Гость
Статьи
Тонзиллит и фарингит

Тонзиллит и фарингит

Здравствуйте ! У меня миндалины болят постоянно, даже летом если ветерок на пляже чуть холоднее, не могу пить напитки комнатной температуры. Иногда бывает ремиссия и могу есть мороженое. Но уже 2 месяца сушит горло, стреляет, тянет миндалины, из них белое стекает по задней стенке горла, ломит тело, нет сил.... Пью амоксициллин более 10 дней - состояние не улучшается . Ничего не помогает, только солью полоскать минут на 30. Скажите, может их удалить ?? Сил нет уже никаких. У отца моего удалены, у мамы тоже бывает проблема с тонзиллитом. Помогите советом ! #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покупаете гвозидку . можно найти в отделе приправ. завариваете ее. настаиваете мин 15. полощите. очень помогает.

Era
#2
Гость

покупаете гвозидку . можно найти в отделе приправ. завариваете ее. настаиваете мин 15. полощите. очень помогает.

Я гвоздику во рту гоняю с лета. Рассасываю. Но она перестала помогать. Миндалины ломит и стреляет изнутри даже когда гвоздика во рту.

Не автор
#3
Гость

покупаете гвозидку . можно найти в отделе приправ. завариваете ее. настаиваете мин 15. полощите. очень помогает.

А в какой пропорции заваривать?

Кейт Бендер
#4

Перекисью полощите горло, столовая ложка перекиси водорода на стакан воды кипячёной комнатной температуры, можно каплю Мирамистина или Хлоргексидина добавить, не забудьте после полоскания перекисью прополоскать рот и горло чистой водой.Сама страдаю от тонзиллита, перекись спасает!

Елена
#5

Вам надо проконсультироваться у грамотного ЛОРа. Необязательно сразу удалять, и антибиотиками не советую Вам так увлекаться. Мне в ТН клинике врач Мирзоева подобрала лечение консервативное, оно не быстрое конечно, но помогает, сходите к ней, а то что же ВЫ так мучаетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#6

Таблетки для рассасывания Барсукор с лизоцимомо попробуйте, хорошо помогают

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем