Гость
Статьи
Плохое зрение, разное …

Плохое зрение, разное зрение на глазах

Зрение отличается на 1,5 диоптрия. -1,5 и -3. У кого зрение отличается на глазах так же, как справляетесь? Чувствуете ли дискомфорт, может делали операции? Хотелось бы побеседовать с людьми у которых тоже зрение довольно отличается на глазах. Чувство будто один такой.

Парам пам пам
14 ответов
Последний — Перейти
#1

подбираешь правильные линзы и все ок

Великолепный Вася
#2

А в чем трабла очки с разными линзами напялить?

#3

У меня с детства было плохое зрение - дальнозоркий астигматизм. Сколько себя помню - ходила в очках. Пару лет назад сделала лазерную коррекцию и не могу нарадоваться! Я вижу!!! Обратитесь к хорошему специалисту, а лучше - к двум или трем!))

Гость
#4

Так при -3 уже без очков/линз не очень. С разными диоптриями просто их купите и всё

Гость
#5
Великолепный Вася

А в чем трабла очки с разными линзами напялить?

АОт сильной разницы в линзах может голова болеть.

Великолепный Вася
#6
Гость

АОт сильной разницы в линзах может голова болеть.

Голова может болеть от разницы в восприятии, а линзы как раз урегулируют эту разницу.

Парам пам пам
#7
Великолепный Вася

А в чем трабла очки с разными линзами напялить?

При большой разнице очки могут уже не подходить, так как размер изображения разный и несостыковочка, но такое бывает при разнице между глазами в 2 диоптрия. У меня полтора, но раньше было 1, а еще ранее 0,5, то есть разница растет и этот факт пугает

Великолепный Вася
#8
Парам пам пам

При большой разнице очки могут уже не подходить, так как размер изображения разный и несостыковочка, но такое бывает при разнице между глазами в 2 диоптрия. У меня полтора, но раньше было 1, а еще ранее 0,5, то есть разница растет и этот факт пугает

Вы оптику изучали на уроках физики? Линзы и нужны для того, чтоб эту разницу нивелировать.
А вот то что усугубляется - очки только хуже сделают, глаза к ним привыкнут и только деградируют, мне авто пришлось бросить в т.ч. потому что знаки дорожные из далека не различаю, но если очки напялю - то их уже не сниму никогда.

Гость
#9

У меня так было несколько лет назад, сейчас -2.5 и -5. Сначала носила контактные линзы, потом огребла непереносимость, подобрала очки. Все нормально, дома в быту могу и без них ходить, на улице и за компьютерах в очках. Привыкла, ничего не мешает. Оперировать пока не хочу, а со временем станет ясно.

Гость
#10
Парам пам пам

При большой разнице очки могут уже не подходить, так как размер изображения разный и несостыковочка, но такое бывает при разнице между глазами в 2 диоптрия. У меня полтора, но раньше было 1, а еще ранее 0,5, то есть разница растет и этот факт пугает

Можно в таких случаях подобрать на неполную коррекцию, но так, чтобы было комфортно. Очки не ухудшают зрение. Кажется, что после них зрение ухудшается, только потому что привыкаешь видеть хорошо и по контрасту без них уже кажется, что не то.

Парам пам пам
#11
Гость

У меня так было несколько лет назад, сейчас -2.5 и -5. Сначала носила контактные линзы, потом огребла непереносимость, подобрала очки. Все нормально, дома в быту могу и без них ходить, на улице и за компьютерах в очках. Привыкла, ничего не мешает. Оперировать пока не хочу, а со временем станет ясно.

Обычно говорят что переносимость очков всегда при разнице до 2х диоптрий, чувствуете ли дискомфорт или двоение?

Гость
#12
Парам пам пам

Обычно говорят что переносимость очков всегда при разнице до 2х диоптрий, чувствуете ли дискомфорт или двоение?

Нет. Все комфортно.

Гость
#13

Да Вы не один такой. У меня тоже на глазах разный минус, и ничего, живу и жизни радуюсь. Причем, я в универе учусь, нагрузки на глаза довольно серьезные. Так я окувайт макс принимаю пару раз в год, там в составе необходимые вещества есть для поддержания зрения. Проверяюсь регулярно у офтальмолога - зрение не падает, да и сам чувствую, что все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#14

В это нет ни чего индивидуально. Тоже разное зрение. Очки надеваю только при работе за компьютером и при чтении. А так вижу вполне хорошо. Поддерживаю приемом витамин, что бы ни падало дальше. Есть Черника форте интенсивный комплекс. Это набор из трех компонентов. Глаза меньше устают и не сохнут. Время работы за компьютером не уменьшала, читать приходится много по работе. Подруга хрусталики меняла, когда зрение сильно упало из за катаракты.

Форум: Здоровье
Всего: 194 226 тем
Новые темы за неделю: 608 тем
Популярные темы за неделю: 83 504 темы