Гость
Статьи
Я болею, а мама не …

Я болею, а мама не вызывает Скорую Помощь!

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 14 лет. Мы с мамой заболели! Чем—сами не знаем! У нас очень сильно болит голова, температура 38.3, сверлит виски, болят лимфоузлы и уши, пропало обоняние, сопли и сильный кашель! Мама ни в какую не хочет вызывать скорую помощь с врачами и не даёт мне таблетки! Говорит, что само пройдёт и не хочет лежать в больнице и ей не с кем оставить нашу собаку (наша семья маленькая—мама, я и собака!)! Как только я начинаю заикаться о том, что врачи говорят, мол, нельзя заниматься самолечением и при первых признаках недомогания нужно звонить и вызывать Скорую Помощь, она начинает орать "заткнись" и бить меня кулаками по голове, спине и другим частям тела! Что мне делать?! #дети #родители

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Позвони отцу, пусть он тебя лечит

Гость
#6

Я могу поверить, что ребенок 4-8 лет не умеет вызывать неотложку, но чтобы взрослая в 14! лет. Нонсенс.

Гость
#7

Скажите ваш адрес я вызову вам скорую и пдн

Гость
#8

Похоже на разводку конечно больше.....
Вызвать неотложку можете сами. Скорая не поедет, вызывайте врача на дом. По сиптомам это ковид, успешно лечится дома
Маму психиатру показать.

Гость
#9
Гость

Похоже на разводку конечно больше.....
Вызвать неотложку можете сами. Скорая не поедет, вызывайте врача на дом. По сиптомам это ковид, успешно лечится дома
Маму психиатру показать.

Однозначно разводка. Причем разводка от модераторов. Потому что удалены абсолютно нормальные комментарии без оскорблений, ругани и всего такого.

Гость
#10

Ну да, похоже на корону. А что тут поделаешь, только ждать, как само пройдет, препаратов от него еще не изобрели. Даже если тест подтвердится, все равно лечение только симптоматическое, если температура и головная боль - парацетамол, если горло болит - спреи для его, чтобы полегче было, если насморк - капли и спреи для носа. Скорую помощь в таких случаях не вызывают, она не для того нужна, если вы не задыхаетесь вконец и в состоянии сидеть в интернете. Вызывают участкового терапевта (в одних городах, у нас так) или врача из ковидной красной зоны (в других, но в любом случае можете номер телефона уточнить и в регистратуре своей поликлинике или погуглить), чтобы пришли-взяли мазок-дали больничный, если подтвердится. А то, что мама орет и бьет вас - это тоже объяснимо, ни разу не оправдываю маму, но вообще-то ковид очень бьет по нервам и психике, тут даже прежде спокойные и уравновешенные люди начинают орать, психовать, закатывать истерики, становятся агрессивными, это тоже одно из проявлений болезни, с выздоровлением проходит. Так что держитесь, терпения вам. И выздоравливайте и вы, и мама. А вообще как пойдете выгуливать собаку или мама пойдет, купите парацетамол и пейте при необходимости, это можно.

Гость
#11
Гость

Я могу поверить, что ребенок 4-8 лет не умеет вызывать неотложку, но чтобы взрослая кобыла в 14! лет. Нонсенс.

Позвонить-то физически могла бы, нагуглить номер (он может где-то быть в общей системе со скорой, где-то отдельно, где-то звонить в регистратуру поликлинике, в разных городах своя система). Но если мама орет, запрещает, отбирает телефон, никому не открывает дверь, бьет дочь, то вызвать врача в самом деле может быть сложно. Тут только ждать выздоровления, держитесь, подавляющее большинство выздоравливают и без каких-то особых мер со стороны врачей. А там все наладится.

Гость
#12

Зачем сразу скорую? Вызовите врача! У вас типичный коронавирус. У меня 2 недели назад один в один было. Тест подтвердил. Скажите маме, что нужно обязательно лечиться, потому что у вас собака, и если что то случиться с вами обоими, она пойдет на улицу. Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13
Гость

Зачем сразу скорую? Вызовите врача! У вас типичный коронавирус. У меня 2 недели назад один в один было. Тест подтвердил. Скажите маме, что нужно обязательно лечиться, потому что у вас собака, и если что то случиться с вами обоими, она пойдет на улицу. Выздоравливайте!

Я уже говорила—ни в какую не понимает! Твердит своё: грипп, грипп, врачей вызывать не будем и всё тут! Хоть убейся!

Форум: Здоровье
Всего: 193 976 тем
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 411 тем