Гость
Статьи
Как эффективно …

Как эффективно попросить врача провести операцию раньше

Всем привет!
Мне назначили операцию под наркозом. Она не очень сложная и в тот же день я смогу уйти домой...а еще она платная.
В отзывах других пациентов видела, что ты приходишь с утра и тебя могут заставить ждать ее до морковкиного заговенья.
А я категорически не хочу ждать полдня на голодный желудок, да еще и за свои деньги.
Сказала врачу, что плохо переношу ожидание и хотелось бы, чтобы операцию сделали как можно скорее, а потом отпустили домой.
Врач удивилась, мол: это медицина, тут никто точных гарантий не даст.
Как все-таки лучше настоять на своем?
Хотелось бы почитать ответы тех, кто в такой ситуации не теряется и умеет договариваться) Парламентеры, жду вас) #операция

Люся Ч.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы платите это ещё не означает что все ваши хотелки удовлетворяются сию минуту.
Когда вас заберут на операцию зависит от множества факторов: готовность операционной, наличие в ней срочных пациентов, готовность ваших анализов (до операции делают экг и пр ), есть другие пациенты, которые тоже платят и которых по ряду причин нужно оперировать раньше
Можете просто попросить врача по хорошему, например, сказать что вы невротик и чем дольше ждете тем больше шансов что запаникуете, что плохо переносите голод и т д. Но если скажет нет, значит - нет.

Гость
#2

Скажите что плохо переносите голод и не можете без воды, давление начнёт подниматься и вообще у вас больницафобия и всё это говорите так, как будто вы в панике, может прокатит🤷‍♀️

Гость
#3

Ничего вы не сделаете, там все за деньги и если вы в очереди на потоковую операцию, никто ничего менять не будет. Я не медик, допускаю, что очередность- не лотерея и договоренности, а обусловлена состоянием здоровья пациентов. Вы не о том думаете. Лучше по поводу наркоза и реанимации волнуйтесь, а не о том, что нужно будет пару часов в клинике позалипать в интернете

Гость
#4

сошлитесь на пандемию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

сошлитесь на пандемию

Это каким же таким образом, интересно знать?)

Форум: Здоровье
Всего: 192 193 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 836 тем