Гость
Статьи
Челюсть щелкает и …

Челюсть щелкает и смещается, когда я открываю широко рот. Что делать?

У меня ассиметрия челюсти. Я поставила брекеты, до их ношения были щелчки в челюсти, когда я открывала, закрывала рот. Прошло уже примерно 4 месяца, как я хожу с брекетами. Теперь, когда я широко отрываю рот, жую, у меня в челюсти как будто что-то на секунду смещается. Мне от этого не больно, а просто неприятно как-то. Я не понимаю, нормально это или нет, пройдет это когда-нибудь или теперь это на всю жизнь. Конечно, скоро я пойду к ортодонту для смены дуги, спрошу все, но мне не дает покоя этот вопрос именно сейчас. У кого-нибудь была такая же проблема? Почему там что-то смещается? Пройдет ли это потом? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Щелчки и заклинивание челюсти в открытом состоянии от того что люди смеются над инвалидами.

Что делать?
#2

Не щелкать

Гость
#3

У меня тоже так. Давно уже.
Когда жую нет.
Когда очень широко открываю рот только.
Бесит меня это конечно.

#4

Так же. Стоматолог знает и лечит зубы всегда аккуратно, а то пару раз были прецеденты) По-моему, ничего с этим не сделать.

Василиса
#5

Суставы? Открыть широко и в бок, влево-право? Щёлкает, чувство, что растягивается, а потом чувство, что стало свободнее двигаться? Ничего страшного в этом нет. Это обычное свойство суставов издавать звуки, когда они растягиваются до крайнего положения.

АльтерЭго
#6

У меня так переодически бывает. Потом само проходит. Недавно удалила зуб мудрости тоже щелкала, прошло.

#7

Такое может быть если есть искривления позвоночника. При сколиозе голова в любом случае будет слегка наклонена в какую-то сторону. Тогда при открытии рта челюсть идет не ровно вниз, а как бы наискосок. Это приводит к щелчкам и непонятному смещению в челюсти, которое вы ощущаете. Раз оно так ярко себя проявляет, значит в спине может быть приличное искривление. Лучше проверить заранее и заняться этим вопросом. В старости может вылезти болями в суставах, протрузиями и другими неприятностями. Если же обследование покажет что позвоночник здоров, значит я ошибаюсь и причина в другом. У меня просто был именно такой вариант.

Гость
#8

Вы не представляете как я мучаюсь уже 7 лет. Если открыть рот, то обратно уже просто так не закроешь. С большими усилиями,болями и щелчками можно только вернуть челюсть на место. В прошлый раз была у стоматолога,открыла рот,хватило на 5 минут и все на этом. Врач отказался проводить лечение,так как кое как закрыла челюсть. Я просто не знаю что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Вы не представляете как я мучаюсь уже 7 лет. Если открыть рот, то обратно уже просто так не закроешь. С большими усилиями,болями и щелчками можно только вернуть челюсть на место. В прошлый раз была у стоматолога,открыла рот,хватило на 5 минут и все на этом. Врач отказался проводить лечение,так как кое как закрыла челюсть. Я просто не знаю что делать

Может это какая-то родовая травма или кости от природы растут неправильно…? Здесь я думаю нужно обращаться к остеопату, челюстно-лицевому хирургу, гнатологу, возможно еще к ортопеду и ревматологу. Не спешите бежать делать абсолютно все что вам припишут. Выслушайте разных специалистов, сопоставьте, проанализируйте. Позвоночник тоже проверьте обязательно. Я не берусь диагностировать, но читала, что при ВНЧС на первом этапе патологии возникает «заклинивание» челюстей, чему в большинстве случаев предшествует неправильное развитие всего скелета.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем