Гость
Статьи
Первые дни после …

Первые дни после коррекции зрения

Расскажите о первых днях после коррекции зрения. были проблемы, все выровнялось? Сделала коррекцию позавчера. Вижу хуже чем в очках, Нет комфортного расстояния для чтения и компьютера - буквы расплываются, врач говорит что мозгу и мышцам глаз надо перестроиться на новое зрение. По приборам 0,95 и 0,7 показало. Больше всего волнует зрение вблизи, тк работаю за компьютером #здоровье

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

У меня сразу стало 100% зрение, но моё предписано было месяц не напрягать глаза и делать гимнастику для глаз. Я ровно месяц даже телевизор не смотрела

#2

Я в первую неделю не читала и к гаджетам не подходила. Не напрягайте глаза, дайте им адаптироваться и зажить хоть немного.

Гость
#3

Также примерно и было, все улучшилось.

Гость
#4

По большей части пройдет за неделю. Окончательно за 1-2 месяца

Гость
#5

Я вообще оттягиваю это удовольствие - операцию) Не вызывает доверия, да и гарантии не дают, что зрение сохранится, хоть и возраст позволяет (30 нет еще) и минус небольшой. Так смысл рисковать? Мне и в линзах норм) А для поддержания зрения комплекс витаминный принимаю курсами - окувайт форте, с витаминами и минералами в составе, есть и каротиноиды - все для сохранения остроты зрения и защите от излучений монитора и прочих гаджетов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#6

Делала коррекцию почти 7 лет назад. И как сейчас помню, первые дни кайфовала и разглядывала все: вывески на противоположной стороне улицы, ценники. У меня зрение не 100%, в районе 80%, но мне изначально говорили, что в моем случае полная коррекция невозможна. Но и это был кайф после -9. Вам сейчас нельзя напрягать глаза. Делайте гимнастику, капайте капельки, гуляйте по улицам и наслаждайтесь. Все будет хорошо!