Гость
Статьи
Как вычислять …

Как вычислять печальных

При подозрении на унылость надо задать потенциальному душевнобольному вопрос: что такое "отношения", что такое любовь или что такое забота. Для унылых такие вопросы это лакмус.

На любой из перечисленных вопросов душевнобольной ответит одинаково: "это прогибание".
Разумеется, ответит не прямым текстом (унылые напрямую не выражаются), но смысл будет именно таким: это прогибание, пресмыкание, заискивание, угождение, подчинение и т.п.

76 ответов
Последний — Перейти
#1

а спроси прЫнцесу ельзу.

#2

Спросить у меня

Гость
#3
Моногамус

а спроси прЫнцесу ельзу.

эльза, не придуривайся.
выпей таблетки.

Гость
#4

Это не душевнобольные,это люди с массой комплексов

Гость
#5

Разве эти люди называются унылыми? Какое-то другое слово напрашивается. По-моему это просто люди, не умеющие строить отношения и не знающие что это такое вообще.

Гость
#6

Что вы все про уныло овно пишите?

Гость
#7
Гость

Это не душевнобольные,это люди с массой комплексов

Единственно, я не поняла , а при чем здесь унылость?)

Гость
#8

Уныние (унылость) — безнадежная грусть, упадок духа, потеря надежды на достижение желанного или насущного.

#9

Блин!!! Я так отвечала почти всегда раньше!!! АААА, сходится!) Ну правда щас я уже немного подлечилась.)

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Блин!!! Я так отвечала почти всегда раньше!!! АААА, сходится!) Ну правда щас я уже немного подлечилась.)

А как подлечились? Чего принимали?

#11
Гость

А как подлечились? Чего принимали?

Ничего не принимала никогда. Мыслями лечусь - этот процесс занимает массу времени, знаете ли - почти всю жизнь.)

Гость
#12

Автор, вы хорошо сформулировали, и вы правы.
Отдельный вопрос, почему они добровольно западают на саморазрушение.

Гость
#13
Гость

А как подлечились? Чего принимали?

Воман.ру))три раза в день после еды)

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Ничего не принимала никогда. Мыслями лечусь - этот процесс занимает массу времени, знаете ли - почти всю жизнь.)

Медитация? Понятно.

Гость
#15
Гость

Воман.ру))три раза в день после еды)

Помогает?))))

Гость
#16
Гость

Автор, вы хорошо сформулировали, и вы правы.
Отдельный вопрос, почему они добровольно западают на саморазрушение.

Нравится роль жертвы. Некоторым это удобно.

#17
Гость

Медитация? Понятно.

Нет. Медитация только сейчас началась.

Гость
#18
Гость

Помогает?))))

Ну, вот древнеегипетской фараонше( не знаю, как , это слово нормально можно написать не в мужском роде))Хатшепсуд, видимо помогло))

Гость
#19
Гость

Ну, вот древнеегипетской фараонше( не знаю, как , это слово нормально можно написать не в мужском роде))Хатшепсуд, видимо помогло))

Статус «всех здесь знаю» не сразу увидела:)).

Зефирка
#20

А что такое унылый?
Вас беспокоят унылые?
Вы их боитесь?
Может быть лучше с ними просто вообще не общаться?
Вы хотите их изменить?

Гость
#21
Гость

Статус «всех здесь знаю» не сразу увидела:)).

Я просто помню такую царицу)), на статусы не смотрю), но ник человека может тоже о чем-то "рассказать")

Зефирка
#22
Гость

Единственно, я не поняла , а при чем здесь унылость?)

А я поняла.

Зефирка
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Блин!!! Я так отвечала почти всегда раньше!!! АААА, сходится!) Ну правда щас я уже немного подлечилась.)

Осторожнее, вас сейчас захотят исправить.

Зефирка
#24
Гость

Автор, вы хорошо сформулировали, и вы правы.
Отдельный вопрос, почему они добровольно западают на саморазрушение.

А вам какое до них дело?
Тоже боитесь?

Гость
#25
Зефирка

А я поняла.

Чудесно), рада за вас)

#26
Зефирка

Осторожнее, вас сейчас захотят исправить.

Неа!)

Гость
#27
Зефирка

А что такое унылый?
Вас беспокоят унылые?
Вы их боитесь?
Может быть лучше с ними просто вообще не общаться?
Вы хотите их изменить?

Зефирка ты ж сама унылая.

Гость
#28
Гость

Зефирка ты ж сама унылая.

Ааа😂😂

#29

Да, так и есть, кстати
Я если просто такое слышу от кого-то меня сразу тянет блевануть. Не только по поводу любви, а в целом таких не люблю людей унылых

Зефирка
#30
Гость

Зефирка ты ж сама унылая.

Вообще не вижу логики в вашем ответе.

Гость
#31
Зефирка

Вообще не вижу логики в вашем ответе.

🤣🤣

Зефирка
#32

Лол. Как вас всех легко цепануть. Пара воодушевляющих фраз и вы ведетесь, как рыба на приманку.

Гость
#33
Зефирка

Лол. Как вас всех легко цепануть. Пара воодушевляющих фраз и вы ведетесь, как рыба на приманку.

Темы свои вспомни, Зефирина, чего до тебя не доходит? Чем ты прославилась? Тем что сама прогиналась и плакалась на форуме. То тебя эти обидели, то там не поняли. Чего ты не видишь? Какой логики?:))

Зефирка
#34
Гость

Темы свои вспомни, Зефирина, чего до тебя не доходит? Чем ты прославилась? Тем что сама прогиналась и плакалась на форуме. То тебя эти обидели, то там не поняли. Чего ты не видишь? Какой логики?:))

Я это не признавала и не отрицала. И вообще не поняла, к чему вы это сказали. Я просто задала вопросы.

Зефирка
#35
Аматерасу-Хатшепсут

Неа!)

Почему?

Гость
#36
Зефирка

Я это не признавала и не отрицала. И вообще не поняла, к чему вы это сказали. Я просто задала вопросы.

А что плохого в том, чтобы помочь человеку перестать быть унылым? Тема об этом. Об унылых, а скорее о жертвах. Ты видишь в этом обиду, видимо? Как же так, тебя исправляют. А что хорошего в роли жертвы? Выгоды конечно есть. Но жертву используют и выбрасывают, с жертвой никогда не идут бок о бок. В отношениях с жертвой отношений настоящих быть не могут. Я не знаю душевнобольные ли они, это не психический диагноз, но такие люди - ад. Как и их противоположности - манипуляторы и Тираны.

Зефирка
#37
Гость

Темы свои вспомни, Зефирина, чего до тебя не доходит? Чем ты прославилась? Тем что сама прогиналась и плакалась на форуме. То тебя эти обидели, то там не поняли. Чего ты не видишь? Какой логики?:))

По моему вы просто хотели меня опорочить.

Зефирка
#38
Гость

А что плохого в том, чтобы помочь человеку перестать быть унылым? Тема об этом. Об унылых, а скорее о жертвах. Ты видишь в этом обиду, видимо? Как же так, тебя исправляют. А что хорошего в роли жертвы? Выгоды конечно есть. Но жертву используют и выбрасывают, с жертвой никогда не идут бок о бок. В отношениях с жертвой отношений настоящих быть не могут. Я не знаю душевнобольные ли они, это не психический диагноз, но такие люди - ад. Как и их противоположности - манипуляторы и Тираны.

А если человеку в роли жертвы хорошо, зачем вы хотите его исправить?

Гость
#39
Зефирка

А если человеку в роли жертвы хорошо, зачем вы хотите его исправить?

Написали тебе выше почему.

Гость
#40
Зефирка

По моему вы просто хотели меня опорочить.

Нет, твои темы тут многие помнят по твоему Нику. Причём тут опорочить??

Зефирка
#41
Гость

А что плохого в том, чтобы помочь человеку перестать быть унылым? Тема об этом. Об унылых, а скорее о жертвах. Ты видишь в этом обиду, видимо? Как же так, тебя исправляют. А что хорошего в роли жертвы? Выгоды конечно есть. Но жертву используют и выбрасывают, с жертвой никогда не идут бок о бок. В отношениях с жертвой отношений настоящих быть не могут. Я не знаю душевнобольные ли они, это не психический диагноз, но такие люди - ад. Как и их противоположности - манипуляторы и Тираны.

Почему вы хотите исправить тех, кто вас об этом не просит?

Зефирка
#42
Гость

Написали тебе выше почему.

Если социальные или романтические отношения с жертвой это ад, то не вступайте с жертвой в эти отношения. Вас, что, заставляют?

#43
Зефирка

А если человеку в роли жертвы хорошо, зачем вы хотите его исправить?

Человеку не может быть хорошо не в той роли и образе, в котором он рожден, но вот да - исправлять такого человека - это тонкий очень вопрос. Чуть полезешь - будешь навязчивым иди о том - факт, бросишь одного - будешь равнодушным. Все сложно, автор.) Надо уметь быть и умным, и мудрым, и к месту, и ко времени, чтобы все сложилось, и человек услышал, понял и осознал. Я это сейчас признала, потому что я до этого понимания уже дошла так или иначе.

Гость
#44
Зефирка

Почему вы хотите исправить тех, кто вас об этом не просит?

Да никому ты не нужна. Никто и не пытается лично тебя исправить. Почему? -По кочану папайи.

Гость
#45

А какой "здоровый" ответ?

#46
Гость

А какой "здоровый" ответ?

Я в плюсе и ты в плюсе.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зефирка
#47
Гость

Нет, твои темы тут многие помнят по твоему Нику. Причём тут опорочить??

Вы написали не в тему, что я заботу и любовь считаю за прогиб. Хотя я ничего по этому поводу не говорила. Зачем нужно было так писать? Я вижу в этом только одно - какую-то выгоду.

Зефирка
#48
Аматерасу-Хатшепсут

Человеку не может быть хорошо не в той роли и образе, в котором он рожден, но вот да - исправлять такого человека - это тонкий очень вопрос. Чуть полезешь - будешь навязчивым иди о том - факт, бросишь одного - будешь равнодушным. Все сложно, автор.) Надо уметь быть и умным, и мудрым, и к месту, и ко времени, чтобы все сложилось, и человек услышал, понял и осознал. Я это сейчас признала, потому что я до этого понимания уже дошла так или иначе.

Я думаю, что когда возникает желание исправить какого-то человека - в этом есть личная выгода.

#49
Зефирка

Я думаю, что когда возникает желание исправить какого-то человека - в этом есть личная выгода.

Ну безусловно - я это сейчас довольно эмоционально обсудила в другой теме. Но это и один из самых дешевых путей - простых и легких.

Зефирка
#50
Гость

Да никому ты не нужна. Никто и не пытается лично тебя исправить. Почему? -По кочану папайи.

Вы мне неприятны. Такие люди как вы действуют на эмоции в своих личных целях. А наивные идиоты, как многие комментаторы здесь слепо за ними идут, воодушевившись типа лучшими намерениями первых и высокими фразами первых. А вы просто получаете сиюминутное удовольствие от того, что внушили мне, что получили от меня какую-то информацию и при том так и не ответили на мой вопрос. Так все таки ответите на вопрос: почему вы пытаетесь изменить, помочь - по вашему, людям, которые этой помощи не требуют и возможно хорошо живут и без вашего вмешательства.