Гость
Статьи
Средство от кашля

Средство от кашля

Помогите советом. Я работаю в киоске газетном, у нас там летом духотища, как в картонной коробке, а осенью чуть ветер подует, то из всех щелей аж продувает. Сижу, замотанная по самые уши в общем. А тут народу много было на неделе, замоталась, забегалась, вспотела сильно. Вчера просыпаюсь, выходной наконец, а у меня кашел откуда то противный начался, аж горло раздирает и грудь заложена. В общем я так понимаю, не убереглась я все таки. Что сейчас от кашля есть хорошее, чтобы быстрее в себя прийти? У меня ребенок маленький, мне болеть нельзя.

Виталия
21 ответ
Последний — Перейти
Катрин
#1

У меня мама работает в таких же условиях, врагу не позавидуешь, сходите все же к врачу, раз грудь даже заложило. Если температуры нет можно мазью согревающей грудь смазать и шарфом замотать.

Ирида
#2

Чего же вы себя так не бережете то, чем более если ребенок маленький. Иммунитет видимо у вас совсем слабый, раз даже от сквозняков так болеете. Заварите себе имбиря с медом и лимоном и пейте в течение дня, мне обычно хорошо помогает от кашля, плюс иммунитет поддержит

дора
#3

Стоит для начала вам сходить к врачу, я тоже недавно с кашелем мучилась, врач мне эльмуцин в капсулах назначил. Очень быстро помог, буквально день на третий уже лучше стало, раньше от кашля неделями лечилась. Эльмуцин и отхаркивающим эффектом обладает и воспалительный процесс снимает, плюс повышает местный иммунитет. Он уж вас точно поставит на ноги. А на грудь можно перцовый пластырь, чтобы прогрело чуть. И по хорошему бы дома отлежаться вам, хотя дня три

#4

Бромгексин в драже, Линкас сироп могу порекомендовать, но конечно, лучше к терапевту.

Гость
#5

Вы если корону упустите,то ничего хорошего.Сдайте кровь на д димер и с реакт.белок.А там уже лечение

Незабудка
#6

Я обычно лечу так. 10 шт аскорбинки за раз с глюкозой которая.
2 пакетика обычного советского антигрипина,молоко горячее с молоком и медом на ночь,
погреть ноги в горчице горячей тоже на ночь, если болит горло еще, то ингаляция над горячей вареной картошкой.
Уже утром бодрячком обычно.

Гость
#7

Если медленно и нетропливо лечить, то Грудной сбор № 4 вам в помощь, еще можно заварить подорожник или мать мачеху. А если хотите быстрее встать на ноги, тогда только эльмуцин. Очень хорошо помогает от кашля. Мне самой его в аптеке рекомендовали, заодно я приняла участие в конкурсе, акция сейчас идет.

Гость
#8

Таблетки от кашля "Термопсол", почитайте если что отзывы о них в интернете, не дорогие и очень эффективные в отличии от дорогих препаратов типа АЦЦ и прочих. Ингаляции поделайте если дома есть небулайзер (ингалятор)

Гость
#9

Кашель - это защитная реакция организма. Поэтому от кашля ничего не надо пить при ОРВИ. А надо добиться того, чтобы сухой кашель перешел в продуктивный. Очень хорошо помогает АЦЦ. Сделайте ОАК. Если присоединилась бактериальная инфекция, то антибиотики. Только по назначению врача.

#10

Поднимайте иммунитет, а от кашля хорошо помогает чай с листья малины и подорожника, берите на работу в термосе и все пройдёт. Дешево и эффективно

#11

Я от кашля, да и вообще при простудах, покупаю Лоролизин. Стоит недорого, помогает хорошо, всей семьей в случае чего принимаем. Снимает боль и дискомфорт в горле, лечит кашель, ускоряет отхождение мокроты.

Гость
#12

Бромгексин,амбробене,пастилки с шалфеем. Много теплого питья,на ночь можно сухое тепло на грудь или горчичник (если нет температуры). Если не лучше через день,два-тогда к врачу.

#13

Я рада буду вам помочь. ПОДЕЛЮСЬ. ПОМОГУ. ПИШИТЕ. ЗВОНИТЕ ***

Алиса
#14

Старайтесь как можно чаще пить теплое питье и полоскать горло раствором соды и соли или ромашкой. Из аптечного можно взять пастилки Фруттилар Бронхо, они на основе трав и эфирных масел + с витаминчиком С в составе. Можете их прям на работу взять и принимать в течение дня по 1 пастилке, они как раз не требуют запивания, что очень удобно. И по возможности сходите на прием к врачу, лишним уж точно не будет

Дарья
#15

Беречь себя надо, сейчас вообще лучше не болеть. От горло стрепсилс, при кашле бромгексин, либо я вот в последнее время пью чай эвалар био при кашле, он способствует выведению мокроты, облегчает дыхание, смягчает приступы кашля. Натуральный, и вкус мне нравится. Вы главное не затягивайте, чтоб не усугубить.

Ирина
#16
Гость

Кашель - это защитная реакция организма. Поэтому от кашля ничего не надо пить при ОРВИ. А надо добиться того, чтобы сухой кашель перешел в продуктивный. Очень хорошо помогает АЦЦ. Сделайте ОАК. Если присоединилась бактериальная инфекция, то антибиотики. Только по назначению врача.

Ацц не помогает сухой кашель в продуктивный перевести, у него даже в инструкции такого нет. С этим лучше ренгалин справляется.

#17

Всегда рада всем помочь. Поделюсь.Пишите. Звоните ***

#18

Наклейте на грудную клетку согревающий пластырь Доктор перец. Он усиливает кровообращение и лучше становится. Всегда при простудных заболеваниях, особенно, когда кашель, клею этот пластырь.

Милена
#19

Вы к врачу обязательно сходите, сейчас кашель - это совсем нехорошо. Если обычный окажется, попробуйте Ранкоф Тим сироп. Мне быстро помог.

Вероника Ширяева
#20

у меня тоже такое бывает, держу про запас сироп ранкоф тим, попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#21

Не все средства хороши будут...я больше люблю ингаляции с эфирными маслами. Также обычно принимаю эваларовский цитроплант в капсулах.. очень удобно, нежели чем капли, потому что нет никакой горечи, иммунитет укрепляется хорошо. И антибактериальные свойства присутствуют.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: