Гость
Статьи
Клиновидный дефект

Клиновидный дефект

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой оголения Десны?
Я в полном отчаянии , незнаю что делать и к кому обращаться ,обошла стомотологов никто ничего понятно не может объяснить (((((
Ровно год назад оголилась одна десна, врач сказал не пломбировать во избежании ещё большего оголения, но сейчас оголяются 5 зубов рядом , причём очень прогрессивно, два запломбировала но эффект как будто стал хуже, чувствительность стала больше.Заболевание клиновидный дефект, как его остановить я незнаю(((
Очень боюсь что выпадут зубы, это все переднии , снятся часто сны что все зубы выпадают(((
Начала полоскать морской солью и прополисом , боюсь ещё усугубить(
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данной проблемой, и каковы шансы на выздоравление?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щетку зубную твёрдую используете ?
У меня как-то раз оголилась шейка зуба стоматолог советовала применять elmex для чувствительных зубов пасту и ополаскиватель
И сменить щетку на более мягкую так как я сама себе разодрала жесткой щеткой
В общем эта паста и ополаскиватель помогали тем что они снимали чувствительность оголенных шеек и соответсвенно у меня не болело ничего когда пила что-то холодное/кислое или жевала а до этого больно было капец
Как сменила щетку где-то через 3-4 недели десна встали на место и все ок

Гость
#2

Я пломбирую их. Говорят, операцию делают с неба кожищу натягивают, но я пааас

Гость
#3

Все клиновидные дефекты я запломбировала. Лучше себя ощущаю, нежели бы у меня зубы с дефектами торчали наружу.
Я жила на севере и у меня ни одного зуба целого нет.

Гость
#4

Причина, скорее всего в воспалении. Либо гингивит, либо пародонтит. Все же надо найти хорошего врача.

Викторинка
#5

Не могут все врачи невнятное говорить, это вы их не слышите ...
Пародонтоз исключили? Очень сильно влияет прикус, сходите к ортодонту.

Гость
#6

И с такой проблемой на 4 нижних и 4 верних зубах. Сама очень переживаю, на 2-х нижних прям очень -очень сильно. Прям депрессия по этому поводу. Ведь красивые, здоровые зубки для девушки очень важны. Особенно обидно из-за того что ты за ними следишь, к стоматологу ходишь , а они все равно сыпятся 😔😔😔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Викторинка

Не могут все врачи невнятное говорить, это вы их не слышите ...
Пародонтоз исключили? Очень сильно влияет прикус, сходите к ортодонту.

Ортодонт исправляет прикус после полной санации! Невнятное говорить могут, пока лечат один, разрушается другой, парадонтологи вобще не хотят лечить десны, много здесь таких кому при запущенных формах предложили в десну внедрять нужные препараты или кто проходил курсами физио лечение, лазер и тп, гораздо больше удаление, пломбировка, импланты, коронка, разве нет? Мы биоматериал с деньгами, они нас трясут, все банально как везде

Форум: Здоровье
Всего: 192 403 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем
Предыдущая тема