Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с родственниками, которых почти не знаешь?

А точнее даже совсем не знаешь. По линии матери. Мать умерла еще в детстве, они потом звонили нам, интересовались мной. Но по некоторым причинам я маленькая не общалась с ними. У меня есть тети, двоюродная сестра, захожу ради интереса к ним на странички в соцсети. С одной стороны интересно было бы узнать некоторые ответы на свои вопросы, с другой стороны скорее всего про меня и думать забыли не ждут, а я тут как гром среди ясного неба. Да и скорее смелости объявиться не хватит. А вы бы как поступили? Стали бы пытаться наладить связи?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я бы не стала в силу своего характера. Если бы они сделали первый шаг, тогда да, другое дело. А вот тётя моя в пятьдесят лет сама решила найти родственников и наладила с ними контакт, причем очень активно теперь друг к другу в гости ездят, и я с ними познакомилась, отличные люди.

#2

я бы не стала общаться

Гость
#3

Есть и у меня родственники, которых почти не знаю. Но я, в отличие от вас, и не хочу с ними общаться, ни мне, ни тем более им, это общение не нужно. Да, мать с ними общалась, но мне не хочется.

Гость
#4

Если вам хочется, почему бы и нет. Только не стоит строить больших надежд, чтобы не разочаровываться. Возможно химия сразу возникнет, а возможно и поймете что вы очень разные люди и неинтересны друг другу.
Если вы это понимаете, то ничего не теряете, а вдруг сестру обретете?
Сестра же тоже маленькой была, поэтому как и вы "жертва" обстоятельств.
Но если не хотите, не надо делать это только потому что это правильно или кому-то надо. Это не так.
Мою маму еще маленькой бросил отец, года 45-50-тые, женился и родил детей от другой женщины в другой республике. (Раньше сами понимаете связей вообще почти никаких, я про села.) Причем нехорошо так, просто исчез.
Бабушка естественно его ненавидела, мама тоже ну и обидно было ребенку, ей лет 5 было.
И уже после того как моей маме было за 60 лет, она нашла отца, познакомилась со своими братьями/сестрами. Приняли ее тепло и хорошо, мама очень счастлива была. Вот такой положительный опыт.
А в жизни бывает конечно по-разному. Тут всю жизнь вместе растешь, а потом видеть друг друга не хочешь.
Так что делайте, как велит сердце. Как все остальное сложиться, никто не знает. Удачи.

Гость
#5

А я езжу иногда в гости к родне, с которой общались мои родители. Не хочется быть перекати-полем и Иваном, родства не помнящим.

Инга
#6
Автор

А точнее даже совсем не знаешь. По линии матери. Мать умерла еще в детстве, они потом звонили нам, интересовались мной. Но по некоторым причинам я маленькая не общалась с ними. У меня есть тети, двоюродная сестра, захожу ради интереса к ним на странички в соцсети. С одной стороны интересно было бы узнать некоторые ответы на свои вопросы, с другой стороны скорее всего про меня и думать забыли не ждут, а я тут как гром среди ясного неба. Да и скорее смелости объявиться не хватит. А вы бы как поступили? Стали бы пытаться наладить связи?

Если вам этого хочется, то стоит сделать попытку с ними связаться. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: