Гость
Статьи
Обострение …

Обострение депрессии...

Всем привет, подскажите что сейчас делать, много навалилось в жизни, что то с настроением, апатия усилилась, ощущаю тяжесть моральную, одиночество, физическое состояние: недосып, стала принимать гормоны, перебрала на выходных, результат ушибы ноги, трудно ходить, денег ни копейки, не ощущаю свою самоценность, фигура не нравится, работать пока не могу, пришлось перестать искать, общения не хватает, не с кем поговорить, рассорилась со знакомыми, из за неуважения ко мне, плюс наслушалась на себя грязи... И главное в момент когда итак все не очень. Поняла что не хватает некоторых знакомых, с ними было интересно, увидела что бывший друг меня не ценил, предал, предпочел мне других людей. В общем никому не нужна. Очень хочется какой то что ли поддержки... Некоторые говорят что то хорошее, но я как будто не воспринимаю... Ничего не ощущаю, нет эмоций, чувств, какая то холодная пустота. Как быть? Плюс вечером ухудшение какое то... #депрессия  #здоровье

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

Держись это временно

Злая Волшебница
#2

Надо ценить людей, которые рядом, близко, если вы сами не можете о себе позаботиться. Разругаться со всеми это путь не только в депрессию, но и в нищету, болезни и смерть. Никто не поможет, не позаботится

#3

здравствуйте, надо сделать что то то что достижимо, то есть успешно. Знаете общайтесь с теми людьми кто позитивный, ну а кто уже показал негатив к вам само собой не общайтесь. Я ведь не могу вам объективно сказать вам судить может вы разругались была ваша вина или все вокруг виноваты? взвесьте сами. Постарайтесь найти силы в себе и сесть и начать читать книгу, учебник если учитесь, посмотрите кино если найдёте комедию. У меня убили жену, она была для меня самое дорогое в моей жизни. Всех близких люблю но её по другому. У меня был интим с области хоби делах, отдыхе, воспитании, труда, личной жизни. Я мог с ней обсудить и попросить помощи в любом вопросе. Больше её не будет и больше такого не будет. Депрессия уже много лет. Знаете есть радикально средство, сходите в травмотологию и попробуйте там помочь любому больному. Я вот пошёл волантером помогать, немного меня это вылечело. Только у меня другая депрессия.

#4

Ужасное состояние, судя по описанию. Смотрите, все в ваших руках. Если нужны советы, то:
1) Начинайте заставлять себя что-либо делать (я понимаю, что это крайне тяжело, но это очень важно) и при этом выделите себе тетрадку и записывайте, что вы только что сделали и хвалите себя за это (главное дать себе задачу, при чем для начала очень маленькие, выполнить дело и записать что вы это сделали и похвалите себя на листе за это).
2) Физ. нагрузки: ходьба, бег, прогулка, что угодно (это тоже очень важно - повышает в вас энергию и дофамин (гормон радости) начинает больше вырабатываться.
Вам нужно достичь того, чтобы выполнять это на регулярной основе. Если вы действительно хотите выйти из этого состояния,у вас получиться)
Вообще желательно обратиться к психотерапевту.

#5
drugba21

здравствуйте, надо сделать что то то что достижимо, то есть успешно. Знаете общайтесь с теми людьми кто позитивный, ну а кто уже показал негатив к вам само собой не общайтесь. Я ведь не могу вам объективно сказать вам судить может вы разругались была ваша вина или все вокруг виноваты? взвесьте сами. Постарайтесь найти силы в себе и сесть и начать читать книгу, учебник если учитесь, посмотрите кино если найдёте комедию. У меня убили жену, она была для меня самое дорогое в моей жизни. Всех близких люблю но её по другому. У меня был интим с области хоби делах, отдыхе, воспитании, труда, личной жизни. Я мог с ней обсудить и попросить помощи в любом вопросе. Больше её не будет и больше такого не будет. Депрессия уже много лет. Знаете есть радикально средство, сходите в травмотологию и попробуйте там помочь любому больному. Я вот пошёл волантером помогать, немного меня это вылечело. Только у меня другая депрессия.

Очень сочувствую вам ....
Кстати, волонтерство тоже хорошо помогает, это верно.

Гость
#6

судя по вашему описанию у вас тяжелая депрессия. Начинать надо с психотерапевта, вам точно назначат препараты, без них не выбраться , ну и параллельно- работа с психотерапевтом. Не ждите сидя дома, ничего само не пройдет! Бегите к врачу! Сама это проходила, очень вас понимаю, надо обязательно лечиться. Все пройдет!! Удачи

Лена
#7
Злая Волшебница

Надо ценить людей, которые рядом, близко, если вы сами не можете о себе позаботиться. Разругаться со всеми это путь не только в депрессию, но и в нищету, болезни и смерть. Никто не поможет, не позаботится

Многие просто знакомые из интернета, а подруга с которой давно общаемся в другой стране. Так что помочь все равно они бы не смогли.

Лена
#8
drugba21

здравствуйте, надо сделать что то то что достижимо, то есть успешно. Знаете общайтесь с теми людьми кто позитивный, ну а кто уже показал негатив к вам само собой не общайтесь. Я ведь не могу вам объективно сказать вам судить может вы разругались была ваша вина или все вокруг виноваты? взвесьте сами. Постарайтесь найти силы в себе и сесть и начать читать книгу, учебник если учитесь, посмотрите кино если найдёте комедию. У меня убили жену, она была для меня самое дорогое в моей жизни. Всех близких люблю но её по другому. У меня был интим с области хоби делах, отдыхе, воспитании, труда, личной жизни. Я мог с ней обсудить и попросить помощи в любом вопросе. Больше её не будет и больше такого не будет. Депрессия уже много лет. Знаете есть радикально средство, сходите в травмотологию и попробуйте там помочь любому больному. Я вот пошёл волантером помогать, немного меня это вылечело. Только у меня другая депрессия.

То что разругалась вина и моя и их. Отношение ко мне их было неприятным очень. А мне это как то надоело. У меня в жизни никого нет, я одна, родителей нет, карьеру не создала, работать сложно и очень неприятно ради копеек которые потратишь быстро, внутри апатия, нет никаких чувств и поэтому не знаю что мне надо, определяю только мысленно. Я считаю вы должны быть сильнее обстоятельств и счастливы тем что живете, есть крыша над головой и другое, с женой такая ее судьба была видимо и ей там лучше сейчас. Жизнь вообще такая, посмотреть как живут одинокие инвалиды или бомжи или еще кто. Это кажется что не коснется, а если подумать, то кто знает что с кем стало. Или обстоятельства, как раньше выживали или когда война, не дай бог. Я думаю о Боге и мне чуть получше, незнаю верите нет, но осозновать что он рядом как то успокаивает.

Лена
#9
drugba21

здравствуйте, надо сделать что то то что достижимо, то есть успешно. Знаете общайтесь с теми людьми кто позитивный, ну а кто уже показал негатив к вам само собой не общайтесь. Я ведь не могу вам объективно сказать вам судить может вы разругались была ваша вина или все вокруг виноваты? взвесьте сами. Постарайтесь найти силы в себе и сесть и начать читать книгу, учебник если учитесь, посмотрите кино если найдёте комедию. У меня убили жену, она была для меня самое дорогое в моей жизни. Всех близких люблю но её по другому. У меня был интим с области хоби делах, отдыхе, воспитании, труда, личной жизни. Я мог с ней обсудить и попросить помощи в любом вопросе. Больше её не будет и больше такого не будет. Депрессия уже много лет. Знаете есть радикально средство, сходите в травмотологию и попробуйте там помочь любому больному. Я вот пошёл волантером помогать, немного меня это вылечело. Только у меня другая депрессия.

Как вы наверное заметили много есть хороших людей, с доброй душой, которые выслушают и поймут. Я в депрессии с 15 лет, при этом никто это не воспринимал всерьез, а последствие, ничего в жизни не добилась что хотела, плюс много времени провела в интернете на что то надеялась. Сейчас 30 а ощущение будто 50 и выше, не живу а существую, сколько раз хотелось все закончить, зачем то живу дальше пока. Жизнь чему то учит снова и снова, что то показывает. При этом осознаю что я такой человек один из 7 миллиардов, и зачем вот я нужна в этой жизни мне не понятно.

Лена
#10
Dandy Candy

Ужасное состояние, судя по описанию. Смотрите, все в ваших руках. Если нужны советы, то:
1) Начинайте заставлять себя что-либо делать (я понимаю, что это крайне тяжело, но это очень важно) и при этом выделите себе тетрадку и записывайте, что вы только что сделали и хвалите себя за это (главное дать себе задачу, при чем для начала очень маленькие, выполнить дело и записать что вы это сделали и похвалите себя на листе за это).
2) Физ. нагрузки: ходьба, бег, прогулка, что угодно (это тоже очень важно - повышает в вас энергию и дофамин (гормон радости) начинает больше вырабатываться.
Вам нужно достичь того, чтобы выполнять это на регулярной основе. Если вы действительно хотите выйти из этого состояния,у вас получиться)
Вообще желательно обратиться к психотерапевту.

Я уже писала что после так называемой прогулки ходить трудно, из за ушибов ноги. И поэтому пока не ищу работу. Какой еще бег? Вставать по-любому придется, лежать это очень трудно морально, ощущаешь как проходит впустую время. Да, конечно все в моих руках. Когда мне плохо и одиноко, все в моих руках, когда хорошо, то сразу вокруг меня находятся люди которые обо мне забыли когда мне было плохо.

Лена
#11
Dandy Candy

Ужасное состояние, судя по описанию. Смотрите, все в ваших руках. Если нужны советы, то:
1) Начинайте заставлять себя что-либо делать (я понимаю, что это крайне тяжело, но это очень важно) и при этом выделите себе тетрадку и записывайте, что вы только что сделали и хвалите себя за это (главное дать себе задачу, при чем для начала очень маленькие, выполнить дело и записать что вы это сделали и похвалите себя на листе за это).
2) Физ. нагрузки: ходьба, бег, прогулка, что угодно (это тоже очень важно - повышает в вас энергию и дофамин (гормон радости) начинает больше вырабатываться.
Вам нужно достичь того, чтобы выполнять это на регулярной основе. Если вы действительно хотите выйти из этого состояния,у вас получиться)
Вообще желательно обратиться к психотерапевту.

Обращалась к психотерапевту, не помог направил к психиатру. Мне очень сложно собрать морально волю и идти туда так как плевать на себя, я привыкла к плохому состоянию. Один раз так вышло все таки дошла до платного 1 раз, прописал таблетки от которых тянет в сон, то есть не подошли мне. Так и забила на это все. С психотерапевтом обсуждали прошлое от которого только вновь разбередили старые раны. То есть только хуже сделали. Как тут заметили мне лучше когда отвлекаюсь на что то, хотя в голове мыслей нет, я не помню что я любила раньше делать, смотреть, раньше смотрела фильмы но недосматривать стала, вроде интересные но дальше не тянет, меня ничто не цепляет, нет мыслей. Не знаю, что мне нравится. Радости не ощущала давно, не помню когда ощущала. При этом и себя я не угнетаю, пытаюсь напротив приободрить, состояние ровное, никакое.

Лена
#12
Dandy Candy

Очень сочувствую вам ....
Кстати, волонтерство тоже хорошо помогает, это верно.

Нет, это не для меня. Мне слишком трудно все дается, и мне самой плохо и помощь нужна.

Лена
#13
Dandy Candy

Очень сочувствую вам ....
Кстати, волонтерство тоже хорошо помогает, это верно.

Кстати говоря, общалась с людьми поддерживала их в трудную минуту, и так далее, в итоге в ответ они про меня забыли и многие и предали вообще. И так по жизни с предателями сталкивалась, много нервов тратила на людей которым это было не надо. В ответ, люди не могли мне помочь даже с мелочью. Многие напротив еще больше угнетали когда было плохо. Хотя я такой человек которому нравится чтобы кто то был счастлив, разделить такое с ним. Сейчас мне абсолютно не до этого. Не хочу думать о других когда мне самой плохо.

Лена
#14
Гость

судя по вашему описанию у вас тяжелая депрессия. Начинать надо с психотерапевта, вам точно назначат препараты, без них не выбраться , ну и параллельно- работа с психотерапевтом. Не ждите сидя дома, ничего само не пройдет! Бегите к врачу! Сама это проходила, очень вас понимаю, надо обязательно лечиться. Все пройдет!! Удачи

Помогает когда удается что то сделать, не вязнуть в этом болоте, бегите, знаете состояние такое что на себя плевать. Знаю к чему такое приводит, но ничего не поделать. Меня это не пугает насколько не было бы ужасно. А таблетки возможно и нужны, у меня гормональный дисбаланс, так же давно, никак не выходит выравнять. Есть боязнь что поставят на учет, как я в будущем буду работать? Я не хочу носить клеймо этой депрессии, итак она мое обычное состояние. С психологом говорить уже не хочется, сколько раз пыталась по интернету, сама разбирала свою жизнь и другое, ни к чему это не ведет. На антидепрессанты нет денег, я временно не работаю. Если даже и выпишут, но как писала мне слишком тяжело куда то подняться поехать. Многие дела невыполнены. Не хочу учет, мне итак тяжело работать, а так вообще не смогу, никому не нужны люди в депрессии никакому работодателю.

Лена
#15
Гость

судя по вашему описанию у вас тяжелая депрессия. Начинать надо с психотерапевта, вам точно назначат препараты, без них не выбраться , ну и параллельно- работа с психотерапевтом. Не ждите сидя дома, ничего само не пройдет! Бегите к врачу! Сама это проходила, очень вас понимаю, надо обязательно лечиться. Все пройдет!! Удачи

Читала что их надо пить минимум год, для достижения первого нормального состояния, подобрать какие подходят, плюс на них придется сидеть всю жизнь. То есть нормальные человеческие эмоции, чувства ко мне не вернутся? Я думаю что данные правы, возможно у меня и таких людей что то нарушилось в мозге, связанное с нейронами, поэтому отсутствует отклик, влияет на эмоции и настроение? Еще боюсь спиться наверное, так как в данной ситуации помогает только алкоголь, пью редко, но потом понимаю что ничего не дает когда трезвею.

Злая Волшебница
#16

У вас основная проблема это алкоголь, вам к наркологу надо.
Чтобы испытывать радость, нужно много двигаться, просто ходить, а ещё двигаться хаотично, играть в теннис, например, мяч наверное.
тоже можно.
Изучайте гормоны радости и любви

#17

Автор, что у вас с ногой? При каких обстоятельствах ушибли? Какие гормоны принимаете? Чем занимаетесь в свободное время?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#18
Злая Волшебница

У вас основная проблема это алкоголь, вам к наркологу надо.
Чтобы испытывать радость, нужно много двигаться, просто ходить, а ещё двигаться хаотично, играть в теннис, например, мяч наверное.
тоже можно.
Изучайте гормоны радости и любви

Так и знала что так напишут. Я написала специально что пью редко.

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем