Гость
Статьи
Для тех, кто болел или …

Для тех, кто болел или болеет ковидом

Как вы заразились? На вас кашляли где-то в метро/транспорте, вы общались с заболевшим родственником/коллегой, зная об этом, или вообще не понимаете, как это произошло?
Опишите свой случай. #здоровье #коронавирус

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего тетки в общественном транспорте заразили когда трогали меня своими обсморканными ковидными руками и дышали ковидом

Гость
#2

Эти туберкулезные ковидеицы еще окна в транспорте постоянно закрывают. Наверное чтобы все нюхали их ковид и перрррдеж. Считаю что закрытие окон в транспорте нужно прировнять к терроризму, экстремизму и массовому убийству с помощью биологического оружия и обезвреживать таких теток на месте

Гость
#3

Моя подруга вообще не понимает, как она заразилась - на работе никто не болеет, сама она ездит на своём авто, в магазины ходит только в маске.

Вот мне интересно, кто-то осознаёт, как именно он заразился?

Гость
#4

Родственник заразил. Он сам не знал что заражён. Был близкий контакт (сидели за одним столом, ужинали, обнимались, разговаривали). Ваша подруга заразилась в магазине. Может она маску грязными руками потрогала или высморкалась

Гость
#5

Жена принесла с работы. Резюме: чуть не сдох, при первой возможности вакцинироваться вакцинировался, ещё раз пережить этот ужас нет ни малейшего желания.

Гость
#6
Гость

Жена принесла с работы. Резюме: чуть не сдох, при первой возможности вакцинироваться вакцинировался, ещё раз пережить этот ужас нет ни малейшего желания.

А у нее там кто-то активно болел? Она сама как поняла, что на работе заразилась?
Может, в транспорте или в магазине?
Есть точное понимание?

#7

Я скорее всего в лифте от кнопки, прям как чуяла, и руки не сразу помыла. Через неделю где-то пошли симптомы.

#8

А у бывшего зятя была свадьба и туда пришел заражённый и всех заразил (вообще всех)

Гость
#9
Вау🐈

Я скорее всего в лифте от кнопки, прям как чуяла, и руки не сразу помыла. Через неделю где-то пошли симптомы.

Так ведь по последним данным вроде же заражение происходит только через дыхательные пути, а не контактно.
Какая кнопка? Может, в лифте до вас ковидник ехал и чихал/кашлял/высмаркивался?

Гость
#10

А вот еще интересно, кого-нибудь заразили в поликлинике или в мед. центре?

#11
Гость

Так ведь по последним данным вроде же заражение происходит только через дыхательные пути, а не контактно.
Какая кнопка? Может, в лифте до вас ковидник ехал и чихал/кашлял/высмаркивался?

Может на кнопку чихнул, да.

#12

Я не знаю, как можно определить где заразился. Я почти каждый день, то на тренировке, то в бассейне, то в ТЦ, то в кафе. Концов не найдешь))
В спортзале точно были случаи, но они регулярно в течении года были, то один заболеет, то другой. Причем половина не знает чем болела, нормальные люди с каждой простудой по врачам не бегают. Просто кто-то не поленился на антитела сдать, а кому-то это не интересно.

Гость
#13
Вау🐈

Может на кнопку чихнул, да.

Дело не в том, что вы эту кнопочку потрогали, а в том, что в замкнутом пространстве лифта витали эти вирусные частицы и вы их вдохнули.

#14
Гость

Дело не в том, что вы эту кнопочку потрогали, а в том, что в замкнутом пространстве лифта витали эти вирусные частицы и вы их вдохнули.

Я в маске была. Факт, что руки тогда сразу не помыла дома

Гость
#15
Чайлдфри

Я не знаю, как можно определить где заразился. Я почти каждый день, то на тренировке, то в бассейне, то в ТЦ, то в кафе. Концов не найдешь))
В спортзале точно были случаи, но они регулярно в течении года были, то один заболеет, то другой. Причем половина не знает чем болела, нормальные люди с каждой простудой по врачам не бегают. Просто кто-то не поленился на антитела сдать, а кому-то это не интересно.

И есть у вас антитела?
Прививку делали?

#16
Гость

И есть у вас антитела?
Прививку делали?

Антитела есть. Я когда переболела, мне показалось что похоже было по течению, сделала в марте качественный анализ, показал что есть антитела. В сентябре стало интересно сделала еще количественный - есть, но мало, чуть больше референса.
Прививку не делала. И пока не собираюсь, если не начнут сильно приживать.

Киборг
#17

Вы не заметите даже. Интересная передача была по ббс про вирусы. Там приводили пример что человек кашлянувший в метро испускает чуть ли ни сотни тысяч частичек вируса и эти частички могут постепенно долитеть с одного конца электрички в другой. И могут во взвешанном состоянии находится сутки т.е. Понятно дело когда рядом кашляет то вероятность больше. Или половина автобуса кашляет. Но однозначно общественный транспорт - это 98% всех заражений. И ещё глупые люди кричащие - закрывайте окна! И так толеют много! Вы ещё окна открыли ! - :))))

Гость
#18
Гость

Моя подруга вообще не понимает, как она заразилась - на работе никто не болеет, сама она ездит на своём авто, в магазины ходит только в маске.

Вот мне интересно, кто-то осознаёт, как именно он заразился?

Продукты она хорошо дезинфицирует? Как правило на руки попадает зараза, а потом глаз почесала, взяла фруктик этими руками.

Гость
#19
Вау🐈

Я в маске была. Факт, что руки тогда сразу не помыла дома

Маска Вас от заражения не убережет. Маска для тех кто болеет, чтобы не раскидывали на десятки метров вирусы.

Гость
#20
Гость

Дело не в том, что вы эту кнопочку потрогали, а в том, что в замкнутом пространстве лифта витали эти вирусные частицы и вы их вдохнули.

Большое заблуждение. Вирусы не витают, они на микро частицах влаги и быстро падают вниз. Самое частое заражение через руки, потрогали потом масочку поправили, глазик почесали, носик, фруктик цапнули... Можно в одной квартире находится с больным и не заразиться. Пройдено все это уже не раз.

#21
Гость

Маска Вас от заражения не убережет. Маска для тех кто болеет, чтобы не раскидывали на десятки метров вирусы.

А до этого я не заразилась почему-то. Только когда 1 раз руки не помыла

Гость
#22
Вау🐈

А до этого я не заразилась почему-то. Только когда 1 раз руки не помыла

Что и требовалось доказать

Гость
#23
Гость

Большое заблуждение. Вирусы не витают, они на микро частицах влаги и быстро падают вниз. Самое частое заражение через руки, потрогали потом масочку поправили, глазик почесали, носик, фруктик цапнули... Можно в одной квартире находится с больным и не заразиться. Пройдено все это уже не раз.

В отличие от обычного гриппа или орви, который чаще всего передается контактным и воздушно-капельным путем, ковид чаще всего передается воздушно-пылевым, т.е. аэрозольным путем, это когда взвешенные частицы вируса, прикрепленные к пылинкам, всё время витают в воздухе. Таким же образом передаются заразные детские болезни типа краснухи, ветряной оспы.

Киборг
#24
Гость

Большое заблуждение. Вирусы не витают, они на микро частицах влаги и быстро падают вниз. Самое частое заражение через руки, потрогали потом масочку поправили, глазик почесали, носик, фруктик цапнули... Можно в одной квартире находится с больным и не заразиться. Пройдено все это уже не раз.

Вы не правы. С чем связанна сезонность ОРВИ? Почему ОРВИ это осень и весна? Почему заболеваемость отличается в разы а то и 10-ки раз?

Киборг
#25
Киборг

Вы не правы. С чем связанна сезонность ОРВИ? Почему ОРВИ это осень и весна? Почему заболеваемость отличается в разы а то и 10-ки раз?

Отвечу.... Если было все как вы говорите то сезонности бы не было. Более высокая заразность вируса в осенний и весенний период связан именно с длительностью нахождения частиц в воздухе. Летом они испаряются и вирус погибает. Зимой быстро выпадают в осадок.

Киборг
#26
Гость

Маска Вас от заражения не убережет. Маска для тех кто болеет, чтобы не раскидывали на десятки метров вирусы.

Вы не правы. Вирус в чистом виде в воздухе не летает. Обычно это частички. Частички имеют разный размер. И примерно 30-60% этих частичек маску не проходят. Те маска снижает вероятность. Ошибочно сравнивать размер именно вируса с проходными отверстиями а маске. Вирус находятся в на частичках (аэрозоль)

Киборг
#27
Гость

А вот еще интересно, кого-нибудь заразили в поликлинике или в мед. центре?

Поликлиники это основной рассадник заразы, ТК концентрация ковид больных там самая высокая. Ну и конечно ковид центры. Ещё по сути идёт селекция. Вирус мутирует в разные стороны. И мутанты которые быстро убивают людей Толе появляются - только люди не успевают предать этого мутанта многим другим. В тоже время и мутанты которые вызывают тяжеоые последствия собираются в ковид центрах. По сути в ковид центрах идёт селекция более опасных штаммов.

Гость
#28

Папа на работе подцепил от коллеги до появления симптомов у него. У папы не было никаких симптомов. Оказывается бессимптомно болел и заразил маму. Точно он, тк у него антитела немного опережали маму по появлению разных иммуноглобулинов. Я от мамы или от папы заразилась, тоже никаких симптомов не было, перед выходом на работу кровь сдала, там М почти не было, в основном Джи были

#29
Гость

Эти туберкулезные ковидеицы еще окна в транспорте постоянно закрывают. Наверное чтобы все нюхали их ковид и перрррдеж. Считаю что закрытие окон в транспорте нужно прировнять к терроризму, экстремизму и массовому убийству с помощью биологического оружия и обезвреживать таких теток на месте

Когда тебя просквозит, посмотрим, что запоешь!

Киборг
#30
Гость

Эти туберкулезные ковидеицы еще окна в транспорте постоянно закрывают. Наверное чтобы все нюхали их ковид и перрррдеж. Считаю что закрытие окон в транспорте нужно прировнять к терроризму, экстремизму и массовому убийству с помощью биологического оружия и обезвреживать таких теток на месте

Жёстко но вы правы. Открытае окна в транспорте снизило бы количество случаев ОРВИ и ковида в разы а то и десятки раз. Зимой когда на лыжах в -15 бежишь на время 10км. Одет - лёгкая ветровка бывает вообще футболка. За всю жизнь ниразу не заболевал. Хотя заядлый лыжник(разряд 2-й), на дальнем востоке зимой почти каждый день бегал. За всю жизнь никогда ничем не болел. Когдапризолилось далеко и долго ехать наиобшесивеном транпорет который битком - каждую неделю что то цепоял. Тоже самое в геологоразведке когда работал. Парни и мужики после душа и бани а -35 ходили по улице полуголые. Никто киногла не болел. Пока не случалась перевахтовка. В замкнутых условия перебооевали все 100%. Кто Лего кто тяжело. Уверен что понятие "простудился" пренебрежимо мало. 99.9 всех случаев ОРВИ от "простудился" независимо вообще. Чисто передача вируса от человека к человеку.

Гость
#31

Занималась с репетитором. Репетитор оказалась безсимптомно больной, о чём она тоже узнала только спустя несколько дней.

Гость
#32

Где-то в толпе, в транспорте, только сразу не поняла что это ковид, ломота в костях, я подумала что устала видимо, перетрудилась)
Зашла в кафе, еда была не вкусная, в смысле без вкуса, что то липкое, жидкое, соленое, маслянистое, Ещё подумала фу как невкусно готовят, больше к ним не зайду, следующий день уборка была, я как обычно доместос использую, подумала какой то слабый доместос, видимо водой разбавленый, нет резкого запаха, а вот на следующий день, я решила осветлить волосы, развела краску, даже сначала не обратила внимания что как обычно амиак не вдарил по мои ноздрям, когда кошка мимо меня прошла и стала щюрить глаза, и тут до меня доходит что она чувствует амиак, она всегда так делала, тогда почему я ничего не чувствую, и тут началось, я перенюхала все что можно, ну а потом вызвала врача.
Всё это время кстати температуры не было, но очень сильно ломили кости, и я пила парацетамол, вроде боль прошла, потом опять и опять таблетка, ну а дальше пришла терапевт взяла мазок, через несколько дней подтвердился ковид.

Гость
#33
Гость

А вот еще интересно, кого-нибудь заразили в поликлинике или в мед. центре?

Кстати да, я до этого же в поликлинике сидела в ожидании несколько дней подряд, приходила по другим проблемам. Может и там нанюхалась ковида

Гость
#34
Киборг

Отвечу.... Если было все как вы говорите то сезонности бы не было. Более высокая заразность вируса в осенний и весенний период связан именно с длительностью нахождения частиц в воздухе. Летом они испаряются и вирус погибает. Зимой быстро выпадают в осадок.

Я заболела когда на улице пекло было, так же мой друг и родственник, очень сильно заболели, сильное поражение легких под кислородом были. Сначала думали наверное на солнце перегрелся, поэтому температура, давай говорю ему мороженое съедим. Лежал дома с температурой 39 три дня, потом на скорой увезли.

Киборг
#35
Гость

Я заболела когда на улице пекло было, так же мой друг и родственник, очень сильно заболели, сильное поражение легких под кислородом были. Сначала думали наверное на солнце перегрелся, поэтому температура, давай говорю ему мороженое съедим. Лежал дома с температурой 39 три дня, потом на скорой увезли.

Вот... Осенью бушевал англиский штамм - там по сути осення погода круглогодично. Там ковид мутировал и максимально приспособился для распространия воздушно-капельным путем... Весной в Индии было уже лето. Река Ганг. Там жаркий климат и солнце которое в аэрозоле вирус быстро убивает. ОРВИ для Индии - огромная редкость. Там ковид мутировал и приспособился к распространению в воде и стал идеальным для распространия на курортах. Летом вспышка индийского штамма связанна именно из-за открытия курортов. Надо быть полным идиотами чтобы открыть курорты когда у тебя идёт штамм идеально приспособленный к курортам. Многие заразились именно там и привезли в города. А дальше даже через водопроводную воду пошло заражение, городские реки и водоемы. Я думаю нынешняя вспышка была бы раз в 10 меньше если бы курорты не открыли. Почему об этом недодумались наши медики...

Киборг
#36
Гость

Кстати да, я до этого же в поликлинике сидела в ожидании несколько дней подряд, приходила по другим проблемам. Может и там нанюхалась ковида

Люди недооценивают заразность ковида. ОРВИ - ну неделю ты приболел. С ковидом я наблюдаю - месяц температура может держатся. Месяц я чувствовал странный дискомфорт в лёгких и не подозревал что ковид - по-любому щаращил кучу народу. Ковид заранее на порядок чем ОРВИ. Не зря воз говорил что летом если у человека приднаки ОРВИ то модно с 99% сказать что это ковид. Да и осенью он будет доминировать абсолютно над всем и заболеваниями вместе взятыми. А в поликлинике большинство с ОРВИ сидят - значит абсолютное большинство с ковидом. Именно этим я объясняю заболевание и тяжелая болезнь после прививки - подхватили вирус в поликлинике. Тоде полный идиотизм. Надо отдельные пункты делать. А не где рассадник ковида. По сути прививание идёт инфицирование людей через скопление больных ковидом.

Настя
#37

Я много в метро езжу, так что наверняка где-то там подхватила. Сразу почувствовала что-то не то, запахи пропали, голова была тяжелой. Сделала тест и начала сразу же циклоферон пить. Ну а когда корона подтвердилась, врач мне сказал и дальше его принимать.

Марина
#38

Ну после ковида важно ведь и иммунитет поднять и дыхательную систему в порядок привести. Есть неплохой орвис пробиотик. Думаю, он с такой задачей может справиться. Почитайте исследованию по нему.

Гость
#39

Да, интересно, почему одни везде шастают, контактируют - и хоть бы хны. А другие прям чуть что - и лежат пластом. Загадашный этот ковид. Если бы знакомые тяжело не болели и на моих глазах, думала бы что народ сказки рассказывает страшные либо слишком паникует.

#40

В медцентре сказали, что антитела есть, и немало. Значит, переболела бессимптомно. Ни температуры, ни респираторных симптомов не было. Заразиться можно где угодно: я работала очно, на работе было полно заболевших, в транспорте, родители в это время болели. Черт его знает, где и когда можно эту дрянь подцепить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41
Гость

Да, интересно, почему одни везде шастают, контактируют - и хоть бы хны. А другие прям чуть что - и лежат пластом. Загадашный этот ковид. Если бы знакомые тяжело не болели и на моих глазах, думала бы что народ сказки рассказывает страшные либо слишком паникует.

Не болеют люди с сильным от природы иммунитетом (не обязательно это крепкие и молодые люди), и редко болеют курильщики, но уж если заболеют, то болеют очень тяжело