Гость
Статьи
Кто удалял кондиломы?

Кто удалял кондиломы?

Девочки, кто удалял кондиломы на половых губах, как это происходило и больно ли? У меня еле заметно, но мучает зуд. Попробовала прижигать кондилином (по назначению врача), то что жжёт ладно, это понятно. Но у меня они опухли. Вообщем, расскажите, как вы удаляли? Насколько это эффективно? Спасибо!

Автор
543 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ацкая боль!!!

Гость
#2

Мне удаляли жидким азотом, больно не было, чуть пощипывало только.

Lucy
#3

А мне вот врач сказала, что пусть так остаются, вроде не мешают. А мне это что-то не нравится. Планируем ребенком обзаводится, так вот и думаю, а не заразно ли это для ребенка будет.

Гость
#4

Жидким азотом заливают или прыскают. Не больно, но щипет сильно. Через день-два они отваливаются и становится все как и было. Уже лет 15 как ни слуху ни духу от них. Люси, врача такого надо посылать куда подальше, пусть себе оставит, дура.

Гость
#5

Я удаляла лазером. На самом деле лучше удалить эту ***, потому как это считается доброкачественным образованием и является одним из тревожных симптомов предрасположенности к раку матки. У меня процедура заняла 15 минут. Я трусиха жуткая, боли боюсь до одурения. Мне там побрызгали, потом вкололи обезболивающее и на стол. Во время всего этого у меня от страха давление поднялось, врач сказал. что так у него еще никто не боялся. )))) Вобщем не чуствовала НИЧЕГО СОВСЕМ, только запах горелости. Сам процесс удаления занял пять минут. Зато потом все хорошо и не болело. Слегка чесалось несколько дней и все. Сексом занималась уже на следующий день. Смотрела в зеркале там просто небольшие ямочки прижженные, очень быстро заживает дня через 5-6 даже следов не осталось. )))) Так что не бойтесь идите и не тяните. )))

Гость
#6

5 вам повезло,у меня эта *** 2 месяца заживала, особенно снаружи на самих губах, секса не было соответственно.Потом из-за их удаления внутри,шейка матки в родах не открылась,даже со стимуляцией...но это единственный "правильный" способ удаления, ведь у них есть "корень" и его тоже надо удалить.

Гость
#7

Гость [76070312] , а удаляли каким образом? У меня вообще сейчас следов никаких нет, но у меня они были расположены не губоко, а фактически на поверхности у входа. может из-за этого так безболезненно и быстро?

Гость
#8

лазером,каки вы...но у меня их прилично было...не только снаружи...но заживало фигово там же где и у вас, "у входа"...может просто мне так не повезло. Шрамов не осталось,но у меня не дырочки а дорожки были:((

Гость
#9

у меня уже лет 6 ничего не вылазит. т-т-т. лечили сначала электрокоагуляцией (т.е. прижигинием, паленым при этом сильно пахнет), потом жидким азотом несколько раз (по сравнению с прижиганием - небо и земля, боли никакой, только холодно), но у меня все только снаружи было.

Автор
#10

Девочки, а у вас были большие кондиломы? У меня еле заметны на коже, как бы ввиде сыпи, но очень много. И вот интересно, как такие удаляются? Кстати ещё вопрос: а какое лечение вам прописывали при этом? Только иммунопрепараты или ещё что? И главный вопрос: можете посоветовать хорошего врача по ВПЧ, чтобы и удалил и лечение адекватное назначил. Большое спасибо!

женщина
#11

автор, а Вы уверены, что у Вас именно кондиломы? у Вас раньше этого не было? у меня с детства такие губы - практически все врачи, когда выросла, уверяли, что это кондиломы и только в КВД (где бесплатно))) сказали индивидуальная особенность

Гость
#12

Мне прижигали жидким азотом, причем они у меня были на малых губах внутри. Боль была жуткая, потом все распухло, домой дойти не смогла, пришлось знакомому позвонить чтобы подвез. Где-то месяц все это заживало, мазала жирным кремом, чтобы от мочи еще больше не раздражалось. Три года нечего больюе не появляется, слава богу, такую процедуру пережить еще раз не хочу.

Я
#13

А я прижигала чистотелом...ужасно больно. Но прошел год и ничего больше нет

Гость
#14

у меня после родов были три шт.овальные большие на вн.ягодицах. Ничего не делала сами прошли,а знакомая дома йодом прижигала.

Гость
#15

обычно назначают ликопид и виферон в свечках ректальных, пару курсов через 1-2 месяца.

Мисс Очарование
#16

Удаляла в области подмышек и шеи штук 8 за раз лазером. Больно почти не было - сначала медсестра колола обезболивающее, потом врач удалял - воняло жреным мясом немилосердно, т.к. он сказал, что корни глубокие и надо терпеть.

Но самое страшное началось потом . Поскльку удаляла в июле, жара была под 40 ( это шёл 2005 год), подмышки постоянно мокли, раны саднили и незатянивались ровно 2 месяца. Я девочки, чуть с ума не сошла.. спать невозможно, так с верх поднятыми руками и спала 2 мес. внизу "там" есть одна небольшая, но я ещё раз такую экзекуцию не выдержу. Да, остались заметные шрамы под мышками видно, а на шее почти нет.

заяц
#17

http://www.l-med.ru/articles/view/11-10.htm интересная статья про удаление кондилом лазером

Автор
#18

заяц, спасибо за статью!

Автор
#19

Девочки, а врача можете посоветовать толкового?

ЦЦ
#20

как тотема быстро заглохла....

АА
#21

может кто либо посоветовать КАК ЛУЧШЕ УДАЛЯТЬ?!

и чем больно, а чем нет..

жутко боюсь боли.. хочу потерпеть полгодика, а потом удалить, когда 18будет

Milisa
#22

Я удалила жидким азотом. ПО-моему это стандартный и самый безболезненный способ. Уж, как я боюсь боли (хоть и могу терпеть), но тут только пожгло немного. О последствиях пока говорить не могу, т.к. сегодня только сделала.

Хотела сказать, что врачи у нас безобразные просто!Что в бесплатные, что платные! Ни бе, ни ме ни кукареку! Прописали свечи геноферон и сказали еще раз прийти через 10 дней, когда кондиломы отпадут. Да конечно, еще 300 руб НИ ЗА ЧТО отдать! Поэтому заранее поищите хорошего врача...Где только их искать...

julia
#23
Автор

Девочки, кто удалял кондиломы на половых губах, как это происходило и больно ли? У меня еле заметно, но мучает зуд. Попробовала прижигать кондилином (по назначению врача), то что жжёт ладно, это понятно. Но у меня они опухли. Вообщем, расскажите, как вы удаляли? Насколько это эффективно? Спасибо!

сейчас мучаюсь с этой проблемой,как только узнала хотела идти на лазер,но мч отговорил,сказал что сами сначала попробуем вылечить кондилином,лечение начали.первый день нанесли один раз,ничего не чувствовала.на второй день где то пощипывало,где то нет,потом случилась истерика.казалось что ничего не происходит,потом заметила что побелели,и стали как бы желейные,попробывала отодрать-больно но получилось.на 4 день из 100%-осталось 30%.правда припухли малые половые губы.

julia
#24

все прошло на 5 день)и припухлость и кондиломы))

Гость
#25

Милиса, 300 руб - это даром просто! В москве просто прием стоит около 2 штук, так что радуйтесь!

Динв
#26

Девочки, а рубцы остаются после прижигания? У меня на обоих малых губах, жутко комплексую перед мч, так он еще оральный секс любит.. :(

Гость
#27

Девчонки, подскажите, как ухаживать за областью после прижигания?...

аноним
#28

а кому удаляли химической коагуляцией? это больно?

настя
#29

Мне вчера прижгли кондиломы, в частной клинике. Было больно, сказали пройдёт боль через 5-10 мин. Сейчас немного пощипывает, а вот когда в туалет хожу просто невыносимая боль. Подскажите, так и должно быть или это у меня что-то не то?

оля
#30

мне прижигали минут 30 лазером, была нестерпимая боль,еще раз это пережить я смогу(((

оля
#31
оля

мне прижигали минут 30 лазером, была нестерпимая боль,еще раз это пережить я не смогу(((

Иринка
#34

сегодня удаляла кондиломы в области половых губ с помощью тока.......могу вам сказать одно......НЕ БОЙТЕСЬ,ЭТО НЕ СТРАШНО))))больновато конечно,когда вводят обезболивающее,но это можно стерпеть...а всё не больно))) так что девочки не тяните и удаляйте...этот дискомфорт вообще ни к чему)) сейчас спустя 3 часа чувствую себя прекрасно.....покалывает правда немного,но очень редко) через 5 дней пойду на проверочку))))

Анечка (((((
#35

Девочки трусиха жуткая((( боюсь гинекологов, зубных, хирургов((( а что касаеться гинеталий это кошмар жуткий( недавно отлежала в больнице, поттвердили диагноз "остроконечная кондилома". Хирург унизил как только мог! Сказал что это все из-за беспорядочных половых связей, но я *** и у меня один портнер... Изините за откровенность... Боюсь до жути идти к докторам, но знаю что надо, мама тянет к доктору за уши! Не могу!Что делать?

таня
#36

Удаляли кондиломы задели сосуд, крови было....!!! шла она около 6 ти часов..... сейчас все опухло ходить в туалет больно.... может кто подскажет чем снять опухоль?????

Ангелина
#37

Девочки, мне позавчера прижигали кондиломы. Лазером. Боль была нестерпимая, я там орала блажью. Второй раз я этого уже не переживу! Несмотря на всё обезболивание очень больно.

Могу сказать, что опухоль можно снять ванночками из слабого раствора марганцовки или ромашки. Опухоль снимает хорошо.

По поводу болей во время мочеиспускания. Я первый день, когда мне это сделали со слезами на глазах в туалет ходила и таблетки обезболивающие глотала.

За областью прижигания можно ухаживать, используя спрей "Эпиген", после него мазь "Солкосерил" использовать.

Рубцы потом растягиваются со временем. И вся область половых органов приходит в приличный вид!

Гость
#38

Девочки! Подскажите! У меня и мч проявилась кондилома. Мы побежали к врачу на прием. Та сразу поставила диагноз и записала на процедуру. Никаких анализов она не требовала. Даже больше! Я сама спрашивала у неё, мол надо пройти. Она махнула рукой - ничего не нужно. Сегодня с мб были на "процедуре"... Она взяла деревянную спицу с ватой (ввтная палочка, только большая), открыла ёмкость с азотом, макнула туда и помазала мне губы, кое-где придерживая. Боли не было, холодно не было, только покалывало слегка. Кондилом у меня около 8-10 шт. Пару больших, а остальные маленькие.

Кто прижигал азотом? Отзовитесь, пожалуйста! Вам тоже так делали или там прибор должен быть?

Мила
#39

Мне прижигали 9 месяцев назад.Врач предлагал пройти курс лазерной терапии,но я не прошла.Теперь они у меня снова выросли.Подскажите клинику и хорошего гинеколога в Москве.

марфа васильевна я
#41

подскажите,влияет ли наличие маленьких кондилом на половых губах на микрофлору влагалища?у меня впч 16,18тип.мне один врач сказал из-за них,хоть они и малы,у тебя белые выделения,которые сигнализируют о дисбактериозе,пока их не удалишь,будут выделения из влагалища(палочек додерляйна не хватает)может кто гинеколога адекватного посоветует?я Омичка

Натали
#42

у меня тоже их обнаружили....у меня истерика..я не знаю что делать даже... аж до слез обидно..

Натали
#43
Мила

Мне прижигали 9 месяцев назад.Врач предлагал пройти курс лазерной терапии,но я не прошла.Теперь они у меня снова выросли.Подскажите клинику и хорошего гинеколога в Москве.

вот теперь иди на лазер..

Танюшечка
#44

полтора года назад ходила к гинекологу,сказали есть кондиломы,надо прижечь...я жутко боялась и решила повременить,о чем сейчас очень жалею...пошла сегодня снова,уже к другому врачу,кондилом куча,отказывалась прижигать,врач переубедила,боль ацкая!!!!ревела во время процесса,так меня после этого еще и обрадовали...сказали,что ни раз придется эту процедуру проводить...в туалет хожу тоже чуть ли не со слезами...сказали придти на следующей неделе,я уже боюсь...но удалить их всё таки стоит во избежание рака...

darja
#45

У меня били они о4ен долго,они не месают не 4есутся вообсе.вра4 прописивала алдору маз,и вартеx ни 4его не помогло,направлаяла подругим вра4ам ни 4его безрезултатно.коро4е они у меня так разрослиспо всюду и внутри и снарузу,у в xода все,в анусе,коро4е узас как.посла в 4астную клинику,и мне сказали 4то надо уберат лазером сро4но.вот 8 днеи назад сделали операцию.4естно узас просто не знаю как перезила,уколов било много и они такие болню4ие,ну и осюсение лазеря неприятно,сеи4ас 8 ден есе боли силние обезбаливаюсие не помогают узе.спасаюс маргонцовкои и облепиxовим маслом,крема ни какие не могу мазат шипет ввсе.в туалет xозу с криками.ну ето стоит перетерпет 4тоб иx болсе не било.сказали 4то есе би немесало сделат вакцинацию в год 3 укола ,дорого стоят 110евро один укол.А сама операция стоила 246 евро.Лазер самое ефиктивное,если ест возмозност уберите лазерем советую

darja
#46

Boli ese zavisjat ot togo,skolko u tebja ix tam.esli vezde i mnogo,to budet bolno potom posle lazerja.a esli 1,2,3 to daze ne boites.ta i voobse eto vse terpimo ne umrete ze.a uberat nado

Гость
#47

Вчера удалил кониделомы,электровыжиганем.Сегодня немного побаливает и припухлость не где удалял а ниже уздечки... кто знает это нормально или опять к врачу идти?

гость
#48

посоветуйте хорошего врача в Петербурге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

когда мне гинеколог сказал, что у меня кондиломы - я не знала, что это такое, а он - мол это только косметический дефект, если он вам не мешает, то и ладно

я и забыла про это, через полгода была в Отто - там врачиха на меня чуть не орала, типа бегом на процедуру и тп

я готова лечиться, но она так и не объяснила, что, откуда и вообще ни на один вопрос не ответила

поэтому хочу найти нормального врача!!!!

вдобавок я сама их обнаружила во рту, когда начала рыть в интернете все о кондиломах и поняла хоть, что это такое

скажите, ведь еще и стоматологи это могут лечить?

и по поводу мч - вроде он тоже должен быть болен, но у него ничего нет

ему профилактику какую-то пройти надо? и если я их удалю, а он не будет лечиться, т.к. у него их нет, то что?

в общем куча вопросов - и хочется скорее это уже решить!

Даша
#49

удаляла лет 8 назад лазером. Больно было умеренно, хоть и обезболивание было без укола (попшикали сверху). Через неделю все почти зажило, через 2 полностью. Болело потом тоже умеренно. Лучше удалить, на хрен они нужны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Автор

Девочки, кто удалял кондиломы на половых губах, как это происходило и больно ли? У меня еле заметно, но мучает зуд. Попробовала прижигать кондилином (по назначению врача), то что жжёт ладно, это понятно. Но у меня они опухли. Вообщем, расскажите, как вы удаляли? Насколько это эффективно? Спасибо!