Гость
Статьи
Покашливание более 4х …

Покашливание более 4х месяцев

Здравствуйте. У меня покашливание мучает более 4 месяцев ,идёт с гортани ,ощущения как будто после пробежки ,и постоянное это кхе ,кхе. В ночное время не беспокоит. Иногда больше иногда меньше покашливание . До кашля была простуда горло сильно болело ,насморк ручьем , кашель,это было в конце февраля . И еще был ротовирус.Все это было вместе. Толком не лечила ,не до этого была , лежали с ребенком в больнице ,как раз на тот момент когда начала болеть ,и был сильный стресс.Сейчас беспокоит Частое першение в горле ,и красновата одна сторона горла практически всегда .Чувствую постоянную слизь на задней стенки гортани,или горле. Но она у меня и Была кажется до кашля . Была у Лора ставили хронический тонзиллит,фарингит делали промывание ,кашель прошел на две недели ,потом все по новой. Терапевт Зиромин выписала антибиотик пила,толку нет . Антигистаминные тоже не помогли . Травки,сиропы,таблетки тоже нет. Кт лёгкий ,все в порядке . Кровь тоже в норме .Щитовидки и лимфатические узлы тоже в норме .Мазок с зева : стафилококк умеренный рост,он вроде и раньше был у меня .КТ лёгких ничего не нашли .ФГДС :ГЭРБ Дуоденогастральный рефлюкс желчью,умеренном количестве . Рефлюкса в пищевод до н/3. Пролечилась таблетками,который врач прописал ,кашель так и остался .Из жалоб только кашель был. Я уже не знаю куда и кому обращаться. Часто плачу по этому поводу ,нагоняю плохие мысли . Пульмонолог тоже ничего не нашла по ее части,говорит что-то связано с лор органами. Снимок прилагаю . Что это может быть и с чем связано . Может кто нибудь сталкивался м похожей ситуацией

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала- в тубдиспасер.

Гость
#2

У меня сердечный кашель

Гость
#3

Кашель может быть даже от стреса, почитайте про психогенный кашель. А может у вас очень сухой воздух в квартире? Купите термометр с измерителем влажности, если сухо, то можно недорого купить увлажнитель воздуха. Плесени нет черной в стенах? От нее тоже может быть. Кашель вообще после простуды может долго преследовать. Здоровья Вам!

Гость
#4

При кашле принимаю натуральный растительный сироп Линкас. Он на солодке, состав полностью на травах. Разжижает и выводит мокроту. через 5-6 дней кашель проходит.От боли в горле пастилки Линкас Лор, они успокаивают раздраженную слизистую.

Гость
#5

При кашле принимаю натуральный растительный сироп Линкас. Он на солодке, состав полностью на травах. Разжижает и выводит мокроту. через 5-6 дней кашель проходит.От боли в горле пастилки Линкас Лор, они успокаивают раздраженную слизистую.

Гость
#6

После ковида кашель не проходил 2 месяца, хотя уже была здорова. Вылечила кашель за 2 дня приема куркумина.

Гость
#7

То же самое уже 2 года.Диагноз ГЭРБ.Пью гистаминные.Связано с желудком.Аллергия на продукты.Надо идти к аллергологу.

Гость
#8

Я больше года мучаюсь кашлем ....и так понимаю,что поражена слизистая в организме....ничего не помогает ....

Гость
#9

Это у вас от гэрб пища забрасывается вверх сфинктер не закрывается,оттого кислотнвй рефлюкс происходит доходит до гортани от этого происходит першение называется внепищеводный рефлюкс поговорите об этом. С гастроэнтерологом так как это связано с желудком и пищеводом

Гость
#10

Как вариант, хламидии (не половые, а лёгочные).

Гость
#11

У меня уже года 4 что я только не делала и что только не пила дышала и т д еи чего не помогает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: