Гость
Статьи
Вакцинация при ГВ

Вакцинация при ГВ

Девочки, кто прививался во время ГВ? Были ли побочки? Стоит ли рисковать здоровьем младенца? У нас в городе заставляют прививаться всех, в противном случае невозможно попасть ни в магазин, ни в МФЦ. Кормлю грудью третий месяц, не знаю что делать. #вакцинация #побочки

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня даже записывать не стали, а как только сказала что кормящая. Да, тоже все закрыто для непривитых

Изольда Дмитриевна
#2

Брать временный медотвод

Гость
#3
Dr. EGA

Меня даже записывать не стали, а как только сказала что кормящая. Да, тоже все закрыто для непривитых

У нас так же, дурдом

Гость
#4

В мфц, продуктовые можно, самовывоз из магазинов - без куар, интернет магазины доступны. Не вижу повода для паники

Изольда Дмитриевна
#5
Гость

В мфц, продуктовые можно, самовывоз из магазинов - без куар, интернет магазины доступны. Не вижу повода для паники

Гулять в парке
Поменьше контактов
Главное, это Здоровье матери и малыша

Если у мужа есть QRкод, то пусть он везде со списком таскается, за продуктами в том числе

#6
Изольда Дмитриевна

Гулять в парке
Поменьше контактов
Главное, это Здоровье матери и малыша

Если у мужа есть QRкод, то пусть он везде со списком таскается, за продуктами в том числе

Вот у нас так. Муж везде , а мы гулять за город уезжаем. В любом случае, минимум контактов у грудника и мамы на гв-это хорошо..иммунитет слабый.

Гость
#7

Я вакцинировалась при гв, все хорошо.

#8
Гость

В мфц, продуктовые можно, самовывоз из магазинов - без куар, интернет магазины доступны. Не вижу повода для паники

Да, все верно, я тоже особых трудностей не испытываю кроме одного: не везде можно самовывоз оформить, а курьерской доставки нет.

#9
Гость

Я вакцинировалась при гв, все хорошо.

Ой, а вы говорили врачу, что кормите? И если не секрет, какой вациной. Потому что я хочу, но мои все коллеги сказали,кто на вакцинации, сидеть на попе ровно, пока кормлю.

Головка от патефона
#10

Меня два раза разворачивали, последний раз сказали врачи: нам разрешили ставить кормящим, но оценивать РИСКИ. Я спросила какие ещё такие риски. А мне-а вам оно надо? Вы же в декрете, сидите дома, ради магазинов ставить жизнь ребёнка под вопрос? Убежала от них. Не буду я оценивать риски, дома посижу.

Гость
#11

В продуктовый магазин пускают, все остальное можно интернет магазине покупать
После родов организм ослаблен, лучше подождать немного

Гость
#12
Dr. EGA

Ой, а вы говорили врачу, что кормите? И если не секрет, какой вациной. Потому что я хочу, но мои все коллеги сказали,кто на вакцинации, сидеть на попе ровно, пока кормлю.

Не говорила, Спутник V. Но в последние дни официально разрешили кормящим прививаться.

Гость
#13
Гость

Не говорила, Спутник V. Но в последние дни официально разрешили кормящим прививаться.

С чего бы это интересно? Ее усовершенствовали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

С чего бы это интересно? Ее усовершенствовали?

Нет, как мне объяснили, что вакцину проверили тщательнее и поэтому можно и беременным и кто на ГВ. Я сама сейчас на ГВ, вакцинироваться прям честно желания особого нет. И врачи шепотом говорят, что не нужно этого делать, так как слишком подозрительно то, что вакцина «добровольно»-принудительная. Вызывает сомнения…

Форум: Здоровье
Всего: 192 187 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 835 тем