Гость
Статьи
Расскажите про КС с …

Расскажите про КС с эпидуральной анестезией

Какие ощущения во время укола, операции? Долго ли отходняк потом? Мне интересно все-все, потому что через неделю плановое КС с эпидуралкой и очень страшно... Может, советы какие дадите? Спасибо.

Liya
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только вчера подобную тему создала. Почитайте. " общий наркоз или спинальная анестезия при кс". Там рассказывают

Гость
#2

Ответов мало правда. Тоже боюсь и колеблюсь что выбрат

O.K.!
#3

Из двух родов, с учетом того, что первые - "нормальные", это были самые прекрасные!!! Не знаю, имеет ли значение, что я не в России рожала, но, думаю, что небольшое. от укола отходишь почти сразу, как все закончится, ляльку-папе, папа был со мной, потом сразу мне. укол был безболезненный, видимо сказалось волнение. Шов не болел, только немного при напряжении, через неделю были дома, все делала сама, спустя два года шва нет вообще, если можно так сказать!!! Выбора тогда у меня не было, но я осталась довольна.

ЛАна Мулатка
#4

ну вы совершенно голая входите в палату- вам делают укол в позвоночник- боль терпимая. через какое то время вы не ощущаете ног. каие то иголки втыкаются в руки- капельницы. потом операция. длится быстро-минут 15-20 мне кажется. вы ничего не ощущаете и не видите- потому что пеленку вешают закрывая тем самым обзор. потом раздаются какие то звуки, чавканье- это ребенка вытащили ну и через секунду плач. потом ребенка уносят мыть. а вас зашивают. на стадии зашивания у меня оч сильно заболел желудок- анестезиолог предложил усыпить меня, я резко отказалась так как почему то до ужаса боюсь общего наркоза. он мне вколол что то и я стала типа пьяная. успокаивающее может. потом ребенка показали. 1ая мысль- ого какая большая!!! как она там у меня поместилась? первый вопрос врачам: это девочка??? потом перевезли в послеоперационную палату- желудок болеть постепенно перестал. ноги быстро почувствовала. муж принес ребенка который плакал. я еще думала зачем мне ее сюда притащили? было явно не до ребенка. но я поумилялась для вида плачущей дочки и обрадовалась когда ее унесли:) ничего особо не болело просто общее состояние было не айс... со мной лежала в послеоперационной девушка она жаловалась что шов ужасно болит но у меня не было такого. положили лед на живот и перевезли в палату.

ЛАна Мулатка
#5

мой совет- после кесарева не лежите в одной палате с ребенком. вам и так хреново будет а еще младенец не будет давать спать. потому что начиная с 9 утра и весь день ко мне целый день таскались какие то врачи и медсестры с уколами, советами и вопросами. а ночью ребенок не давал спать. но у меня для полного счастья еще и муж был в палате- он ребенком занимался , но я при шуме спать все равно не могу. был 6ти дневный хронический недосып! еще спать впринципе тяжело после операции- перевернуться с боку на бок- это адские боли, а когда молоко пришло-это тоже жесть- еще и грудь стала болеть! короче я когда шла на операцию особо не беспокоилась но потом поняла что после кесарева восстановительный период просто ад! болит все!!! реально ни до чего нет дела! элементарно в туалет ходила по стеночке, руки трясутся, подмыться извиняюсь не можешь!!! только с помощью. встать тоже не могла 2 дня, как начинала вставать сразу падала. крови потеряла очень много, потом месяц препараты пила. есть ничего не хотела, впихивала в себя. через 5 дней после родов весила 49 кг. короче готовьтесь автор к худшему чес слово!!! 3 недели полной жо пы после кесарева! сразу договаривайтесь кто ребенком заниматься месяц будет.

Гость
#6

Я сама рожала, но с эпидуралкой. Отлично, мне понравилось! У моей сестры два КС с эпидуралкой. Приходит анестезиолог, делает укол в спину, нижняя часть туловища теряет чувствительность - ну и начинают доставать вашего малыша. На все про все минут 40. Анестезия начинает отходить где-то через полтора-два часа. Не знаю как насчет шва на животе, но у меня после эпизиотомии шовчик длиной 1 см болел просто АДСКИ. Самое сильное обезболивающее даже не помогало, я не могла ходить двое суток. После КС на ноги ставят сразу.

граната
#7

автор всё как в раю...у меня была оч хорошая блатная врач...у нее рожали (она в основном кесарево всем делает)многие звезды...короче лафа полная ...лежала с дитем в одноместной палате делала масочки и читала журналы..ходила по роддому вся накрашеная и думала о сексе:-)Только живот немного тянул,но всё в целом ок.Короче через 1.5 мес после роддома залетела еще раз:-)Терь у меня погодки!

лана
#8

У меня было кесарево со спинальной. Голой я не была - на мне все время была рубашка. Садишься на операционный стол, сгибаешь спину, делают малюсенький (как мне показалось) укольчик - не больно, немеет нижняя часть тела. Хирург колет в разные места - проверяет чувствительность. Вешают ширму. Во время операции - чувствуешь только, что тебя как бы раскачивают, роются в животе, но не больно. Ребенка достают очень быстро. ОДИН минус (в моем случае): у меня дико заболела голова (как будто стучать по ней молотком стали) и меня стало рвать. Правда потом что-то влили в капельницу и прошло. Отходняк - так себе, колотило как от холода сильно (часа два). Всегда мне предлагали обезболивание. Я не отказывалась. Короче, все даже очень терпимо.

Liya
#9
ЛАна Мулатка

мой совет- после кесарева не лежите в одной палате с ребенком.......... а когда молоко пришло-это тоже жесть- еще и грудь стала болеть! .

Спасибо большое за детальное описание!

Про то, что не стоит с ребенком быть в палате я уже где-то читала, но не знаю, получится ли... Я в Штатах рожаю, тут вроде по правилам ребенка приносят и все, занимайся с ним сама :( Скажите еще, пожалуйста, у вас КС тоже плановое было? Если да, то как быстро молоко приходит с учетом того, что не было никакой предварительной родовой деятельности?

Liya
#10
Гость

Я только вчера подобную тему создала. Почитайте. " общий наркоз или спинальная анестезия при кс". Там рассказывают

Почему-то не могу найти вашу тему.. :( В каком разделе искать? А лучше дайте ссылку

Liya
#11
лана

У меня было кесарево со спинальной. ....

А у вас плановое КС было? Если да, то можно и вам вопрос насчет молока задать - через какое время появилось?

граната
#12

11,если у вас сейчас выделяется что то из сосков(молозиво) то проблемм с молоком не будет...на третий день когда малыш напьется молозивым пойдет молоко....Автор не вникайтесь в детали.Главное заранее договориться с опытным врачом,а дальше будь что будет.

лана
#13
Liya

А у вас плановое КС было? Если да, то можно и вам вопрос насчет молока задать - через какое время появилось?

Да, плановое, ровно в 40 недель.

С приходом молока не было проблем ,в роддоме уже кормила. Но вот самого молока было мало. Поэтому перешла на смешанное уже через 2 недели. Но ,естественно, мало молока - это не результат кесарева.

Сити
#14

Подскажите пож-ста,я тоже хочу КС рожать,а если по показаниям подходят ЕР-можно ли уговорить врача на КС?

Гость
#15
Liya

Какие ощущения во время укола, операции? Долго ли отходняк потом? Мне интересно все-все, потому что через неделю плановое КС с эпидуралкой и очень страшно... Может, советы какие дадите? Спасибо.

Сколько девочек рассказывали-многие против. Бывает нерв защимляет,мне тоже врачи сказали-КС...Я не буду эпидурально

#16
Гость

Я сама рожала, но с эпидуралкой. Отлично, мне понравилось! У моей сестры два КС с эпидуралкой. Приходит анестезиолог, делает укол в спину, нижняя часть туловища теряет чувствительность - ну и начинают доставать вашего малыша. На все про все минут 40. Анестезия начинает отходить где-то через полтора-два часа. Не знаю как насчет шва на животе, но у меня после эпизиотомии шовчик длиной 1 см болел просто АДСКИ. Самое сильное обезболивающее даже не помогало, я не могла ходить двое суток. После КС на ноги ставят сразу.

Где это ставят то.? Лана мулатка права- боли ужасные, я в туалет с помощью ходила. Но на шестой день уже несильно болело и коляску таскала из подъезда даже.

Уже под забыла конечно, но скоро опять предстоит, с наркозом не определюсь никак.

#17
Liya

Спасибо большое за детальное описание!

Про то, что не стоит с ребенком быть в палате я уже где-то читала, но не знаю, получится ли... Я в Штатах рожаю, тут вроде по правилам ребенка приносят и все, занимайся с ним сама :( Скажите еще, пожалуйста, у вас КС тоже плановое было? Если да, то как быстро молоко приходит с учетом того, что не было никакой предварительной родовой деятельности?

У меня на второй день было- хоть бидоны заполняй.как можно чаще разрабатывайте( ребенка к груди и молоко отсос вам в помощь

#18
Liya

Почему-то не могу найти вашу тему.. :( В каком разделе искать? А лучше дайте ссылку

С планшета пишу, не знаю как ссылку давать. В разделе здоровье. Да на 7 странице где то среди новых посмотрите

#19
Гость

Сколько девочек рассказывали-многие против. Бывает нерв защимляет,мне тоже врачи сказали-КС...Я не буду эпидурально

Вот поэтому и боюсь эпидурально- вдруг защемит так, что не расщемится. Все таки склоняюсь к общему опять, ***.

Гость
#20
Веселая кошка

Где это ставят то.? Лана мулатка права- боли ужасные, я в туалет с помощью ходила. Но на шестой день уже несильно болело и коляску таскала из подъезда даже.

Уже под забыла конечно, но скоро опять предстоит, с наркозом не определюсь никак.

Ставят, например, в ПМЦ на Севастопольском пр-те. Там смысл в том, что лежать нельзя, чтобы внутренние швы не начали срастаться, нужно расхаживаться. Моя сестра оба раза рожала у Курцера (кто знает, тот поймет), часа через 2-3 ее поднимали с кровати и заставляли ходить. И те кто рожал КС в других роддомах, рассказывают то же самое.

Гость
#21

и лучше всего эпидуралка, она в кровь не попадает и ребенку не вредит, в отличие от внутривенного наркоза.

Лидуська
#22

Родила 2 недели назад, сделали укол в спину, ноги занемели, вродебы все нормально, потом меня переложили на стол операционный, йодом намазали, шторку повесили.. и как резанут живот, девочки, я чуть не офигела то боли, стала орать, что все чувствую, тогда мне одели маску и усыпили полноситью. Почему меня не взяла эпидуралка?

Гость
#23
Веселая кошка

Вот поэтому и боюсь эпидурально- вдруг защемит так, что не расщемится. Все таки склоняюсь к общему опять, ***.

чтобы "нерв не защемило", ищите грамотного анестезиолога. У меня ни нерв не защемило, ни спина ни минуты потом не болела. И на ребенка никак не подействовало- 9-10 Апгар.

Гость
#24
Лидуська

Родила 2 недели назад, сделали укол в спину, ноги занемели, вродебы все нормально, потом меня переложили на стол операционный, йодом намазали, шторку повесили.. и как резанут живот, девочки, я чуть не офигела то боли, стала орать, что все чувствую, тогда мне одели маску и усыпили полноситью. Почему меня не взяла эпидуралка?

Странно, что вам чувствительность не проверили перед тем как резать. Должны были, даже стоматологи проверяют перед тем как зуб рвать)

Может быть, вам нужна была больше доза, все индивидуально.

#25

3 стр. " новые"

Лидуська
#26
Гость

Странно, что вам чувствительность не проверили перед тем как резать. Должны были, даже стоматологи проверяют перед тем как зуб рвать) Может быть, вам нужна была больше доза, все индивидуально.

Я не знаю, проверяли ли меня врачи, но я себя щипала и ничего не чувствовала. А само ощущение от разреза было как-будто обожгли.. ужасно больно

#27
Гость

чтобы "нерв не защемило", ищите грамотного анестезиолога. У меня ни нерв не защемило, ни спина ни минуты потом не болела. И на ребенка никак не подействовало- 9-10 Апгар.

У меня невралгия. Рискованно тоже. Знакомая рожала с " грамотным"- не туда попала врач, потом общий наложили. Живу на севере, город не большой , один роддом. Где его искать то? Их тут немного.

Первое кс с общим. Отходила легко очень, апгар 8

#28

Да и от организма тоже много зависит.

Гость
#29

Было плановое КС с эпидуралкой. Все было нормально. Укол в спину больно, но терпимо. Дышать было немного тяжело, сказали анестезия распространилась немного выше и чуть прихватила диафрагму. Операцию делали в 11 утра, ребенка принесли на грудь часов в 5. Сразу схватил титьку и заставил ее работать ))) Молоко полилось рекой буквально на следующий день, хотя до этого было абсолютно сухо. Когда наркоз отошел, было сильное головокружение, вставать не могла дня два. Кормила лежа и сидя. Но ничего не болело, и дальше все было нормально.

ЛАна Мулатка
#30
Liya

Спасибо большое за детальное описание!

Про то, что не стоит с ребенком быть в палате я уже где-то читала, но не знаю, получится ли... Я в Штатах рожаю, тут вроде по правилам ребенка приносят и все, занимайся с ним сама :( Скажите еще, пожалуйста, у вас КС тоже плановое было? Если да, то как быстро молоко приходит с учетом того, что не было никакой предварительной родовой деятельности?

да плановое. молоко пришло помоему день на 2й-3й.

Гость
#31
Гость

чтобы "нерв не защемило", ищите грамотного анестезиолога. У меня ни нерв не защемило, ни спина ни минуты потом не болела. И на ребенка никак не подействовало- 9-10 Апгар.

Ну.У меня два кесарева были с эпидуралкой.Ничего не защемило и потом не ничего не болело.Правда, было 8-9 баллов Апгар.

Гость
#32

У меня самое страшное воспоминание о кс это в реанимации 2 часа, когда отошла спиналка. Ужасная боль внизу живота, думала сдохну(((этот дурацкий кетонал меня не брал особо,а потом все терпимо.

Гость
#33
Гость

У меня самое страшное воспоминание о кс это в реанимации 2 часа, когда отошла спиналка. Ужасная боль внизу живота, думала сдохну(((этот дурацкий кетонал меня не брал особо,а потом все терпимо.

Сильнее кетонала вроде только долак. Считается самым сильным обезболивающим после КС (это мне так в роддоме скзаали). Но меня даже инъекции этого долака не брали после эпизио(((

Гость
#34
лана

У меня было кесарево со спинальной. Голой я не была - на мне все время была рубашка. Садишься на операционный стол, сгибаешь спину, делают малюсенький (как мне показалось) укольчик - не больно, немеет нижняя часть тела. Хирург колет в разные места - проверяет чувствительность. Вешают ширму. Во время операции - чувствуешь только, что тебя как бы раскачивают, роются в животе, но не больно. Ребенка достают очень быстро. ОДИН минус (в моем случае): у меня дико заболела голова (как будто стучать по ней молотком стали) и меня стало рвать. Правда потом что-то влили в капельницу и прошло. Отходняк - так себе, колотило как от холода сильно (часа два). Всегда мне предлагали обезболивание. Я не отказывалась. Короче, все даже очень терпимо.

аналогично, только голова не болела. Остальное практически один в один. Жутких болей не помню, встала в первый раз сама где-то часов через 18-20, до этого садилась с помощью. Дочь сразу со мной была в обычной палате.

Гость
#35

Ну автор, я с кесарево свежая... делали недавно совсем... СПинальная анестезия мне не помогла. Почему-то у меня левая часть тела онемела (хотя не до конца), а правая почти не бралась... онемела чуть чуть... в общем в меня вливали новокаен в позвоночник, это были жуткие ощущения, онемел язык в момент вливания, в ушах какире-то страшные звуки, вибрационные, лампочки на глазах стали черные!!! Глюки в общем... но все же когда меня начали резать Я ЭТО ПОЧУВСТВОВАЛА! Еще от спинальной меня КОЛОТИЛО как паралитика... а от пореза совсем затрясло и я начала реветь, и сказали дышать глубоко...

дальше не помни ничего, только то, что я проснулась руки ноги у меня связаны, с кроватью и трубка в глотке... отрубили ИВЛ!

Гость
#36

АХ, ну да, отходняк... да отошла от наркоза крайне быстро... в считанные минуты.. было только больно, причем больно еще как... я плакала. Ну и голос пропал - хрипела, вот и все :) Хороший наркоз - внутревенный с ИВЛ!

Liya
#37

Девочки, всем большое спасибо за информацию!

Гость
#38
ЛАна Мулатка

LiyaСпасибо большое за детальное описание!

Про то, что не стоит с ребенком быть в палате я уже где-то читала, но не знаю, получится ли... Я в Штатах рожаю, тут вроде по правилам ребенка приносят и все, занимайся с ним сама :( Скажите еще, пожалуйста, у вас КС тоже плановое было? Если да, то как быстро молоко приходит с учетом того, что не было никакой предварительной родовой деятельности?да плановое. молоко пришло помоему день на 2й-3й.

вы же писали что не кормили грудью!

ЛАна Мулатка
#39
Гость

ЛАна МулаткаLiyaСпасибо большое за детальное описание!

Про то, что не стоит с ребенком быть в палате я уже где-то читала, но не знаю, получится ли... Я в Штатах рожаю, тут вроде по правилам ребенка приносят и все, занимайся с ним сама :( Скажите еще, пожалуйста, у вас КС тоже плановое было? Если да, то как быстро молоко приходит с учетом того, что не было никакой предварительной родовой деятельности?да плановое. молоко пришло помоему день на 2й-3й.вы же писали что не кормили грудью!

я не кормила но молоко то все равно пришло

Гость
#40
ЛАна Мулатка

ГостьЛАна МулаткаLiyaСпасибо большое за детальное описание!

Про то, что не стоит с ребенком быть в палате я уже где-то читала, но не знаю, получится ли... Я в Штатах рожаю, тут вроде по правилам ребенка приносят и все, занимайся с ним сама :( Скажите еще, пожалуйста, у вас КС тоже плановое было? Если да, то как быстро молоко приходит с учетом того, что не было никакой предварительной родовой деятельности?да плановое. молоко пришло помоему день на 2й-3й.вы же писали что не кормили грудью!я не кормила но молоко то все равно пришло

а зачем вы это допустили? если женщина не планирует кормить, она сразу принимает спец.препараты чтобы молоко не пришло. или вы не кормили по другим причинам?

ЛАна Мулатка
#41
Гость

ЛАна МулаткаГостьЛАна МулаткаLiyaСпасибо большое за детальное описание!

Про то, что не стоит с ребенком быть в палате я уже где-то читала, но не знаю, получится ли... Я в Штатах рожаю, тут вроде по правилам ребенка приносят и все, занимайся с ним сама :( Скажите еще, пожалуйста, у вас КС тоже плановое было? Если да, то как быстро молоко приходит с учетом того, что не было никакой предварительной родовой деятельности?да плановое. молоко пришло помоему день на 2й-3й.вы же писали что не кормили грудью!я не кормила но молоко то все равно пришлоа зачем вы это допустили? если женщина не планирует кормить, она сразу принимает спец.препараты чтобы молоко не пришло. или вы не кормили по другим причинам?

да я как то вообще не думала про кормление и про молоко когда беременная была, а как родила так хреново было что кормить не хотелось, попробовала один раз еще в роддоме- ужасно не понравилось, больно и вообще как то противно стало -как вспомню так вздрогну! ну и стала сцеживаться и смесями докармливать. а таблетки вредны- лучше чтоб молоко постепенно само закончилось. так и случилось через месяц где то. месяц ребенок был типа на смешанном вскармливании.

Гость
#42
ЛАна Мулатка

ГостьЛАна МулаткаГостьЛАна МулаткаLiyaСпасибо большое за детальное описание!

Про то, что не стоит с ребенком быть в палате я уже где-то читала, но не знаю, получится ли... Я в Штатах рожаю, тут вроде по правилам ребенка приносят и все, занимайся с ним сама :( Скажите еще, пожалуйста, у вас КС тоже плановое было? Если да, то как быстро молоко приходит с учетом того, что не было никакой предварительной родовой деятельности?да плановое. молоко пришло помоему день на 2й-3й.вы же писали что не кормили грудью!я не кормила но молоко то все равно пришлоа зачем вы это допустили? если женщина не планирует кормить, она сразу принимает спец.препараты чтобы молоко не пришло. или вы не кормили по другим причинам?да я как то вообще не думала про кормление и про молоко когда беременная была, а как родила так хреново было что кормить не хотелось, попробовала один раз еще в роддоме- ужасно не понравилось, больно и вообще как то противно стало -как вспомню так вздрогну! ну и стала сцеживаться и смесями докармливать. а таблетки вредны- лучше чтоб молоко постепенно само закончилось. так и случилось через месяц где то. месяц ребенок был типа на смешанном вскармливании.

ну ясно. я просто сама не кормила, и знала что не буду кормить еще до беременности. поэтому не допустила даже прихода молока, дабы избежать потом проблем с его "уходом".

Гость
#43
Liya

ЛАна Мулатка

мой совет- после кесарева не лежите в одной палате с ребенком.......... а когда молоко пришло-это тоже жесть- еще и грудь стала болеть! .

Спасибо большое за детальное описание! Про то, что не стоит с ребенком быть в палате я уже где-то читала, но не знаю, получится ли... Я в Штатах рожаю, тут вроде по правилам ребенка приносят и все, занимайся с ним сама :( Скажите еще, пожалуйста, у вас КС тоже плановое было? Если да, то как быстро молоко приходит с учетом того, что не было никакой предварительной родовой деятельности?

Во всем американских роддомах, есть комната, где можно оставить ребёнка после родов, если хочется отдохнуть. Называется nursery. Там медсёстры смотрят за всеми детками, кормят их, меняют дайперсы.

Flessa
#44
Liya

Спасибо большое за детальное описание!

Про то, что не стоит с ребенком быть в палате я уже где-то читала, но не знаю, получится ли... Я в Штатах рожаю, тут вроде по правилам ребенка приносят и все, занимайся с ним сама :( Скажите еще, пожалуйста, у вас КС тоже плановое было? Если да, то как быстро молоко приходит с учетом того, что не было никакой предварительной родовой деятельности?

Я в штатах тоже рожала, два КС, в разных больницах но и в первой и во второй ребенка уносили когда я спать хотела, даже обязали их вызвать когда я соберусь спать чтобы ребенок был под постоянным присмотром

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лель
#45
Веселая кошка

Где это ставят то.? Лана мулатка права- боли ужасные, я в туалет с помощью ходила. Но на шестой день уже несильно болело и коляску таскала из подъезда даже.

Уже под забыла конечно, но скоро опять предстоит, с наркозом не определюсь никак.

ну меня через 12 часов после операции заставили подняться, отвели в туалет, ребенка сама дошла смотреть. выписывалась через 4 дня - уже не больно было особо,все сама делала. ходить быстро только больновато было.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема