Гость
Статьи
Начинает обвисать кожа …

Начинает обвисать кожа при похудении!

Поправилась сильно за несколько лет, после развода ела много сладкого от стресса, плюс работа сидячая, возраст (обмен веществ медленный очень.) Взяла себя в руки, села на диету, худею не быстро, 3 кг за 3 недели. Диета низкокалорийная, в основном молочка и овощи. У меня вес сейчас 86, хочу сбросить хотя бы 15 кг. В основном жир на боках и животе. Так вот, уже начало видно, что жир уходит, но живот начал обвисать, я в ужасе. Что можно сделать с этим, или это само потом уйдет? У беременных же уходит (у меня уходил совсем). У меня еще было кесарево, над швом кожа чуть свисала с жирком, а сейчас просто капец, как мешок пустой.... Что с этим можно сделать, какие-то упражнения, обертывания?... #похудение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем известно, что диеты не особо работают. Столько литературы, а вы все как в каменном веке. Чтобы ничего не обвисало надо херачить в зале как проклятая, потеть до 10 пота, а вы дома сидите и ленитесь. Это так не работает. И уходит у вас не жир, жир на месте, у вас уходят мышцы. Чтобы ушёл жир не достаточно Просто не есть. Если бы было все так просто-никто бы в зал не ходил, все бы не ели. Так вот, во-первых, жир вы не теряете, во-вторых-нужна физическая нагрузка с весами, а не по дорожке ходить или пресс качать дома. В первые 2-3 месяца в зале вы потеряете от 10 до 15 кг практически сразу, это лучше чем голодать, плюс подтяните кожу везде, будет красивый рельеф. Потом можете бросить. Я с 65 до 55 худела в зале за 2 месяца, но я работала там по настоящему, потела, вставала, ноги иной раз поднять не могла. Зато результат надолго, я потом ещё пару лет не набирала, пока не родила. А после родов впрочем тоже через год пошла в зал и скинула все лишнее. Так что не ссытте уже, идите в зал, не стесняйтесь, никто там не будет вас разглядывать. Идите в какой-нибудь не дорогой куда не ходят фифы фоткать жжопу, а где обычные тётки качают зад, вы удивилась сколько тёток за 40 хотят похудеть и идут а зал, с такими фигурами уже совсем как мешок картошки и через полгода у них уже более менее фигуры нормальные. Потому что все равно со временем откладывается не там где нужно и это требует усилий.

Гость
#2

Самое лучшее- массажи, спорт, обртывания, мне еще очень нравится мультиактивная сыворотка от Лошадиной силы, здорово подтягивает кожу, возвращает упругость, эластичность. Также советую коллаген пить.

Автор
#3
Гость

Самое лучшее- массажи, спорт, обртывания, мне еще очень нравится мультиактивная сыворотка от Лошадиной силы, здорово подтягивает кожу, возвращает упругость, эластичность. Также советую коллаген пить.

Думаю да, придется на косметику потратиться потом, на инъекции и обертывания... Про спорт - никогда не думала, что упражнения помогают кожу подтянуть, если честно, не понимаю механизма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

в процессе похудения можно делать все из доступного, массажи, кремы, спорт. Но к сожалению кожа не всегда может подтянуться, у меня после кесарева и последующего похудения остался валик и ничем его было не убрать, в итоге сделала операцию. не скажу что было приятно , особенно в первые дни, но результат того стоит) и главное что никаких других способв в таком случае уже нет) так что если пригодится, советую вам хирурга Мустафаева Эльдара рашидовича, могу дать его контакты, клиники, ну или просто поищите сами, сразу найдете так как врач известный

Форум: Здоровье
Всего: 192 182 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 830 тем