Гость
Статьи
Как срочно сбить …

Как срочно сбить начинающую простуду?

Не ковид точно. В походе вчера замерзла очень сильно - сегодня уже горло начинает побаливать, и мигрень - прям 100% признак, что заболеваю. А у меня завтра в обед важное мероприятие, надо много говорить... Что прям действенно, чтобы не заболеть? #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начинай бить загрязняющуюся посуду

Гость
#2

Как срочно сбить начинающую простуду?
Бей для начала загрязняющую посуду
Бей комариху, летающую повсюду
Бей Бабариху, сватью-бабу приблуду

Гость
#3
Гость

Как срочно сбить начинающую простуду?
Бей для начала загрязняющую посуду
Бей комариху, летающую повсюду
Бей Бабариху, сватью-бабу приблуду

КорнейЧ..ик..овский...ик...

Гость
#4

Да все, че есть, то и принять. Я вот заболевала, так арбидол (чтоб было), тантум верде, пол лимона, много чая, деринат какой-нибудь, ну и от гриппа и простуды терафлю или типа того и спать, много спать.

#5

ТераФлю

Lisa Stafford
#6

Послать работу на Х, залечь болеть дома. Припрешься больная на работу, все будут шарахаться и подвига твоего никто не оценит.

Гость
#7

1) Максиколд 1 пакет в горячей воде растворить, на ночь выпить и сразу лечь спать
2) таблетки Сандра, по 1 шт каждый 1-2 ч рассасывать
3) горло полоскать содой 1 ч.л. на стакан воды
4) нос на ночь мазать Доктор Мом.
Вуаля, будешь как огурчик.

Гость
#8

Я в июле тоже на 100% была уверена, что не ковид - постояла под кондиционером, продуло, с кем не бывает? Оказалось, он.

Гость
#9

Попарить ноги, нос промыть, закапать Полидексу, пропотеть.

Гость
#10

Водки 100г, в нее смесь чёрного и красного пецев, взболтать и, пока перец не осел на дно, залпом выпить. Через 30мин повторить.

Акулина
#11

1. Римантадин ( 100₽) в первый день 6 таб., затем по инстпукции 4 дня.
2. Каметон (100₽). 2-3 раза в день. 4 дня.
Уже завтра будете как огурчик, но нужно все равно лечиться 4 дня. И в нужен хотя бы 1 день постельных режим, обильное питье, не мыться.

Гость
#12

Аспирин.

#13

когда чувствую что заболеваю, ну или сильно замерзла по пути домой. Принимаю скипидарную ванну Скипар, это такая эмульсия для приготовления ванны из живицы хвойных деревьев, хорошо прогревает, плюс дышать хвойными парами при простуде очень полезно, после ванны сразу в постель, и пить чай полезный, с лимончиком, имбирь, малина, прямо заварочном чайнике все завариваю, можно хорошую дозу витамина С принять если дома он есть. Утром как огурчик))

Гость
#14

я сразу циклоферон начинаю пить, когда чувствую что заболеваю, с ним вообще не разболеваюсь сильно, да и вообще на больничных по долгу не сижу. Так что он действенный 100%, проверено

#15

Не знаю как быстро избавится от простуды, я всегда долго отхожу от нее, поэтому мне проще поддерживать свой иммунитет, что бы не болеть, для этого я принимаю раз в году эваларовский цинк+С, хороший препарат, выгодно выходит, ведь упаковки хватает на целый курс, да и цена в принципе на него доступная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Да все, че есть, то и принять. Я вот заболевала, так арбидол (чтоб было), тантум верде, пол лимона, много чая, деринат какой-нибудь, ну и от гриппа и простуды терафлю или типа того и спать, много спать.

ой не, арбидол очень слабенький. Лучше купить эргоферон - он и помогает эффективнее и в принципе по цене доступный всем.

Форум: Здоровье
Всего: 193 504 темы
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 241 тема