Гость
Статьи
Синдром рейно

Синдром рейно

У кого имеется такой синдром, расскажите насколько он мешает (или не мешает) нормальной жизнедеятельности и как вы с ним боретесь? В каких частях тела он больше всего беспокоит?
Никто из окружающих меня людей даже не имеют приблизительного представления о том, насколько оно вызывает дискомфорт, интересно почитать отзывы людей, которые реально с этим сталкивались

Татьяна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась в подростковом возрасте, очень, конечно, неприятно, но вылечилась быстро и просто, электрофорез и валериана в таблетках, много лет уже не беспокоит.

Гость
#2
Гость

Я сталкивалась в подростковом возрасте, очень, конечно, неприятно, но вылечилась быстро и просто, электрофорез и валериана в таблетках, много лет уже не беспокоит.

А какие ваши основные симптомы были? Руки волдырями покрывались или синели просто? Под волдырями имею ввиду очень болючие воспаления похожие на прыщи

Гость
#3
Гость

А какие ваши основные симптомы были? Руки волдырями покрывались или синели просто? Под волдырями имею ввиду очень болючие воспаления похожие на прыщи

У меня сильно кололи и немели ладони и пальцы рук, как будто отлежала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У знакомой синдром Рейно был. Она в возрасте уже была. Проявлялся в холодное время года. Пальцы рук белели, потом проходило. На неудобства она особо не жаловалась, носила двойные варежки зимой.