Гость
Статьи
Побочка

Побочка

#джес#противозачаточные #прыщи
Привет всем) У меня такая проблема, в 18 лет были очень сильные прыщи, прописали джес, так как больше ничего не помогало, но что-то не решилась пить гормональные, поэтому не стала. Прыщи сами по себе потом прошли, и все стало ок, но стали оч болезненные месячные и пмс, просто загибалась у туалета. И вот спустя 4 года решила снова пройти обследование, и мне снова прописали джес, ну все таки решилась на них. Уже с первого цикла был заметен результат, за все дни месячных выпила всего один обезбол (!), хотя раньше пила их горстями, но…буквально через неделю, меня просто начало обсыпать прыщами, уход не меняла, питание тоже, но откуда появились-не понимала, подумала, что это реакция организма на гормоны. Думала ну ничего, пройдёт, прочитала, что это норма, через месяц-два все будет хорошо, но вот я пью уже 2,5 упаковки, и их не меньше…ещё и на висках появились (хотя раньше никогда не было), а на подбородке и лбу самые болючие ((
В целом препарат я считаю очень классный, главную проблему с месячными решает на ура, приходят вовремя, нет ни пмс, ни болей, во 2 цикле 1 день отстояла 12 часов на смене на работе и даже не завернулась, несколько лет такого не было…Про лишние кг тоже нет, аппетит стал лучше это да, но мне это плюс, я худая, и мне бы не помешало набрать ещё 3-4 кг. С либидо тоже все ок, как хотела парня своего, так и дальше хочу)))
Но вот блин прыщи это просто ужас…мне уже обидно, а вдруг средство не подошло, и они так и будут, хотя в целом оно мне очень нравится…Может у кого-нибудь было такое же, и прыщи не проходили долго, так скажем была адаптация организма не 1-2 месяца, а гораздо дольше…Я вот даже не знаю, сколько ещё ждать, и когда уже можно будет обратиться к врачу с этим вопросом)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу, пусть другой назначит. Мне наборот джес от прыщей помог избавиться. Если препарат подходит то угревой сыпи быть не должно

Гость
#2

Автор, пересмотрите питание. Убирите из рациона продукты, вызывающие воспаления: глютен, молочка, сахар, алкоголь. Пейте больше воды. Перейдите на растительную пищу и рыбу, мясо 1-2 раза в неделю. Посмотрите на результат через 1-3 месяца.

Вера
#3

возможно и с гормонами проблемма, но не факт что могут помочь гормональные таблетки в этом, попробуйте азелик гел. Мне например он очень помог даже при гормональных прыщах. Отлично подсушивает и даже матирует кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

у меня прыщи появились из за гармонального сбоя, лечила я кожу потом азелик гелем. неплохое средство, лучше его аналогов