Гость
Статьи
Прыщи, гормоны

Прыщи, гормоны

Помогите пожалуйста, мне 20 лет, гормональные препараты никогда не принимала, кожа всегда была жирная, немного прыщей. В мае обсыпало лоб мелкими прыщиками, грешила на живот так как пропивала много раз антибиотики из за зубов, но потом стали появляться ещё прыщи везде, я купила тоник с маслом чайного дерева, мелкие прыщи прошли. А сейчас стали появляться мелкие гнойнички постоянно, каждый день, и просто прыщи. Сдавала на гормоны, повышен тестостерон и ещё мужской половой гормон. Эндокринолог выписал дексаметазон, но он меня пугает, я не стала пить. Стоит ли пропивать гармони вообще? Или может нужно пропить контрацепции? #здоровье

Рита
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Девушка, попробуйте не пить никакой контрацепции, от которой у вас будут тромбы ( в интернете есть история девушки с прыщиками, которая пила контрацептивы, умерла от тромбирования крови), а купите ретиноевую мазь ( произв-во Россия), она многим помогла от прыщей с внешней стороны и глотать ничего не надо будет! Будьте здоровы и благоразумны

Рита
#2
гость

Девушка, попробуйте не пить никакой контрацепции, от которой у вас будут тромбы ( в интернете есть история девушки с прыщиками, которая пила контрацептивы, умерла от тромбирования крови), а купите ретиноевую мазь ( произв-во Россия), она многим помогла от прыщей с внешней стороны и глотать ничего не надо будет! Будьте здоровы и благоразумны

А как же тогда гормональный баланс настроить

Наташа
#3

На демодекоз е проверялись у дерматолога? У меня гнойные прыщи были по этой причине. Лечилась потом метронидазолом в таблетках и косметику лечебную покупала Эпидерил с метронидазолом 1%. Спустя месяц использования крема, перешла на такой же с меньшим содержанием этого компонента. Все гнойники ушли. Лицо чистое сейчас

#4

Я от гормональных отказалось, купила Эваларовский цинк в хелатной форме. Он как раз убирает жирный блеск и прыщики. Одной упаковки на 3 месяца приёма хватает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Контрацепция это лечение довольно сомнительное.

Форум: Здоровье
Всего: 193 713 тем
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 315 тем
Предыдущая тема