Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить органы? Оральные контрацептивы убили ЖКТ

К сожалению из-за гинекологических проблем мой гинеколог назначил мне кок (Джес) для решения таких проблем как : болезненная менструация, кисты, высыпания на лице (акне). Принимала в общей сложности 6 месяцев. Начиная с 4 месяца начали беспокоить ноги, а именно сводили икры, сначала связывала это с занятиями в зале, но позже поняла что даже после сна боли не проходят. Добавила мне к лечению Кардиомагнил 75мг для разжижения крови. Продолжила прием, через некоторое время прибавились ноющие боли в правом подреберье, а после в левом. К врачам обращалась, спрашивала может ли влиять прием этих препаратов на ЖКТ, все отвечали что это исключительно, гормоны низко дозированные, никакой связи нет... Как выяснилось позже есть, эти препараты вызвали у меня такие заболевания как "желчекаменная болезнь (появился песок в желчном пузыре), диффузные изменения в поджелудочной железе. Гормоны отменила, но боли в пояснице опоясывающего характера остались до сих пор, сильная тошнота, запоры, метеоризм. Принимала лечение от гастроэнтерологов, диета, кучу лекарств, ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как восстановить здоровье органов пищеварения?( #жкт #контрацептивы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#2

Кардиомагнил гинеколог выписала?
Че за чушь. Это от сердечной недостаточности.

Продавшица из Пятёрочки
#3

И зачем они сдались? Мужлу что день презик надеть? Ах ну да бабье же все рабыни. Лучше травиться таблетками, чем импотенту резину нацепить

Продавшица из Пятёрочки
#4
Мужло подлое

Натрахала себе целый букет, да Наташка? Пущай е6аки оплачивают теперь лечение

А ты не пиши глупости. Лучше трахайся в презервативе.

Мужло подлое
#5

Продавщица опытная, потому и подтянулась

Мужло подлое
#6
Продавшица из Пятёрочки

А ты не пиши глупости. Лучше трахайся в презервативе.

Пейте таблетки, я не хочу лишать себя удовольствия

Продавшица из Пятёрочки
#7
Мужло подлое

Пейте таблетки, я не хочу лишать себя удовольствия

Тогда трахай свою руку.

Анна
#8

Если только для ЖКТ, то можно синбиотик Мультифлору пропить. Полезная вещь для восстановления правильной работы ЖКТ. Упаковка большая, 30капсул и цена не такая дорогая. В составе: 7 видов лакто-, бифидобактерий и пребиотик. У меня еще и высыпания были, как у подростка. Мне для восстановления микробиты кожи нужно было, поэтому я остановилась на Мультифлоре Дерма. Принимать по одной капсуле в день, не меньше месяца. Можно в аптеках посмотреть. Но я на фитомаркет. ру заказывала. Дерма дороже стоит и упаковка меньше 15 капсул.

#9

При нарушение ЖКТ, у меня был синдром раздраженного кишечника, тоже мучалась жуткими болями в животе, спазмами и метеоризмом, прошло после курса Гельмикета. Попробуйте, многим знакомым тоже помог.

Гость
#10

Главное диета и терпение, результат будет, но постепенно. Исключите жареное и острое, жирное. Очень хорошо помогает овощной суп каждый день, на завтрак овсянка, пейте чай из ромашки, мясо лучше не кусками, а в рубленом виде, котлеты, тефтели. Овощи тушёные. Сырые овощи раздражают ЖКТ, их употребляйте с осторожностью. Прекрасно действуют бананы.

Аленка
#11

Странно, я пила эти таблетки намного дольше такого не было. Хотя проблемы с ЖКТ бывали раньше, особенно запоры беспокоили. Я всегда фитомуцил норм принимаю, оболочка семян подорожника (самая натуральная клетчатка) помогает наладить процесс дефекации, плюс снижает воспалительные процессы в кишечнике, убирает вздутия.

#12

После аптечной хрени люди и мучаются. Есть программа по восстановлению ЖКТ посмотрите https://nspsupplements.com/?a=90 много отзывов. Если нужна индивидуальная консультация +79130799096 вайбер, ватцап.

#13
Анна

Если только для ЖКТ, то можно синбиотик Мультифлору пропить. Полезная вещь для восстановления правильной работы ЖКТ. Упаковка большая, 30капсул и цена не такая дорогая. В составе: 7 видов лакто-, бифидобактерий и пребиотик. У меня еще и высыпания были, как у подростка. Мне для восстановления микробиты кожи нужно было, поэтому я остановилась на Мультифлоре Дерма. Принимать по одной капсуле в день, не меньше месяца. Можно в аптеках посмотреть. Но я на фитомаркет. ру заказывала. Дерма дороже стоит и упаковка меньше 15 капсул.

Бесполезная трата денег. Кислая среда не позволяет доходит до кишечника. Лучше делать йогурт из закваски Эвиталия. Вот эти бактерии дойдут до кишечника.

#14
Гость

Главное диета и терпение, результат будет, но постепенно. Исключите жареное и острое, жирное. Очень хорошо помогает овощной суп каждый день, на завтрак овсянка, пейте чай из ромашки, мясо лучше не кусками, а в рубленом виде, котлеты, тефтели. Овощи тушёные. Сырые овощи раздражают ЖКТ, их употребляйте с осторожностью. Прекрасно действуют бананы.

А на завтрак овсянка с какой целью рекомендуете? Чтоб сахара повысить? Через час человек снова будет хотеть есть. И после такого завтрака ещё прибавится ночной жор. Если каша +белок

Инна
#15

Я Джес этот 2 года пила. Пока принимала, норм было, а после отказа такие проблемы начались с мочевым пузырем и сосудами, а ЖКТ, который давно не беспокоил, тоже дал о себе знать. В срочном порядке пила пептидные биорегуляторы, с которыми давно знакома, но не принимала года два - Панкрамин для поджелудочной, Гепатамин для печени и Вентрамин для желудка. Не подвели в очередной раз, попробуйте! Они клетки восстанавливают и воспаление снимают, продаются в интернет-аптеках.

#16

КОК точно нельзя принимать для лечения. Восстановите работу органов Extra. Это полипренолы, природный продукт. Восстанавливают клетки орг-ма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.