Гость
Статьи
Не желай смерти …

Не желай смерти ближнему, иначе...

В общем, такая хренотень на днях вышла. Свекруха зашла к нам исключительно по делу: занесла моему мужу какие-то его вещи. А я в это время сидела в своем кабинете и репетиторствовала. Я пахала с 8 утра до 8 вечера практически без перерыва: утром в школе, а днем и вечером у себя дома. Даже поесть толком не успевала, а "перехватывала" на ходу.

Как вы, наверное, уже догадались, пошел разговор, а точнее, сумашедший крик, что опять в доме всё разбросано, не прибрано и пр. К слову, муж у меня, увы, не приучен за собой убирать. Это один из его недостатков, с которым я смирилась. Он-то не работал в тот день и накидал вещей где попало. Я ей спокойно сказала: "А чего же это вы не приучили сына класть вещи на место?" Она начала верещать, что это меня мать не приучила быть хозяйкой, что женщина ДОЛЖНА подбирать мусор за мужем, ДОЛЖНА то, ДОЛЖНА сё, ДОЛЖНА и пятое и двадцатое... Блин, а то, что я горю на работе с утра до ночи и зарабатываю в 2-3 раза больше мужа, она почему-то не учитывает.

В общем, были всякие проклятия. И призывы к моему мужу разводиться со мной, такой с***й, тварью, неряхой, дебильной карьеристкой и пр. Под конец она мне выпалила: "ЧТОБ ТЫ СДОХЛА!" Блин, за 38 лет мне еще никто не желал смерти.

Нет, муж меня защищал и велел матери заткнуться. Всё-таки он осознал, что она была неправа, что пришла к нам в дом со своим уставом, да еще и при ребенке верещала на меня, а главное, что он отчасти меня подставил тем, что разбросал вещи по всей квартире, насорил за весь день и не убрал. К слову, у нас есть домработница, но она приходит раз в 2 недели, да и прошло уже дней 10 после ее последней уборки.

В общем, свекровь ушла обиженная. А ночью ее по скорой увезли в больницу микроинфарктом.

Белая кошка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю я в "принцип бумеранга"

#2

конечно она некрасиво поступила, но после инфарта вы вдвойне будете для нее виноваты. а это ко второму может привести((( уже смертельному. будьте добрее к людям, вас автор это тоже касается

Гость
#3

Думаю распереживалась она, наоралась, выплеснула, вот сердечко и прихватило.

Я всегда "врагам" в церкви за здравие пишу записочки и свечки ставлю, чтоб вразумил и простил их Бог за то, что такую ненависть посеяли они у себя в душе. Прежде всего человек ненавистью разрушает сам себя.

Гость
#4

ну и чему вы радуетесь, автор?? у нее это от нервов, а нервы - от вас. теперь еще и муж вам будет говорить все время что вы во всем виноваты и все из-за вас. в 38 лет уже надо быть умнее.

#5

Вызывайте чаще домработницу, если муж такая свинья.

Гость
#6

Чувство вины сыну обеспечено

ложный вызов
#7

автор - не сдавайтесь! проведите работу с мужем - понять он сможет если вы побудете обиженной. а свекровь чего к вам в дом таскаетя без приглашения? в дом не ногой больше - вплоть до разрыва отношений. она к вам пришла а не вы к ней. квартира ваша. ваша семья. она не имела права - ни вмешиватья ни орать тем более. еще и окажется потом что этот вызов скорой - прото игра - ей нужно победить в этом мерзком эпизоде который она сама устроила - сыграла в скорую. теперь ее все жалеть будут. а то что эта ***** должна скорячитья от болзеней побыстрее - так это и так понятно. не желайте ей добра. не за что. вы - мать. вам нужны силы - воспитывать своего ребенка и вести свою семью - вы в ответе за это . а за такую тварюгу как она - вы не в ответе. она забирает у вас драгоценную энергию. играйте в ее игру - заболейте и вы- пусть муж будет виноватым. потом ее на порог не пустит. а она уймется только тогда когда покажете ей силу.

Кыся
#8

Будет думать в следующий раз, прежде чем смерти желать жене своего сына и матери своего внука. И ещё.. 5+1.

Аллка
#9

Вы автор не в чём не виноваты.Живёте как хотите-это ваше с мужем дело.Конечно злоба наказуема.Свекровь сама себя накрутила.А проклятья-чтоб ты сдохла,это ваще..Это известно,что такие вот вспышки гнева вызывают сердечные заболевания.Ещё эти несдержанные(распущенные люди)иногда любят навесить чувство вины на окружающих,чтобы манипулировать ими.Умирать от злобы-всё не так как мне хочется-это её личный выбор и вы тут не при чём.

Светлая
#10

Конечно, надо уметь постоять за себя, за свою семью, но Автор, Вы были грубы со свекровью. Можно было помягче ответить, не обидев пожилого человека. Или, если не найдется сразу, что сказать, промолчать и уйти в другую комнату, не затевать скандал. Лучше худой мир, чем война со свекровью. Не заставляйте мужа делать выбор между ней и Вами- чревато! Ведь жен может быть много, а мама- одна, и как бы она ни была несправедлива, он выберет ее.

Вот так!
#11

Муж ваш -свин, это дело десятое. Он вас не любит, раз вообще, в принципе такая ситуация могла сложиться, что вас осмелились посылать в вашем же доме. Какой же он глава семейства, защитник? Значит, он не особо демонстрировал, что вы семья и унизить вас, значит, унизить его. Я бы больше не насчет его разбросанных носков и маленькой зарплаты беспокоилась, а насчет того, с КЕМ вы живете под одной крышей.

Аллка
#12

Светлая,бред пишете.Нормальный муж всегда будет за жену.Вежливо,но настойчиво поставит мать на место.

блондинко с розовым мышом
#13

Светлая, чё за фигня? если выберет такую несправедливую мамо, которая неадекват, то это его проблемы. не надо перегибать палку однако.

Светлая
#14

Девочки, 12 и 13, еще раз говорю: в войне со свекровью победительницей не будете, мужа легко можно потерять. Поставит он ее на место или нет, потом не будет иметь значения. Так что лучше не воевать вообще.

Гость
#15

на мой взгляд, типичная ситуевина. мамашко перенервничала и как результат, микроинфаркт!!!. НО, в этом виновата прежде всего она сама - добрее нужно быть к невесткам.

также, если будет продолжать в том же духе - доведёт себя до могилы.

ну, а Автору и мужу на будущее - всё-таки берегите маму, в следующий раз старайтесь переводить разговор на другую тему, или на худой конец, поддакивайте ей.

Всё-таки, это уже человек в возрасте, и орать она могла по причине проблем с головой (давление повысилось в тот день,болела голова, пик климакса и т.д.)

НУ, и... это и есть т.н. принцип бумеранга - человек сам себе мстит, психология. однако...

Alter ego
#16

Она пожилая и явно больная на голову (и уже не изменится), но зачем вы ее провоцируете (Я ей спокойно сказала: "А чего же это вы не приучили сына класть вещи на место?") Чего вы от нее ждали в ответ на эти слова? " Чтобы она извиняться начала? Я со Светланой согласна. Худой мир, лучше доброй ссоры. Тем более со свекровью, от нее никуда не денешься, пока с мужем не разведешься.

Гость
#17

16 - чо , совсем, чтоли??? а свекровь чего ожидала?
ситуация из серии "не плюй против ветра"

Феникс
#18

16, невестка правильно ответила. Нечего со своим уставом в чужой монастырь соваться, да еще при ребенке. Бог наказал - это точно.

ЛОЛ
#19

Свекровей,тещ и прочих дальних родственников,гнать в шею с их претензиями из своего жилища,ибо нех выпендриваться.Со своими правилами в чужой монастырь....

ложный вызов
#20

автор - вы правы сто раз. вы у себя дома были. мамо это чтостое не приучило сына к порядку - пусть спасибо скажет что женщина подбирает за ним. и не сдавайтесь. но будьте хитрее - приболейте - скажите что мамо такое вас обижает - лучше ее не видеть - приходит скандалить - а вы то всей душой - будьте хитрее. но ни в коем случае не прогибайтесь - только силой от таких можно спасаться. и не такая уже она и старая - раз вам всего 38. значит ей не 80 скорее всего - просто обычная наглость того поколения которому все было позволено. отпор ей - по полной программе.

Гость
#21

автор приколистка ))))))))))))))))))))))))) в последней фразе смысл названия темы. Но это злобное чудовище не умрет так просто. Кощейка.

Автор, держитесь, у свекрухи старческий маразм.

Гость
#22

Да, Автор! Распустили Вы свою свекруху! Моя и пикнуть против меня боится, хоть и живем вместе! Спасибо мужу.

Гость
#23

Ну, спасибо, Автор меня порадовали, я-то думала, что хуже моей бывшей свекрови не бывает...оказывается бывает...

Torque
#24

Какое счастье,что у меня уже нет свекрови,а когда она была жива(тогда мы не были женаты с её сыном),то НИКОГДА не позволяла себе такого безобразия,ни с Ольгой,ни со мной.Автор,Вы правы,это точно.Нефих приходить в чужой дом и бузить."Как вы, наверное, уже догадались, пошел разговор, а точнее, сумашедший крик, что опять в доме всё разбросано, не прибрано и пр."-вот это ваще полный анзольц!Какая же наглость!

клён
#25

любят вампиры-старички изображать всякие "прединфарктные состояния" и "микроинсульты", и прочее.Это просто игра чтобы отомстить сыну, что не поддержал и манипулировать им через чувство вины.Не попадайтесь.Домой её к себе не пускайте и не общайтесь.После таких пожеланий вполне закономерно.Зла в душе не держите.Она пытается вас с мужем развести, чтобы получить назад свою "еду",энергетическую подпитку от сына.У вампиров нет ни совести, ни любви.Эти понятия им чужды.Не ведитесь на её игры, не верьте в микроинфаркты.Это всё игра.Я всё это прошла-потому и вас хочу предостеречь не верить этим её выкрутасам.Прочитайте А.Астрогор "Энергетический вампиризм"-там про вашу свекровь как раз очень понятно написано.Шантаж в виде вызываний скорых помощей, изображения микроинфарктов, и прочих болячек-это их обычная игра.

Милана
#26

Просто пожилая женщина перенервничала вот сердце и не выдержало.А вообще Автор,не обижйтесь,но вы ***** последняя если стариков так доводите

Гость
#27

Автор не переживайте нет Вашей вины в том что свекровь дура.Помогла бы чем проклятия посылать женщине которую любит ее сын!Не переживайте берегите себя и мужа а мамуля отвечает за свой язык будет думать в следующий раз

М
#28

Милана, 26, не обижайтесь, но вы последняя ***, если не в силах прочитать не слишком длинный текст и понять, кто же кого доводил.

Белая кошка
#29

Милана 26, у вас проблемы с пониманием прочитанного? Или вы плохо владеете русским языком? Мораль сей басни: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Похоже, что вы ***** последняя, если такое пишите. Удачи вам со свекровью.

Влюбленная.
#30

Дома ребенок,а в квартире срач!!!Да и самой-то не противно?!Тоже мне,женщина.Тьфу.
Вы сами выбрали быть ломовой лошадью,че теперь жалуетесь?Свекровь права.
А смрти желать никому не надо,всему свое время.

Брюнетка
#31

Белая кошка, не обращайте на нее внимание ни под каким предлогом,это возраст, она специально выводит вас на эмоции, вампир эноргетический. Игнор, пусть для вас ее просто не существует, представьте что перед вами капризный чужой ребенок

Гость
#32

Гнать надо такую жену - поросятину . Видимо это не в первый раз, если свекровь так отреагировала. Ну и бабы на форуме: одна неделями не моется, у другой срач в квартире.Просто кунсткамера какая-то.)))

Гость
#33

30 и 32, тогда поделитесь опитом с Белой кошкой, как содержать семьиу и чтоби в доме бил идеальний пориадок. А заодно и мужа воспитивать, чтоби не сорил.

Сола
#34

Как мне "нравятся" высказывания типа "невестка должна свекрови и то и то".А с какого рожна? А что зять должен тёще? В данном случае свекровь с головой вообще не дружит.

Белая кошка
#35

Белая кошка
#36

30, лучше быть ломовой лошадью да самой себя содержать чем от кого-то зависеть. По крайней мере, самостоятельной женщине не нужны никакие мужья и никакие свекрови.

Белая кошка
#37

"""это злобное чудовище не умрет так просто"""

А зачем ей умирать, пусть живет до 120 лет и радуется жизни. Я никому смерти не желаю. )))))))))))

Белая кошка
#38

32, ну давайте, я найму вас к себе в домработницы, если хотите, чтоб у меня идеальный порядок был. Обещаю хорошо платить )))))))

Белая кошка
#39

"""Дома ребенок,а в квартире срач!!!Да и самой-то не противно?!Тоже мне,женщина.Тьфу.""""

30 и 32, объявляю конкурс, кого из вас нанять к себе в прислуги уюирать мой дом )))))

С вашей помощью уж точно будет идеальный порядок и противно не будет. ))))

просто в тему
#40

Автор, верно, что у себя дома вы можете хоть на голове стоять и мнение свекрови вас не должно волновать. Но не умно поддерживать скандал. Я не верю, что вы обошлись одной фразой со свекровью, хоть и эта фраза провакационная (вы ее обвинили в своем безпорядке). Да она перевозбудилась, потом перенервничала, что сын ее не защитил, вот и получила микроинфаркт. Обычный бумеранг, но дело в том, что и вы от него не застрахованы. Зря радуетесь, что тетка получила, за ваше злорадство ожидайте бумеранга обратно. Потому умно будет сказать мужу, что очень сожалеете, состряпать чего-то вкусного и послать мужа к маме в больницу навестить, сказать, что он ее очень любит и передать ваши извинения. Сами пока не суйтесь. И в будущем избегайте конфликтов с близкими или не реагируйте на них. Светлая права.

Римма
#41

Красота

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: