Гость
Статьи
Ваше - не ваше …

Ваше - не ваше здоровье (вакцина)

Здоровье человека в его руках. Никто не знает вас лучше, чем вы. Никто не возьмёт ответственность за ваше здоровье.
Я имею хроническое заболевание. Оно никак не мешает жить. Я борюсь с низким метаболизмом последние 10 лет: полезное питание, по возможности - спорт. Каждый прием пищи - для меня выбор: выбор здоровья, либо выбор ухудшения своего самочувствия. И этот выбор для меня нелегкий. У меня есть непереносимость группы витаминов, о которых я узнала случайно: врач, на приеме, однажды выписал для профилактики авитоминоза. Стала принимать и оказалась на грани жизни и смерти. Подумаешь - витамин, ну и что? Многие их принимают. Но, до момента приема я не знала о том, что мне они противопоказаны.
Идя на какие то процедуры и хирургическое вмешательство - в карточке помечается недопустимое вещество.
Потом выявили непереносимость зарубежного препарата для лечения корней зубов. После того , как я не упала в обморок после процедуры. Не аллергия, реакция на препарат.
Получается, что "впуская" что то новое в свое тело, мы не знаем его воздействия на нашу иммунную систему, на наши сосуды. А пока мы не знаем - мы не можем иметь уверенность, что организм отреагирует хорошо. #вакцинация #коронавирус

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что вы хотите сказать, автор?

Великолепный Вася
#2

Вывод: вернуть в телевизор Кашпировского и пусть он всех удаленно лечит.

Гость
#3

Продолжение ...
Когда вы идете делать какую либо процедуру - все с этим знакомы - подписываете предупреждение о том, какие возможны последствия от нее и последствия от того, что вы ее не сделаете. Тут у вас ДВА варианта: сделать или нет. И вы решаете сами, т.к. повторюсь: никто не возьмёт ответственность за вашу жизнь, отвечаете за нее именно вы.
Теперь актуальный вопрос: почему кто то решает за меня - делать ли мне вакцину или нет? Почему кто то считает, что знает лучше меня и мое здоровье? Кто даст гарантию, что компонент безопасен для моего тела? Никто.
Если решили поголовно делать, то нужны , наверно, объемные спектры анализов и исследований каждого чела, и только на основании этого можно хоть с какой то уверенностью говорить, что вакцина не принесет вреда.
К чему такая быстрота вакцинации и безрассудство в ее осуществлении?
Это не то что не правильно. Это ужасно.
Ваше мнение.

Гость
#4
Великолепный Вася

Вывод: вернуть в телевизор Кашпировского и пусть он всех удаленно лечит.

Нет. Колоть каждого - и *** - что там у него и какая реакция.

Гость
#5

Меня больше беспокоит почему все медосмотры сводятся к ковырянию в женской пинде? Почему у мужчин в уретре не елозят?

Гость
#6

Да может даже сразу быть анафилактический шок и помрешь.

Гость
#7
Гость

Продолжение ...
Когда вы идете делать какую либо процедуру - все с этим знакомы - подписываете предупреждение о том, какие возможны последствия от нее и последствия от того, что вы ее не сделаете. Тут у вас ДВА варианта: сделать или нет. И вы решаете сами, т.к. повторюсь: никто не возьмёт ответственность за вашу жизнь, отвечаете за нее именно вы.
Теперь актуальный вопрос: почему кто то решает за меня - делать ли мне вакцину или нет? Почему кто то считает, что знает лучше меня и мое здоровье? Кто даст гарантию, что компонент безопасен для моего тела? Никто.
Если решили поголовно делать, то нужны , наверно, объемные спектры анализов и исследований каждого чела, и только на основании этого можно хоть с какой то уверенностью говорить, что вакцина не принесет вреда.
К чему такая быстрота вакцинации и безрассудство в ее осуществлении?
Это не то что не правильно. Это ужасно.
Ваше мнение.

Не делайте и все, чего мусолить одно и то же каждый день.

Великолепный Вася
#8
Гость

Нет. Колоть каждого - и *** - что там у него и какая реакция.

Т.е. ни у кого нет медкарты или что?

Гость
#9
Гость

Продолжение ...
Когда вы идете делать какую либо процедуру - все с этим знакомы - подписываете предупреждение о том, какие возможны последствия от нее и последствия от того, что вы ее не сделаете. Тут у вас ДВА варианта: сделать или нет. И вы решаете сами, т.к. повторюсь: никто не возьмёт ответственность за вашу жизнь, отвечаете за нее именно вы.
Теперь актуальный вопрос: почему кто то решает за меня - делать ли мне вакцину или нет? Почему кто то считает, что знает лучше меня и мое здоровье? Кто даст гарантию, что компонент безопасен для моего тела? Никто.
Если решили поголовно делать, то нужны , наверно, объемные спектры анализов и исследований каждого чела, и только на основании этого можно хоть с какой то уверенностью говорить, что вакцина не принесет вреда.
К чему такая быстрота вакцинации и безрассудство в ее осуществлении?
Это не то что не правильно. Это ужасно.
Ваше мнение.

Вот с этим я не соглашусь. Врач отправляет на процедуру, о которой мы порой ничего не знаем. Но мы доверяем врачу, что это процедура необходимая. А врачи ошибаются....Потом хоть кричи, хоть плачь. Процедура была ненужной и очень вредной.

Гость
#10
Гость

Вот с этим я не соглашусь. Врач отправляет на процедуру, о которой мы порой ничего не знаем. Но мы доверяем врачу, что это процедура необходимая. А врачи ошибаются....Потом хоть кричи, хоть плачь. Процедура была ненужной и очень вредной.

Но вы же подписываете согласие? Благодаря ему - вы берете ответственность на себя...
Если выбрать версию заботы о людях или о снижении расходов на лечении пациентов (которое дороже , чем вакцина), то тут тоже не совсем понятно: беременным зачем? Им сейчас больше всего не позавидуешь. Мамы деток, вспомните время беременности. Охраняли и берегли свой живот, как могли. Избегали лекарств , стрессов, инфекций. У меня в начале беремеености голова болела страшно - до тошноты. Я не выпила ни одной таблетки. Врач сказала потом, что можно ношпу. Но я была непреклонна.
Мамочки знают, что перед планированием нельзя делать прививку от краснухи. Считай - это конец, это плод с патологией и искусственное прерывание.
Кто сейчас дает гарантию, что вакцинация безопасна? Кто это этот человек? Кто берет ответственность?
Я не против вакцинации, но где здравый смысл?

Гость
#11
Гость

Но вы же подписываете согласие? Благодаря ему - вы берете ответственность на себя...
Если выбрать версию заботы о людях или о снижении расходов на лечении пациентов (которое дороже , чем вакцина), то тут тоже не совсем понятно: беременным зачем? Им сейчас больше всего не позавидуешь. Мамы деток, вспомните время беременности. Охраняли и берегли свой живот, как могли. Избегали лекарств , стрессов, инфекций. У меня в начале беремеености голова болела страшно - до тошноты. Я не выпила ни одной таблетки. Врач сказала потом, что можно ношпу. Но я была непреклонна.
Мамочки знают, что перед планированием нельзя делать прививку от краснухи. Считай - это конец, это плод с патологией и искусственное прерывание.
Кто сейчас дает гарантию, что вакцинация безопасна? Кто это этот человек? Кто берет ответственность?
Я не против вакцинации, но где здравый смысл?

Какое согласие я подписываю? Когда вас отправляют на рентген или КТ, вы что-то подписываете?

Гость
#12

Дело в том, что объем выпуска спутника нарастили и он лежит на складах. Срок годности 6 месяцев для замороженной и ли порошка и 2 мес. для охлажденной. Срок кончается, надо использовать запасы.

Великолепный Вася
#13
Гость

Дело в том, что объем выпуска спутника нарастили и он лежит на складах. Срок годности 6 месяцев для замороженной и ли порошка и 2 мес. для охлажденной. Срок кончается, надо использовать запасы.

Ващет мощностей катастрофическая нехватка, оттого его и производят не только в РФ, но и в 50+ других странах.

Гость
#14
Великолепный Вася

Т.е. ни у кого нет медкарты или что?

Я же выше написала, что вы можете не знать , что у вас (какая непереносимость, реакция) и как отреагирует ваше тело.

Великолепный Вася
#15
Гость

Я же выше написала, что вы можете не знать , что у вас (какая непереносимость, реакция) и как отреагирует ваше тело.

А я и не должен знать, это не моя профессия, а моего врача. И вы займитесь своей сферой, а не суйте нос туда, где вы некомпетентны.

Гость
#16

Аллергия на витамины? И как же вы живёте без этих витаминов? На какие витамины кстати?

Гость
#17
Гость

Но вы же подписываете согласие? Благодаря ему - вы берете ответственность на себя...
Если выбрать версию заботы о людях или о снижении расходов на лечении пациентов (которое дороже , чем вакцина), то тут тоже не совсем понятно: беременным зачем? Им сейчас больше всего не позавидуешь. Мамы деток, вспомните время беременности. Охраняли и берегли свой живот, как могли. Избегали лекарств , стрессов, инфекций. У меня в начале беремеености голова болела страшно - до тошноты. Я не выпила ни одной таблетки. Врач сказала потом, что можно ношпу. Но я была непреклонна.
Мамочки знают, что перед планированием нельзя делать прививку от краснухи. Считай - это конец, это плод с патологией и искусственное прерывание.
Кто сейчас дает гарантию, что вакцинация безопасна? Кто это этот человек? Кто берет ответственность?
Я не против вакцинации, но где здравый смысл?

Как раз таки при планировании нужно делать прививку от краснухи, если антител нет!

Гость
#18
Гость

Какое согласие я подписываю? Когда вас отправляют на рентген или КТ, вы что-то подписываете?

Когда делают уколы, прививки, операции. Везде согласие требуют. Ребенку ни одну прививку без согласия не делали.
Ещё до прививки дитенку ,сидишь, думаешь.. а как пройдет, а нет ли насморка или не вскочило ли пятнышко на теле (при высыпаниях и заболеваниях нельзя делать ) и только потом ты подписываешь. Ты берешь ответственность за здоровье своего ребенка и подходишь к этому с нормальной долей здравомыслия.
А тут, кто возьмёт ответственность ? Кого я должна знать в лицо ? Иван Иваныча - глав врача? Или медсестру Антонину Андреевну?
Вопрос - кто берет ответственность за здоровье всех?
Если обязуют - кто несёт за это ответственность?

Гость
#19
Гость

Как раз таки при планировании нужно делать прививку от краснухи, если антител нет!

Ее делают задолго до планирования . Потом, какое то время нельзя беременеть.
Будучи беременной, мне рассказывал врач, что женщина сделала прививку (планировали ребенка) через три недели узнали, что она беременна. По срокам, вроде, попадало у нее, что забеременела после прививки.
Делают скрининг, у малыша голова треугольная и сердечная патология, и отправляют на прерывание . Мамочка в истерике, вся поликлиника на ушах стояла.

Гость
#20
Великолепный Вася

Ващет мощностей катастрофическая нехватка, оттого его и производят не только в РФ, но и в 50+ других странах.

И что, она импротируется к нам? В моем маленьком городке менее 2% вакцинировались. Только сейчас заставляют врачей, госслужащих, продавцов и т.п. силком, вот дело и пошло.

Великолепный Вася
#21
Гость

И что, она импротируется к нам? В моем маленьком городке менее 2% вакцинировались. Только сейчас заставляют врачей, госслужащих, продавцов и т.п. силком, вот дело и пошло.

Разумеется нет. Вы ваще в суть диалога вникли, не?

Гость
#22
Гость

Продолжение ...
Когда вы идете делать какую либо процедуру - все с этим знакомы - подписываете предупреждение о том, какие возможны последствия от нее и последствия от того, что вы ее не сделаете. Тут у вас ДВА варианта: сделать или нет. И вы решаете сами, т.к. повторюсь: никто не возьмёт ответственность за вашу жизнь, отвечаете за нее именно вы.
Теперь актуальный вопрос: почему кто то решает за меня - делать ли мне вакцину или нет? Почему кто то считает, что знает лучше меня и мое здоровье? Кто даст гарантию, что компонент безопасен для моего тела? Никто.
Если решили поголовно делать, то нужны , наверно, объемные спектры анализов и исследований каждого чела, и только на основании этого можно хоть с какой то уверенностью говорить, что вакцина не принесет вреда.
К чему такая быстрота вакцинации и безрассудство в ее осуществлении?
Это не то что не правильно. Это ужасно.
Ваше мнение.

Идет большая страшная игра с этим ковидом, а люди расходный материал. Почитайте про то как хотят биологически вывести служебных людей интервью ректора Курчатовского НИИ Михаила Ковальчука, посмотрите фильмы Галины Царевой, послушайте лекции КОБ генерала Петрова, прислушайтесь к тому что говорил пу о новом мировом порядке и все соберется в один пазл.

Гость
#23
Гость

Аллергия на витамины? И как же вы живёте без этих витаминов? На какие витамины кстати?

А кто сказал, что она живет без этих витаминов? Для этого надо сдать анализы, а они дорогие. Вот и назначают всем без разбора комплексы.
У меня аллергия на йод (не витамин, но все же) с детства. Более того, несколькими врачами мне было сказано, что йод не усваивается моим организмом. Без анализов, естесссно.
Недавно сдала анализы и оказалось, что йод у меня в середине нормы.

Гость
#24
Великолепный Вася

Разумеется нет. Вы ваще в суть диалога вникли, не?

Суть была в том, что у нас недостатка в спутнике до последних событий не было. Пункты вакцинации простаивали, а сейчас запись на две недели, но только на спутник. А вот более безопасной кови-вак нет в наличии, очень немного привозили для какой-то категории, а записаться на него невозможно. И разумеется перед прививкой никаких обследований или анализов, кроме измерения температуры и давления и подписания согласия.

Великолепный Вася
#25
Гость

Суть была в том, что у нас недостатка в спутнике до последних событий не было. Пункты вакцинации простаивали, а сейчас запись на две недели, но только на спутник. А вот более безопасной кови-вак нет в наличии, очень немного привозили для какой-то категории, а записаться на него невозможно. И разумеется перед прививкой никаких обследований или анализов, кроме измерения температуры и давления и подписания согласия.

Пруф на то что он более безопасен.

Гость
#26

Я с вами согласна автор! Мой организм вообще не любит всякие фарм препараты ! И если мне на работе скажут что я должна в себя вколоть эту дрянь - буду искать другую работу, другую сферу...

#27

Автор, я с вами согласна. Каждый человек сам вправе решать как поступать со своим телом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#28

хорошо, что у меня нет никаких подобных реакций: ни на прививки, ни на лекарства, ни на витамины. С такими побочками как вообще поддерживать здоровье. Ну вот элементарно - сейчас весна и авитоминоз у всех. Я уже по привычке беру мультивитамины (беру проверенные конечно, навятся в шипучих таблетках эвалар). А там в составе целый перечень: 12 витаминов + 8 минералов. Ну а может все-таки попробовать, конкретно эти легко усваиваются организмом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 515 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем