Гость
Статьи
Вот и мою семью …

Вот и мою семью настигла эта зараза ковид

Мама в реанимации,поступила туда с 85 % поражения легкиХ,на вчера поражения было 60.Лежит под кислород маской,в сознании.Папа в палате,при поступлении было 84% ,на вчера стало 50.Ребята,я очень сильно переживаю,боюсь просыпаться по утрам и ждать время,когда можно звонить в реанимацию.Каждый день молюсь.Кто переболел,расскажите как долго было лечение? поделитесь своими историями🙏 #здоровье #коронавирус

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я чуть не сдохла после как переболела , как рыба попавшая на берег , открывала рот , пыталась дышать . В лёгких кислорода не хватало и я вызывала кашель , чтобы глотнуть воздух а когда болела кашель был страшный , сперва лающий а потом рычащий .

Гость
#2

Моя мама переболела, 86%, реанимация, ИВЛ, много осложнений, антибиотикассоциированный колит ояень сильно продлил период нахождения в больнице. Но выкарабкалась, выжила, восстанавливается. Врачи говорят, что с легкими все нормально, жесткого дыхания нет. Первые две недели самые страшные, потом организм начинает бороться.

Гость
#3

Здоровья вам и вашей семье автор и родитедям . Мы сейчас на больничном с короной. Но нас никто не смотрит и не приходит . Сказали ждите сидите и мы ждем.

#4

У всех по разному, от генетики сильно зависит, но реально, я общался с мужиком, который вышел на работу после 99% поражения и это не фантастика, так что нельзя отчаиваться.

Гость
#5

главное, чтобы ты совершеннолетняя была. А то потом с органами опеки мороки не оберешься...

Гость
#6
Гость

главное, чтобы ты совершеннолетняя была. А то потом с органами опеки мороки не оберешься...

Позитивный форум, ничего не скажешь.

Виноградинка
#7

Не переживайте, автор. Динамика положительная, на поправку идут.
У меня родственники 60 лет переболели. У одного сердце больное, у другого астма с детства. Тоже в реанимации были, поправились. И ваши родители поправятся. Всё хорошо будет.
Им тоже скажите, чтобы не боялись ничего. При ковиде убивает страх и безнадежность, а не столько сам ковид. Кто оптимистичный и не боится, те выздоравливают.

Гость
#8

Никакого ковида нет, это всё наше самовнушение.

Гость
#9
Виноградинка

Не переживайте, автор. Динамика положительная, на поправку идут.
У меня родственники 60 лет переболели. У одного сердце больное, у другого астма с детства. Тоже в реанимации были, поправились. И ваши родители поправятся. Всё хорошо будет.
Им тоже скажите, чтобы не боялись ничего. При ковиде убивает страх и безнадежность, а не столько сам ковид. Кто оптимистичный и не боится, те выздоравливают.

Спасибо вам за добрые слова🙏

Гость
#10
Гость

Здоровья вам и вашей семье автор и родитедям . Мы сейчас на больничном с короной. Но нас никто не смотрит и не приходит . Сказали ждите сидите и мы ждем.

Спасибо 🙏 И вам здоровья и всей вашей семье

Гость
#11

Родственник уже 2 месяц в больнице,одно лёгкое сильно поражено,дышит с маской,без неё сложно.Похудел уже на 20 кг,тест до сих пор выдаёт положительный результат.Когда выпишут пока неизвестно.
Другой родственник как то легко отделался,лишь насморк был и никто из близких в семье не заразился.

Ирина
#12

Вообще не пресказуемая болезнь. Зависит от того что в организме ослаблено, проверка на прочность. Когда выкарабкаются обратите внимание на постковидную реабилитацию. У меня спустя 3 месяца волосы например посыпались. Мелкие сосуды закупориваются видимо. До полгода восстановление.

Гость
#13
Гость

Моя мама переболела, 86%, реанимация, ИВЛ, много осложнений, антибиотикассоциированный колит ояень сильно продлил период нахождения в больнице. Но выкарабкалась, выжила, восстанавливается. Врачи говорят, что с легкими все нормально, жесткого дыхания нет. Первые две недели самые страшные, потом организм начинает бороться.

Здоровья вашей мамочке ❤️🙏

Гость
#14
Ирина

Вообще не пресказуемая болезнь. Зависит от того что в организме ослаблено, проверка на прочность. Когда выкарабкаются обратите внимание на постковидную реабилитацию. У меня спустя 3 месяца волосы например посыпались. Мелкие сосуды закупориваются видимо. До полгода восстановление.

Спасибо 🙏 Вам скорейшего восстановления

Гость
#15
Гость

Я чуть не сдохла после как переболела , как рыба попавшая на берег , открывала рот , пыталась дышать . В лёгких кислорода не хватало и я вызывала кашель , чтобы глотнуть воздух а когда болела кашель был страшный , сперва лающий а потом рычащий .

Здоровья вам 🙏

Гость
#16
Гость

Родственник уже 2 месяц в больнице,одно лёгкое сильно поражено,дышит с маской,без неё сложно.Похудел уже на 20 кг,тест до сих пор выдаёт положительный результат.Когда выпишут пока неизвестно.
Другой родственник как то легко отделался,лишь насморк был и никто из близких в семье не заразился.

Скорейшего выздоровления вашему родственнику🙏

Гость
#17
Гость

Спасибо вам за добрые слова🙏

Спасибо. А как родителей зовут? Я помолюсь за них. И вы молитесь . И берегитесь сами. Самое главное они у вас в больнице, у нас в больницу вообще не забирают .

Виноградинка
#18
Гость

Спасибо. А как родителей зовут? Я помолюсь за них. И вы молитесь . И берегитесь сами. Самое главное они у вас в больнице, у нас в больницу вообще не забирают .

Да, сейчас уже хорошо научились ковид лечить. У меня бывший муж болел. В больнице сразу полегчало ему. И родственники тоже сразу пошли на поправку в больнице.

Гость
#19
Гость

Спасибо. А как родителей зовут? Я помолюсь за них. И вы молитесь . И берегитесь сами. Самое главное они у вас в больнице, у нас в больницу вообще не забирают .

В больницу не забирают пока нет проблем с дыханием.
У нас также.
Дают рекомендации по лечению, говорят мерить сатурацию, ниже определённого значения вызывать скорую и ложиться в больницу.
Мест нет, чтобы всех с лёгкой формой положить. Сейчас ещё сезон гриппа начался, в больницах вообще ахтунг, покрайней мере в моем городе

Гость
#20
Гость

Спасибо. А как родителей зовут? Я помолюсь за них. И вы молитесь . И берегитесь сами. Самое главное они у вас в больнице, у нас в больницу вообще не забирают .

Светлана и Виктор.Я тоже молюсь,целыми днями 🙏

Гость
#21
Гость

Светлана и Виктор.Я тоже молюсь,целыми днями 🙏

Вы молодец. Держитесь и берегитесь. А они где лежат? В иныекцинной или простой больнице ? Почитайте там статья про гузееву в ленте сейчас , там комментарии пишут люди как раз кто болел короной и у кого было больше 50 процентов поражения легких .

Гость
#22
Гость

В больницу не забирают пока нет проблем с дыханием.
У нас также.
Дают рекомендации по лечению, говорят мерить сатурацию, ниже определённого значения вызывать скорую и ложиться в больницу.
Мест нет, чтобы всех с лёгкой формой положить. Сейчас ещё сезон гриппа начался, в больницах вообще ахтунг, покрайней мере в моем городе

У нас даже у кого проблемы с дыханием не забирают, у кого поражения легких и пневмонмя , одно свое сидите дома , от этого и умирают. От неоказанной помощи. Нам напримпр с мамой флюорогоафию делали , когда мы толькл заболели, когда открыли больничный , мы еще тогда не делали тест на корону . Результатов не знаем. Папу вообще никто не смотрел и ничего ему не делали. И так большинство . Приходил один раз воач и принес таблетки и не смотрел нас даже.

Гость
#23
Гость

Вы молодец. Держитесь и берегитесь. А они где лежат? В иныекцинной или простой больнице ? Почитайте там статья про гузееву в ленте сейчас , там комментарии пишут люди как раз кто болел короной и у кого было больше 50 процентов поражения легких .

Я живу на Сахалине,у нас больница переделанная под ковид.Ролучантся инфекционную

Гость
#24
Гость

Я живу на Сахалине,у нас больница переделанная под ковид.Ролучантся инфекционную

Аа ну это хорошо. Значит должно быть все нормально , они же под наблюдением врачей.

гость
#25

А прививку мама не делала? Или делала?

Гость
#26
Виноградинка

Не переживайте, автор. Динамика положительная, на поправку идут.
У меня родственники 60 лет переболели. У одного сердце больное, у другого астма с детства. Тоже в реанимации были, поправились. И ваши родители поправятся. Всё хорошо будет.
Им тоже скажите, чтобы не боялись ничего. При ковиде убивает страх и безнадежность, а не столько сам ковид. Кто оптимистичный и не боится, те выздоравливают.

Самое интересное так и есть. У наших знакомых мама 82 года переболела. Две недели лежала на ЭВЛ. было 85%. Выжила. Сначала никакая была, постепенно отошла. Она очень хотела жить.

Пермь Комсомольский
#27

Все перестали боятся ходят без масок, в транспорте кашляют.Дети в школы взрослые на работу. У меня тётя умерла а спустя 3 месяца её муж. Увезли в больницу связи нет, медицина наша убийцы, стратили море денег состояние заняли у родственников. Пролежала 2 месяца поднялось давление и кровоизлияние. Муж так горевал что невозможно объяснить после похорон не выходил инсульт случился. Берегите себя не мечтайте о другой жизни её нет. Включится ваша лампа и все. Я потерял родных сам не могу не спать не есть. Я остался один.

Пермь Комсомольский
#28
Гость

Спасибо. А как родителей зовут? Я помолюсь за них. И вы молитесь . И берегитесь сами. Самое главное они у вас в больнице, у нас в больницу вообще не забирают .

Вы правы сейчас скорая приезжает и не берут МЕСТ НЕТ ЕСЛИ БУДЕТ НЕХВАТКА КИСЛОРОДА ВАМ НА ВЫХОД БЕЗ Вещей Кто сталкивался знает.

Пермь Комсомольский
#29
Гость

В больницу не забирают пока нет проблем с дыханием.
У нас также.
Дают рекомендации по лечению, говорят мерить сатурацию, ниже определённого значения вызывать скорую и ложиться в больницу.
Мест нет, чтобы всех с лёгкой формой положить. Сейчас ещё сезон гриппа начался, в больницах вообще ахтунг, покрайней мере в моем городе

Мест нет мест нет, скорая не госпитализирует ждите когда вас совсем это убьеь. Соседи уже 2 мес не выходят.

Пермь Комсомольский
#30
Гость

У нас даже у кого проблемы с дыханием не забирают, у кого поражения легких и пневмонмя , одно свое сидите дома , от этого и умирают. От неоказанной помощи. Нам напримпр с мамой флюорогоафию делали , когда мы толькл заболели, когда открыли больничный , мы еще тогда не делали тест на корону . Результатов не знаем. Папу вообще никто не смотрел и ничего ему не делали. И так большинство . Приходил один раз воач и принес таблетки и не смотрел нас даже.

Вот истенная правда, у нас так же приехала скорая посмотрели сказали какие лекарства а других даже смотреть не стали уехали, вот так лежит дома и в неизвестности выживет или нет. Даже на исследование миллионная очередь, не реально телефоны просто не отвечают постоянно занят. Тоже боюсь родной человек лежит дома не пускает к себе. Продукты ношу к двери. Да давление поднимается до 170 так побочка действует.

Гость
#31

Лечения не было. Прививка заняла 5 сек.

Элина
#32

У нас прошло все более менее спокойно. Тоже всей семьей болели. В общей сложности две недели болели, первую прям очень, затем все легче становилось. Мама тяжелее переносила, но все обошлось без госпитализации. Врач хороший попался, выписал витамины. Сейчас очень важно цинк пить и витамин С – он и для иммунитета, и для укрепления сосудов. Мы эваларовский витамин С аскорбат кальция брали, он безопаснее для желудка, так как нейтральной кислотности.

Марина
#33

Мне знакомая медик посоветовала орвис пробиотик. Я сама с легкими всю жизнь мучалась, а после ковида так вообще. И вот он еще более менее меня в чувство привел. Хороший препарат, надежный.

Гость
#34
Пермь Комсомольский

Все перестали боятся ходят без масок, в транспорте кашляют.Дети в школы взрослые на работу. У меня тётя умерла а спустя 3 месяца её муж. Увезли в больницу связи нет, медицина наша убийцы, стратили море денег состояние заняли у родственников. Пролежала 2 месяца поднялось давление и кровоизлияние. Муж так горевал что невозможно объяснить после похорон не выходил инсульт случился. Берегите себя не мечтайте о другой жизни её нет. Включится ваша лампа и все. Я потерял родных сам не могу не спать не есть. Я остался один.

Мои соболезнования,не отчаивайтесь продолжайте жить,и беречь себя,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Моя семья поставила прививки - двухкомпонентные. После второй прививки заразили бабушку короновирусом и заболели сами. Болели очень сильно . Бабушка оказалась в реанимации на Ивл , и вскоре умерла . Вот и вся история . Не ставьте прививки ! До этого два года жили не тужили . Дернул их черт и отправили бабушку на тот свет . Очень горько . И это не совпадение - все четко по датам . Прививка - заболели .

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем