Гость
Статьи
Получение анализов по …

Получение анализов по ОМС

Здравствуйте,вопрос такой,встала на учет в жк по беременности,врач дала список анализов(вич,сифелис,гепатит b и c,флюрограффия) для мужа,он пошёл в поликлинику а терапевт говорит что эти анализы платные стали,хотя в 2019 сдавал так же, все направления выдали,сейчас звонила в страховую, но они в праздники и вых.не работают надо ждать ответ, может кто-то сталкивался,что то я сомневаюсь что они платные стали,это вроде как стандартные, не на гормоны же. #здоровье #анализы

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они бесплатные по ОМС

Гость
#2

Если она выписала вам направления то бесплатно.

Гость
#3

Терапевт направление дает на флюрографию раз в полгода каждому желающему. Анализы тоже. Может быть нужно направление от гинеколога, не знаю. При том список сильно увеличился. Раньше витамин д не делали, ионизированый кальций тоже. Теперь по омс.

#4
Гость

Терапевт направление дает на флюрографию раз в полгода каждому желающему. Анализы тоже. Может быть нужно направление от гинеколога, не знаю. При том список сильно увеличился. Раньше витамин д не делали, ионизированый кальций тоже. Теперь по омс.

Думаю гинеколог не сможет выписать направление,она только в жк выписывает,она когда писала список я спросила,нужно ли от вас направление,она сказала что нет,ему все терапевт выдаст,ну это правильно,он так в 19 году все проходил и все ок было,а тут только на флюрографию дала,а остальное типа все тю тю,позвонила в страховую,должны завтра ответить.

#5
Гость

Если она выписала вам направления то бесплатно.

Нет гинеколог просто список написала,а направление должна терапевт дать,а она не дает,говорит платно идите,хотя такие анализы обычные 100 %бесплатны по направлению делают,это же не гормоны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Они бесплатные по ОМС

Вот и я думаю,это самые обычные,стандартные аналисы ,почему вдруг у нее они платными стали🤷🏻‍♀️

Предыдущая тема