Гость
Статьи
Коронавирус протекание …

Коронавирус протекание болезни

Уже 5 день с подтверждения диагноза. Сатурация хорошая 99, но температура от 37.3, вечером повышается 38.0. таблетками сбивается до 37.3 примерно. Сколько должна быть повышенная такая температура? Считаться что в норме. Переживаю, что температура не падает, уже ведь 5 день. Чтобы не было осложнений

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня уже две недели так, если не больше 🤦

Гость
#2

У меня неделю была 37.4-37.8,после лечения антибиотиками начала спадать.На 5-6 день начала ощущать в груди как будто небольшое жжение,развилась все таки пневмония.

Гость
#3

У меня второй день за 38. Прививку сделала ещё в январе. Страшновато....

Гость
#4

В номе на 3-4 день должно быть улучшение. Если нету, то антибиотики назначают.

Гость
#5
Гость

У меня второй день за 38. Прививку сделала ещё в январе. Страшновато....

А к врачу ходили?

Гость
#6

У всех по разному. Осложнения все равно будут. У меня и родителей 38,5 была 2 дня , 37 два дня, потои не было. Сейчас вообще 35,5. Кашель насморк горло так и не прошли.

Гость
#7
Гость

У меня неделю была 37.4-37.8,после лечения антибиотиками начала спадать.На 5-6 день начала ощущать в груди как будто небольшое жжение,развилась все таки пневмония.

О пневмонии как узнали ?

Гость
#8

В одной из питерских больниц наградили, после перенесённой операции, ковидом. Конец сентября - начало октября.
Вакцинация Sputnik-V январь-февраль.
Температура 37,3 Через пару дней к врачу, ПЦР-тест. Лечение - Арбидол и парацетамол. От себя - вёдрами компот из сухофруктов и негазированная минералка. Постельный режим. Усталость, першение. Первые два дня лилось из носа. Сатурация 98-99 %
11 дней в лёжку на кровати. Сил хватало до туалета и обратно. Следующий ПЦР-тест уже отрицательный. Температура под вечер 37,3. По-прежнему присутствует слабость, голова плохо работает, стул не в порядке, распухли десны и т.д. Дают о себе знать все болячки, о которых никто даже не задумывался. Чувствую, что период реабилитации будет не быстрым.

Гость
#9

6 день ковида, температура 37 и 6, 37 и 5... Врач сказала, что при легкой форме ковида темпа до 14 дней может быть. А еще сильный насморк, хотя из всех утюгов орут, что не бывает. Тест положительный...

Гость
#10
Гость

6 день ковида, температура 37 и 6, 37 и 5... Врач сказала, что при легкой форме ковида темпа до 14 дней может быть. А еще сильный насморк, хотя из всех утюгов орут, что не бывает. Тест положительный...

У меня уже 23-й день под вечер температура 37,3. Днём 36,6
У некоторых по пол года держится.

Гость
#11

Зачем вы сбиваете такую температуру? Организм только начинает бороться, а вы сразу глушите эту борьбу.

Гость
#12

Сдайте клинику и срб. 37 может быть температура, выше 38 то что поднимается такое время возможно пневмония. Гостю, который советует антибиотики по башке дать. Нужны или нет тоже показывает кровь. Ни разу ковидную пневмонию у нас в семье не лечили антибиотиками. Автору: если срб выше 5, то записывайтесь к врачу, возможно развитие пневмонии. Кт1 вообще не ощущается, а поражение есть и может быстро ухудшаться. У мамы было в том году кт2, сатурация на кислороде от 83 до 93, на кислороде лежала на животе, пила антикоагулянты и кололи гормоны. У мужа было кт1, вообще не ощущал никак, сатурация 95-98. Лечили тоже гормонами и антикоагулянтами.

Гость
#13
Гость

О пневмонии как узнали ?

Врача вызывали на дом,послушал легкие,врачи и без кт могут определить что пневмония,по специфическим шумам в легких.Я и чувствовала что что -то не так,какое то напряжение было внутри груди,жжение,где-то на 2-3 день приема антибиотиков уже полегче стало.Не сказать что тяжело перенесла,больше было страху,все в голове крутилось что может стать хуже и придется ложиться в больницу.Сколько таких историй все как одна -неделю лечились дома,а потом уудшение больница,ИВЛ..

Гость
#14
Гость

Врача вызывали на дом,послушал легкие,врачи и без кт могут определить что пневмония,по специфическим шумам в легких.Я и чувствовала что что -то не так,какое то напряжение было внутри груди,жжение,где-то на 2-3 день приема антибиотиков уже полегче стало.Не сказать что тяжело перенесла,больше было страху,все в голове крутилось что может стать хуже и придется ложиться в больницу.Сколько таких историй все как одна -неделю лечились дома,а потом уудшение больница,ИВЛ..

Ну надо же какой слух у врача. Бактериальную пневмонию определил.

Гость
#15
Гость

Ну надо же какой слух у врача. Бактериальную пневмонию определил.

Вы думаете зря он антибиотики выписал?У меня голова не соображала,все так неожиданно и стремительно происходило,сначала нормально было,потом ухудшение,потом снова нормально.Может ещё по симптомам определил,я ему все рассказала что беспокоит,а может всем подряд выписывают..Сейчас больных много,он по быстрому осмотрел,успокоил.Ну факт что вылечилась,а уж правильно не правильно лечилась уже не узнаешь..

Гость
#16
Гость

Вы думаете зря он антибиотики выписал?У меня голова не соображала,все так неожиданно и стремительно происходило,сначала нормально было,потом ухудшение,потом снова нормально.Может ещё по симптомам определил,я ему все рассказала что беспокоит,а может всем подряд выписывают..Сейчас больных много,он по быстрому осмотрел,успокоил.Ну факт что вылечилась,а уж правильно не правильно лечилась уже не узнаешь..

Несколько человек болели ковидной пневмонией, никого антибиотиками не лечили. Если бы год назад одного такого дэбыла послушали с поликлиники могли бы маму потерять. Он назначил: если до завтра темпер не спадет, начинайте колоть или пить уже не помню. Взяли кровь сами отвезли в лабораторию, классическая картина вирусной пневмонии, ни какой бактерии и близко. сразу начали гормоны

Гость
#17

четвертая неделя пошла.. первую неделю темпа была 37,6 максимум, но при этом так было плохо, так ломало, что принимала нимесулид.. на 5 день начала прием вильпрафен, темпа ушла. все хорошо, я выздоравливаю... вдруг начался кашель, это 11-12 день где то.. лечилась сама неделю, кашель все хуже, пошла на кт - пневма, далее цефтриаксон, метипред.. что бы было тяжело - нет.. но страшно, что бы пневмония дальше не развивалась. У меня пневмония началась когда уже неделю без температуры я была. и сатурация хорошая.. и вот и сейчас сижу и боюсь, а вдруг там без температуры пневмония развивается..
столько случаев, когда за два дня полное поражение легких у людей

Гость
#18

До 10-12 дней при ковиде мб температура повышенная. Если будет продолжать повышаться до 38 более 10 дней то скорее всего назначат гормоны.
Субфебрильная вообще до 1.5-2 месяцев может сохраняться

Гость
#19
Гость

У меня второй день за 38. Прививку сделала ещё в январе. Страшновато....

У меня три дня была высокая температура. Потом сама снизилась.

Гость
#20
Гость

Врача вызывали на дом,послушал легкие,врачи и без кт могут определить что пневмония,по специфическим шумам в легких.Я и чувствовала что что -то не так,какое то напряжение было внутри груди,жжение,где-то на 2-3 день приема антибиотиков уже полегче стало.Не сказать что тяжело перенесла,больше было страху,все в голове крутилось что может стать хуже и придется ложиться в больницу.Сколько таких историй все как одна -неделю лечились дома,а потом уудшение больница,ИВЛ..

У меня вот несколько терапевтов слушало мпня и скпз легкие в порядке. Я хотела сделать кт но они вме в голос говорят типа не надо... но кашель , горло , насморк не прозодит и в груди горит. Пульс 100.
Отправляют к лору. Вот что делать?

Гость
#21
Гость

У меня вот несколько терапевтов слушало мпня и скпз легкие в порядке. Я хотела сделать кт но они вме в голос говорят типа не надо... но кашель , горло , насморк не прозодит и в груди горит. Пульс 100.
Отправляют к лору. Вот что делать?

Антибиотики принимаете?У меня тоже в груди горело,чувствовала облегчение,когда принимала противовирусное,как будто в груди спадало напряжение,сразу становилось легко,и от антибиотики тоже помогали.Цефтриаксон в уколах делала.

Гость
#22

Во время болезни пульс у меня тоже был учащенный,и сердце иногда покалывало,после того как пролечилась,прошло.От пульса и сердца помогал валидол.

Гость
#23
Гость

А к врачу ходили?

Так они сами приходят при положительном тесте.

Гость
#24
Гость

Так они сами приходят при положительном тесте.

Это смотря где, у нас вообще не приходят. И тесты сами делаем.

Гость
#25
Гость

Антибиотики принимаете?У меня тоже в груди горело,чувствовала облегчение,когда принимала противовирусное,как будто в груди спадало напряжение,сразу становилось легко,и от антибиотики тоже помогали.Цефтриаксон в уколах делала.

Мне не назначают. Глворят не надо антибиотики. Хотя я до лора не дошла , меня к лору терапевт отправил. Теперь вопрос куда к лору ехать. У нас в больнице не попасть. А противовирусное какое принимали ?

Гость
#26
Гость

Во время болезни пульс у меня тоже был учащенный,и сердце иногда покалывало,после того как пролечилась,прошло.От пульса и сердца помогал валидол.

Что то валидолом баллваться не охото ... я пока ново пассит и магний мне назначили.

Гость
#27
Гость

Так они сами приходят при положительном тесте.

Вызывали,не пришли,т.к температура была ниже 38,слишком много заболевших сейчас,врачей не хватает,приходят только если совсем людям плохо и температура выше 38.Но на 6 день ещё позвонили,сказали что состояние не улучшается,тогда только пришел врач.

Гость
#28
Гость

Мне не назначают. Глворят не надо антибиотики. Хотя я до лора не дошла , меня к лору терапевт отправил. Теперь вопрос куда к лору ехать. У нас в больнице не попасть. А противовирусное какое принимали ?

Номидес(сельтамивир),врач назначил,хотя уже был Арбидол,но он сказал этот эффективнее.

Гость
#29
Гость

Что то валидолом баллваться не охото ... я пока ново пассит и магний мне назначили.

Все индивидуально,Новопассит есть у меня,но во время ковида почему то не помогал.

Гость
#30
Гость

У меня уже 23-й день под вечер температура 37,3. Днём 36,6
У некоторых по пол года держится.

Жесть....я тоже никак не поправляюсь что-то.

Марина
#31
Гость

Что то валидолом баллваться не охото ... я пока ново пассит и магний мне назначили.

Новопассит не самый безопасный препарат, у него много побочек и противопоказаний. Я спасалась Тенотеном, витаминами. Он хорошо помогает и безопасный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Марина

Новопассит не самый безопасный препарат, у него много побочек и противопоказаний. Я спасалась Тенотеном, витаминами. Он хорошо помогает и безопасный.

Что в нем вредного ? Это валерьянка та же и пустырник. А вот тенотен это таблетки .

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем