Гость
Статьи
Очень сильно шелушатся …

Очень сильно шелушатся губы, чувствую жжение и зуд

Губы красные, очень сильно чувствуется жжение при нанесении бальзама для губ и Боро плюса, сегодня появился маленький пузырек(как белый прыщ). Ничего не помогает решить проблему. С губ будто убрали верхний слой, когда убираю бальзам или мазь, то губы покрываются пленкой, как после их облизывания. Улыбаться стало больно.
Что может быть и чем лечить? Вазелин, Боро плюс(немного помогает), бальзамы перепробовала.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия на какой-то компонент. Гигиеническая помада в аптеках продается, мне она помогает, когда губы сохнут.

Гость
#2

Это молочница.

Гость
#3

Может смотреть на проблему изнутри? Что-то в организме не то, может аллергия, может ещё какой недуг. К дерматологу

Гость
#4

похоже на грибок. Во-первых, прекратите мазать косметическими кремами и помадами губы. Во-вторых, попробуйте использовать Пимафуцин или аналогичный противогрибковый крем. Вообще, конечно, нужно идти к врачу, так как может быть все что у годно.. пузырьки могут быть и герпесом

Миша
#5

Что говорит кожный врач?

Наташа
#6

Гигиеническую помаду поищите в аптеке или в магникосметике Аевит librederm, хорошо убирает шелушения, заживляет кожу губ

Лара
#7

поменяйте средство ухода, я бы рекомендовала carmex, самое верняковое средство. помогает всегда, особенно если сухость и шелушения.

бриджит
#8
Лара

поменяйте средство ухода, я бы рекомендовала carmex, самое верняковое средство. помогает всегда, особенно если сухость и шелушения.

Я вроде слышала, что они пекут губы.

Лара
#9
бриджит

Я вроде слышала, что они пекут губы.

ну прям, пекут. могут покалывать, там есть компоненты плампера, чтобы губы были ярче и пухлее.

бриджит
#10
Лара

ну прям, пекут. могут покалывать, там есть компоненты плампера, чтобы губы были ярче и пухлее.

А есть без этого эффекта?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лара
#11
бриджит

А есть без этого эффекта?

да, вроде персик-манго такой, в подружке он есть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем