Гость
Статьи
передаётся ли псих …

передаётся ли псих заболевание по наследству ?

у матери остро соматический психоз уже 15 лет .
у моей далекой прабабушки была шизофрения .
какова вероятность того , что я тоже заболею ?
и что это будет , психоз или шизофрения ?
начала наблюдать у себя неконтролируемую агрессию и перепады настроения .
с эйфории до апатии , потом стабильно раз пять в день меняется настроение .
эйфория длилась около 4 х недель , агрессия по разному , в основном дня три , четыре . #наследственность

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница передаётся или нет. В любом случае, Вы ничего не измените. Не стоит беспокоиться из-за этого. Так мне зелёные человечки говорят.

Воду лью
#2

Вероятность высокая.

#3

По наследству не так много передаётся, но в результате воспитания могут различные расстройства передать (ребенок будет копировать реакции взрослых). Обратитесь к специалистам, чтобы пройти профилактику и не допустить прогрессирования пси.расстройств.

Гость
#4

У меня приобретенное заболевание. Тем более, интеллект на уровне, память хорошая.
У старшего сына все в порядке - добрый, внимательный, чуткий, счастлив в семье, зарабатывает, с умом тратит.
Любому ребенку, я считаю, нужно дать психологические азы, чтобы познакомился со своим сценарием и посылами родителей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тома
#5

шизофрения наследственное, остальное к хорошему психиатру пока не поздно взять под контроль и предотвратить тяжёлые последствия

Форум: Здоровье
Всего: 190 523 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем