Гость
Статьи
Кто удалял миндалины?

Кто удалял миндалины?

Всем доброго времени суток) Кто - нибудь из форумчан удалял гланды? А то запугали меня до смерти, к слову мне 27 лет, никакому другому типу лечения мой хронический тонзилит не поддаётся. Мучаюсь со школы. Удалять буду в поликлиннике по направлению, вообще на сколько страшна эта операция? Начиталась про кровотечения и прочее😬 Что можно оказаться в реанимации и вообще кони двинуть😬 #гланды

Трусиха
13 ответов
Последний — Перейти
Марина
#2

Тонзиллэктомия считается простой операцией, но как любое вмешательство, может дать осложнения. Кровотечение. Очень много зависит от хирурга.

Гость
#3

Это зависит от методики. Операция с использованием лазера обходится значительно меньшим кровотечением.

Гость
#4

Автор, не накручивайте себя. Смело удаляйте. Я тоже в свое время боялась, оказалось, что ничего страшного в этом нет. Врачи знают как себя вести в сложной ситуации. Вы будете под их наблюдением. Но до такой ситуации вероятней всего не дойдет. Помните, что много кому их удалили и у всех все хорошо. Исключения всегда могут быть, но никто не сказал, что этим исплючением станете вы.

Трусиха
#5
Гость

Автор, не накручивайте себя. Смело удаляйте. Я тоже в свое время боялась, оказалось, что ничего страшного в этом нет. Врачи знают как себя вести в сложной ситуации. Вы будете под их наблюдением. Но до такой ситуации вероятней всего не дойдет. Помните, что много кому их удалили и у всех все хорошо. Исключения всегда могут быть, но никто не сказал, что этим исплючением станете вы.

Ох, спасибо вам огромное, ваши слова как бальзам на душу

Трусиха
#6
Гость

Это зависит от методики. Операция с использованием лазера обходится значительно меньшим кровотечением.

К сожалению, у нас в городе их щадящих применяют только метод холодноплазменной коблации, но стоит такая операция в районе 90 000 за обе миндалины

Трусиха
#7
Марина

Тонзиллэктомия считается простой операцией, но как любое вмешательство, может дать осложнения. Кровотечение. Очень много зависит от хирурга.

Хирург девушка молодая, тридцать с лишним ей не больше, думаю попросить поменять на более опытного хирурга😬

Гость
#8
Трусиха

К сожалению, у нас в городе их щадящих применяют только метод холодноплазменной коблации, но стоит такая операция в районе 90 000 за обе миндалины

Так много?! Операция ведь сама по себе несложная. А плазменный аппарат вовсе копейки стоит, по сравнению с лазерами.
С другой стороны в госклиниках врачи с большим опытом. Но я бы не решился без седации, пусть для этого и пришлось бы в областной центр ехать из моего маленького городка.

Марина
#9
Трусиха

Хирург девушка молодая, тридцать с лишним ей не больше, думаю попросить поменять на более опытного хирурга😬

Да, главное, чтобы вы доверяли врачу

Трусиха
#10
Гость

Так много?! Операция ведь сама по себе несложная. А плазменный аппарат вовсе копейки стоит, по сравнению с лазерами.
С другой стороны в госклиниках врачи с большим опытом. Но я бы не решился без седации, пусть для этого и пришлось бы в областной центр ехать из моего маленького городка.

У нас одна единственная, частная клиника которая владеет таким аппаратом, вот видимо и гнут цены как хотят. Хотя, город не сказать, что маленький, областной центр как никак.

Трусиха
#11
Гость

Так много?! Операция ведь сама по себе несложная. А плазменный аппарат вовсе копейки стоит, по сравнению с лазерами.
С другой стороны в госклиниках врачи с большим опытом. Но я бы не решился без седации, пусть для этого и пришлось бы в областной центр ехать из моего маленького городка.

Там одна гланда в районе 35 выходит, наркоз отдельно оплачивается 14 000 и другие расходы, стационар и т.д. Все вместе даёт такую сумму

Гость
#12
Трусиха

Там одна гланда в районе 35 выходит, наркоз отдельно оплачивается 14 000 и другие расходы, стационар и т.д. Все вместе даёт такую сумму

То есть делают именно под общим наркозом? Я полагал, что для такой операции максимум на седацию можно рассчитывать, и то платно, а не по омс. За наркоз-то понятно, там мониторинг, наблюдение анестезиологом, но вот работа хирурга как-то дороговата. Видимо клиника крутая.
Но понятно, что когда прижмет, то критерии выбора здорово смягчаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Трусиха
#13
Гость

То есть делают именно под общим наркозом? Я полагал, что для такой операции максимум на седацию можно рассчитывать, и то платно, а не по омс. За наркоз-то понятно, там мониторинг, наблюдение анестезиологом, но вот работа хирурга как-то дороговата. Видимо клиника крутая.
Но понятно, что когда прижмет, то критерии выбора здорово смягчаются.

Да, там общий эндотрахиальный наркоз, то есть в горло пихают трубку через которую дышишь в ходе операции, тот же ИВЛ, только плюс ты находишься в наркозе и сладко спишь.