Гость
Статьи
Не могу есть, не зная …

Не могу есть, не зная сколько калорий в еде

Девушки, всем добрый день! Хочу знать, что я не одна такая. Любая еда для меня сейчас-это оценка калорий. Я не могу есть еду, не зная сколько в ней калорий. Моя норма 1000-1300, но вчера я случайно вышла и поела на 1600 где-то. Это вызвало у меня сильную панику и истерику, я начала ругать себя сильно. Сегодня, после работы, часа 3 проведу в зале на силовых. Идя по магазинам, я всегда на глаз оцениваю калораж того или иного продукта, если он проходит, то я уже иду брать этот продукт и смотрю реально количество калорий. Я же не одна такая, кто до истерики боится съесть лишние калории? #каллораж #подсчеткаллорий

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя рост 100см и вес 30кг? Дети в 3 год 10 ккал жрут

Гость
#2

*1000 ккал

Гость
#3

какой ваш рост и вес и сколько вам лет?

#4
Гость

У тебя рост 100см и вес 30кг? Дети в 3 год 10 ккал жрут

нет, рост у меня больше и вес тоже, соответственно. Но при питании на 1000 калорий я не чувствую голода

Гость
#5

вы работаете? где? или учитесь?

#6
Гость

какой ваш рост и вес и сколько вам лет?

19 лет, 157 см рост, 64 кг вес

#7
Гость

вы работаете? где? или учитесь?

работаю в офисе

#8

Это рок судьбы, от которого не уйти, но я уходила когда то! Присоединись ко мне

Гость
#9

вы занимаетесь каким спортом? физические нагрузки? уборка мытье полов посуды. общение с друзьями. Может на веле катаетесь на роликах, ходите в магазин за продуктами, или за обновкой, калории считаете сколько потратили? И сколько надо восполнить? Просто интересно

#10
Гость

вы занимаетесь каким спортом? физические нагрузки? уборка мытье полов посуды. общение с друзьями. Может на веле катаетесь на роликах, ходите в магазин за продуктами, или за обновкой, калории считаете сколько потратили? И сколько надо восполнить? Просто интересно

Я занимаюсь каждый день в фитнес клубе, из которых 3-4 дня силовых, убираю квартиру. Считаю калории, которые ем

Инна
#11

лечить рпп срочно, так и до ручки не далеко

Гость
#12

Обратитесь к психотерапевту

#13
Инна

лечить рпп срочно, так и до ручки не далеко

Разве у меня РПП? я не страдаю от подсчета калорий

#14
Гость

Обратитесь к психотерапевту

для чего?

Гость
#15

и давно ты болеешь?

Миша
#17

Энергетическая ценность еды выраженная в калориях - это маркетинговый ход. С точки зрение физиологии и биологии - нонсенс.

Сколько энергии конкретное тело выделит из еды более зависит от ТЕЛА, чем от еды. И от условий пищеварения.
Кто-то от пустых сухарей сыт. Кто-то гейнеры с протеином жрет и ему мало.
А вообще E=mC2
то есть в каждом грамме вещества - огромное количество калорий.

Поэтому вычисление точных калорий большого смысла не имеет, это скорее для ориентации.

Гость
#18

Так задело? Займитесь биохимией, есть такая нелегкая. И если вы из этого что-то освоите, например обмен веществ, цикл Кребса, фосфатный обмен, взаимосвязь между пластикой и знергетикой обмена, тогда вам ваш вопрос покажется очень наивным.Не обращайте внимания, белковой пищи по норме, углеводов поменьше.С жирами и липидами тоже особо не дружите.Но сальцо иногда нужно.И очень желательно с чесночком.

Гость
#19
Миша

Энергетическая ценность еды выраженная в калориях - это маркетинговый ход. С точки зрение физиологии и биологии - нонсенс.

Сколько энергии конкретное тело выделит из еды более зависит от ТЕЛА, чем от еды. И от условий пищеварения.
Кто-то от пустых сухарей сыт. Кто-то гейнеры с протеином жрет и ему мало.
А вообще E=mC2
то есть в каждом грамме вещества - огромное количество калорий.

Поэтому вычисление точных калорий большого смысла не имеет, это скорее для ориентации.

Молодец.Уточню, от интенсивности обмена веществ и энергии.

#20
Гость

ты в общем все равно жирновата, надо больше пешком ходить и физически еbaшить, тогда вес уйдет.. при твоем росте вес должен быть 47-50 кг

Мой вес должен быть 55 в идеале. Я делала исследование состава тела. А ты, даун, можешь не умничать. Нашелся тут доктор хуеv

Эльза
#21

На нервную орторексию похоже- одно из расстройств пищевого поведения.

#22
Эльза

На нервную орторексию похоже- одно из расстройств пищевого поведения.

Ого, первый раз про такое слышу

Гость
#23

есть такое, некоторые психуют без надписи на упаковке еда, это одно из рассройств

Гость
#24

Нормально считать калории. Но ругать себя и устраивать истерики из-за того, что съели больше - это ненормально.

Инна
#25
Алёна

Разве у меня РПП? я не страдаю от подсчета калорий

Сто процентное рпп, даже сомнений нет, весь ваш пост просто орёт об этом.
Может от самого процесса подсчета калорий вы и не страдаете, но то, что вы страдаете если вдруг превысили свою дневную норму, а потом летите в зал "отрабатывать" съеденное - факт. Только с чего вы взяли, что ваша норма 1000 ккал - не ясно, видимо какую-то диету вычитали. Это просто мучение собственного организма. Потом будете писать на форум о проблемах со здоровьем, не дай бог. Весь секрет ваших похудений в том, чтобы тратить калорий больше, чем было употреблено. И тратите вы их не только когда фигачите на беговой дорожке, к слову, а когда дышите и думаете - тоже. Откуда организму получать энергию и витамины из ваших 1000 ккал?

Обратитесь к психотерапевту в ближайшее время, если есть желание быть здоровой, жить в свое удовольствие и чувствовать свое тело. Рппшницы часто отрицают факт, что им нужна мед. или психологическая помощь, уж я то знаю о чем говорю.

Гость
#26
Алёна

для чего?

А вы не понимаете что ваше поведение нездоровое? Это рпп в начальной стадии, дальше станет хуже. К психотерапевту работать над комплексами и принятием себя, а там и здоровое отношение к приему пищи появится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Инна

Сто процентное рпп, даже сомнений нет, весь ваш пост просто орёт об этом.
Может от самого процесса подсчета калорий вы и не страдаете, но то, что вы страдаете если вдруг превысили свою дневную норму, а потом летите в зал "отрабатывать" съеденное - факт. Только с чего вы взяли, что ваша норма 1000 ккал - не ясно, видимо какую-то диету вычитали. Это просто мучение собственного организма. Потом будете писать на форум о проблемах со здоровьем, не дай бог. Весь секрет ваших похудений в том, чтобы тратить калорий больше, чем было употреблено. И тратите вы их не только когда фигачите на беговой дорожке, к слову, а когда дышите и думаете - тоже. Откуда организму получать энергию и витамины из ваших 1000 ккал?

Обратитесь к психотерапевту в ближайшее время, если есть желание быть здоровой, жить в свое удовольствие и чувствовать свое тело. Рппшницы часто отрицают факт, что им нужна мед. или психологическая помощь, уж я то знаю о чем говорю.

Норма в 1000 была взята из:
Мой убм 1283. Беру в расчет неактивный образ жизни:
1283*1.2=1539 калорий для поддержания тела в таком весе
-500 калорий для дефицита = 1039.

Несмотря на зал 5-7 раз в неделю, я считаю свой образ жизни неактивным, потому что в зале я не валюсь с ног

Форум: Здоровье
Всего: 192 211 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы