Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение тети, или стоит ли вообще общаться с такими родственниками?

Доброго времени суток!Моя родная тетка (сестра мамы) и ее семья относятся к нашей семье очень странно. Мы ничего плохого им не сделали. Насколько я помню, все началось с того момента, когда я приехала на практику в Москву, именно в ту фирму, где она в тот момент работала. На практику я попала сама, послав резюме в эту компанию. Я была активной студенткой: участие во всероссийских конкурсах, олимпиадах, конференциях. Думаю, поэтому меня пригласили. Практику я прошла успешно, мне все очень понравилось, и я понравилась начальству, но тетя сказала, что с трудоустройством в эту компанию помогать мне не будет. Сказала, что нужно добиваться всего самой. Ну а то, что ее туда устроили по знакомству, упомянуть забыла.
Во время прохождения практики жила не у нее, да и вообще, к ней за помощью никогда не обращалась. Чем дальше развивалась ситуация, тем все выглядело более абсурдным. Через год после практики меня все же пригласили на работу в эту фирму. При этом тетка старалась это дело замять, не хотела, чтобы я об этом узнала. Когда начальство на нее надавило и прямо спросило, что происходит, тогда только она мне об этом сказала.
После моего переезда встал вопрос с пропиской. Мало того, что она отказала (в принципе, я на это и не рассчитывала), так она еще и всячески препятствовала тому, чтобы меня прописала моя родная бабушка (их с мамой мама). Она всегда старалась высмеять меня перед коллективом, говорила, что я одеваюсь как c рынка и многое другое. Ни она, ни двоюродная сестра, ни дядя никогда не приглашали и не приглашают на праздники и дни рождения ни меня, ни мою маму, когда она ко мне приезжает.
Эта ситуация достигла апогея, когда она не пригласила нас на свой юбилей, хотя моя мама была в это время в Москве. А двоюродная сестра, сидя со своими подругами в вагоне метро, постаралась меня не заметить, как будто родство со мной является чем-то постыдным. Единственное, когда мне потребовалась помощь при переезде, тетя ее мне оказала по своей инициативе (я, естественно, не просила). Но при этом от своего мужа скрыла, что помогает мне.
Естественно, меня такое положение дел не устраивает. Я свела общение с теткой и ее семьей до минимума. Хочу в дальнейшем вообще его прекратить. Проблема в том, что мама против. Говорит, что так поступать нельзя, они же наши родственники. Она комментирует фотографии и статусы моей двоюродной сестры в соцсетях, хотя та ее даже с днем рождения не поздравляет. Я не понимаю, почему они так к нам относятся? Я не понимаю саму природу их поведения. Почему от родственников надо непременно отмахиваться? Одно дело, когда люди действительно наглеют, что-то требуют, навязываются, а совсем другое - помочь близким людям, проявить участие в жизни родных людей. Потом и самому может понадобиться помощь. У меня теперь чисто из принципа появилось желание отшить их. Как стоит себя вести с такими родственниками? Продолжать общение?

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Извечная проблема москвичей и понаехавших. Хотя наверное ваша тетя с мужем из таких же понаехавших.

Гость
#2

Очевидно, что Вы им неприятны. Почему? Не важно, по крайней мере для Вас. Зачем навязываться. И запомните, Вам по жизни никто ничего не должен: ни прописывать, ни помогать с перездом. Надо быть благодарной за то, что тетя устроила Вас на практику. Вы хорошо себя зарекомендовали и Вас пригласили на работу. Так зачем Вы опускаетесь до низких сплетен и встаете на уровен Вашей двоюродной сестры. Спокойное вежливое общение, трудолюбие сделают свое дело, Вы закрепитесь на работе, будет хорошая репутация. Ссориться с родственниками не надо, вежливо здоровайтесь, рро себя ничего не рассказывайте, их не обсуждайте. Живите без детсктх детских обидок, Вы им неприятны, так зачем звать Вас на юбилей? Почему Вы обижаетесь на далеко не близких людей? Или Вы думали, что Вы такая красивая приедете в Москву, Вас сразу пропишут, потом будут кормить/поить, с ререздом помогать? Про себя забудут, только проблемы племянницы по жизни будут решать?

Гость
#3
Просто Глаша

Извечная проблема москвичей и понаехавших. Хотя наверное ваша тетя с мужем из таких же понаехавших.

Да, обычно первое поколение понаехавших так себя ведет. Иногда и второе (сказывается воспитание), но намного реже.

Гость
#4

А вообще из того, что вы рассказываете, ясно, что тетя со своей сестрой общаться не хочет. Почему - наверное, есть причины, мало ли... Вы тут особо не причем.
У меня мама с сестрой все время общались, я не могу представить, чтоб тетя приехала и где-то в другом месте остановилась.
У ваших же таких отношений нет. Смиритесь. Тетка просто чужой человек. А как можно от чужих что-то требовать и обижаться, что вам не помогают?!

Гость
#5

И еще про Москву хотела добавить) сама из понаехавших, но с жильем и прочими благами. Так все родственники теперь считают, что я им должна: прописывать, принимать по первому зову, решать их проблемы, показывать и рассказывать, а также устраивать на работу всех племянников и племянниц, которых я по 1-2 раза в жизни видела) В какой-то момент я поняла, что не бываю дома одна, постоянно кто-то просится пожить временно и задерживается. У всех проблемы, я и обязана всем помогать, типа я тут живу и все знаю. Обидались, что я не отпрашиваюсь с работы, чтобы побыть с ними) ага, не ходить на работы месяцами, потому что кто-то все время хочет посетить Москву. И еще сделать резиновую квартиру, прописав всех и платя за всех коммуналку. И стол надо накрывать, иначе я еду пожалела) А то что я устаю на работе и тоже имею право на отдых никого не колышит, не волнует, что они съедают все мое личное время. Короче, я лавочку закрыла. И стала для всех плохой. Зато мне теперь хорошо. Ваша тетя не хотела, чтоб Вы переехали и работали в Москве, потому что вновь переехавший родственник - это геморрой, который считает, что проблемы его выбора должны решать другие. Решили переехать - сами решайте пробоемы с пропиской, не позвали на юбилей - имеют право, может, у них бюджет ограничен.

#6

Мама против - пусть мама и общается. Вы за - вы и не общайтесь.
А вообще тетя имеет право не общаться с Вами и не помогать. И ее отчасти понять можно - боится, что въедете в ее хато на правах родственницы, Вас же не выпрешь потом без скандала.

Гость
#7

Автор, вы перевернули всё с ног на голову. Во-первых, это ОНИ вас отшили, а не вы. Во-вторых, какое еще "продолжить общение"? Вы насильно хотите их заставить с вами общаться? Они вам уже всеми способами показали, что им лучше без вас. Оставьте людей в покое.

Гость
#8

[quote="Гость"]
Да, обычно первое поколение понаехавших так себя ведет. Иногда и второе (сказывается воспитание), но намного реже. [/quot

Думаю дело совсем не в этом. Скорее всего была ситуация которую семья тете простить не может. И если судить по поведению Вашей мамы, она чувствует вину. Вам не лезть к ним, вежливо поздоровались и прошли мимо.

Гость
#9

[quote="Гость"]Автор, вы перевернули всё с ног на голову. Во-первых, это ОНИ вас отшили, а не вы. Во-вторых, какое еще "продолжить общение"? Вы насильно хотите их заставить с вами общаться? Они вам уже всеми способами показали, что им лучше без вас. Оставьте людей в покое.[/quote
+100000

Гость
#10
Гость

И еще про Москву хотела добавить) сама из понаехавших, но с жильем и прочими благами. Так все родственники теперь считают, что я им должна: прописывать, принимать по первому зову, решать их проблемы, показывать и рассказывать, а также устраивать на работу всех племянников и племянниц, которых я по 1-2 раза в жизни видела) В какой-то момент я поняла, что не бываю дома одна, постоянно кто-то просится пожить временно и задерживается. У всех проблемы, я и обязана всем помогать, типа я тут живу и все знаю. Обидались, что я не отпрашиваюсь с работы, чтобы побыть с ними) ага, не ходить на работы месяцами, потому что кто-то все время хочет посетить Москву. И еще сделать резиновую квартиру, прописав всех и платя за всех коммуналку. И стол надо накрывать, иначе я еду пожалела) А то что я устаю на работе и тоже имею право на отдых никого не колышит, не волнует, что они съедают все мое личное время. Короче, я лавочку закрыла. И стала для всех плохой. Зато мне теперь хорошо. Ваша тетя не хотела, чтоб Вы переехали и работали в Москве, потому что вновь переехавший родственник - это геморрой, который считает, что проблемы его выбора должны решать другие. Решили переехать - сами решайте пробоемы с пропиской, не позвали на юбилей - имеют право, может, у них бюджет ограничен.

Ага все уверены что они счастье, что приехали пожить к родственникам. Вы молодец.

Гость
#11

Вот поэтому русских так легко стало победить.Не представляю,чтобы такая история произошла у евреев, армян, и украинцев и пр.Те друг за друга горой.Оттуда и пословица Иваны, родства не помнящие. . И кстати у меня тётя точно так же себя вела. Хотя мы все не в Москве. И отец в своё время много делал для тёти.Зато ,когда тётя умирала, а сынок не мог в больнице посидеть с ней и не хотел за деньги нанимать сиделку, живо вспомнили про нас. Автор, не беспокойтесь, как заболеют и будут умирать про вас, как про бесплатную помощь тут же вспомнят

Гость
#12

Кстати ничего такого автор не хотела, выдумываете тут все. Помочь с работой? Я помогала друзьям , они помогали мне, это подвиг? Впервые слышу. Жить в тётиной квартире? Автор, не писала об этом выдумщицы, а обсирать её на работе не имела права,даже не будучи родственницей

Гость
#13
Гость

И еще про Москву хотела добавить) сама из понаехавших, но с жильем и прочими благами. Так все родственники теперь считают, что я им должна: прописывать, принимать по первому зову, решать их проблемы, показывать и рассказывать, а также устраивать на работу всех племянников и племянниц, которых я по 1-2 раза в жизни видела) В какой-то момент я поняла, что не бываю дома одна, постоянно кто-то просится пожить временно и задерживается. У всех проблемы, я и обязана всем помогать, типа я тут живу и все знаю. Обидались, что я не отпрашиваюсь с работы, чтобы побыть с ними) ага, не ходить на работы месяцами, потому что кто-то все время хочет посетить Москву. И еще сделать резиновую квартиру, прописав всех и платя за всех коммуналку. И стол надо накрывать, иначе я еду пожалела) А то что я устаю на работе и тоже имею право на отдых никого не колышит, не волнует, что они съедают все мое личное время. Короче, я лавочку закрыла. И стала для всех плохой. Зато мне теперь хорошо. Ваша тетя не хотела, чтоб Вы переехали и работали в Москве, потому что вновь переехавший родственник - это геморрой, который считает, что проблемы его выбора должны решать другие. Решили переехать - сами решайте пробоемы с пропиской, не позвали на юбилей - имеют право, может, у них бюджет ограничен.

плюс мильон. Тетя боится очередной родственницы, которая сяедт ей на голову, посему сразу попыталась ограничить общение и помощь.

Просто Глаша
#14
Гость

Извечная проблема москвичей и понаехавших. Хотя наверное ваша тетя с мужем из таких же понаехавших.

Да, обычно первое поколение понаехавших так себя ведет. Иногда и второе (сказывается воспитание), но намного реже.

Я из второго поколения. Понаехавших не люблю.
И автора прописывать не стала бы. С чего это?

Гость
#15

Автор, по-моему вы, как минимум половину придумали, сестра двоюродная в метро скорее всего просто не заметила, она вообще то с подругами была и с ними по любому общалась, а не сторонам головой вертела. Сама бы подошла и поздоровалась, слабо? Прописывать она вас не захотела. Ну вот бабушка прописала. Вы ей деньги за квартиру даете? Свою долю квартплаты? Во время практики не у тети жила, значит у бабушки? Тетя пыталась высмеять перед коллективом - полный бред. ***** сплетни бабского змеюшника. Автор, вы крайне неприятное впечатление производите, завистливого человека, которому все и всё должны. Вы сами то что хорошего для тети сделали, чтобы она вас любила?

Гость
#16
Просто Глаша

Да, обычно первое поколение понаехавших так себя ведет. Иногда и второе (сказывается воспитание), но намного реже.
Я из второго поколения. Понаехавших не люблю.
И автора прописывать не стала бы. С чего это?

Вот я о том и говорю. А маму свою любите? Она ж понаехавшая ))

Гость
#17
Гость

Вот я о том и говорю. А маму свою любите? Она ж понаехавшая ))

Да не пишете Вы про мам и пап. Любит, не беспокойтесь. Я вот тоже родителей люблю. И не отказываю им, ибо даже если бы и не любила, права не имею так поступать. Это мое мнение. Еще есть родные сестры, муж, его родители и его сетра родная. Все остальные лесом. А то когда у себя в городе в больнице лежишь, родные и друзья рядом. Поемянники даже из вежливости не звонят. А как в Москве работа и квартира, так сразу вспоминают, что всех надо устроить, прописать, помочь обжиться. Парадокс. И сразу становишься плохой понаехавшей, которая здоровых лбов, пару раз в жизни виденных, принимать с размахом не хочет. Как это тетя экскурсию не провела и тазик еды не поставила, а пришла с совещания в 21.00 домой и еду из ресторана. Не уважительно, по отношению к малтчуганам на 15 лет ее младше. Они ж орлы, не могли хотя бы картошки отварить за день.

Просто Глаша
#18
Гость

Да, обычно первое поколение понаехавших так себя ведет. Иногда и второе (сказывается воспитание), но намного реже.
Я из второго поколения. Понаехавших не люблю.
И автора прописывать не стала бы. С чего это?

Вот я о том и говорю. А маму свою любите? Она ж понаехавшая ))

Конечно люблю. Мама моя очень воспитанная, деликатная, скромная. Даже сравнивать нельзя с понаехавшими.

Гость
#19

Я не поняла одного- как Вас "пригласили на практику" именно в ту фирму, где работает тетя и потом на работу туда? Случайно? В Москве же, мягко говоря, не одна фирма...Тетя Вам в этом помогла? Или еще какие то родственники есть, которые и ее и Вас туда устроили?

Просто Глаша
#20

К примеру. Было время в детстве, когда приезжали к нам на неделю две погостить знакомые из другого города. Не предупреждали, просто заваливались. Ничего к столу не покупали. Раз только помню купили дешовые соленые сушки. С семьей приезжали, с маленькими детьми. Такой геморой. Шум. Слава богу отвадили. Больше не лезут. Деловые.

Гость
#21

Отшить их? Да они сами от вас отмахаться не могут, автор! Уж не знают, как от вас отделаться, а вы все: не прописала, не поздравила, не устроила.

Гость
#22
Просто Глаша

ГостьДа, обычно первое поколение понаехавших так себя ведет. Иногда и второе (сказывается воспитание), но намного реже.
Я из второго поколения. Понаехавших не люблю.
И автора прописывать не стала бы. С чего это?
Вот я о том и говорю. А маму свою любите? Она ж понаехавшая ))

Конечно люблю. Мама моя очень воспитанная, деликатная, скромная. Даже сравнивать нельзя с понаехавшими.

Так о том и речь... Понаехавшие тоже разные. Кто-то по лимиту приезжал работать, кто-то женился/замуж, а кого-то приглашали в министерства, ведомства и НИИ. Как можно всех поголовно равнять?
У меня, к примеру, практически нет навязчивой родни, считающей, что я им должна. Вернее, был один, избавилась. Причем, вся его родня, в том числе его мать, мне сразу говорили, чтоб не пускала.
А нынешние понаехавшие тоже делятся. Одни все сами-сами, им только чуть помочь на новом месте. А другие на шею пытаются присесть. Как тот мой братец... Сестра же и работу быстро нашла, и ипотеку взяла, и сейчас зарабатывает в три раза больше меня, но и вкалывает.

Гость
#23

Вопрос устррйства на работу остается открытым) Автор, проясните, пожалуйста, где Вы жили во время практики? На съемной квартире, в гостинице, у тети, у бабушки? Вас пригласили на работу без протекции тети? Прошли практику, а спустя год Вас позвали) спустя год не нашли спеца в Москве? Я не всех знакомых с хорошим стажем, высокой квалификацией и прекрасной репутацией устроить могу. Даже срели имеющих лапу конкуренция, время сейчас такое. А тут вдруг бывшую практикантку спустя год берут. Кто помог: тетя, бабушка, друзья?
То что Вас тетя на работе высмеивала, Вы лично слышали? Или кумушка какая нашептала? А Вы кумушке отвечали? Жаловались на тетю?

Гость
#24
Гость

Да, обычно первое поколение понаехавших так себя ведет. Иногда и второе (сказывается воспитание), но намного реже.

Я четвертое поколение понаехавших и у меня таких проблем нет именно потому, что первое-второе поколение их, судя по всему, успешно решило.

Гость
#25

Мы не понаехавшие. Все в семье петербуржцы. Отношения между родственниками абсолютно такие же, как пишет Автор. О какой-либо помощи друг другу в семье никогда не было и речи. Того гляди, утопят. Сначала такие отношения были у мамы с тетей (ее сестрой). Теперь моя родная сестра приняла роль тети и так же ко мне и моим детям относится. От генетики не спрячешься. Когда говорят о родственниках, о какой-то там пресловутой родной крови мне даже смешно. Кто-то не верит в женскую дружбу, а я не верю в родственные отношения. Но, возможно, в таких отношениях есть и свои плюсы. Люди учатся быть полностью самостоятельными, ни на кого не рассчитывать и не надеяться.

Автор, Вы правильно решили свести общение с тетей и ее семьей к минимуму. Ваша мама сама взрослый человек. Хочет общаться с ними, пусть общается. Когда окончательно надоест тете, тетя сама ей на это укажет.

Гость
#26

Мы не понаехавшие. Все в семье петербуржцы. Отношения между родственниками абсолютно такие же, как пишет Автор. О какой-либо помощи друг другу в семье никогда не было и речи. Того гляди, утопят. Сначала такие отношения были у мамы с тетей (ее сестрой). Теперь моя родная сестра приняла роль тети и так же ко мне и моим детям относится. От генетики не спрячешься. Когда говорят о родственниках, о какой-то там пресловутой родной крови мне даже смешно. Кто-то не верит в женскую дружбу, а я не верю в родственные отношения. Но, возможно, в таких отношениях есть и свои плюсы. Люди учатся быть полностью самостоятельными, ни на кого не рассчитывать и не надеяться.

Автор, Вы правильно решили свести общение с тетей и ее семьей к минимуму. Ваша мама сама взрослый человек. Хочет общаться с ними, пусть общается. Когда окончательно надоест тете, тетя сама ей на это укажет.

мышь+
#27

"Его в дверь - а он в окно". Может, к вам лично и нет никаких претензий, а тетина семья всего лишь пытается не иметь ничего связывающего с вашей матерью. Та, судя по всему, в печенках у них уже сидит со своим назойливым вниманием. Ее уже и не приглашают, и не поздравляют, - а та все никак в толк не возьмет, что она неинтересна для тети.

Гость
#28

В Москве нос воротят от "понаехавших", а как в провинции одолели москвичи, понаехавшие весной-летом отдыхать. Ведут себя по-хамски. Очень хочется таким корону поправить лопатой. Быстро забывают "откуда лезли".

мышь+
#29
Гость

В Москве нос воротят от "понаехавших",

Не встречалась с таким. Может, отдельные понаехавшие считают себя праздником в чьей-то жизни, и на основании этого требуют особого внимания в свой адрес? Соответственно и огребают

Гость
#30

Ду.ра ваша мама, а вы своим умом думайте, а не маминым.

Гость
#31
мышь+

Гость
В Москве нос воротят от "понаехавших",
Не встречалась с таким. Может, отдельные понаехавшие считают себя праздником в чьей-то жизни, и на основании этого требуют особого внимания в свой адрес? Соответственно и огребают

Понаехала я как-то в Москву. Часто меняла съемные квартиры. Собственники квартир - коренные москвичи. В основной массе своей - алкоголики, родители детей-наркоманов, неудачники по жизни. Нахапали квартир по наследству, работать сами не хотят, только сдают. И это не только мой пример. Все мои знакомые, снимавшие хаты, наблюдали то же самое. Если б не квартиросъемщики понаехавшие, кому вы, такие умные москвичи, хаты свои сдавать будете и бабло грести халявное? Особенно те, кто только и живет сдачей, лежа на диване.

мышь+
#32
Гость

Понаехала я как-то в Москву. Часто меняла съемные квартиры. Собственники квартир - коренные москвичи. В основной массе своей - алкоголики, родители детей-наркоманов, неудачники по жизни. Нахапали квартир по наследству, работать сами не хотят, только сдают. И это не только мой пример. Все мои знакомые, снимавшие хаты, наблюдали то же самое. Если б не квартиросъемщики понаехавшие, кому вы, такие умные москвичи, хаты свои сдавать будете и бабло грести халявное? Особенно те, кто только и живет сдачей, лежа на диване.

Если бы от вас воротили нос - вам бы не сдали жилье

Гость
#33
мышь+

Гость
Понаехала я как-то в Москву. Часто меняла съемные квартиры. Собственники квартир - коренные москвичи. В основной массе своей - алкоголики, родители детей-наркоманов, неудачники по жизни. Нахапали квартир по наследству, работать сами не хотят, только сдают. И это не только мой пример. Все мои знакомые, снимавшие хаты, наблюдали то же самое. Если б не квартиросъемщики понаехавшие, кому вы, такие умные москвичи, хаты свои сдавать будете и бабло грести халявное? Особенно те, кто только и живет сдачей, лежа на диване.
Если бы от вас воротили нос - вам бы не сдали жилье

При чем здесь нос воротили? Алкоголики с перегаром, когда за баблом за месяц приходят, еще и нос воротят? Или вы думаете, я бомжиха какая-то, что даже мерзкого вида окосевшие московские алкашки с наследственными хатами от меня шарахаются? К слову, давно свалила из Москвы. Живу в своей области, в своей квартире, и не нарадуюсь. Покинула столицу без всяких сожалений.

Гость
#34
Гость

Понаехала я как-то в Москву. Часто меняла съемные квартиры. Собственники квартир - коренные москвичи. В основной массе своей - алкоголики, родители детей-наркоманов, неудачники по жизни. Нахапали квартир по наследству, работать сами не хотят, только сдают. И это не только мой пример. Все мои знакомые, снимавшие хаты, наблюдали то же самое. Если б не квартиросъемщики понаехавшие, кому вы, такие умные москвичи, хаты свои сдавать будете и бабло грести халявное? Особенно те, кто только и живет сдачей, лежа на диване.

Мне очень жаль, что ваши бабушки и дедушки не поехали в Москву в свое время, чтоб оставить вам потом жилье.
Кстати, алкашей в Москве в разы меньше, чем в регионах. Неудачников тоже, даже среди коренных.

Гость
#35
Гость

При чем здесь нос воротили? Алкоголики с перегаром, когда за баблом за месяц приходят, еще и нос воротят? Или вы думаете, я бомжиха какая-то, что даже мерзкого вида окосевшие московские алкашки с наследственными хатами от меня шарахаются? К слову, давно свалила из Москвы. Живу в своей области, в своей квартире, и не нарадуюсь. Покинула столицу без всяких сожалений.

Ну если вы не нарадуетесь на свою теперешнюю жизнь, то и славненько. Зачем вообще ехали тогда? Думали, что в столице все кучеряво и намного проще жить?

Гость
#36
Гость

Гость
Понаехала я как-то в Москву. Часто меняла съемные квартиры. Собственники квартир - коренные москвичи. В основной массе своей - алкоголики, родители детей-наркоманов, неудачники по жизни. Нахапали квартир по наследству, работать сами не хотят, только сдают. И это не только мой пример. Все мои знакомые, снимавшие хаты, наблюдали то же самое. Если б не квартиросъемщики понаехавшие, кому вы, такие умные москвичи, хаты свои сдавать будете и бабло грести халявное? Особенно те, кто только и живет сдачей, лежа на диване.
Мне очень жаль, что ваши бабушки и дедушки не поехали в Москву в свое время, чтоб оставить вам потом жилье.
Кстати, алкашей в Москве в разы меньше, чем в регионах. Неудачников тоже, даже среди коренных.

А мне не жаль. Сейчас у меня куча свободного времени, в 18.00 я уже дома. Алкашей в регионах больше? Если вы про села и деревни - то да, больше. В городах такого нет. А вот что касается наркоманов.... В Москве их пруд-пруди. Нигде столько не видела. Я уже не говорю про всех этих черных чукмеков.

Гость
#37
Гость

Гость
При чем здесь нос воротили? Алкоголики с перегаром, когда за баблом за месяц приходят, еще и нос воротят? Или вы думаете, я бомжиха какая-то, что даже мерзкого вида окосевшие московские алкашки с наследственными хатами от меня шарахаются? К слову, давно свалила из Москвы. Живу в своей области, в своей квартире, и не нарадуюсь. Покинула столицу без всяких сожалений.
Ну если вы не нарадуетесь на свою теперешнюю жизнь, то и славненько. Зачем вообще ехали тогда? Думали, что в столице все кучеряво и намного проще жить?

Не думала. Ехала как декабристка. Как рассталась, свалила.

мышь+
#38
Гость

При чем здесь нос воротили? Алкоголики с перегаром, когда за баблом за месяц приходят, еще и нос воротят? Или вы думаете, я бомжиха какая-то, что даже мерзкого вида окосевшие московские алкашки с наследственными хатами от меня шарахаются? К слову, давно свалила из Москвы. Живу в своей области, в своей квартире, и не нарадуюсь. Покинула столицу без всяких сожалений.

Может, я в какой-то другой Москве живу? От меня не шарахаются, с наркоманами и алкоголиками с перегаром не знакома. Живу, работаю, посещаю общепит, парки, магазины. Не шарахаются и все тут.

Гость
#39
мышь+

Гость
При чем здесь нос воротили? Алкоголики с перегаром, когда за баблом за месяц приходят, еще и нос воротят? Или вы думаете, я бомжиха какая-то, что даже мерзкого вида окосевшие московские алкашки с наследственными хатами от меня шарахаются? К слову, давно свалила из Москвы. Живу в своей области, в своей квартире, и не нарадуюсь. Покинула столицу без всяких сожалений.
Может, я в какой-то другой Москве живу? От меня не шарахаются, с наркоманами и алкоголиками с перегаром не знакома. Живу, работаю, посещаю общепит, парки, магазины. Не шарахаются и все тут.

А вы по съемным квартирам жили? Я же не про людей на улицах и общепитах здесь вещаю. И не на рынке я работала, чтобы так отзываться о коллегах. В парках тоже люди прилично выглядели. Алкаши - они ведь отсыпаются в дневное время. Кстати, несколько хозяек-алкоголичек работали в общеобразовательных учреждениях и дет. садах. Поварихами. Вот и думайте.

мышь+
#40
Гость

А вы по съемным квартирам жили?

Да. И ни разу и в голову мне не пришло связываться с собственником-пропоицей. Там и мышление нарушено, и компании соответствующие. Мне проблемы не нужны.

Гость
#41
Гость

Гость
Понаехала я как-то в Москву. Часто меняла съемные квартиры. Собственники квартир - коренные москвичи. В основной массе своей - алкоголики, родители детей-наркоманов, неудачники по жизни. Нахапали квартир по наследству, работать сами не хотят, только сдают. И это не только мой пример. Все мои знакомые, снимавшие хаты, наблюдали то же самое. Если б не квартиросъемщики понаехавшие, кому вы, такие умные москвичи, хаты свои сдавать будете и бабло грести халявное? Особенно те, кто только и живет сдачей, лежа на диване.
Мне очень жаль, что ваши бабушки и дедушки не поехали в Москву в свое время, чтоб оставить вам потом жилье.
Кстати, алкашей в Москве в разы меньше, чем в регионах. Неудачников тоже, даже среди коренных.

Если даже и так, хотя вам оттуда России не видно. Так почему, знаете сами. Я, когда в Мск приезжаю, понимаю, почему регионы в такой жoпe. Все деньги там, у вас. Город огромнейший, красивый, удобный для жизни во всем, все для людей, это бесспорно. Но Москва высасывает деньги со всей страны и юзает по своему усмотрению, все на себя. У нас два разных государства - Москва и Россия. Поэтому люди ехали, едут и будут к вам ехать. Потому что, представьте, ВСЕ хотят жить хорошо, удобно и комфортно. А условия государство изначально для всех одинаковыми не сделало. На Дальнем Востоке цены выше, коммуналка дороже, квартиры дорогие, билеты на родной российский запад запредельно дороги, а доходы ниже, до смешного - рыба которую здесь добываем, в Мск дешевле и Москва нам же квоты устанавливает на вылов. Учителя и те, московские и магаданские, получают з/п с разницей в разы. Непонятно с какого перепугу. Если бы законодательно утвердили поступление в бюджет налогов по месту нахождения предприятия, а не по адресу владельца, ситуация сильно бы изменилась. А вы говорите, алкаши. Так алкаши те, кто в жизни себя здесь, в жoпe мира не нашел, а остальные , кто может, уже давно к вам понаехали. И ехать будут.

Гость
#42
Гость

А мне не жаль. Сейчас у меня куча свободного времени, в 18.00 я уже дома. Алкашей в регионах больше? Если вы про села и деревни - то да, больше. В городах такого нет. А вот что касается наркоманов.... В Москве их пруд-пруди. Нигде столько не видела. Я уже не говорю про всех этих черных чукмеков.

Я очень рада за вас.
Насчет наркоманов - их больше там, где проходит трафик. Допустим, в России самые наркоманские города Питер (через него из европы идет синтетика) и Екатеринбург (через него *** из Таджикистана, вернее, Афганистана). Москва тоже в трафике, понятно, все же главный транспортный узел страны. Плюс конечный рынок сбыта.
Поэтому вам сильно повезло, что к вам в город не везут наркотики. Но ставить в вину людям, что они родители наркоманов, очень некорректно, простите. Так же, как и хаять тех, кто в силу удачно сложившихся обстоятельств "гребет деньги лопатой".Они не воруют, а просто зарабатывают доступным им способом. Можно подумать, вы бы на их месте не зарабатывали. Отсюда я делаю выводы, что все, что вы тут понаписали - обычная зависть. И откланиваюсь.

Гость
#43
Гость

Если даже и так, хотя вам оттуда России не видно. Так почему, знаете сами. Я, когда в Мск приезжаю, понимаю, почему регионы в такой жoпe. Все деньги там, у вас. Город огромнейший, красивый, удобный для жизни во всем, все для людей, это бесспорно. Но Москва высасывает деньги со всей страны и юзает по своему усмотрению, все на себя. У нас два разных государства - Москва и Россия. Поэтому люди ехали, едут и будут к вам ехать. Потому что, представьте, ВСЕ хотят жить хорошо, удобно и комфортно. А условия государство изначально для всех одинаковыми не сделало. На Дальнем Востоке цены выше, коммуналка дороже, квартиры дорогие, билеты на родной российский запад запредельно дороги, а доходы ниже, до смешного - рыба которую здесь добываем, в Мск дешевле и Москва нам же квоты устанавливает на вылов. Учителя и те, московские и магаданские, получают з/п с разницей в разы. Непонятно с какого перепугу. Если бы законодательно утвердили поступление в бюджет налогов по месту нахождения предприятия, а не по адресу владельца, ситуация сильно бы изменилась. А вы говорите, алкаши. Так алкаши те, кто в жизни себя здесь, в жoпe мира не нашел, а остальные , кто может, уже давно к вам понаехали. И ехать будут.

А где не так?! Я в ЕС живу, муж американец. Везде все одно. Столицы живут богаче, чем регионы. Вы цены на жилье гляньте в том же нью-йорке и каком-нибудь Техасе, там студия за три, а там дом огромный с бассейном за штуку.
И не Москва устанавливает правила и квоты, а власти. Среди них и москвичей-то нет... Однако ненавидите вы именно москвичей. Противно читать, чесслово!

Гость
#44
Гость

Гость
А мне не жаль. Сейчас у меня куча свободного времени, в 18.00 я уже дома. Алкашей в регионах больше? Если вы про села и деревни - то да, больше. В городах такого нет. А вот что касается наркоманов.... В Москве их пруд-пруди. Нигде столько не видела. Я уже не говорю про всех этих черных чукмеков.
Я очень рада за вас.
Насчет наркоманов - их больше там, где проходит трафик. Допустим, в России самые наркоманские города Питер (через него из европы идет синтетика) и Екатеринбург (через него *** из Таджикистана, вернее, Афганистана). Москва тоже в трафике, понятно, все же главный транспортный узел страны. Плюс конечный рынок сбыта.
Поэтому вам сильно повезло, что к вам в город не везут наркотики. Но ставить в вину людям, что они родители наркоманов, очень некорректно, простите. Так же, как и хаять тех, кто в силу удачно сложившихся обстоятельств "гребет деньги лопатой".Они не воруют, а просто зарабатывают доступным им способом. Можно подумать, вы бы на их месте не зарабатывали. Отсюда я делаю выводы, что все, что вы тут понаписали - обычная зависть. И откланиваюсь.

Да если б не эта тема - я б даже и не вспомнила про то, что у нас есть столица. Чему завидовать? Алкоголизму? Наличию детей-наркоманов и тюремщиков? Стоянию в пробках по 2-3 часа утром и вечером? У меня есть своя квартира, есть работа. А завидовать - я никогда никому не завидовала. А родитель наркомана - это частный случай. Не соблюдал условия договора сдачи, поэтому я негативно отзываюсь о нем.

Гость
#45

Попробуйте себя поставить на место тети, а лучше на место тетиного мужа. Он женился на 1 женщине, а к нему в дом ломится целый аул. Как Вы попали на практику в ту же фирму, что и тетя? За короткий срок Вы попросили: устроить на работу, прописать, помочь с переездом. А что взамен? Вы знаете, как некомфортно работать с родственниками в одной и той же организации? Если бы у меня были такие родственники "дай. дай, дай", я бы прекратила с ними всяческое общение.

Гость
#46
Гость

Собственники квартир - коренные москвичи. В основной массе своей - алкоголики, родители детей-наркоманов, неудачники по жизни. Нахапали квартир по наследству, работать сами не хотят, только сдают. .

Откуда у алкашей квартиры? Ну снимали вы у какого-то алкаша, который сам комнату снимал в общаге, а свою площадь сдавал. Значит только такая зашарпанная квартира вам по деньгам была доступна. Откуда вообще квартиры по наследству во множественном числе? У большинства москвичей в лучшем случае одна квартира, которую можно сдавать, на семью. И это при условии, что дочь или сын живут с родителями, а бабушкину сдают. И это возможно в семьях, где рожали по одному ребенку.
Конечно, бывает люди приобрели квартиру или жена переехала к мужу, а свою оставшуюся от бабушки сдает... Но при чем тут алкаши с квартирами во множественном числе? Откуда вообще квартиры во множественном числе? Вы думаете их в Москве всем желающим раздавали? Мне 32 я еще застала коммуналки. Или три поколения в крошечной квартире. Семьям с двумя детьми давали трешки панельные в спальных районах, с одним ребёнком - двушка.... Откуда у них квартиры? Конечно, есть те, кто допустим единственный внук известного советского профессора и ему могла достаться трешка на фрунзенской набережной. Так в любой стране мира профессорам платят больше чем слесарям. У нас еще разница маленькая.
А если вы общались только с алкашами, ну значит такой круг общения. У кого-то физики-ядерщики, у кого-то другое.

А в правительстве и РФ и Мосвы - москвичей единицы.

Кстати, те понаехавшие с кем я лично общаюсь часто очень адекватные люди. Но бывает часто такое отношение к москвичам. Вам, мол, все на халяву, а-то сам добился. кичатся в общем тем, что квартиру купили. Будто это что-то неслыханное в мире. Часто это, конечно, торгаши. Для них преподаватель МГУ или учитель средней школы в соседней квартире - неудачник, которому квартира по наследству досталась.

Гость
#47

Тетю я понимаю. У нее явно нет близких отношений с вашей матерью. тем не менее вы, дочка своей матери, хотели, чтобы тетя помогла с работой, чтобы к себе прописала. Она ясно дает понять, что не хочет с вами контактировать. И имеет на это полное право, а вы от нее все время чего-то хотите. Ужас.

Автор
#48
Гость

Попробуйте себя поставить на место тети, а лучше на место тетиного мужа. Он женился на 1 женщине, а к нему в дом ломится целый аул. Как Вы попали на практику в ту же фирму, что и тетя? За короткий срок Вы попросили: устроить на работу, прописать, помочь с переездом. А что взамен? Вы знаете, как некомфортно работать с родственниками в одной и той же организации? Если бы у меня были такие родственники "дай. дай, дай", я бы прекратила с ними всяческое общение.

Где я писала, что я просила ее меня прописать,помочь с жильем, переездом и т.п.?У меня было на тот момент где прописаться и у кого жить.На работу в организацию меня они позвали сами. С переездом помочь тоже была ее инициатива. Читайте внимательно пост, пожалуйста.На практику я попала сама, послав резюме. Ну, может, косвенно и сыграло роль то, что тетя работает в этой же организации. Тетя занимает там не такую большую должность, чтобы что-то решать. Если бы я вела себя по принципу "дай", "дай", "дай", то ее поведение было бы мне понятно. А тут никто не лезет, не трогает и на тебе.

Гость
#49
Гость

Откуда у алкашей квартиры? Ну снимали вы у какого-то алкаша, который сам комнату снимал в общаге, а свою площадь сдавал. Значит только такая зашарпанная квартира вам по деньгам была доступна. Откуда вообще квартиры по наследству во множественном числе? У большинства москвичей в лучшем случае одна квартира, которую можно сдавать, на семью. И это при условии, что дочь или сын живут с родителями, а бабушкину сдают. И это возможно в семьях, где рожали по одному ребенку.
Конечно, бывает люди приобрели квартиру или жена переехала к мужу, а свою оставшуюся от бабушки сдает... Но при чем тут алкаши с квартирами во множественном числе? Откуда вообще квартиры во множественном числе? Вы думаете их в Москве всем желающим раздавали? Мне 32 я еще застала коммуналки. Или три поколения в крошечной квартире. Семьям с двумя детьми давали трешки панельные в спальных районах, с одним ребёнком - двушка.... Откуда у них квартиры?
А если вы общались только с алкашами, ну значит такой круг общения. У кого-то физики-ядерщики, у кого-то другое.
А в правительстве и РФ и Мосвы - москвичей единицы.
..., Вам, мол, все на халяву, а-то сам добился. кичатся в общем тем, что квартиру купили. Будто это что-то неслыханное в мире. Часто это, конечно, торгаши. Для них преподаватель МГУ или учитель средней школы в соседней квартире - неудачник, которому квартира по наследству досталась.

Нас переселили из центра вообще в однушку. Так мы в ней и остались с мамой. Дед умер еще во времена ссср, так что никакого наследства. Среди моих знакомых только у одного лишняя квартира от бабушки. И то как лишняя, он с отцом живет сам. Больше ни у кого квартир лишних нет, многие с родителями живут или снимают. Это сказки приезжих, что все москвичи с квартирами под сдачу. Понятно, откуда эти сказки, сами приезжие только таких москвичей и видят, поскольку снимают постоянно. Кому-то повезло с лишним жильем, но в процентном соотношении таких немного. Не больше, чем в других городах.

Гость
#50

Конечно, бывает люди приобрели квартиру или жена переехала к мужу, а свою оставшуюся от бабушки сдает... Но при чем тут алкаши с квартирами во множественном числе? Откуда вообще квартиры во множественном числе? Вы думаете их в Москве всем желающим раздавали? Мне 32 я еще застала коммуналки. Или три поколения в крошечной квартире. Семьям с двумя детьми давали трешки панельные в спальных районах, с одним ребёнком - двушка.... Откуда у них квартиры?
А если вы общались только с алкашами, ну значит такой круг общения. У кого-то физики-ядерщики, у кого-то другое.
А в правительстве и РФ и Мосвы - москвичей единицы.
..., Вам, мол, все на халяву, а-то сам добился. кичатся в общем тем, что квартиру купили. Будто это что-то неслыханное в мире. Часто это, конечно, торгаши. Для них преподаватель МГУ или учитель средней школы в соседней квартире - неудачник, которому квартира по наследству досталась.
Нас переселили из центра вообще в однушку. Так мы в ней и остались с мамой. Дед умер еще во времена ссср, так что никакого наследства. Среди моих знакомых только у одного лишняя квартира от бабушки. И то как лишняя, он с отцом живет сам. Больше ни у кого квартир лишних нет, многие с родителями живут или снимают. Это сказки приезжих, что все москвичи с квартирами под сдачу. Понятно, откуда эти сказки, сами приезжие только таких москвичей и видят, поскольку снимают постоянно. Кому-то повезло с лишним жильем, но в процентном соотношении таких немного. Не больше, чем в других городах.[/quote]

Поздравляю, москвичи-алкоголики получили больше хат, чем москвичи-труженики. Странно, живете в Москве и не знаете, что при советах люди разводились специально, чтоб хату дали. А потом женились обратно. А ваши предки просто не шевелились в этом направлении, потому у вас и хат впритык.