Гость
Статьи
Муж тиран или я не …

Муж тиран или я не понимаю чего-то?

В последнее время отношения с мужем ужасные. И дня нормально не можем прожить: крики и маты. Он помешан в последнее время на деньгах, притом, что он недавно уволился с работы и в поисках неё. У нас большой кредит на машину (он на нем), тыкает меня, что я трачу какую-то часть своих денег на себя, а могла эти деньги влаживать в машину. При этом я мою со своих денег машину, купила колёса и т. д. Сегодня позвонила и попросила его привести мне обед на работу, он начал орать, кричать, что он спит, я такая плохая заранее не приготовила себе, а потревожила его. В общем, сильно поругались, обматерил меня беспричинно просто. Упрекнула его в том, что он всем помогает, а мне нет. Очень обидно, что все своё окружение уважает и спешит на помощь, но только не мне, недавно был случай: маму свою возил по делам, а я не могла уехать с работы, он не брал трубку, после взял и спросил «че мне надо». Он не приехал за мной, унизил просто при своей маме. Далее я сказала что 30% от суммы не смогу дать, так как нужно на лечение, на что я услышала, что «А вот у моего друга жена все кредиты со своей зарплаты оплачивает, хоть он и недавно тоже уволился. И сейчас думаю, стоит ли оплачивать кредит после такого отношения, я не хочу так по свински поступать, все-таки семья, но у него этого понятия нет, он просто переступает все границы. Как бы вы сделали? #муж #брак

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам кажется, что что-то не так, то вам не кажется. Для мужиков деньги-это статус, а сейчас представьте его положение.Да, поддержать нужно, все же муж, но не давайте садиться на шею, то, что он начал сравнивать, это уже манипуляции.

Гость
#2

Зачем вкладывать деньги в кусок железа, который не приносит деньги, а жизнь вкладываешь в паразита. Деньги и время надо инвестировать выгодно.

Гость
#3

Мы примерно с первым мужем так и развелись. Он остался без работы, и его как подменили. Стал противный, циничный тип, который отказывался помогать мне по хозяйству.

Гость
#4
Гость

Мы примерно с первым мужем так и развелись. Он остался без работы, и его как подменили. Стал противный, циничный тип, который отказывался помогать мне по хозяйству.

Кстати, он решил, что мы развелись из-за того, что я плохая и меркантильная. Типа он остался без денег, а я его из-за этого бросила. Хотя именно на деньги мне было все равно, проблема была в его испортившемся характере.

Anna
#5

Будет скандалить и везти себя Мерзко , смело скажите ему « я твои психи слушать не собираюсь , концерты своей маме закатывай , мне по* , если че то не нравится ,вон в книгу жалоб . Ты мне скажи , нах ты мне нужен , если ты элементарно жену забрать /встретить не можешь» Вы поругаетесь , но его окатит Ваша дерзость словно холодной водой . Дома ходите одетой ,словно при чужом человеке , занимайтесь своими делами и всем видимо показываете , что Вам пофигу на его истерики , что Вам вообще не до этого . Будет провоцировать , ответьте , что у вас ни желания , ни времени ругаться , хочет повыяснять / поскандалить , вон зеркало , пусть с ним поговорит , или психолог . Твёрдо стойте на своём . Аргументируя ,что вас заеб такое отношение и если он хочет разваливать отношения , то вы не будете ни мешать , ни принимать в этом участие . Прям часто проговаривайте слова « это твоя ответственность, не моя ». Слова развод , давай расстанемся - не говорите , а то все всю систему сломаете , провоцировать на расставание строго запрещено , и сами никуда не уходите , вещи демонстративно не собирайте , и его не останавливаете . Это провокация , Вы Козарь . Он будет как уж извиваться ,но хотеть отдать вам эстафету виновности. Это его цель, тем более, если он тиран. Знаете как они быстро трезвеют , когда им милая и красивая девочка в какой -то момент говорит «слышь ты , че ах*** что ли так со мной разговаривать? Пока не успокоишься , даже не подходи» . Пол часа/ час, день максимум . - перед Вами другой человек . Чем сильнее абьюзер , тем дольше психи, демонстративное молчание . Расцените это как игру . Наушники в уши и погнали смотреть сериал , а лучше еду закажите и сядьте смотреть фильм , отвечаю , по ходит по ходит , да сядет с Вами будет кушать, напряжение снимется , помиритесь и вкусно покушаете .

Автор
#6

Да не тиран он, просто изжили себя отношения. Вот и бесится.
1) Вам надо походить к психологу, мб даже на психотерапию
2) Развод
Блин, ну когда кредиты есть, нельзя с работы уходить. Или нужно иметь подушку безопасности.
Попробуйте с мужем поговорить, мол, где наша любовь и пр. Мб и удастся найти какой-либо выход. Если он тоже хочет сохранить отношения.

Гость
#7

Нашла интересную статью, возможно она вам поможет.
Мужчины особенно нуждаются в уважении. «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя». Также говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа». Хотя в любви и уважении нуждаются как жены, так и мужья, мужья более остро ощущают потребность в уважении. «Мужчинам важно чувствовать, что у них все под контролем, что они могут решить проблему и позаботиться о семье».Если жена уважает мужа за такой подход к делам, это принесет пользу не только мужу, но и самой жене. «Обычно мой муж проявляет ко мне больше любви, когда я проявляю к нему больше уважения».
Конечно, жены тоже нуждаются в уважении. И это логично, потому что мужчина не может по-настоящему любить женщину, которую не уважает. Нужно уважать мнение и предложения своей жены.Также нужно учитывать ее чувства.
У каждого свое представление об уважении. Вопрос не в том, считаете ли вы, что уважаете спутника жизни, а в том, чувствует ли он это уважение. Даже если я не чувствовала, что проявила к мужу неуважение, но если он это чувствовал, значит, меняться нужно было мне.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Напишите три вещи, которые восхищают вас в вашем спутнике жизни. Пусть эти качества станут основанием для развития уважения.
В течение недели понаблюдайте за своим поведением (не поведением вашего спутника жизни) в следующих областях.поставьте перед собой цель говорить своему спутнику жизни по крайней мере один комплимент в день. Совет: вспоминайте положительные качества вашей второй половины, которые вы записали раньше. Выработайте у себя привычку говорить своему спутнику жизни, что́ вас восхищает в нем.

Гость
#8

Он вам предлагает вкладывать ваши деньги в его машину на которой он возит свою мамо? И вы покупаете еще колеса и моете ее и при этом ходите пешком? жесть. Какая у вас семья? Вы реально это называете семьей? Вам самим не смешно? Вы настолько позволяете о себя вытирать ноги? Если помешан на деньгах пусть валит на работу! Или ногой под зад и пусть валит и катается и дальше с мамо.

Гость
#9

Свекрови свистят.

Гость
#10

Даже если и разведетесь, половина суммы по кредиту ваша, это неважно на ком кредит, в суде смотрят на то, что кредит взят в браке, и долг делят пополам. Не давайте своих денег на кредит , пусть сам его выплатит, а потом подавайте на развод. Муж не тиран, скорее всего у него есть любовница. У меня есть кумовья, кум все время изменял куме, и по нему было видно когда у него кто то есть. Если никого нет то с женой отношения нормальные, как только кто нибудь появится, все жена и толстая , и страшная , и дура ненормальная и маты в ее адрес, все понятно с кем то познакомился. Мне кажется у вас так.

Гость
#11

А где вы семью видите? Вы удобная лошадь которую используют вхвост и в гриву, только совсем вас загнать и загнобить не получается, вот он и орет. Разводитесь. Вы у себя одна.

Гость
#12

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно . Напишите ей knowledge2021@yandex.ru

Гость
#13

Автор, у вас нет мужа. Вы живёте с истеричной, злой, хитрой, меркантильной бабенкой с яйцами, которая притворяется мужиком. Но весь бабский ,херовый характер у неё очень сильно проявляется. И выползает наружу. Бросайте эту склочную, мелочную бабенку и найдите нормального ,спокойного, адекватного мужчину.

Гость
#14

а вы за что конкретно цепляетесь??? вам надо чтобы штаны дома висели???купите джинсы повесьте пусть висят!!!!семья?серьезно?а где ваши дети? где любовь и уважение? вы в детдоме выросли? выне имеете понятия что такое семья?пока вы не научитесь уважать и любить и ценить себя вас никто не будет ни уважать ни любить ни ценить!!!!бегите от этого придурка и займитесь собой своим саморазвитием или вы половой коврик? выбор за вами за вас вашу жизнь никто не проживёт только вы сами!

Гость
#15

Ну вы же сами выбираете себе таких,чтобы быть хоть с каким,но мужиком.Я бы ответила этому чуду,что полно мужей,которые не допускают чтобы жена лишний раз сумку подняла,и готовят и убирают и деньги зарабатывают.И пошел бы он у меня со своей машиной.Ну вы поймите,что не нужно выходить замуж или жить,абы с кем-то,нет гармонии,не уважает,уходим или его выгоняем.

Гость
#16

Ну я бы поспорила семья ли это.не понимаю женщин цепляющихся хоть за какого лишь бы был.не мужик ,от слова совсем

Гость
#17
Anna

Будет скандалить и везти себя Мерзко , смело скажите ему « я твои психи слушать не собираюсь , концерты своей маме закатывай , мне по* , если че то не нравится ,вон в книгу жалоб . Ты мне скажи , нах ты мне нужен , если ты элементарно жену забрать /встретить не можешь» Вы поругаетесь , но его окатит Ваша дерзость словно холодной водой . Дома ходите одетой ,словно при чужом человеке , занимайтесь своими делами и всем видимо показываете , что Вам пофигу на его истерики , что Вам вообще не до этого . Будет провоцировать , ответьте , что у вас ни желания , ни времени ругаться , хочет повыяснять / поскандалить , вон зеркало , пусть с ним поговорит , или психолог . Твёрдо стойте на своём . Аргументируя ,что вас заеб такое отношение и если он хочет разваливать отношения , то вы не будете ни мешать , ни принимать в этом участие . Прям часто проговаривайте слова « это твоя ответственность, не моя ». Слова развод , давай расстанемся - не говорите , а то все всю систему сломаете , провоцировать на расставание строго запрещено , и сами никуда не уходите , вещи демонстративно не собирайте , и его не останавливаете . Это провокация , Вы Козарь . Он будет как уж извиваться ,но хотеть отдать вам эстафету виновности. Это его цель, тем более, если он тиран. Знаете как они быстро трезвеют , когда им милая и красивая девочка в какой -то момент говорит «слышь ты , че ах*** что ли так со мной разговаривать? Пока не успокоишься , даже не подходи» . Пол часа/ час, день максимум . - перед Вами другой человек . Чем сильнее абьюзер , тем дольше психи, демонстративное молчание . Расцените это как игру . Наушники в уши и погнали смотреть сериал , а лучше еду закажите и сядьте смотреть фильм , отвечаю , по ходит по ходит , да сядет с Вами будет кушать, напряжение снимется , помиритесь и вкусно покушаете .

Превосходный совет! В итоге два варианта или получите действительно достойного мужчину (воспитание)))) или разведетесь с уродом.

Гость
#18

послать .пусть спит и катает маму...

Гость
#19

Да я тоже когда то с тираном жила я дет домоская меня никто не жалел но но родиви4 х детей троих потеряв я осталось с доча и все . Муж тиран умер я в 40 лет вдова осталось мне 62 года 22 года я вдова

Снежана
#20

Я что-то не понимаю.. Вы мазохистка? Неужели не понятно, что этот ушлепок так и будет себя вести?!

Гость
#21

Что-то свистит автор. В семье тяжёлая финансовая ситуация, а она фукнула, куда-то деньги. Иначе, с чего это мужчина, потерявший доход, весь на нервах, так взорвался. Увидел, что жене главное, даже в такой ситуации, её хотелки. С какими она не захотела подождать.
Но, ведь женщины никогда не бывают виноваты, правда же?

Гость
#22
Anna

Будет скандалить и везти себя Мерзко , смело скажите ему « я твои психи слушать не собираюсь , концерты своей маме закатывай , мне по* , если че то не нравится ,вон в книгу жалоб . Ты мне скажи , нах ты мне нужен , если ты элементарно жену забрать /встретить не можешь» Вы поругаетесь , но его окатит Ваша дерзость словно холодной водой . Дома ходите одетой ,словно при чужом человеке , занимайтесь своими делами и всем видимо показываете , что Вам пофигу на его истерики , что Вам вообще не до этого . Будет провоцировать , ответьте , что у вас ни желания , ни времени ругаться , хочет повыяснять / поскандалить , вон зеркало , пусть с ним поговорит , или психолог . Твёрдо стойте на своём . Аргументируя ,что вас заеб такое отношение и если он хочет разваливать отношения , то вы не будете ни мешать , ни принимать в этом участие . Прям часто проговаривайте слова « это твоя ответственность, не моя ». Слова развод , давай расстанемся - не говорите , а то все всю систему сломаете , провоцировать на расставание строго запрещено , и сами никуда не уходите , вещи демонстративно не собирайте , и его не останавливаете . Это провокация , Вы Козарь . Он будет как уж извиваться ,но хотеть отдать вам эстафету виновности. Это его цель, тем более, если он тиран. Знаете как они быстро трезвеют , когда им милая и красивая девочка в какой -то момент говорит «слышь ты , че ах*** что ли так со мной разговаривать? Пока не успокоишься , даже не подходи» . Пол часа/ час, день максимум . - перед Вами другой человек . Чем сильнее абьюзер , тем дольше психи, демонстративное молчание . Расцените это как игру . Наушники в уши и погнали смотреть сериал , а лучше еду закажите и сядьте смотреть фильм , отвечаю , по ходит по ходит , да сядет с Вами будет кушать, напряжение снимется , помиритесь и вкусно покушаете .

..."тем более, если он тиран..." С чего это вы взяли? У мужа, трудный период, а вы настраиваете жену быть сволочью. Будто речь идёт о совершенно чужом человеке.
Как для него будет выглядеть такое поведение когда всё наладится? - "Значит, когда я был без денег, я стал чужим. А как только деньги у меня появились, жена снова ласковая." Именно так он и будет думать. Следующей его мыслью будет, - "А зачем мне такая жена?"
Ведь, когда она не работала, я же её потдерживал и вопросов не задавал.

Гость
#23
Гость

..."тем более, если он тиран..." С чего это вы взяли? У мужа, трудный период, а вы настраиваете жену быть сволочью. Будто речь идёт о совершенно чужом человеке.
Как для него будет выглядеть такое поведение когда всё наладится? - "Значит, когда я был без денег, я стал чужим. А как только деньги у меня появились, жена снова ласковая." Именно так он и будет думать. Следующей его мыслью будет, - "А зачем мне такая жена?"
Ведь, когда она не работала, я же её потдерживал и вопросов не задавал.

Я с ним пытаюсь наладить контакт и объяснить ,что не нужно зацикливаться на деньгах, я не упрекаю его вообще никак. Просто он ведёт себя по свински, от этого обидно и больно и помогать ему не хочется совсем

Гость
#24

Для начала - успокойтесь. Вспомните, были ли такие звоночки раньше. Может у него ещё нервы от потери работы не успокоились, вот и пробирает на копеечную экономию на бензине (я про ситуацию с привезти обед). И гоните его хоть чем-то заняться, пусть хоть покурьерит что ли, все какая копейка и мозги проветрит, меньше времени себя накручивать.
Единственное - после такого взбрыка даже если все уляжется - долго ещё присматриваться, а то его так же и в ваш декрет расзвездарасить может.

Гость
#25

если кредит в браке делится, то и машина делится, продается и деньги пополам, почему вы боитесь развод-это некоторых особей отрезвляет, не можете с психом говорить, пишите записку и, уходя на работу оставьте ему, только на его звонки не отвечайте, пусть перебесится, если ваша квартира попросите на выход с вещами, терпеть хамство нельзя, а все эти душеспасательные разговоры оставьте мазохистам-они не работают с хамами и быдлом, только поступки раставят всё по местам

Гость
#26

Тут не то что не оплачивать не надо. Тут вопрос в другом, зачем вам такие отношения?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: