Гость
Статьи
Сын после развода …

Сын после развода желает мне смерти

Сын злится на меня из-за развода, помогите! В общем, развелись, когда сыну было 13 лет, решили, что ему лучше с папой остаться, виделись каждые выходные, весело проводили время. Сейчас ему 16 - десятый класс закончил. Этим летом, когда мне дали отпуск, думала, как обычно отдохнуть с ним, он сказал нет, я настаивала, отпуск всего три недели, он сказал нет и все, сказал чтобы я сдохла, что я кукушка. Я тогда проревела всю ночь. Бывший, кстати, женился, с мачехой, я знаю, у сына хорошие отношения, он мне при нашей ссоре сказал, что против его никто не настраивал, от отца он отвернётся, когда ему помощь нужна будет. Недавно звонит свекровь бывшая, говорит, почему он ходит чуть ли не плачет, мол, пропустил последнее лето со мной. Зачем он так? #мать #сын

Ксения
126 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Добавлю что так то он молодец,спортом занимается,всегда спокойны и сдержанный был,он сказал что из-за нас у него никогда не будет любви,так как он теперь не верит в это все,сказал что мы могли бы и подождать с разводом ради него,я спросила лучше каждый день скандалы,он сказал да.Он сказал самое страшное что было бы для меня,он каждый день молиться чтобы сдохнуть,самому духа не хватает

Товарищ Loverов
#2
Ксения

Добавлю что так то он молодец,спортом занимается,всегда спокойны и сдержанный был,он сказал что из-за нас у него никогда не будет любви,так как он теперь не верит в это все,сказал что мы могли бы и подождать с разводом ради него,я спросила лучше каждый день скандалы,он сказал да.Он сказал самое страшное что было бы для меня,он каждый день молиться чтобы сдохнуть,самому духа не хватает

Бедный мальчик, для него эта ситуация такой стресс. Говорите с ним, общайтесь, не обижайтесь. У него трудный возраст.

#3

Жалко вашего сына,не дай бог кому таких горе родителей.Незнаю для чего,но напишу похожий случай из жизни,был тогда 2001 год,соседский парень в 17 лет с окна сиганул,там тоже мать каждые выходные навещала,отец души в нем не чаял,мачеха как на удивление добрая там попалась.Встречался парень тогда с кем-то,девочка ему сказала мол,дети повторяют судьбы родителей,вообщем перестали встречаться,тогда если что это ещё нормой было,серьезно встречаться в таком возрасте,и с 8 этажа прыгнул,насмерть,мать там вообщем вены резать хотела много раз,в дырку упрекли,овощь теперь,у отца с сердцем на всю жизнь тяжко,так что вот что может быть,если для вас личная жизнь важнее ребенка

#4

ну потому что для ребенка развод родителей это всегда стресс и рана в душе которая теперь с ним на всю жизнь

Ксения
#5
Товарищ Loverов

Бедный мальчик, для него эта ситуация такой стресс. Говорите с ним, общайтесь, не обижайтесь. У него трудный возраст.

Он на встречах со мной почти не говорит,сказал живи с той мыслью что твой ребёнок сирота

Гость
#6

Молодцы, сломали парню психику напрочь, теперь хрен знает как его привести в нормальное состояние.

Ксения
#7
Алиса

Жалко вашего сына,не дай бог кому таких горе родителей.Незнаю для чего,но напишу похожий случай из жизни,был тогда 2001 год,соседский парень в 17 лет с окна сиганул,там тоже мать каждые выходные навещала,отец души в нем не чаял,мачеха как на удивление добрая там попалась.Встречался парень тогда с кем-то,девочка ему сказала мол,дети повторяют судьбы родителей,вообщем перестали встречаться,тогда если что это ещё нормой было,серьезно встречаться в таком возрасте,и с 8 этажа прыгнул,насмерть,мать там вообщем вены резать хотела много раз,в дырку упрекли,овощь теперь,у отца с сердцем на всю жизнь тяжко,так что вот что может быть,если для вас личная жизнь важнее ребенка

А почему горе?Я ему предлагала отдохнуть,он сказал нет,хотя сам теперь корит себя,что типо последнее же беззаботное лето,папа его любит,обеспечивает,не богатый конечно,но ни в чем не нуждается от слова совсем,сын сказал что отвернётся когда ему например в старости худо будет,самый эффективный удар из подтяжка

Ксения
#8
Гость

Молодцы, сломали парню психику напрочь, теперь хрен знает как его привести в нормальное состояние.

Так все же нормально было,он всегда был спокойный,а теперь,на папу моего,ему дедушка-руку поднял,он просто спокойно сказал ему что нельзя так с мамой,тот его и ударил,старого пожелого человека

Гость
#9

Поменяй пластинку, разводчица.

Гость
#10

Для человека настоящая, незыблемая любовь это мама и папа. Это основа, уверенность и стержень в жизни. Любовь к женщинам , это совсем другое. Смерти он конечно вам не желает. С горяча сказал .Обида, большая обида... Деток рожают, чтоб любить... Как же вы так?

Ксения
#11
Гость

Для человека настоящая, незыблемая любовь это мама и папа. Это основа, уверенность и стержень в жизни. Любовь к женщинам , это совсем другое. Смерти он конечно вам не желает. С горяча сказал .Обида, большая обида... Деток рожают, чтоб любить... Как же вы так?

Так я люблю его,каждый день созванивались,каждые выходные вместе,а он так поступает,с бывшим он так не поступает только потому что без денег не хочет быть

#12

Если все так, как вы описываете, то мальчик ваш избалован и крайне манипулятивен. Не надо идти на поводу у него.

Гость
#13

Исполнится 18 отправь его в армию. Пусть ему деды почки опустят.

Гость
#14
Ксения

Так я люблю его,каждый день созванивались,каждые выходные вместе,а он так поступает,с бывшим он так не поступает только потому что без денег не хочет быть

Боритесь! Если любите по-настоящему, все получится. Сын нуждается в вашей любви. Докажите ему, что мама его любит!

Ксения
#15
Гость

Исполнится 18 отправь его в армию. Пусть ему деды почки опустят.

Он хорошо учится,в эту помойку для обездоленных адекватный человек не пойдет

#16
Ксения

А почему горе?Я ему предлагала отдохнуть,он сказал нет,хотя сам теперь корит себя,что типо последнее же беззаботное лето,папа его любит,обеспечивает,не богатый конечно,но ни в чем не нуждается от слова совсем,сын сказал что отвернётся когда ему например в старости худо будет,самый эффективный удар из подтяжка

Кукушка ты, а не мать.
Правильно парень говорит.

#17
Алиса

Жалко вашего сына,не дай бог кому таких горе родителей.Незнаю для чего,но напишу похожий случай из жизни,был тогда 2001 год,соседский парень в 17 лет с окна сиганул,там тоже мать каждые выходные навещала,отец души в нем не чаял,мачеха как на удивление добрая там попалась.Встречался парень тогда с кем-то,девочка ему сказала мол,дети повторяют судьбы родителей,вообщем перестали встречаться,тогда если что это ещё нормой было,серьезно встречаться в таком возрасте,и с 8 этажа прыгнул,насмерть,мать там вообщем вены резать хотела много раз,в дырку упрекли,овощь теперь,у отца с сердцем на всю жизнь тяжко,так что вот что может быть,если для вас личная жизнь важнее ребенка

Горе родителей? а лучше, чтобы они дальше жили вместе и при нем ругались и дрались? Почти все дети в россии растут в неполных семьях и никто с окна не прыгает и смерти маме не желает

#18
Гость

ну потому что для ребенка развод родителей это всегда стресс и рана в душе которая теперь с ним на всю жизнь

Не ерундите. Не такой уж это и стресс. Даже смерть близкого пережить можно. А тут и так все живы

#19
Гость

Молодцы, сломали парню психику напрочь, теперь хрен знает как его привести в нормальное состояние.

Бедный несчастный мальчик 😱 раньше дети в 13 лет становились полными сиротами, у них умирали от болезней братья и сестры, а тут надо же развод как мальчика расклеил. Манипулятор он, хам и эгоист

#20
Ксения

Так все же нормально было,он всегда был спокойный,а теперь,на папу моего,ему дедушка-руку поднял,он просто спокойно сказал ему что нельзя так с мамой,тот его и ударил,старого пожелого человека

Реально никто тут не понимает, что мальчик неадекватно реагирует?

Гость
#21
Ксения

Так я люблю его,каждый день созванивались,каждые выходные вместе,а он так поступает,с бывшим он так не поступает только потому что без денег не хочет быть

Алименты платишь? Сколько?

#22
Ксения

Он хорошо учится,в эту помойку для обездоленных адекватный человек не пойдет

Туда не пойдет неженка, как ваш сын. А нормальный мужчина от армии бегать не будет и делать липовые справки о болезнях

Гость
#23
Ксения

Он хорошо учится,в эту помойку для обездоленных адекватный человек не пойдет

Сколько самомнения. В то время как сынуля ведет себя, как полный... Неплохой совет, ксиати. Может, вдали от мамки с папкой, понюхав жизнь, увидев разные судьбы, что-то и поймёт для себя. Сейчас-то пока о нем ничего хорошего как о человеке нельзя сказать.

#24
Pина

Кукушка ты, а не мать.
Правильно парень говорит.

Неправильно. Ребенок охренел

Гость
#25
🧊 Seraphine

Бедный несчастный мальчик 😱 раньше дети в 13 лет становились полными сиротами, у них умирали от болезней братья и сестры, а тут надо же развод как мальчика расклеил. Манипулятор он, хам и эгоист

Точно, манипуляшку включил. Три года ведь себя нормально вел, видимо выгодно было, а тут на него озарение снизошло, что родители развелись! Решил, видимо, тактику сменить. Подумал, что так ему больше плюшек отвалят. Начнут заваливать подарками, ништяками разными с обеих сторон. А не прокатило. Теперь жалеет, что половину лета бездарно профукал, а заднюю сейчас включить не может, потому что это будет выглядеть очень подозрительно в глазах родителей. Главное, про отца говорит, что в старости его кинет, в то время как отец-то его не кинул, а очень даже наоборот! Наглец сынуля. Кстати, что-то мне подсказывает, что если бы родители не развелись, ныл бы им, что ненавидит их из-за их скандалов и орал бы, что лучше бы развелись.

#26
🧊 Seraphine

Неправильно. Ребенок охренел

А мамаша с папашей не охренели?!
Так мимо проходили, поипались...
Ты тоже детей раскидала лицемерка?)

Гость
#27

Вы чего-то недоговариваете и ему есть на что обижаться помимо развода или сын перебарщивает. У него в классе более половины детей разведенных родителей.

Я плакалЪ
#28
Алиса

Жалко вашего сына,не дай бог кому таких горе родителей.Незнаю для чего,но напишу похожий случай из жизни,был тогда 2001 год,соседский парень в 17 лет с окна сиганул,там тоже мать каждые выходные навещала,отец души в нем не чаял,мачеха как на удивление добрая там попалась.Встречался парень тогда с кем-то,девочка ему сказала мол,дети повторяют судьбы родителей,вообщем перестали встречаться,тогда если что это ещё нормой было,серьезно встречаться в таком возрасте,и с 8 этажа прыгнул,насмерть,мать там вообщем вены резать хотела много раз,в дырку упрекли,овощь теперь,у отца с сердцем на всю жизнь тяжко,так что вот что может быть,если для вас личная жизнь важнее ребенка

Это вы автора так поддержать решили? То, что развод с ребенком-подростком, это психологическая травма для ребенка на всю жизнь, знают даже табуретки. И те, кто удивляются, что мол мужики выродились, тоже не хотят понять - это их горе-мамаши так воспитали. Воспитание достойной личности - это главная задача семьи. Если родители не запойные алкаши и нормально работают, из-за чего могут быть каждодневные скандалы и разводы ? Только из-за глупости. Всех баб переахать нельзя и мужиков тоже. Но почему-то самоценность ребенка никогда не берется в расчет, ни когда баба его рожает , зачастую даже без всякого мужа, никогда неумные родители устраивают разборки на ровном месте на глазах подрастающих детей, ни когда принимают решение о разводе.. Как результат вырастают дети, которые ненавидят своих родителей за то, что оставили без нормальной семьи и детства. Со всеми вытекающими последствиями. Вот и думайте, как лечить подростковый депресняк. Если родителям самим не хватило ума и мужества сохранить семью и здоровье ребенка, чего вы ждете от неокрепшей психики? Что вам спасибо скажут, что мол сыночка , мы тебя родили и за одно это ты нам по гроб жизни обязан ? Да никто не просил вас рожать человека, если вы не можете сделать его счастливым и как минимум уважать его право расти в нормальной семье, а не в обществе папашиной простигосподи.

Гость
#29

Вы когда разводились, с ребёнком разговаривали вообще, обсуждали эту тему? Он как тогда на это реагировал? Спокойно? Или он скрывал свои чувства, а вам не до того было, чтоб покараться в них?

Гость
#30

какая-то ахинея. мальчик явно с головой не дружит, сильно. возможно это тот случай, когда "залюбили". привык быть "принцем", про настоящую жизнь "не, не слышал". вообще мальчика видимо на мужчину не готовили, т.к. он "думает" очень эгоцентрично, мужчина он как-то иначе себя должен вести в такой ситуации (даже, если он крайне внушаем и ему кто-то что-то нашептал).

Валентина!!!
#31
Товарищ Loverов

Бедный мальчик, для него эта ситуация такой стресс. Говорите с ним, общайтесь, не обижайтесь. У него трудный возраст.

Бляяяв каком месте этот мальчик то бедный он вообще сума сошёл как вообще можно родной мама желать такое она его радила а он такое желает, господе как хорошо что у меня нет детей.

Гость
#32

Думаю, тема -очередная разводка. Чтоб внушить девушкам с несформировавшейся психикой чувство вины и страза потерять ребёнка в случае потенциального развода. Чтоб сидели и не рыпались, и только смерть их избавит от постылого мужа. А, да, ещё. Я не верю, что буквально за одну минуту собрались вместе две настолько безграмотные особи как автор и автор сообщения 3, слово В ОБЩЕМ большинство пишут правильно.

Я плакалЪ
#33
Гость

какая-то ахинея. мальчик явно с головой не дружит, сильно. возможно это тот случай, когда "залюбили". привык быть "принцем", про настоящую жизнь "не, не слышал". вообще мальчика видимо на мужчину не готовили, т.к. он "думает" очень эгоцентрично, мужчина он как-то иначе себя должен вести в такой ситуации (даже, если он крайне внушаем и ему кто-то что-то нашептал).

А как должен по-вашему вести себя "мужчина" в такой ситуации? Если родиьели разводились без согдасия сына, то в принципе он имеет полное право послать их обоих нах . Чтобы отдавать миру любовь, человек должен получить достаточное количество это любви в детстве от отца и матери. Если родители вместо воспитания ребенка занимались удовлетворением своих каких-то тараканов, то из ребенка вырастет либо депрессующая жертва, либо монстр. В данном случае имеем пример "жертвы", а в случае "монстра" подросток, которому папаша вместо матери привел молодую мачеху реагирует примерно так: -О, нормальная телка, батя, давай ее вместе т рахнем. В любом случае, подростки всегда четко понимают, что их родители их ими просто пренебрегли, как ненужной помехой, и ответные чувства будут примерно из той же гаммы.

Валентина!!!
#34
Ксения

Он хорошо учится,в эту помойку для обездоленных адекватный человек не пойдет

Ксения, я просто в шоке вот тебе сынок кошмар как так вообще можно родной маме желать смерте, милая автор (он когда ещё это скажет ты ему скажи слушай дружок ты кому вообще это желаешь рот закрой) ужас но идетки сейчас пошли.

Гость
#35

Русский язык выучи, разводчица, твои разводки уже по твоей безграмотности можно вычислить. Вообщем

#36
Ксения

Так все же нормально было,он всегда был спокойный,а теперь,на папу моего,ему дедушка-руку поднял,он просто спокойно сказал ему что нельзя так с мамой,тот его и ударил,старого пожелого человека

Вот гаденыш

Валентина!!!
#37
Гость

Думаю, тема -очередная разводка. Чтоб внушить девушкам с несформировавшейся психикой чувство вины и страза потерять ребёнка в случае потенциального развода. Чтоб сидели и не рыпались, и только смерть их избавит от постылого мужа. А, да, ещё. Я не верю, что буквально за одну минуту собрались вместе две настолько безграмотные особи как автор и автор сообщения 3, слово В ОБЩЕМ большинство пишут правильно.

Это не разводка это чистая правда. Я сейчас вам расскажу у маей мамы есть подруга так у этой подруги сын кошмар он её как только не обзывал и кидался драться , что даже позвонила она маме чтобы она пришла, а что автор с ошибками на писала так мы все иногда пишим с ошибками.

#38
Я плакалЪ

Это вы автора так поддержать решили? То, что развод с ребенком-подростком, это психологическая травма для ребенка на всю жизнь, знают даже табуретки. И те, кто удивляются, что мол мужики выродились, тоже не хотят понять - это их горе-мамаши так воспитали. Воспитание достойной личности - это главная задача семьи. Если родители не запойные алкаши и нормально работают, из-за чего могут быть каждодневные скандалы и разводы ? Только из-за глупости. Всех баб переахать нельзя и мужиков тоже. Но почему-то самоценность ребенка никогда не берется в расчет, ни когда баба его рожает , зачастую даже без всякого мужа, никогда неумные родители устраивают разборки на ровном месте на глазах подрастающих детей, ни когда принимают решение о разводе.. Как результат вырастают дети, которые ненавидят своих родителей за то, что оставили без нормальной семьи и детства. Со всеми вытекающими последствиями. Вот и думайте, как лечить подростковый депресняк. Если родителям самим не хватило ума и мужества сохранить семью и здоровье ребенка, чего вы ждете от неокрепшей психики? Что вам спасибо скажут, что мол сыночка , мы тебя родили и за одно это ты нам по гроб жизни обязан ? Да никто не просил вас рожать человека, если вы не можете сделать его счастливым и как минимум уважать его право расти в нормальной семье, а не в обществе папашиной простигосподи.

Мама ради меня терпела мужа, которого не любила в течении 9 лет. Потом был развод. Так вот - развод такая фигня для психики ребёнка, говорю я Вам, как ребёнок из семьи без любви. Глупость моей мамы была в выходе замуж за мужчину по симпатии, а не любви. Но тогда не практиковали гражданские браки. Вот и последствия.

Человек
#39

Ненавидит за то, что разрушили семьб

Гость
#40

дык его и спроси, форум знать не может

Гость
#41
Валентина!!!

Это не разводка это чистая правда. Я сейчас вам расскажу у маей мамы есть подруга так у этой подруги сын кошмар он её как только не обзывал и кидался драться , что даже позвонила она маме чтобы она пришла, а что автор с ошибками на писала так мы все иногда пишим с ошибками.

Номерочек её в гугл забейте, в день по две разводки

Гость
#42

и чо все его выходки терпят-то? собрались все взрослые, дали подонку в рыло и объяснили, что мал еще взрослых жизни учить. пока сидит на чужом горбу, захребетник малолетний, нефиг выёживаться.
зачем воспитывать говннюков-то?

Гостя
#43

Моему сыну сейчас тоже 16, это оч сложный возраст тоже есть конфликты правда по другим поводам, а растила я его всегда без отца . Не обижайтесь на него ,у них сейчас гормон тестостерон вызывает агрессию ,появится девушка будет легче. Поддерживайте и говорите что любите все равно несмотря ни на что ,вы же старше его и умнее ,обижается на детей это глупо

Гость
#44
Валентина!!!

Бляяяв каком месте этот мальчик то бедный он вообще сума сошёл как вообще можно родной мама желать такое она его радила а он такое желает, господе как хорошо что у меня нет детей.

Судя по вашей безграмотности, похоже, что вы и есть автор-разводчица, только с другого номера.

Валентина!!!
#45
Гость

Судя по вашей безграмотности, похоже, что вы и есть автор-разводчица, только с другого номера.

Ага 🤣🤣🤣 только я сестра автора.

Гость
#46

В сша вообще норма, сто ребенок помле развода родителей живет то с отцом, то с матерью. Просто в Раше ментальность такова, что дети это единоличная ответственность матери

Гость
#47
Гость

В сша вообще норма, сто ребенок помле развода родителей живет то с отцом, то с матерью. Просто в Раше ментальность такова, что дети это единоличная ответственность матери

Поэтому именно матери и предъявляются все претензии.
Вообще удивляюсь, что в россии бабы еще детей рожают

Гость
#48

Нда.. вот тебе и детки. Еще убеждаюсь, что не буду рожать. Потом будет вот такое мозгоéбство. Тоне дадали ( хотел бы жить как принц); то жил с батькой (снова плохо);жил бы с матерью (тоже плохо,ребенка *** лишила отца,и дитё не видит родителя и наоборот). Ну и дальше больше. Дай денег,хочу квартиру машину денег, дай дай дай.

А по мне, почему бы и нет, мальчик вырос, как раз тот возраст что можно жить с отцом. Не считаю женщин кукушками....
Мужики вон оставляют детей, и им ничего,никто недовольства не высказывает, и не придумывают обзывательства.

Гость
#49
Товарищ Loverов

Бедный мальчик, для него эта ситуация такой стресс. Говорите с ним, общайтесь, не обижайтесь. У него трудный возраст.

Ни.х.уя ...бедный мальчик?! Он еще не жил на улице или в интернате, не голодал и его не избивали. Ну прям в ранг святых пацана осталось возвести.
Ниче он не бедный. Эгоист! Это он сейчас так говорит, лучше бы ругались и жили вместе. А потом сказал бы: что не развелись? я вас не просил жить вместе ради меня, мне ваши ссоры надоели и бесили.
Ему как выгодно так и говорит, круто обижаться.
Я б ему сама претензии выставила,неблагодарный.
А матери с отцом не трудно, развод , прошла любовь, и прочее?!

Валентина!!!
#50
Гость

Поэтому именно матери и предъявляются все претензии.
Вообще удивляюсь, что в россии бабы еще детей рожают

Господи что тут такого, детей сейчас рожают везде.