Гость
Статьи
Начальница использует …

Начальница использует только два аргумента

Как получить продвижение по зарплате или карьере, если начальница на любые аргументы говорит: "и что?" или "увольняйся".
Сталкиваюсь не первый раз, что получаю повышение только при переходе в другую компанию. Работаю там от 1,5 до 5 лет. Функционал, уровень ответственности, количество задач растёт и возникает логичное желание получить что-то за это.
И каждый раз одно и тоже:
Вырос функционал? Ну и что, мы же тебе зарплату платим.
Постоянные переработки? Ну и что, мы же тебе зарплату платим.
Ты и чтец, и жнец, и на трубе игрец? Ну и что, мы же тебе зарплату платим.

Где та развилка, на которой люди или получают повышение, или становятся рабочей лошадью???

Я не понимаю, что в этом случае отвечать на эти постоянные "и что". Будто с гопниками разговариваешь, а не с адекватными людьми.

Неужели на рынке работы всё ещё хуже, чем в кризисах 2008, 2013 и т.д. Что они себе такое позволяют?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

тебя воспринимают как раба. а кто понял жизнь, тот не работает.

#2

Особенность метода кнута и пряника, в России, состоит в следующем:
1. Пряник очень жёсткий
2. Этим пряником, тоже, бьют.

Все мужики - шлюхи
#3

Мне дважды говорить не надо, я увольняюсь в тот же день. Ни дня не работаю в компании, где не ценят специалистов. А если вы хороший специалист, то вам будут рады в других компаниях с лучшей ЗП. К слову, если не готовы услышать отрицательный ответ, не задавайте вопросы о продвижении.

Все мужики - шлюхи
#4
Моногамус

тебя воспринимают как раба. а кто понял жизнь, тот не работает.

Благодаря повиновению рабов, в стране дурная система с низкой рыночной оплатой труда.

#5

Она боится что кто то её может подсидеть.

ктопв 666
#6

каждый червяк считает, что ему снизу лучше видно, как надо работать с кадрами. у твоей начальницы 40 человек и 39 из них требуют повышения зарплаты и продвижения по служебной лестнице. щас она все бросит и начнет вас двигать

#7
גבר

Особенность метода кнута и пряника, в России, состоит в следующем:
1. Пряник очень жёсткий
2. Этим пряником, тоже, бьют.

👍🏻👍🏻👍🏻 Нечего добавить !

Гость
#8
גבר

Особенность метода кнута и пряника, в России, состоит в следующем:
1. Пряник очень жёсткий
2. Этим пряником, тоже, бьют.

Вот оно что))) Это был жёсткий пряник )

Гость
#9
Все мужики - шлюхи

Мне дважды говорить не надо, я увольняюсь в тот же день. Ни дня не работаю в компании, где не ценят специалистов. А если вы хороший специалист, то вам будут рады в других компаниях с лучшей ЗП. К слову, если не готовы услышать отрицательный ответ, не задавайте вопросы о продвижении.

Так увольняться можно каждый год. Нигде уже давно никто не ценится. Все заменяемы.
Условия у меня и здесь хорошие, а в следующей компании где гарантия карьеры.

Гость
#10
Девочка Конфетка

Она боится что кто то её может подсидеть.

Да нет, никто не претендует 🤷‍♀️

Гость
#11

Конечно, на рынке труда сейчас всё гораздо хуже. Из своего личного опыта, могу сказать, что тот, кто безприкословно выполняет все поручения, на повышение пойдет на врядли. Ни один руководитель не захочет терять такую рабочую лошадку. Для повышения необходимо организовывать не только свою работу, но и работу коллег. Показывать, что даже на своем месте, вы в состоянии манипулировать людьми и везти их за собой. Надо строго ограничить свой функционал и не давать возможности загружатб себя не своим делом. Если от переработки не от вертеться имеет смысл привлечь коллег к поставленной задаче или вовсе спихнуть ее на них. Не надо бояться говорииь руководству "нет".
Плюсом будет общение " Через голову", но аккуратно, не затрагивая интересов прямого руководителя. К примеру: если вы рядовой сотрудник в подчинении какого-то мастера, выходите на контакт с руководителем отдела и выше. Покажите им свою надежность, старайтесь наладить свободное общение и не стесняйтесь высказывать свою точку зрения в том или ином вопросе. И вполне вероятнт, что кто-то из высокого руководстыа захочет продвинуть Вас поближн к себе

Гость
#12
Гость

Конечно, на рынке труда сейчас всё гораздо хуже. Из своего личного опыта, могу сказать, что тот, кто безприкословно выполняет все поручения, на повышение пойдет на врядли. Ни один руководитель не захочет терять такую рабочую лошадку. Для повышения необходимо организовывать не только свою работу, но и работу коллег. Показывать, что даже на своем месте, вы в состоянии манипулировать людьми и везти их за собой. Надо строго ограничить свой функционал и не давать возможности загружатб себя не своим делом. Если от переработки не от вертеться имеет смысл привлечь коллег к поставленной задаче или вовсе спихнуть ее на них. Не надо бояться говорииь руководству "нет".
Плюсом будет общение " Через голову", но аккуратно, не затрагивая интересов прямого руководителя. К примеру: если вы рядовой сотрудник в подчинении какого-то мастера, выходите на контакт с руководителем отдела и выше. Покажите им свою надежность, старайтесь наладить свободное общение и не стесняйтесь высказывать свою точку зрения в том или ином вопросе. И вполне вероятнт, что кто-то из высокого руководстыа захочет продвинуть Вас поближн к себе

Спасибо большое, вы правы!
Про "нет" очень сложно, сразу начинаются манипуляции и угрозы.

Гормон роста
#13

смотря в какой сфере и на какой позиции вы работаете.

ктопв 666
#14
Гормон роста

смотря в какой сфере и на какой позиции вы работаете.

она нейрохирург с уникальным опытом. не меньше

Гость
#15
ктопв 666

каждый червяк считает, что ему снизу лучше видно, как надо работать с кадрами. у твоей начальницы 40 человек и 39 из них требуют повышения зарплаты и продвижения по служебной лестнице. щас она все бросит и начнет вас двигать

Да, конечно, как я посмела. Пусть сидит у меня на шее, ножки свесив и не беспокоится.

Гость
#16
Гормон роста

смотря в какой сфере и на какой позиции вы работаете.

Руководитель в производственной компании. И что это меняет?

ктопв 666
#17
Гость

Да, конечно, как я посмела. Пусть сидит у меня на шее, ножки свесив и не беспокоится.

в этой ситуации ты можешь обижаться только на себя. а когда ты сама станешь начальницей - то вести себя будешь также как и она

ктопв 666
#18
Гость

Руководитель в производственной компании. И что это меняет?

раз ты руководитель - ответь: когда твои подчиненные требуют поднять зарплату - ты прям по первому зову выполняешь? всем или только избранным?

#19

Для каждой должности в компании есть должностная инструкция. Вы должны быть ознакомлены с ней при трудоустройстве. Если не ознакомлены, обратитесь в кадры ознакомьтесь. Заодно ознакомьте и вашего прямого руководителя для того, чтобы он знал за что именно, он вам зарплату платит. Если его требования по вашим обязанностям соответствуют другой должности, требуйте перевода вас на эту должность, иначе эти обязанности не исполняйте. Либо требуйте приказ о совмещении и доплате за совмещение. Если конечно вы сами на все это согласны. Все непонятки всегда возникают по причине того, что люди не читают законы, положения и прочие нужные и важные в их работе вещи.

Гость
#20
ктопв 666

раз ты руководитель - ответь: когда твои подчиненные требуют поднять зарплату - ты прям по первому зову выполняешь? всем или только избранным?

Я не жду, когда начнут требовать. Мотивация сотрудников это непрерывный процесс. И не всегда это деньги.

Гость
#21
NaNiTa

Для каждой должности в компании есть должностная инструкция. Вы должны быть ознакомлены с ней при трудоустройстве. Если не ознакомлены, обратитесь в кадры ознакомьтесь. Заодно ознакомьте и вашего прямого руководителя для того, чтобы он знал за что именно, он вам зарплату платит. Если его требования по вашим обязанностям соответствуют другой должности, требуйте перевода вас на эту должность, иначе эти обязанности не исполняйте. Либо требуйте приказ о совмещении и доплате за совмещение. Если конечно вы сами на все это согласны. Все непонятки всегда возникают по причине того, что люди не читают законы, положения и прочие нужные и важные в их работе вещи.

ДИ написана настолько общими словами, что под неё подтянуть можно, что угодно. Одна фраза чего стоит. " и выполнять иные поручения руководителя "🤦‍♀️

ктопв 666
#22
Гость

Я не жду, когда начнут требовать. Мотивация сотрудников это непрерывный процесс. И не всегда это деньги.

ну а раз ты понимаешь, что мотивация увеличением зарплаты работает на очень короткий срок - то зачем поднимаешь этот вопрос? ты получаешь ниже рынка?

Гость
#23
ктопв 666

ну а раз ты понимаешь, что мотивация увеличением зарплаты работает на очень короткий срок - то зачем поднимаешь этот вопрос? ты получаешь ниже рынка?

Я получаю выше рынка, но это не повод ждать 5 лет, пока инфляция сожрёт всю мою зарплату.
Расширение обязанностей-это однозначная причина для улучшения условий. Я не благотворительная организация, чтобы услуги оказывать бесплатно.

Василий
#24

Сейчас на рынке труда намного хуже. Выросли дети хозяев жизни и стали руководителями и владельцами. Сверхприбылей прошлых лет нет, поэтому они деньги дерут, недоплачивая работникам. Считаете себя специалистом с опытом, видите, что везде одно и тоже, а не понимаете. Когда нужен работник, то его берут на определённую позицию по той цене, по которой он согласится работать на день приёма. А потом всё, поднимать зарплату не будут, будут нагружать дополнительной работой, пока у вас есть силы терпеть. Потом уволят, возьмут другого раба.

ктопв 666
#25
Гость

Я получаю выше рынка, но это не повод ждать 5 лет, пока инфляция сожрёт всю мою зарплату.
Расширение обязанностей-это однозначная причина для улучшения условий. Я не благотворительная организация, чтобы услуги оказывать бесплатно.

твоя начальница - золото, возится с тобой. с такими как ты разговор должен быть короткий. своей недовольной ро жей иди и пугай ворон на улице. пустомеля. бесплатно она работает

Гость
#26
ктопв 666

твоя начальница - золото, возится с тобой. с такими как ты разговор должен быть короткий. своей недовольной ро жей иди и пугай ворон на улице. пустомеля. бесплатно она работает

Ой, иди полижи одно место своему начальству, рабство у тебя явно в крови 🤦‍♀️

Гость
#27
Гость

Конечно, на рынке труда сейчас всё гораздо хуже. Из своего личного опыта, могу сказать, что тот, кто безприкословно выполняет все поручения, на повышение пойдет на врядли. Ни один руководитель не захочет терять такую рабочую лошадку. Для повышения необходимо организовывать не только свою работу, но и работу коллег. Показывать, что даже на своем месте, вы в состоянии манипулировать людьми и везти их за собой. Надо строго ограничить свой функционал и не давать возможности загружатб себя не своим делом. Если от переработки не от вертеться имеет смысл привлечь коллег к поставленной задаче или вовсе спихнуть ее на них. Не надо бояться говорииь руководству "нет".
Плюсом будет общение " Через голову", но аккуратно, не затрагивая интересов прямого руководителя. К примеру: если вы рядовой сотрудник в подчинении какого-то мастера, выходите на контакт с руководителем отдела и выше. Покажите им свою надежность, старайтесь наладить свободное общение и не стесняйтесь высказывать свою точку зрения в том или ином вопросе. И вполне вероятнт, что кто-то из высокого руководстыа захочет продвинуть Вас поближн к себе

Очень правильный совет. Обратиться к вышестоящему начальству, объяснить, какие обязанности предусмотрены трудовым договором и должностной инструкцией. Если работаете не в черную, что очень большое нарушение. Показать некомпетентность неплсредственноймначальницы её неумение организовать работу. Возможно, вышестоящее начальство увидит вашу заинтересованность в решени вопросов и организации работы и захочет пр близить к себе.

Гость
#28
Гость

Очень правильный совет. Обратиться к вышестоящему начальству, объяснить, какие обязанности предусмотрены трудовым договором и должностной инструкцией. Если работаете не в черную, что очень большое нарушение. Показать некомпетентность неплсредственноймначальницы её неумение организовать работу. Возможно, вышестоящее начальство увидит вашу заинтересованность в решени вопросов и организации работы и захочет пр близить к себе.

Это хороший ответ, всё было бы именно так, если бы я работала в отделе или группе.
Но я подчиняюсь менеджмент борду, т.е. задачи получаю и от председателя (не мой прямой начальник, но задачи ставит), и от первого вице-президента (это как раз та твapь). Т.е. меня приближать не куда, я и так на самом виду и на самом верху. Вице-президентом меня никто не сделает, разумеется.

Гость
#29
Гость

Я получаю выше рынка, но это не повод ждать 5 лет, пока инфляция сожрёт всю мою зарплату.
Расширение обязанностей-это однозначная причина для улучшения условий. Я не благотворительная организация, чтобы услуги оказывать бесплатно.

Так увольтесь... В чем проблема?

Гость
#30
Гость

Так увольтесь... В чем проблема?

Зачем?
Это обязанность работодателя соблюдать ТК РФ. Вот пусть и соблюдает 🤷‍♀️

Гость
#31
Гость

Ой, иди полижи одно место своему начальству, рабство у тебя явно в крови 🤦‍♀️

да этот бывший 'топот котов', придурок местный. не обращайте внимание, он в каждой теме тролит

#32
Гость

ДИ написана настолько общими словами, что под неё подтянуть можно, что угодно. Одна фраза чего стоит. " и выполнять иные поручения руководителя "🤦‍♀️

это не относится к устным распоряжениям! все должно быть через письменный приказ иначе считай вам ничего и не поручали. и опять же вы говорите о том, что выполняете обязанности характерные для вышестоящей должности, а это значит, что в ДИ вышестоящей все эти пункты с обязанностями которые вам вменяют должны быть прописаны. Либо у вас кадры работают с нарушением и составляют не правильные ДИ.

Гость
#33
NaNiTa

это не относится к устным распоряжениям! все должно быть через письменный приказ иначе считай вам ничего и не поручали. и опять же вы говорите о том, что выполняете обязанности характерные для вышестоящей должности, а это значит, что в ДИ вышестоящей все эти пункты с обязанностями которые вам вменяют должны быть прописаны. Либо у вас кадры работают с нарушением и составляют не правильные ДИ.

Спасибо,
Нет, про обязанности для вышестоящей должности это гости писали, а не я, т.к. в моем случае сложно определить, что такое вышестоящая должность. Но мои обязанности значительно увеличились и расширились по сравнению с исходными договорённостями.

Да, вы правы, что не обязана что-то выполнять и правы, что HR работают криво. Но как вы себе представляете это всё заявлять? Все двери работодателей уже давно открыты на выход и никто никого нигде не держит.
Я не верю, что я что-то исправлю на текущем месте. Вопрос скорее на будущее))) Как перестать попадать в одну и ту же ситуацию постоянного навешивания обязанностей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: