Гость
Статьи
Стоит ли давать шанс …

Стоит ли давать шанс мужчине, если не уверена в чувствах?

История такая. Познакомилась с мч через приложение для знакомств, просто было интересно, изначально ни на что не рассчитывала. Встретились в этот же день, оказался очень хороший человек и у нас много общих тем для разговоров. Два дня встречались с ним, а потом ему нужно было улетать (он иностранец). Предложил встречаться перед отъездом (на второй день!), я вроде как деликатно отказала, слишком мало времени прошло. Уже две недели просто с ним переписываемся, созваниваемся. Он очень воодушевлен, говорит, влюбился с первого взгляда, хочет отношений со мной и семью. Строит планы, предлагает приехать через несколько месяцев, чтобы мы пожили вместе и проверили совместимость. А я не понимаю, что чувствую. Объяснила ему, что испытываю к нему симпатию, но не более, я люблю когда отношения развиваются вживую и медленно, а не в омут с головой. Не могу влюбиться быстро. Он боготворит меня, а я ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что мы очень хорошо подходим друг другу, но ярких чувств нет, не знаю как быть. Боюсь, что если приедет ко мне в город ради меня, я в итоге не смогу ответить такой же взаимностью. А человек очень хороший, жалко. Он сказал расслабиться, но не могу перестать думать над тем, что зря потрачу время и чувства хорошего человека. Как бы вы поступили на моем месте? Нужно ли отказать ему, пока он совсем не привязался или попробовать, даже если ничего не получится?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный какой-то мужик, так обхаживать тётку, которой всё равно на него. Я думала, такое где-то в 90-х годах осталось)

Автор
#2

Сразу скажу, я сама изначально хотела переезжать в эту страну и это не является проблемой. Также рассматриваю возможность, что при встрече я смогу в него влюбиться. Но так как не уверена, что это произойдет, в замешательстве, как поступить

Cвета
#3

Как всегда - тетка стесняется страну назвать.
Если это американец - это одно, а если таджик - это сооовсем другое, ага...

Гость
#4

Вы не обязаны сразу отвечать взаимностью. Но дать ему возможность имеет смысл, если он вам симпатичен.

Автор
#5
Cвета

Как всегда - тетка стесняется страну назвать.
Если это американец - это одно, а если таджик - это сооовсем другое, ага...

Страна не имеет значения) Я планировала туда уехать получать магистратуру, а там как получится

Автор
#6
Гость

Странный какой-то мужик, так обхаживать тётку, которой всё равно на него. Я думала, такое где-то в 90-х годах осталось)

Мне 25, ему 27. Я не говорила, что мне совершенно все равно на него, мне понравился этот человек, но за два дня совершенно невозможно для меня понять, что влюбилась. Это было совершенно неожиданно и для меня

Гость
#7

“Он очень воодушевлен, говорит, влюбился с первого взгляда, хочет отношений со мной и семью” - хотеть семью с человеком, которого вы вообще не знаете, и видели два раза в жизни - это признак абьюзера, лютого инфантила или психически ненормального человека. Все три варианта - так себе. И откуда вы знаете, что он - хороший человек? Не маньяк, не преступник, не мошенник, не наркоман, не алкоголик, не сутенер, не альфонс, не абьюзер, не сектант, не террорист, не агрессивный драчун? Вы за два дня общения с ним в оффлайне сделали такие выводы? Это смешно, а вам нужно повзрослеть. Может, он вас в иг..л завлекает, или в бордель, а вы уши развесили.

Автор
#8
Гость

“Он очень воодушевлен, говорит, влюбился с первого взгляда, хочет отношений со мной и семью” - хотеть семью с человеком, которого вы вообще не знаете, и видели два раза в жизни - это признак абьюзера, лютого инфантила или психически ненормального человека. Все три варианта - так себе. И откуда вы знаете, что он - хороший человек? Не маньяк, не преступник, не мошенник, не наркоман, не алкоголик, не сутенер, не альфонс, не абьюзер, не сектант, не террорист, не агрессивный драчун? Вы за два дня общения с ним в оффлайне сделали такие выводы? Это смешно, а вам нужно повзрослеть. Может, он вас в иг..л завлекает, или в бордель, а вы уши развесили.

Как я уже сказала, он хотел приехать «попробовать пожить вместе» и провести время со мной. Естественно, он не предлагает выйти за него замуж, мы оба считаем, что для этого нужно как минимум несколько месяцев сожительствовать и встречаться, чтобы понять друг друга. Но то, что он может строить такие далекие планы, меня тоже немного вводит в ступор

Гостья_А
#9

Если б у меня возникла такая ситуация я бы решила, что он приезжает в длительную командировку в мой город и хочет вместо гостиницы жить у меня, где "всё включено".

Какое может быть сожительство, когда вы виделись один раз? По-хорошему, нужно, чтоб он приехал и начал за Вами ухаживать, как положено, без совместного проживания минимум полгода. А потом только съезжаться. Причём на оговорённый срок, после которого либо свадьба, либо расставание.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: