Гость
Статьи
Заложило ухо

Заложило ухо

Пару дней назад у меня заложило ухо от воды и я решила попробовать почистить его ватной палочкой. Ну сами понимаете, ситуация стала намного хуже и с того момента у меня заложило ухо ещё сильнее. Всё время слышу какие-то хрусты, трески, плюсом оно воспалилось и есть некоторые запахи гноя.
Боюсь остаться глухой, но пойти к специалисту просто не могу. Поэтому, хочу спросить что вы можете мне посоветовать? #здоровье

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капли от отита, типа отипакс. Капать неделю, закрыть турундой и ваткой с настойкой календулы, чтобы грело. В сильно тяжёлых случаях ещё пьют антибиотики 5 дней, хз какие, на многие аллергия может быть.

Гость
#2

Идти к врачу! Там воспаление и отек барабанной перепонки! Если не лечить, ткани атрофируются и пропадет или сильно снизится слух. Чем дольше ждать, тем дольше и сложнее потом лечить. Самому вылечить отит очень сложно. Обычно надо антибиотики, специальные препараты и процедуры

Гость
#3

И главное долечить. Потому что если не долечить, при малейшем сквозняке будет рецидив

Лентяй
#4

Как я тебя понимаю😥😭 Сам в озерце микробном наплавался. Лучше к врачу. Во-первых перед любым лечением ухо надо пробить от серной пробке иначе лекарство не достанет. Я пробовал сам перекесью, нефига не получилось. Затем применить мазь Меколь (Левомеколь) и антибиотики Мегасеф и Амоксициллин. Но беда в том что у вас не точно отит, ещё может быть гребная инфекция, как у меня. А там другие препараты Мукосанин и Триакутан.Не знаю насколько второе лечение сочетается с первым.

#5

Вантуз в помощь.

Гость
#6

Я пару лет назад вышла из душа, с мокрой головой пошла курить на улицу зимой, на следующее утро улетала в другую страну. Когда самолёт сел, я перестала слышать вообще. Месяц в больнице потом провела, когда услышала понятную речь, слёзы были. Идите срочно к врачу

Гость
#7
Ваше Высочество

Вантуз в помощь.

Не. Там применяется специальная клизма, в нос, чтобы возвращать по чуть-чуть слух))

Гость
#8

cxодить к ЛОРу, надо заглянуть в ухо и не гадать

Наташа
#9

Сера скорее всего разбухла после воды, никаких палок в принципе в уши совать не стоит. Купите капли очищающие ушные Клиновакс, закапываеие, ждете и промываете аккуратно

Марина
#10

На пробку очень похоже, хотя может быть и воспаление, которое вода спровоцировала, тем более, что уже гной. А потом Вы еще палочкой там наковыряли. Если пробка, то ее палочкой не вытащишь, только хуже сделаешь. Лучше, к ЛОРу сходить, чтобы посмотрел, а то так можно по скорой загреметь. Ушная боль это та еще радость. Могу своего дать лора - Мирзоева Ситора Хуршедовна, она замечательный доктор и руки у нее хорошие, мягкие, больно никогда не сделает. Вылечила меня от хронического отита.

Оксана
#11

Однажды заболев острым респираторным заболеванием, которое плавно переросло в отит среднего уха, я ощущала нестерпимую боль и обратилась за помощью в аптеку. Там мне рекомендовали купить спрей Ваксол и закапать местно, в слуховой проход. Там очень удобный аппликатор, не нужны никакие пипетки! После закапывания я ощутила облегчение, боль стихала, прошла заложенность и ощущение небольшой тяжести в ухе. Использовала Ваксол на протяжении четырех дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Я пару лет назад вышла из душа, с мокрой головой пошла курить на улицу зимой, на следующее утро улетала в другую страну. Когда самолёт сел, я перестала слышать вообще. Месяц в больнице потом провела, когда услышала понятную речь, слёзы были. Идите срочно к врачу

Здравствуйте!у меня сейчас также.Что это было!?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: