности к родителям там точно нет.

Оглянулся, посмотрел... Увидел, что у всех по разному. Скажите, выдавать собственное мнение за всеобщее правило - это у вас врожденный дар или пришло с годами?

Гость
#28
Гость

Вышла бабка на лавочку и говорить:
"Бог не дассь соврать...
(Только в интернет это не выкладывайте!)
...выхожу вчера я ночью за дворы посцать.
Вижу - парень с девчонкой, обнимшись, стоять.
А потом они упали на траву под клён,
И раздался по округе тихий девкин стон.
И моё грешное местечко зачесалось вдрух!
Поспешила я на печку к деду под тулуп.
Прибежала, дед мой дрыхнет, я его бужу,
А сама одной рукою яйца ворошу.
Дед проснулся, потянулся, смотрит на меня -
"Ты случайно, стара дура, не сошла с ума?
Чо ты яйца мне ворочишь, спать мне не даёшь,
Чо ты грешным своим местом мне коленко трёшь?"
Ну а я в порыве страсти говорю яму -
"Понимаешь, дед мой милый, *** я хочу..."
"Ну и ну - мой дед бормочет - прям сошла с ума!
Да не стоить уж десять лет он, знаешь ты сама!"
"Не упрямься, расшевелим мы его сейчас,
Может быть, он к счастью встанет на один хоть раз!"
Долго *** его я мяла, и совсем не зря -
Поднялась у деда палка как у бугая!

Ваш анекдот был бы уместен где-то в компании друзей,под коньячок)))

Гость
#29
Гость

Ваш возраст был ни причем.
Такие как ваш муж попадается в любом возрасте.
Я в 43 познакомилась с мужчиной деспотом,хотя приглядывалась внимательно..в итоге даже жизненный опыт мне не помог разглядеть по.дд.онка.

Я хоть была юной очень, но тоже как вы хорошо умела различать мужчин и фильтровать их. Сама не знаю, как я так ступила с ним. Я больше о том, что институт семьи и брака падает, потому что на примерах рождение ребёнка очень часто приводит к разводу и проблемам, люди просто не хотят вмешиваться в это как можно дольше

Гость
#30
Негость

Социальная норма говорит нам не рожать пока тебе не на что ребенка кормить.
Всё.
С чего вы решили, что роды прям в середине фертильного возраста это не вовремя?

Для вторых родов хороший возраст,для первых поздно

Гость
#31
Гость

Ну были мы "дети", от этого что должно хотеться стругать своих?

Строгают буратин. Ты давай так - пиши о своём личном мнении, ОКэ? Не надо говорить за всех, только за себя, к примеру - "МНЕ дети не нужны". Умнее будешь казаться, право.

#32

А вовремя это когда?)

Гость
#33
Гость

Если ты мужчина, то надеюсь, что твоя будущая жена тоже начнёт изменять тебе, когда у тебя начнутся проблемы с потенцией и деньгами)

Это её право. Деньги здесь не при делах, а вот отсутствие (слабая) потенции у мужа узаконивает право жены налево.

Гость
#34
Гость

Пролодятся удачники? 70% популяции - дураки

в эти 70% ты внёс существенную лепту

Негость
#35
Гость

Для вторых родов хороший возраст,для первых поздно

С чего вы так решили?

Гость
#36
Гость

Ваш анекдот был бы уместен где-то в компании друзей,под коньячок)))

Под водочку уже неуместен?

Негость
#37
Гость

Для вторых родов хороший возраст,для первых поздно

И ктстати чем вторые роды отличаются от первых?

Гость
#38
Славянка.

А вовремя это когда?)

После 21 года. При наличии образования,работы и жилья(подаренного,но не сьемного).

Гость
#39
Негость

С чего вы так решили?

Медицинские факты.
В интернете можете найти кучу статей на эту тему

Негость
#40
Гость

После 21 года. При наличии образования,работы и жилья(подаренного,но не сьемного).

Как в 21 год можно иметь образование и работу, если заканчивают школу в 18 лет, 4 года бакалавриата, 2 года магистратуры. Грубо говоря только к 24 годам можно начать работать полноценно. А для хорошей зарплаты ещё и стаж нужен.
А ну и конечно, если вдруг кто-то подарит жилье.

Негость
#41
Гость

Медицинские факты.
В интернете можете найти кучу статей на эту тему

И такую же кучу исследований, опроваргающих эти якобы медицинские факты.
Ваши медицинские факты по факту просто пропаганда родов.
В нашей стране почему то считается что для себя женщина вообще жить не должна, вылезла из за парты и все вперёд замуж, рожать погодок, кормить сиськой, потом внуки.
Короче нефиг жить счастливо и беззаботно

Гость
#42

Идите в опу со своей любовью. Попробуйте ею ребенка накормить и за нее же нормально выучить, чтоб сам смог себе зарабатывать на хлеб с маслом, а не с вами до 45 лет жил, по др ачивая в кулачок в туалете. Зае*али блаженные со своими сюсюсю, зайками лужайками и прочим омерзительным бредом для таких же отвратительных в своей ту по сти д е билов.

#43
Гость

После 21 года. При наличии образования,работы и жилья(подаренного,но не сьемного).

Оо не дурно))

#44
Автор

А вы посмотрите что выросло в тех семьях, где "ребенку не нужно давать все, ему в первую очередь нужно дарить любовь". Любви и благодарности к родителям там точно нет.

Это не правда. Зачем всех ровнять под одну гребенку. У кого-то, так как вы описали. Мне, вроде, мама тоже, дала только любовь... При этом, она самая лучшая на свете мама.
П.С. "любви и благодарности, там точно нет"..... если воспитали потребителей, то и получили потребителей.

#45
Хохлушечка

А как по другому то)

Никак 😊 жить надо своим умом

Гость
#46
Гость

Если ты мужчина, то надеюсь, что твоя будущая жена тоже начнёт изменять тебе, когда у тебя начнутся проблемы с потенцией и деньгами)

Главное, шоб нынешняя не изменяла, а будущая *** с ней, пусть изменяет.

Гость
#47
Славянка.

Оо не дурно))

К сожалению не у каждого все это есть...но и затягивать с родами опасно тоже.
Чтобы не пришлось "рожать для себя".

Гость
#48
Негость

И такую же кучу исследований, опроваргающих эти якобы медицинские факты.
Ваши медицинские факты по факту просто пропаганда родов.
В нашей стране почему то считается что для себя женщина вообще жить не должна, вылезла из за парты и все вперёд замуж, рожать погодок, кормить сиськой, потом внуки.
Короче нефиг жить счастливо и беззаботно

Пропаганда сейчас рожать под пенсию.
Как раз то что вы сейчас описываете кануло в небытие.

Гость
#49

А причём ваш ЛИЧНЫЙ опыт к другим женщинам ? У меня 2 родственницы родили после 40. И беременность прекрасно выносили и нагрузки переносят абсолютно нормально и физическую усталость. Дети здоровые, мамы их счастливые . Так что лично для вас вовремя - это до 30. А для других женщин вовремя - это рожать после 30 и после 40. Вы всех то по себе не меряйте.

#50
Гость

Именно все нормальные люди так и поступают. Рассуждают (теоретизируют) на подобные темы только неудачники.

Пока теоретики рассуждают - практики рожают.