Гость
Статьи
Щелкает челюсть! Кто …

Щелкает челюсть! Кто сталкивался?

Уже не первый год щелкает челюсть с обеих сторон. Началось с одной стороны, когда однажды заклинило, а потом открыть удалось, но уже с щелчком. Потом сходила к хирургу и после осмотра стало щелкать еще и с другой стороны.

Щелчки возникают в районе ушей при попытке открыть рот широко. Чувствую, что ровно открыть не получается, как-то смещается все и с щелчками открывается.

Читала, что это неизлечимо вообще. Страшно стало(
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, что делать, к какому врачу обращаться? Боюсь, что рано или поздно заклинит вообще.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

интернет вам в помощь.челюстно лицевому хирургу.

гость
#2

у меня такая же беда особенно когда кушаю и начинается не очень приятно, но и боли таковой нет. Но я никуда не обращалась не могу ничего посоветовать

девочка
#3

главное чтобы не мешало целоваться

111
#5

У меня так лет 10 уже. Просто не обращаю внимания. Меня это не беспокоит

Алина
#6

Прямо невозможно сильно щелкает? У меня такое периодически возникает, потом само проходит. Я внимания не обращаю - жить не мешает, и ладно.

Гость
#7
Гость

интернет вам в помощь.челюстно лицевому хирургу.

Интернет как раз Вам должен помочь. ЧЛХирург здесь не поможет.

Этим занимается гнатолог. Ортопед-гнатолог. Но даже в Москве очень мало действительно грамотных специалистов, а первичная консультация в среднем стоит 3-5 т.р. А уж лечение обойдется в круглую сумму.
Почитайте про гнатологов, про проблемы с ВНЧС(суставов челюстным). Может быть и не стоит ничего делать.

н&м
#8

тоже щелкает.вообще по барабану.не мешает

Бэтси
#9

У меня щелкала, потом болеть стало, я пропила курсом индометацин, прошло, не щелкает не болит. А щелкало после травмы.

Яяя
#10

Такая же проблема. Появилось после того, как не удачно устроилась на подушке и проспала так до утра, утром встала начала завтракать, и вдруг хруст такой, страшно стало.И вот до сих с этим и живу уже лет 5 наверное, никуда не обращалась. У меня только с одной стороны, не заклинивает, а у кузины с двух, говорит, что иногда как заклинит еле рот закрывает.

Гость
#11

У меня тоже долго щелкало также. Врач сказал не смертельно, но с возрастом может начать заклинивать, для суставов челюстных это плохо. Сходила на электрофорез с эндометацином (раз 10 по-моему). Уже несколько лет прошло - не щелкает.

Мария
#12

это может быть остеохондроз, потом артрит, а потом есть только жидкое

Гость
#15

У меня также, мне стоматолог говорил что надо идти делать снимок панорамный и к специалисту. А вот у родителей стоматолог с опытом говорит, что ничего делать не надо, тк могут и неудачно вправить

Гость
#16

застудили, у меня щелкает в холодное время года

Лапка
#17

а у вас зубы все и прикус правильный? бывает от отсутствия зубов челюсть как бы разбалтывается.

Без ума от вумана
#18

У меня сначала болеть начала сама челюсть,через год примерно щелкало периодически с жуткой болью,а теперь прекратилось,а боль есть. Но у меня артрит,поэтому я уже ничему не удивляюсь,сейчас досдам анализы и лечение надеюсь адекватное назначат.

DzetA
#19

Щелкало какое-то время с одной стороны, через несколько лет повторилось с другой. Прошло само, уже 5 лет не вспоминаю о такой проблеме. Черт его знает, в чем было дело. Если долго и болезненно - посетите врача, мало ли что.

Гость
#20

В челюсти есть миниски как в коленных чашечках, бывает, что они стираются и из за этого челюсть открывается не совсем корректно , вот и происходят "щелчки" при открытии рта.Есть специальные упражнения, делать их нужно не меньше месяца каждый день

Katerina
#21

хм... у меня уже лет 10 так. Не обращаю внимания. Иногда сильно прям щелкает, иногда вродь по меньше. Целоваться мешает , а так все нормально :)

Полина
#22

у меня тоже щелкало,прошло само где-то через год,ни к кому не обращалась

Гость
#23

Обратитесь в институт стоматологии на Новослободской. Паспорт, полюс. В инете адрес. Помогут 100%. Они там профи, знаю по опыту!

Гость
#24

у мужа моего несколько лет уже такая фигня. щелкают только когда ест. меня это раздражало сначала, потом привыкла. мужу это дискомфорта не доставляет, пусть щелкает дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

муж щелкает, стоматолог посоветовала ему сильно не открывать рот, когда ест