Гость
Статьи
Обломался жевательный …

Обломался жевательный зуб слева и образовался глубокий кариес

Здравствуйте, если вы врач стоматолог или сталкивались с такой проблемой, помогите советом

Здравствуйте всем. Ситуация у меня такая: в 2019 году обломался жевательный зуб слева и образовался глубокий кариес , решил пойти лечить в местную поликлинику, когда мне прочистили изнутри положили с мышьяком временную пломбу. В итоге я не пришел на второй прием к врачу, а пломбу с мышьяком удалил, тк думал что нерв чувствителен и побоялся идти к врачу, успокаивая на мысли что потом вылечу или удалю. Так и проходил два года с глубокой дыркой в этом зубе. Недавно я простудился, пропал запах, тошнота несильная, , простуде не был удивлен тк сейчас все болеют. Но пару дней назад вечером начал несильно пульсировать и тянуть зуб, не знаю, то ли из за простуды, то ли из за холода. Вот сейчас намерен идти к хирургу, но боюсь, что может быть из за зуба у меня температура со слабостью. Температура держится в районе 37, днем иногда спадает до 36, но все равно слабость ощущается. Прошу всех, кто более компетентен,чем я посоветовать. Идти сначала к зубному врачу, или к участковому врачу и сдавать все анализы, чтобы убедиться что это не от воспаления зуба температура поднялась. Просто если это грипп, не хочу идти к стоматологу пока не пройдет температура. НЕ нахожу себе спокойного места из за этого . Заранее спасибо, тем кто ответит #кариес #стоматология #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин да сходите уже к зубному и все

Марина
#2

Если вы ходили с дыркой в зубе это ворота инфекции, я считаю что вам в срочном порядке нужно идти к стоматологу-хирургу. Делать рентген, потому что может быть киста у корня. Если она лопнет это реальная жесть. Вы не до конца понимаете всю серьёзность ситуации. Это лицо, куча нервов проходит. Бегите к врачу, пока не получили осложнения.

Ольга
#3

Вам нужно идти к стоматологу. Сначала к терапевту, он посмотрит, направит на снимок и потом к хирургу на удаление зуба. 2 года это огромный срок. Периодонтит , инфекция внутриканальная 100 процентов есть. При простуде, зубы такие, обостряются и получается обострение хронического периодонтита. Такие зубы удаляются, чтобы не привело к осложнениям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Варианты исхода:
1.удаление зуба
2.работа челюстного хирурга-стоматолога (резекция)
3.лечение в стационаре
4.онкология это как варианты осложнения
Автор вы с открытой раной будете ходить 2 года или пойдёт и заштопаете ее?