Гость
Статьи
Першение, постоянное …

Першение, постоянное покашливание

Может кто нибудь сталкивался.я вот уже 7 месяцев мучась😔😑😑 так устала от этого,сил уже нет . Где-то как будто першение в области глотки или гортани, из-за этого постоянное покашливание. Сейчас бывает один,три дня нет ,потом опять начинается долгое время. Это началось после простуды,в конце февраля. Слизь стекает по задней стенки гортани,но она и раньше была. Узи щитовидки делала( кисты там) УЗИ брюшной полости, на гормоны сдавала,три лора обошла (чистили миндалины) кт шеи и грудной клетки с контрастом,снимок носовых пазух, мазок с зева (умеренный рост золотистого стафилококка, ) ФГДС делала:ГЭРБ: Дуоденогастральный рефлюкс,с желчью(но меня вообще ничего не беспокоит имеено по желудку) Иммуноглоблин Е сдавала , кровь каждый месяц . Таблетки, сиропы,травки, антигистаминные ничего не помогает. Бывает неделю нет ,потом опять все по новой, ночью не беспокоит.

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня после ковида. в ноябре 2020 болела.Кашляю до сих пор

Гость
#2
Гость

Такая же фигня после ковида. в ноябре 2020 болела.Кашляю до сих пор

У вас просто покашливание или его что-то провоцирует ?

НоЫВоигура
#3

А простуда в феврале как протекала? Можете подробно описать? Сколько длилась,стмптомы?

Гость
#4
НоЫВоигура

А простуда в феврале как протекала? Можете подробно описать? Сколько длилась,стмптомы?

Очень сильно болела горло ,был сильный насморк ,пчихала,кашель появился сухой ночной. Я толком не лечила ,так как с ребенком в больнице лежали две недели ,только полоскала хлор гексидином . Был ещё очень сильный стресс , ребенок лежал в реанимации ,получилочь март я тоже ходила как зомби. У меня на тот момент при разговоре постоянно было это покашливание март,апрель,май . Потом при разговоре практически прошло ,и вот по сей день что-то провоцирует где-то глотке или гортани не пойму или в области щитовидки.чтото садит ,не могу объяснить это ,как будто вот вот заболиваешь ,и такое ощущение простуды где-то дальше горло ,от которого прокашлиться хочется

Гость
#5

К неврологу обратитесь.Если лор-органы в порядке, смотрите неврологию.

Гость
#6

Это может быть от желудка. У меня так было

Гость
#7
Гость

Это может быть от желудка. У меня так было

Сколько по времени длилось ? И как проявлялось ,и чем вылечили. Напишите пожалуйста

Гость
#8
Гость

Сколько по времени длилось ? И как проявлялось ,и чем вылечили. Напишите пожалуйста

Длилось года 2 или 3. Чем я только не лечилась. Постоянное першение и покашливание. Особенно, перед сном, когда ложилась или утром, когда вставала. О гастроэнтерологе даже не думала. Думала простуда, легкие или бронхи. Как к нему попала уже не помню, давно было, потому что дискомфорта в желудке не было никакого. Но оказалось, что у меня широкая диафрагма или как она там называется и если с желудком хоть небольшой непорядок, какие-то частицы могут попадать в горло и вызывать першение и постоянный кашель.
Чем лечилась не могу сказать, поскольку это было больше 10 лет назад. С тех пор проблем не было ттт.
Помню только, что препаратов было 7 и лечилась почти месяц. Запомнился только креон почему-то, названия остальных забыла. Хотя на всякий случай записала схему лечения, но за 10 лет кто знает где она валяется

Гость
#9

Не увидела анализа на хеликобактер.
Особенно хеликобактер пневмоника, вроде так.

Гость
#10
Гость

Не увидела анализа на хеликобактер.
Особенно хеликобактер пневмоника, вроде так.

На нее брали ,отрицат. Гастроэнтеролог выписал лекарства от изжоги ,от тошноты этих симптомов у меня вообще нет ,только одно лекарство было от ГЭРБ . У меня желчный пузырь деыормировпнт,и по УЗИ было желчное содержимое .

Гость
#11
Гость

На нее брали ,отрицат. Гастроэнтеролог выписал лекарства от изжоги ,от тошноты этих симптомов у меня вообще нет ,только одно лекарство было от ГЭРБ . У меня желчный пузырь деыормировпнт,и по УЗИ было желчное содержимое .

Брали кровь или глотали кишку?

Гость
#12
Гость

Брали кровь или глотали кишку?

ФГДС

Гость
#13

Еще подобное у меня повторилось, после того как прописали кардиомагнил. Но я уже понимала причины постоянного покашливания, попросила сменить препарат и сразу нормализовалось.

Гость
#14

Очень сильно болела горло ,был сильный насморк ,пчихала,кашель появился сухой ночной. Я толком не лечила ,так как с ребенком в больнице лежали две недели ,только полоскала хлор гексидином . Был ещё очень сильный стресс , ребенок лежал в реанимации ,получилочь март я тоже ходила как зомби. У меня на тот момент при разговоре постоянно было это покашливание март,апрель,май . Потом при разговоре практически прошло ,и вот по сей день что-то провоцирует где-то глотке или гортани не пойму или в области щитовидки.чтото садит ,не могу объяснить это ,как будто вот вот заболиваешь ,и такое ощущение простуды где-то дальше горло ,от которого прокашлиться хочется

Гость
#15
Гость

Очень сильно болела горло ,был сильный насморк ,пчихала,кашель появился сухой ночной. Я толком не лечила ,так как с ребенком в больнице лежали две недели ,только полоскала хлор гексидином . Был ещё очень сильный стресс , ребенок лежал в реанимации ,получилочь март я тоже ходила как зомби. У меня на тот момент при разговоре постоянно было это покашливание март,апрель,май . Потом при разговоре практически прошло ,и вот по сей день что-то провоцирует где-то глотке или гортани не пойму или в области щитовидки.чтото садит ,не могу объяснить это ,как будто вот вот заболиваешь ,и такое ощущение простуды где-то дальше горло ,от которого прокашлиться хочется

У меня был год назад сухой кашель. Длился почти 5 месяцев, ничего не помогало. В мокрый не перешел. Но это был именно кашель, иногда надрывный, а не покашливание и першение. Потом прошел сам по себе. Что это было не поняла)

НоЫВоигура
#16
Гость

Очень сильно болела горло ,был сильный насморк ,пчихала,кашель появился сухой ночной. Я толком не лечила ,так как с ребенком в больнице лежали две недели ,только полоскала хлор гексидином . Был ещё очень сильный стресс , ребенок лежал в реанимации ,получилочь март я тоже ходила как зомби. У меня на тот момент при разговоре постоянно было это покашливание март,апрель,май . Потом при разговоре практически прошло ,и вот по сей день что-то провоцирует где-то глотке или гортани не пойму или в области щитовидки.чтото садит ,не могу объяснить это ,как будто вот вот заболиваешь ,и такое ощущение простуды где-то дальше горло ,от которого прокашлиться хочется

А с ребенком что было,почему он попал в реанимацию?

Гость
#17

Вообще то это неврологическое но если не чего не помогает ну тогда Аминь🙏

Гость
#18
НоЫВоигура

А с ребенком что было,почему он попал в реанимацию?

Ротовирусная инфекция ,кстати на тот момент подхватили все кроме , мужа. Меня очень сильно рвало ,тошнило дня два три,плохо было,потом прошло ,у дочи тоже быстро прошло . А вот у сыночка затянулось . Это все было перед больницей,из-за этого и попал

НоЫВоигура
#19
Гость

Ротовирусная инфекция ,кстати на тот момент подхватили все кроме , мужа. Меня очень сильно рвало ,тошнило дня два три,плохо было,потом прошло ,у дочи тоже быстро прошло . А вот у сыночка затянулось . Это все было перед больницей,из-за этого и попал

От ротавирусной не должно быть такого длительного першения. Это,скорее всего вирус эпштейна-барр. Чтобы исключить ,сделайте мазок из горла на этот вирус. Если же есть этот вирус,значит,нужно лечить,иначе,приведет к онкологии.

Гость
#20
НоЫВоигура

От ротавирусной не должно быть такого длительного першения. Это,скорее всего вирус эпштейна-барр. Чтобы исключить ,сделайте мазок из горла на этот вирус. Если же есть этот вирус,значит,нужно лечить,иначе,приведет к онкологии.

Его проявления могут быть такими ? А вы врач ? Или слышали что-то об этом вирусе

НоЫВоигура
#21
Гость

Его проявления могут быть такими ? А вы врач ? Или слышали что-то об этом вирусе

Да,у него как раз такие проявления. Вас будут убеждать,что это от желудка,от щитовидки,от рефлюкс-эзофагита ,от остеохондроза и т.д,но ведь вы же четко знаете,что,это появилось в результате той инфекции,когда ужасно болело горло.

Гость
#22
НоЫВоигура

Да,у него как раз такие проявления. Вас будут убеждать,что это от желудка,от щитовидки,от рефлюкс-эзофагита ,от остеохондроза и т.д,но ведь вы же четко знаете,что,это появилось в результате той инфекции,когда ужасно болело горло.

А может написать на какой именно его тип сдать ? Чтобы точно подтвердилось он или нет . Завтра пойду сдам кровь

НоЫВоигура
#23
Гость

А может написать на какой именно его тип сдать ? Чтобы точно подтвердилось он или нет . Завтра пойду сдам кровь

Сдайте мазок из горла на эпштейн, там и определят какой тип.

НоЫВоигура
#24
Гость

А может написать на какой именно его тип сдать ? Чтобы точно подтвердилось он или нет . Завтра пойду сдам кровь

Если будете сдавать мазок,то,это лучше сделать утром натощак,зубы не чистить,иначе,может быть искажен результат

Гость
#25
НоЫВоигура

Если будете сдавать мазок,то,это лучше сделать утром натощак,зубы не чистить,иначе,может быть искажен результат

Спасибо,завтра сделаю

Гость
#26

Скорее всего из- за рефоюкса. Кислота времена забрасываетс в горло, вот и перешение с кашлем. У меня у подруги тоже самое . Частенько подуашливает. Желудок надо лечить

Гость
#27
Гость

Скорее всего из- за рефоюкса. Кислота времена забрасываетс в горло, вот и перешение с кашлем. У меня у подруги тоже самое . Частенько подуашливает. Желудок надо лечить

А вы бы не могли бы спросить как у нее проявляется? Я уже не знаю что думать

Гость
#28

Постназальный синдром. Таблетки от аллергии
Гастрорефлюкс. Понижающие кислоту таблетки
Хламидии легочные. Антибиотики
Провериться на пищевую аллергию. Исключить из питания аллерген.

Гость
#29

Подбирать разные виды антигистаминных. Не все помогают. CETIRIZINE. Ищите аллерген.

Гость
#30

Не простуда это у вас была, видимо, а ковид. И сейчас постковидка. Тут все лечение симптоматическое, если смягчает и становится легче, можно промывать нос солевыми растворами типа аквамариса и полоскать горло- хоть тоже подсоленной водой, хоть ромашкой или еще чем смягчающим. Проходить может долго вплоть до года, но должно пройти.

Гость
#31
Гость

Такая же фигня после ковида. в ноябре 2020 болела.Кашляю до сих пор

И я так же переболела ковидом в ноябре 2020 и такой же кашель как в глотке, и вот слелала гастроскопию нашли язву ДПК и дуеногастральный рефлюкс и хеликобактер, вот не пойму неужели это все может такой кашель провоцировать?

Гость
#32
Гость

И я так же переболела ковидом в ноябре 2020 и такой же кашель как в глотке, и вот слелала гастроскопию нашли язву ДПК и дуеногастральный рефлюкс и хеликобактер, вот не пойму неужели это все может такой кашель провоцировать?

Здравствуйте, скажите, как Вы лечитесь или вылечились? Что Вам назначили от рефлюкса? От хелибактерий?

Гость
#33
Гость

Здравствуйте, скажите, как Вы лечитесь или вылечились? Что Вам назначили от рефлюкса? От хелибактерий?

Тоже кашель, першение у меня, с желудком тоже самое.

Гость
#34

Дома много пыли

Гость
#35
Гость

Это может быть от желудка. У меня так было

как вылечили ? просто я я уже 6й год мучаюсь, врачи руками разводят (такие у нас врачи)

Гость
#36

У меня такая же проблема из за аллергии.

Гость
#37
Гость

У меня такая же проблема из за аллергии.

Когда начинается кашель выпиваю противоаллергическое таблетку на ночь и кашель прекращается.

Гость
#38

У меня уже пол года тоже самое, напишите нашли ли Вы лечение или способ решения этой проблемы

Гость
#39
Гость

У меня уже пол года тоже самое, напишите нашли ли Вы лечение или способ решения этой проблемы

если это рефлюкс, то увы...нет от него лечения, только сиптоматическое-типа снять изжогу, уменьшив кислоту в желудке,или ганатоном быстро прогнать недопереваренную еду в кишки(((новы можете попробовать гастролонмческое лечение, если выдержит ваша печень

Гость
#40

У меня такая же проблема. После стресса началось. То проходит, то снова ощущение першения в грудной клетке. Делала кт легких, проверяла сердце - это не причины. Может ли быть из-за остеохондроза?

Гость
#41

Так вот этот дуоденогастральный рефлюкс и дает покашливание, как будто что то мешает. Лечить нужно ЖКТ, пока стадия небольшая, без серьезных неудобств. Т.к. симптомы незаметно будут увеличиваться. И это довольно таки серьезные симптомы, которые очень портят людям жизь, аж прям жить не хочется.

Гость
#42
Гость

И я так же переболела ковидом в ноябре 2020 и такой же кашель как в глотке, и вот слелала гастроскопию нашли язву ДПК и дуеногастральный рефлюкс и хеликобактер, вот не пойму неужели это все может такой кашель провоцировать?

Да, именно дуоденогастроэзофагиальный рефлюкс и дает такие внепишеводные признаки,как кашель, насморк, першение в горле, сиплость голоса. Это первый признак ГЭРБ и дауденорефлюкса.

Гость
#43

Если у вас киста на щитовидке,то першение и кашель из-за нее.

Сангрия
#44

Может нервное? У меня если першение или покашливание начинается, то сразу в аптеке беру таблетки шалфея эваларовские, они с витамином С, на вкус приятные, и горло смягчают и с покашливанием помогают бороться. А вам если прям ничего не помогает, то вполне возможно нужно нервы подлечить, такое бывает при неврозах.

Гость
#45
НоЫВоигура

От ротавирусной не должно быть такого длительного першения. Это,скорее всего вирус эпштейна-барр. Чтобы исключить ,сделайте мазок из горла на этот вирус. Если же есть этот вирус,значит,нужно лечить,иначе,приведет к онкологии.

Так бред…на голову не натянешь 🤦🏼‍♀️

Лия
#46

У моей матери также. Но это в возрасте началось. В молодости был бронхит . Возможно, что-то из этого провоцирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

У меня уже пол года тоже самое, напишите нашли ли Вы лечение или способ решения этой проблемы

Здравствуйте у вас прошло ? У меня долгое время не было , сейчас вот опять появилось ((((

Гость
#48

Астма

Гость
#49

Такая же ситуация и никто не знает что это

Гость
#50
Гость

Это может быть от желудка. У меня так было

А если с желудком всё хорошо

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы
Предыдущая тема