Гость
Статьи
Странное состояние …

Странное состояние после ковида

После ковида стала странно себя чувствовать. Иногда очень сильно потею, появилась тяжесть в груди, иногда чувствую, что задыхаюсь, голова кружится и сильная слабость. Что пропить, чтобы стало легче? Только прошу отвечать тех, кто сам переживал подобное. Интересует только личный опыт. #коронавирус #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо пройтипостковидную диспансеризацию. Врач по вашим жалобам назначит анализы, обследования, а после этого лечение.
По вашим симптомам, возможно, увас возникли проблемы с сердцем, как осложнение.
Я ковидом в июле болела в легкой форме. Потом анализы были очень плохие. Сейчас восстанавливаюсь. Уже почти все привела в норму.

Весна
#2

Це брехня. Для антиваксів немає ковіда.🤣

Весна
#3

Не вірю антиваксерам.

Гость
#4

ср временем пройдет. я ходила к терапевту и неврологу. назначили уколы . почти все прошло. болела в начале октября.

Гость
#5

Болели с мужем в конце сентября,у меня все нормально,у него до сих пор постковид,сейчас уже получше,а то лежал целыми днями,сил не было.Врач ничего толком не сказала,она у нас всем после ковида прописывает Мексидол,я пропила курс,а мужу не пошло,делала ему уколы Милдронат(он когда то их делал и они улучшали самочувствие).Из витаминов принимаем витамин д,витамины группы в и омегу уже пропили.Анализ крови в норме,и у мужа и у меня.Во время болезни вслепую без анализов прописали элеквис,мы не стали его пить,что оказалось правильным.Тоже всем подряд назначают,надо,не надо,я побоялась принимать,т.к возможны внутренние кровотечения,если с кровью все в порядке,так разжижит,что умереть можно..

Наташа
#7

Попейте для поднятия иммунитета и восстановления организма пептиды, я пила Пептимунал, упаковку на курс как раз хватит. Мне после пептидов намного легче стало

Марина
#8

У меня тоже плохое состояние было после короны. Спасибо огромное терапевту Юсиповой Татьяне Алексеевне, из клиники RTH Revival, помогла вернуть нормальное самочувствие. Рекомендую к ней обратиться, если есть возможность. К сожалению, не все врачи настолько же компетентны в этой теме

Виктория Дорохина
#9

При ковиде поражаются не только легкие, но и сердце. Это уже как бы доказано, но люди продолжают удивляться новым симптомам. У вас типичные симптомы тахикардии. У меня она тоже была. Пульс подскакивал до 100 ударов в минуту. Начните измерять сердечный ритм интереса ради. Избавиться от этого состояния достаточно просто — принимайте Панангин. За месяц все, как рукой снимет.

Гость
#10

Это у вас отходняк от ковида. Обычно длится месяца два три. У меня было похожее. От туалета до кровати туда и обратно отдышка была. Непривычное состояние. Так как раньше до ковида для меня как для бешенной собаки 1000 км было не крюк. А колол себе нейровит и Милдронат 500 мг. Нейровит 2 упаковки и упаковку Милдроната. Плюс начинал с малых физ нагрузок и повышал постепенно. Тело свое разрабатывал. Мне удалось. Начинаешь с теста самого себя. Определяешь нагрузки которые не вызывают отдышку. Затем добавляешь до тех пор пока появиться переносимая отдышка. На этом уровне и работаешь. Пока не появиться слабость не большая. Потом идёшь отдыхать. На этом уровне физ нагрузок работаешь до тех пор пока отдышка не пропадет. Затем добавляешь пока опять не появиться лёгкая терпимая отдышка. И опять на этом уровне застывает и работаешь. И так далее. Пока твоя форма тебя удовлетворит. Я недели три имел постельный режим при ковиде. А потом заново учился ходить. Вначале держась за стеночку. Потом недели две организм разрабатывал хотьбой по методике которую выше описал . Увеличивал нагрузки увеличивая расстояние ходьбы. Затем переходил на милдронат с нейровитом. Мой организм постепенно отходил.но все равно было с магазина придёшь с сумками и отдышка. Причем было резко. Идёшь с магазина нормально. А потом бац отдышка. Но я темп не забавлял хотьбы. Домой приходишь как загнанная лошадь. Сядешь отдохнёшь. И опять заработу в начале

Гость
#11

Потихоньку потихоньку, а потом по нормальному. Моему организму ничего не оставалось как адаптироваться. Через три месяца, как врач говорил отходняк прошел.

Гость
#12
Виктория Дорохина

При ковиде поражаются не только легкие, но и сердце. Это уже как бы доказано, но люди продолжают удивляться новым симптомам. У вас типичные симптомы тахикардии. У меня она тоже была. Пульс подскакивал до 100 ударов в минуту. Начните измерять сердечный ритм интереса ради. Избавиться от этого состояния достаточно просто — принимайте Панангин. За месяц все, как рукой снимет.

У меня при ковиде и его лечении кислород подымался, пульс да был 100 110 ударов. Но я ходил не спеша.кислород поднялся то 98. А пульс оставался ещё месяца 2 или три где- то под сто. Пока отходняк от ковида не прошел. Хотя до ковида сердцем не страдал. При таком пульсе сердце не болело. Слабость не чувствовалась.

Елена
#13

То что вы пишите, у меня во время короны было, но не в постковиде.
А после ковида - дикая усталость от любых нагрузок, плюс длительный субфрилитет.
Как боролась? А никак. На улицу на свежий воздух. Вот мое лечение. Ну еще ела много вкуснятины. Потом сон. Потом опять гулять.
Обязательно гемоглобин проверьте. Он тоже может такое давать. Вообще кровь сдайте посмотртте кровь. Общий анализ крови очень
даже информативен. Желательно бы иммунограмму сделать(это к иммунологу уже) после ковида. Но это уже дороже. Если есть денюжка, то узи сердца.
У меня сердце трепетало долго, болело. Потом прошло само.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#14

Сложно так сказать, вам бы консультацию врача или невролога получить. У меня вот в основном состояние тяжелое на фоне бессонницы было, потому что как только спать хорошо начала, то и весь организм начал восстанавливаться. Почитайте про роль мелатонина https://zen.me/Fhf8u. Мне эваларовский мелатонин очень помог, сейчас тоже его иногда пью, если уснуть не могу

Форум: Здоровье
Всего: 194 062 темы
Новые темы за 3 дня: 267 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 441 тема