Гость
Статьи
С какой скоростью …

С какой скоростью должна расти родинка если это меланома?

Всем привет . Такой вопрос . Где то года два назад (если не больше) на месте выдавленного случайно прыща появилась маленькая родинка . Не кровит , не чешется , не растёт, края ровные , цвет ровный , На всякий случай схожу к онкологу , но посмотрев цены пока не готова платить столько за консультацию(от 6000₽) . Между делом просто хочу у вас спросить, может кто знает. С какой скоростью должна расти родинка если это меланома ? Скорость имею в виду месяц или год . Вот прошло два года и ттт вроде она никак не увеличивалась . Или это ни о чем не говорит ?

Встрепенувшийся сосок от льдинки
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к обычному дерматологу в поликлинику по полису ОМС, если эта родинка выглядит «подозрительно», они Вас сами направят в онкодиспансер.
Мой личный успешный опыт.

Гость
#2

Это где такие цены за спросить?! Сходите по омс бесплатно, тут профессор медицины не нужен. И удалите это пятно, это легко и быстро, а то нервничать всю жизнь из-за него это не дело.

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#3
Гость

Сходите к обычному дерматологу в поликлинику по полису ОМС, если эта родинка выглядит «подозрительно», они Вас сами направят в онкодиспансер.
Мой личный успешный опыт.

Пыталась записаться к дерматологу . Но там запись за 3 недели ...но наверно вы правы , лучше подождать

Гость
#4

Если я не ошибаюсь то анализ гистологию проводится прямо в медицинском учреждении где вы собираетесь удалять и он вроде входит в стоимость. Или 1.500-2000 за него не помню

Гость
#5
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Пыталась записаться к дерматологу . Но там запись за 3 недели ...но наверно вы правы , лучше подождать

Лучше через 3 недели, нежели вообще никак.
Протяните до начала сентября будет 8 недель (многие вернуться с дач/из отпусков и ломанутся в поликлиники).

Гость
#6
Гость

Если я не ошибаюсь то анализ гистологию проводится прямо в медицинском учреждении где вы собираетесь удалять и он вроде входит в стоимость. Или 1.500-2000 за него не помню

Да.

Гость
#7

По ОМС дерматолог посмотрит.

Гость
#8
Гость

Лучше через 3 недели, нежели вообще никак.
Протяните до начала сентября будет 8 недель (многие вернуться с дач/из отпусков и ломанутся в поликлиники).

вернуТСя😣

#9

Сходите в поликлинику и запишитесь к дерматологу, а там он дальше решит что делать, куда вас направлять. Только, главное, не паникуйте, не накручивайте себя))

Гость
#10

Дерматоскопом обычный дерматолог посмотрит. Родинка может расти просто так, в беременность к примеру. У нас в течение жизни появляются они. А меланом дофига, плоская и узловая, обычная и безпигментная. Как правило основные признаки: ассиметричноть, неровные края, более 2х цветов, более 5мм в диаметре, рост, кровоточивость, корки. На дерматоскопе белоголубая вуаль, различные текстуры, атипичная сосудистая сеть. Люди обычно боятся больших безобидных бородавчатых невусов. А при заключении гистологии в обморок падают от слов "пограничный невус" хотя это всего лишь родинка, находящаяся в дерме и эпидермисе сразу.

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#11

Спасибо . А не знаете случайно с какой скоростью обычно растёт меланома при обычном состоянии? (не беремнна, не загорала, и тд) Или это непонятно вплоть до того что меланома например может спокойно и 3 год себя никак не проявлять ?

Гость
#12

Ни о чем не говорит
Сходите к дерматологу, который сразу осмотр через дерматоскоп делает. не знаю где вы живете, у нас такой прием 2-3 тр максимум стоит

Гость
#13
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Спасибо . А не знаете случайно с какой скоростью обычно растёт меланома при обычном состоянии? (не беремнна, не загорала, и тд) Или это непонятно вплоть до того что меланома например может спокойно и 3 год себя никак не проявлять ?

Автор, нет никаких универсальных сроков развития онкологии, у кого то за полгода в 4 ст у кого то 5 лет, тк разновидностей опухолей много.
Сделайте дерматоскопию для успокоения и все, это может дерматолог сделать как платный так и бесплатный.

Гость
#14
Встрепенувшийся сосок от льдинки

Спасибо . А не знаете случайно с какой скоростью обычно растёт меланома при обычном состоянии? (не беремнна, не загорала, и тд) Или это непонятно вплоть до того что меланома например может спокойно и 3 год себя никак не проявлять ?

Может быстро расти, может медленно, может ускорятся и замедлятся, может визуально не расти совсем, а прорастать вглубь во все слои кожи. Вы тут не поставите себе диагноз. Берите полис, записывайтесь к дерматологу, ждите приема

Гость
#15

И не затягивайте с визитом к врачу, пока это подозрительное новообразование не провалилось в дерму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#16

Думаю все индивидуально. Если все же что-то не так, на ранних этапах гораздо проще лечить. У меня выросла за полгода где-то. И оказалась меланома, вот теперь лечусь в скандинавии в клинике спб, хорошо тут все быстро организовали с лечением. Сейчас прохожу лечение по омс у них бесплатно. Положительные результаты есть и это определенно радует.Поэтому чем быстрее обратитесь - тем лучше, и надеюсь у вас все будет хорошо.