Гость
Статьи
Я в положение, подруга …

Я в положение, подруга скрыла свою болезнь

Здравствуйте, хочу обсудить такой момент, я действительно не права или просто себя накрутила.
Мы поехали с подругой отдыхать, она пила в это время какие то таблетки, я не придавала значения этому, думала обезбол или ещё чего, спустя несколько дней я замечаю, что она слишком часто кашляет, шмыгает носом, я попросила ее начать лечение, тк я в положение и болеть мне крайне не желательно. 
На что был полный игнор и ответ «я не хочу, все нормально и так пройдёт». Прошло ещё пару дней и горло заболело уже у меня, начался кашель и заложило нос, потом температура и все признаки ОРВИ, я сказала ей, что это она меня заразила, тк до этого я была совершено здорова и контактов с больными, кроме неё у меня не было (я в принципе очень редко болею). Она начала это отрицать и списывать на кондер (на минутку, я даже не находилась в комнате в то время, когда он работал, тк знаю , что можно легко простудится от него, зато она лежала под ним регулярно) и тд, для того чтоб я отстала купила Гексорал (использовала его при мне один день и все). Уже больше недели у неё признаки болезни, как и у меня, я лечусь, но, все бесполезно, тк она не лечится и я добавляю от неё снова, она отказала выбрать себе отдельные приборы и посуду на время болезни, ведёт привычный образ жизни, ест, пьёт холодное, забивает на лечение. 
Человек знает, что я в положение и чем грозят эти болячки, но, просто игнорирует этот факт. Полнейшая безответственность и эгоистичность, я считаю.
P.s: к вопросу почему не разъехаться по разным местам, мы приехали к родственникам и возможности съехать в другое место нет, в одном доме находимся.
Как поступить в этой ситуации? Что думаете не счёт подруги? Я в чем то не права или все по факту? #здоровье #дружба

Мари
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, от простуды ничего не будет, успокойтесь.

Гость
#2

С*ка уже 21 год! Простуда не лечится

Гость
#3

Не правы, инкубационный период 7-10 дней у всех подобных болячек. И навряд ли она пила таблетки до появления первых симптомов (шмыганья, кашля) нафиг пить если хорошо себя чувствуешь? А потом когда начала шмыгать и кашлять лечиться перестала? Ну-ну. У вас крыша от нестабильного гормонального фона едет, извините уж. При беременности, конечно, такое не редкость но включайте здравый смысл а то переругаетесь со всеми пока до родов дойдет...

Гость
#4

И еще момент. То, что при простуде нельзя есть и пить холодное -миф, никак это на лечение не влияет. Причем миф чисто российский, нигде в Европе о таком люди не слышали. Отдельная посуда при таких болячках тоже не спасет, бессмысленная мера. Все эти простуды воздушно капельным путем передаются, а не бытовым.

#5

Ты во всем права

Гость
#6

Непонятно, что у вас с подругой, грипп, ковид или простое орви. В любом случае, подруга ваша проявила себя как эгоистичная свинка.

Гость
#7

Вы уж определитесь: признаки ОРВИ или нужен Гексорал. Потому что ОРВИ - это вирусная инфекция, а Гексорал - это противомикробное. Более того, вирусные инфекции наподобие ОРВИ не лечатся. Все ваши фуфломицины - это плацебо. А если вы так боитесь заразиться, сидите дома. Потому что заразиться вы можете абсолютно везде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Обычная простуда - это нестрашно и с вами ничего ужасного не случится, на ребенка не влияет. Но согласна, это очень неприятно, подруга могла бы от вас держаться подальше и лечиться.