Гость
Статьи
Долго ли вы …

Долго ли вы откладывали плановую операцию?

Полтора месяца уже откладываю, страх, да и не сильно меня беспокоит оно,но по любому надо делать операцию #здоровье

Гостя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем дольше откладываете, тем сложнее будет операция.

Гостя
#2
Гость

Чем дольше откладываете, тем сложнее будет операция.

Почему так считается?

Гость
#3

А обязательно надо делать?Может пока откладываете,уйдет проблема?

Гостя
#4
Гость

А обязательно надо делать?Может пока откладываете,уйдет проблема?

Образование большое, 15см, так что не уйдет скорее всего

Гость
#5
Гостя

Образование большое, 15см, так что не уйдет скорее всего

Оно же растет, больше тканей заденет, вырезать много надо будет, плюс делать гистологию что бы узнать доброкачественная или злокачественная. Если онко, то время вам враг так как с 1 стадии до 4, метастазы. Если не онко чего вам и желаю ( да увы надеюсь у вас доброкачественная образование) оно все равно вам мешает.

Гость
#6

Несколько лет. Камни в желчном. Очень зря, одно мучение только это доставляло

Гаф
#7
Гостя

Образование большое, 15см, так что не уйдет скорее всего

Земля тебе пухом.

Гостя
#8
Гость

Оно же растет, больше тканей заденет, вырезать много надо будет, плюс делать гистологию что бы узнать доброкачественная или злокачественная. Если онко, то время вам враг так как с 1 стадии до 4, метастазы. Если не онко чего вам и желаю ( да увы надеюсь у вас доброкачественная образование) оно все равно вам мешает.

Да, гистологию по любому делать надо, скорее всего киста но доброкачественное ли это будет известно после операции, чувствую себя нормально поэтому не думаю что рак

Гостя
#9
Гаф

Земля тебе пухом.

Пусть вернётся вам вдвойне что делаете вы мне)

Гостя
#10
Гость

Несколько лет. Камни в желчном. Очень зря, одно мучение только это доставляло

Да, но у меня не болит поэтому и тяну

Гость
#11
Гостя

Да, гистологию по любому делать надо, скорее всего киста но доброкачественное ли это будет известно после операции, чувствую себя нормально поэтому не думаю что рак

Простите мне не понятны ваши мотивы, представьте что у вас часы на одной чаще ваш страх операции на другой чаще ваше здоровье, чтовам важнее?

Гость
#12
Гостя

Да, но у меня не болит поэтому и тяну

Не болит так, как нервы не задевает.

Гостя
#13
Гость

Простите мне не понятны ваши мотивы, представьте что у вас часы на одной чаще ваш страх операции на другой чаще ваше здоровье, чтовам важнее?

Боюсь что после операции будет хуже, послеоперационные боли и тд

Гость
#14

Понятно вы боитесь самой боли, после операции вам через капельницу будет поступать обезболивающее.

Гость
#15

Нет, я просто отложила пару зарплат. Но операцию не сделала и заначку уже потратила.

Гостя
#16
Гость

Нет, я просто отложила пару зарплат. Но операцию не сделала и заначку уже потратила.

А проблема ушла? Или операцию по прежнему надо делать?

Гостя
#17
Гость

Понятно вы боитесь самой боли, после операции вам через капельницу будет поступать обезболивающее.

А потом ? При выходе из больницы? Мне кажется что оно болеть будет оч долго....мне когда то зуб мудрости вырывали так месяц не спала на стенку от боли лезла (

Гость
#18
Гостя

А проблема ушла? Или операцию по прежнему надо делать?

Нет, надо делать( Это долгая история. Просто я заболела прямо перед госпитализацией и дала отбой. У меня киста яичника уже несколько лет.

Гость
#19
Гостя

Образование большое, 15см, так что не уйдет скорее всего

Может лучше всё-же проконсультироваться с абортмахером? А то время то идёт.

Гостя
#20
Гость

Нет, надо делать( Это долгая история. Просто я заболела прямо перед госпитализацией и дала отбой. У меня киста яичника уже несколько лет.

Ск см? Она растет?

Гостя
#21
Гость

Может лучше всё-же проконсультироваться с абортмахером? А то время то идёт.

Причем здесь аборт?? У меня это не по женски даже а внутрибрюшное

Гость
#22
Гостя

Причем здесь аборт?? У меня это не по женски даже а внутрибрюшное

Я думал новообразование, это пузожитель.

Гость
#23

Отложу этим летом из за ненормальной жары. Попрошу втрой раз стент поставить и дотянуть до осени. Невозможная жара под 40. Самой операции не боюсь. Камень из почки достать надо. Со стентом можно подождать до осени, если установить новый стент. После операции, недели 2 надо лежать, жара, неизвестно как себя чувствовать буду.
Какая операция вам предстоит, может не терпит отлагательства?

Гость
#24
Гостя

Образование большое, 15см, так что не уйдет скорее всего

Не откладывайте! Срочно делайте! Альтернатив не будет, как у меня со стентом. Оерация, всегда стршно. Потом вздохнете с облегчением.
В этом случае, медлить нельзя.

Гостя
#25
Гость

Отложу этим летом из за ненормальной жары. Попрошу втрой раз стент поставить и дотянуть до осени. Невозможная жара под 40. Самой операции не боюсь. Камень из почки достать надо. Со стентом можно подождать до осени, если установить новый стент. После операции, недели 2 надо лежать, жара, неизвестно как себя чувствовать буду.
Какая операция вам предстоит, может не терпит отлагательства?

Образование 15см внутрибрюшное, кистозное скорее всего но там вскрытие покажет

Гостя
#26
Гость

Не откладывайте! Срочно делайте! Альтернатив не будет, как у меня со стентом. Оерация, всегда стршно. Потом вздохнете с облегчением.
В этом случае, медлить нельзя.

Почему нельзя? Оно только 1.5 месяца как появилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Несколько лет. Камни в желчном. Очень зря, одно мучение только это доставляло

Камни в желчном, еще то мучение, сравнимо с камнями в почках. Только, желчный можно удалить и потом питаться придется всю жизнь по другому. Лишаться почек, гораздо хуже, вечный диализ.
Есть такаяпакость у некоторых, корарровидные камни.Их можно удалить, но платно и дорого, не везде такие апараты литотрипсии есть. Остальныен камни, удаляются проще или сами выходят мучительно.

Форум: Здоровье
Всего: 193 975 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 407 тем