Гость
Статьи
Панкреатит или …

Панкреатит или гастрит?

Мне 19 лет, я уже 4 года страдаю метеоризмом, постоянной отрыжкой, часто выбросы кислоты(начались месяца 2-3 назад). Делала ФГДС недели 2 назад, показал гастрит 1 степени, желчь в 12-ти перстной. УЗИ брюшной полости делала в апреле, результат: эхогенность поджелудочной и печени повышена, структура поджелудочной диффузно-неоднородная, выраженный метеоризм. Нет тошноты, нет рвоты, аппетит бешенный, но есть легкие спазмы под ребрами, в спине, под левой лопаткой, то с правой стороны, то с левой, то по бокам легкие спазмы, постоянных болей нет, в кишечнике внизу зажимает боль, часто после отхождения газов проходит, так же кал светлого цвета, отдельными кусками выходит. Из-за выбросов кислоты погано немного, отвратительное ощущение в желудке, бывают приливы жжения, волнами ходят, еще и нольпаза пропила, дольше двух недель, все равно 0 эффекта. Два раза самостоятельно рвоту вызывала чтобы посмотреть, что у меня там, и рвало желчью, горько было(октуда она- неизвестно). Плюсом голодная боль беспокоит, ем нормально, ем ВСЁ,(но чрезмерно и до тяжести),она прям зажмет в желудке, встанет и не урчит, не проходит, просто застревает голодная боль, хотя язвы на фгдс у меня нет, только гастрит. Откуда голодная берется? Еще урчание в желудке, под левым ребром. Алмагель нео пью уже 2 недели, голодную боль не убирает, почему? Потому что диету не соблюдаю? Я ем всё, не могу себе отказать в пище, какая-то гастрономическая ломка, сразу депрессия из-за отсутствия вкусной еды, начинаю наедаться до ощущения тяжелого в животе. И, даже если есть погрешность, то болей, тошноты и рвоты нет, от всех запрещенных при панкреатите продуктов хуже не становится. Состояние стабильное, ни от чего не зависит. Так же температуры нет, обычно она низкая, 35.0. 34.8. Плюсом аритмия и экстрасистолы беспокоят. Анализы крови на протяжении 4 лет нормальные. Может ли быть панкреатит при таком УЗИ? На амелазу не сдавала, терапевт с ходу бросила, что панкреатит.У меня паника.. лишь бы не он #гастрит #панкреатит

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И гастрит и панкреатит и холецистит или синдром сфинктера одди, ещё может быть колит

Марфуша
#2

Ты каждый день шлёпаешь эту тему, может проблемы не с ЖКТ, а с головой??!

Гость
#3

Ипохондрия правильный ответ. К психотерапевту

Соня
#4

Панкреатит не приговор. Пропей курс лактофлорене плоский живот, он поможет метеоризм убрать и отрыжку. И сходи к гастроэнтерологу, который тебе все разъяснит, паниковать не стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор, что у вас в итоге?

Форум: Здоровье
Всего: 190 661 тема
Новые темы за 3 дня: 202 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем