Гость
Статьи
Хочу пойти к …

Хочу пойти к психологу, к которому ходила, как будет выглядеть

Всем привет, скажите пожалуйста как будет выглядеть такая ситуация: ходила около девяти месяцев к одному психологу, только не надо писать что к хорошему психологу так долго не ходят, мне самой нравилось и ходила с удовольствием и изначально работали над одной тяжёлой ситуацией в жизни. Но проблема в том что я прекратила ходить так как очень надо было поправить финансы и отказаться от всего и до этого на месяц прерывала консультации так как не получалось по работе. Если сейчас когда прошло пол года почти я опять запишусь как это будет. Не скажет ли она чтобы я искала другого специалиста. Работать именно с ней мне очень нравилось. Искать другого нет желания ( #психология #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ложная радость♠️
#1

Она будет только рада,что ей опять деньги принесли

Гость
#2

Хреновый у вас психолог, если вы беспокоитесь о том, как это будет выглядеть.

Гость
#3

Скажет - будешь искать. Не скажет - будешь ходить. Есть еще вариант, что она занята и на доп пациента нет времени. Подумай, зачем ты к ней ходишь, как будто подружка для выговаривания и кратких советов? Если так, то смысла мало.

Гость
#4
Гость

Скажет - будешь искать. Не скажет - будешь ходить. Есть еще вариант, что она занята и на доп пациента нет времени. Подумай, зачем ты к ней ходишь, как будто подружка для выговаривания и кратких советов? Если так, то смысла мало.

Нет, работа была проделана большая и с ее и с моей стороны. И как вы думаете это выглядит вполне себе нормально? Когда я прекратила консультации я не предупредила об этом, просто перестала ходить

Оле-га)))
#5
Гость

Хреновый у вас психолог, если вы беспокоитесь о том, как это будет выглядеть.

5+)))

Гость
#6

Перестаньте волноваться кто и что подумает, и что как будет выглядеть. Вы ей ничем не обязаны, ничего плохого ей не сделали. Вы же не беспокоитесь, что кассирша в Перекрестке обидится, что Вы не к ней в кассу встали.

#7
Гость

Нет, работа была проделана большая и с ее и с моей стороны. И как вы думаете это выглядит вполне себе нормально? Когда я прекратила консультации я не предупредила об этом, просто перестала ходить

Да, это будет нормально. Психологи к этому привыкли и к этому готовы. Клиенты часто исчезают без предупреждения. Тот момент, что вы нашли в себе силы вернуться, её только порадует.

Гость
#8

Если психолог адекватен по жизни то вполне нормально. Я и через год приходила, когда нужно было, мне ничего не сказали, в конце концов постоянная психотерапия длинною в жизнь не есть норма.

Гость
#9
Гость

Нет, работа была проделана большая и с ее и с моей стороны. И как вы думаете это выглядит вполне себе нормально? Когда я прекратила консультации я не предупредила об этом, просто перестала ходить

Лучше предупреждать, конечно. Я прямо сказала сейчас нет фин возможность, как только появится запишусь на прием, в этом нет ничего стыдного

Мила
#10

Не скажет, а примет с удовольствием. Это еще и показатель профессионализма, когда психолог принимает желание клиента приостановить терапию или, наоборот, возобновить ее. Это ваше решение, я думаю, что психолог поддержит вас в этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Мила

Не скажет, а примет с удовольствием. Это еще и показатель профессионализма, когда психолог принимает желание клиента приостановить терапию или, наоборот, возобновить ее. Это ваше решение, я думаю, что психолог поддержит вас в этом.

В том то и дело что я не ставила в известность что не буду ходить, некрасиво как то получается, несерьёзно

Форум: Здоровье
Всего: 192 297 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема
Следующая тема